Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Kainach bei Voitsberg, Voitsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kainach bei Voitsberg
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Grundstück zum Kauf 1.595.535 € 18.771 m² Grundstück Voitsberg 8570
1.595.535 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.771 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Nutzten Sie eine der letzten Möglichkeiten, in phantastischer Lage ein hochwertiges Wohnbauprojekt zu realisieren! SONNENPLATEAU - der Name ist Programm Unweit vom Voitsberger Stadtkern befindet sich...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 1.100.000 € Voitsberg 8570
1.100.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Voitsberg (8570)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Voitsberg, bestehend aus einem traditionsreichen Gasthaus im Erdgeschoss sowie 10 darüberliegenden, umfassend renovierten Wohn...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.180.000 € 608 m² 1.239 m² Grundstück Stallhofen 8152
1.180.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
608 m²
·
1.239 m² Grundstück
Stallhofen (8152)
Dieses charmante Zinshaus in 8152 Stallhofen bei Voitsberg bietet eine großartige Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 1.180.000 Euro und einer Fläche von ca. 608 m² ist diese Immobilie e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 968.500 € 850 m² 956 m² Grundstück Leoben 8700
968.500 € 1.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
956 m² Grundstück
Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt dieses gemischt genutzte Mietzinshaus in Leobner Bestlage. Direkt an der Murschleife gelegen verspricht das Objekt auch in Zukunft potentiell gute Vermietbarkeit. Im wesentlichen ...
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 184,8 m² 2. Geschoss Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
1.100.000 € 5.954 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
MAJESTÄTISCHES PENTHOUSE IN DEN WEINBERGEN - EIN EXKLUSIVES REFUGIUM MIT UNVERGLEICHLICHEM PANORAMA - IN 8113 SANKT BARTHOLOMÄ!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Ort, an dem Luxus, Natu...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 184,8 m² 2. Geschoss Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
1.100.000 € 5.954 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
Laden zum Kauf 7.715.000 € Leoben 8700
7.715.000 €
Laden zum Kauf
 
Leoben (8700)
Zum Verkauf steht ein erstklassiges Gewerbeimmobilien-Portfolio, bestehend aus 9 sorgfältig ausgewählten Objekten in strategisch wertvollen Lagen in ganz Österreich. Diese Investitionsmöglichkeit umf...
Immovent GmbH
Haus zum Kauf 1.400.000 € 486 m² Grundstück Leoben 8700
1.400.000 €
Haus zum Kauf
486 m² Grundstück
Leoben (8700)
Diese schöne Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage, in unmittelbarer Nähe zum Gärnerpark. Die Gesamtnutzfläche von ca. 629 m² verteilt sich auf 6 Wohneinheiten/4 Etagen. Die Wohneinheiten dies...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.140.000 € 1.320 m² 4.000 m² Grundstück Leoben 8700
1.140.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.320 m²
·
4.000 m² Grundstück
Leoben (8700)
Fachmarktzentrum Das 2018 revitalisierte Fachmarktzentrum mit 5 Mietern befindet sich ca. 25 km nordwestlich von der Bezirkshauptstadt Leoben und stellt das Nahversorgerzentrum der Region dar. Direkt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.070.000 € 7 Zimmer 226 m² 1.186 m² Grundstück Leoben 8700
1.070.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
1.186 m² Grundstück
Leoben (8700)
OB ARZT - STEUERBERATER ODER PLANUNGSBÜRO - HIER IST ALLES MÖGLICH ! Das EG bietet Ihnen einen riesen, lichtdurchfluteten Wohn- Essbereich mit Zugang zur Terrasse, Pool, Garten und überdachter Grille...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 4.136 m² 6.714 m² Grundstück Donawitzer Straße Leoben 8700
1.600.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.136 m²
·
6.714 m² Grundstück
Donawitzer Straße, Leoben (8700)
Das Grundstück umfasst eine Fläche von rund 6.714 m² und ist mit KG (Kerngebiet) mit einer maximalen Bebauungsdichte von 1,5 gewidmet. Beim rechtskräftig genehmigten Projekt sollten rund 70 Wohneinhe...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 685 m² 2.053 m² Grundstück Vordernbergerstraße Leoben 8700
1.750.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
685 m²
·
2.053 m² Grundstück
Vordernbergerstraße, Leoben (8700)
Diese Gewerbeliegenschaft befindet sich in der Vordernberger Straße in Leoben, nahe der Innenstadt. Das Grundstück weist eine Fläche von rund 2.053 m² auf und ist als KG (Kerngebiet) mit einer maxima...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 1.208 m² 627 m² Grundstück Homanngasse 16 Leoben 8700
900.000 € 745 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.208 m²
·
627 m² Grundstück
Homanngasse 16, Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt eine Liegenschaft, direkt im Stadtkern Leobens. Direkt in der Homanngasse zwischen dem Wahrzeichen Leobens, dem Schwammerlturm und der schönen und belebten Fußgängerzone mit zahlr...
Immovent GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.400.000 € 628,9 m² Lagerfläche Max Tendler-Straße Leoben 8700
1.400.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
628,9 m² Lagerfläche
Max Tendler-Straße, Leoben (8700)
Villa zum Kauf 3.390.000 € Gösting Graz 8046
3.390.000 €
Villa zum Kauf
 
Gösting, Graz (8046)
In exponierter Aussichtslage von Graz wird eine außergewöhnliche Privatresidenz diskret zum Verkauf angeboten. Die Liegenschaft vereint kompromisslose Bauqualität, hochwertige technische Ausstattung ...
Villa zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 249 m² 4.569 m² Grundstück Gösting Graz 8046
1.650.000 € 6.627 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
4.569 m² Grundstück
Gösting, Graz (8046)
Diese traumhafte Luxusvilla bietet Lebensqualität auf höchstem Niveau! Ein großzügiger Naturschwimmteich, ein Grundstück mit fantastischer Aussicht und der gepflegte Zustand der Villa wird Ihr Anlege...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 4 Zimmer 200,2 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
1.290.000 € 6.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200,2 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In einer ruhigen Lage gelegen und mit Blick bis hin zum Schlossberg finden Sie hier eine absolute Traumwohnung auf ganzen 200m2, die mit viel Liebe zum Detail komplett errichtet wurde. Absolutes High...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 1.149.990 € 16 Zimmer 425,6 m² 571 m² Grundstück Eggenberg Graz, Steiermark 8020
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
Villa zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 360 m² Bruck an der Mur 8600
1.690.000 € 4.694 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
360 m²
Bruck an der Mur (8600)
*** BRUCK AN DER MUR *** ***LUXURIÖSE TOSKANA-VILLA IN TRAUMLAGE - EIN MEISTERWERK FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE *** Mediterranes Lebensgefühl in vollendeter Harmonie Diese außergewöhnliche Toskana-Villa bie...
TeamWohnWerk GmbH
Haus zum Kauf 900.000 € 7 Zimmer 11.702 m² Grundstück Semriach 8102
900.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
11.702 m² Grundstück
Semriach (8102)
Einzigartiges Bauernhaus aus dem 16. Jahrhundert in Alleinlage mit privatem See und Naturidylle Erleben Sie die unberührte Natur und den Charme eines historischen Bauernhauses nördlich von Graz, welc...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 480,6 m² 217 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
1.390.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480,6 m²
·
217 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Saniertes Zinshaus im Bezirk Gries mit Einheiten von 26,01 - 58,81 m2 voll vermietet.  Alle Einheiten inkl. Bad, Heizung, Böden, Elektro saniert. (Nettomietertrag ohne DG: 3978 €/Monat) Bereits ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 4 Zimmer 145 m² 230.151 m² Grundstück Gschwendt 22/22a Frohnleiten 8130
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
230.151 m² Grundstück
Gschwendt 22/22a, Frohnleiten (8130)
Eine einmalige Gelegenheit für Menschen, die Großes suchen - und Ruhe schätzen. Es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt, dass sie etwas Besonderes sind. Dieses Anwesen ist s...
Ambiente Immobilien e.U.
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Haus zum Kauf 1.950.000 € 280 m² 13.344 m² Grundstück frei ab sofort Stainz 8511
1.950.000 € 6.964 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
13.344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stainz (8511)
Objektbeschreibung Die aus insgesamt 4 getrennten Gebäuden (Errichtungszeitraum 17., 18. und 19. Jahrhundert ) bestehende Liegenschaft ist auf einem Plateau mit uneingeschränktem und von der geograph...
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Villa zum Kauf 3.500.000 € 5 Zimmer 350 m² 899 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
3.500.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
899 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Diese Jugendstilvilla, entstanden nach den Entwürfen des Baumeisters Kapellari im Jahr 1912, erfuhr 2015 eine umfassende Renovierung. Dabei vereinte man den historischen Charme des Altbaus ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 970.000 € 673 m² Eggenberg Graz 8020
970.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
673 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein attraktives Zinshaus mit Hofhaus in zentraler Lage. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 12 Wohnungen sowie eine Gaststätte im Erdgeschoss. Die Fläche der Gaststätt...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.069.116 € 4 Zimmer 134,5 m² 2. Geschoss Johann-Haiden-Straße 44 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
1.069.116 € 7.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,5 m²
·
2. Geschoss
Johann-Haiden-Straße 44, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
In Alt Eggenberg, in beliebter Stadtlage, verkehrstechnisch ideal angebunden (Strassenbahn und Bus in der Nähe) aber doch im ruhigen Grünen gelegen, in unmittelbarer Nähe zum wunderschönen Schloss Eg...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.167.072 € 4 Zimmer 150,6 m² 2. Geschoss Johann-Haiden-Straße 44 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
1.167.072 € 7.750 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150,6 m²
·
2. Geschoss
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.450.000 € 855 m² 1.392 m² Grundstück Wetzelsdorf Graz 8052
3.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
855 m²
·
1.392 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf steht ein gut vermietetes Apartmenthaus im Bezirk Wetzelsdorf. Die Wohnnutzfläche von ca. 855 m² erstreckt sich über drei Etagen sowie das Erdgeschoss und umfasst insgesamt 32 komfortable...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?