Luxusimmobilien | Luxusvillen in Übelbach, Graz-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Übelbach
1 / 32
968.500 € 1.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
956 m² Grundstück
Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt dieses gemischt genutzte Mietzinshaus in Leobner Bestlage. Direkt an der Murschleife gelegen verspricht das Objekt auch in Zukunft potentiell gute Vermietbarkeit. Im wesentlichen ...
1 / 5
1.070.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
1.186 m² Grundstück
Leoben (8700)
OB ARZT - STEUERBERATER ODER PLANUNGSBÜRO - HIER IST ALLES MÖGLICH ! Das EG bietet Ihnen einen riesen, lichtdurchfluteten Wohn- Essbereich mit Zugang zur Terrasse, Pool, Garten und überdachter Grille...
1 / 1
7.715.000 €
Laden zum Kauf
Leoben (8700)
Zum Verkauf steht ein erstklassiges Gewerbeimmobilien-Portfolio, bestehend aus 9 sorgfältig ausgewählten Objekten in strategisch wertvollen Lagen in ganz Österreich. Diese Investitionsmöglichkeit umf...
Immovent GmbH
1 / 2
1.400.000 €
Haus zum Kauf
486 m² Grundstück
Leoben (8700)
Diese schöne Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage, in unmittelbarer Nähe zum Gärnerpark. Die Gesamtnutzfläche von ca. 629 m² verteilt sich auf 6 Wohneinheiten/4 Etagen. Die Wohneinheiten dies...
1 / 1
1.140.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.320 m²
·
4.000 m² Grundstück
Leoben (8700)
Fachmarktzentrum Das 2018 revitalisierte Fachmarktzentrum mit 5 Mietern befindet sich ca. 25 km nordwestlich von der Bezirkshauptstadt Leoben und stellt das Nahversorgerzentrum der Region dar. Direkt...
1 / 99
1.690.000 € 4.694 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
360 m²
Bruck an der Mur (8600)
*** BRUCK AN DER MUR *** ***LUXURIÖSE TOSKANA-VILLA IN TRAUMLAGE - EIN MEISTERWERK FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE *** Mediterranes Lebensgefühl in vollendeter Harmonie Diese außergewöhnliche Toskana-Villa bie...
1 / 16
1.600.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.136 m²
·
6.714 m² Grundstück
Donawitzer Straße, Leoben (8700)
Das Grundstück umfasst eine Fläche von rund 6.714 m² und ist mit KG (Kerngebiet) mit einer maximalen Bebauungsdichte von 1,5 gewidmet. Beim rechtskräftig genehmigten Projekt sollten rund 70 Wohneinhe...
1 / 17
900.000 € 745 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.208 m²
·
627 m² Grundstück
Homanngasse 16, Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt eine Liegenschaft, direkt im Stadtkern Leobens. Direkt in der Homanngasse zwischen dem Wahrzeichen Leobens, dem Schwammerlturm und der schönen und belebten Fußgängerzone mit zahlr...
1 / 18
1.750.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
685 m²
·
2.053 m² Grundstück
Vordernbergerstraße, Leoben (8700)
Diese Gewerbeliegenschaft befindet sich in der Vordernberger Straße in Leoben, nahe der Innenstadt. Das Grundstück weist eine Fläche von rund 2.053 m² auf und ist als KG (Kerngebiet) mit einer maxima...
Immovent GmbH
1 / 2
1.400.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
628,9 m² Lagerfläche
Max Tendler-Straße, Leoben (8700)
1 / 83
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
230.151 m² Grundstück
Gschwendt 22/22a, Frohnleiten (8130)
Eine einmalige Gelegenheit für Menschen, die Großes suchen - und Ruhe schätzen. Es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt, dass sie etwas Besonderes sind. Dieses Anwesen ist s...
Die Makler GmbH
1 / 29
3.950.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.630 m²
·
1.923 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage in Bruck an der Mur, Nähe Hauptplatz, zwischen Mittergasse und Herzog-Ernst-Gasse. Im Zuge einer Generalsanierung 2019/20 wurde das ursprünglich 1991 ...
1 / 1
1.070.000 €
Ladenfläche zum Kauf
Bruck an der Mur (8600)
INVESTMENTANGEBOT - VOLLVERMIETETES EINZELHANDELSOBJEKT (SUPERÄDIFIKAT) Zum Verkauf gelangt eine etablierte Retail- und Gewerbeliegenschaft in Bruck an der Mur, die als Superädifikat errichtet wurde....
1 / 16
900.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
11.702 m² Grundstück
Semriach (8102)
Einzigartiges Bauernhaus aus dem 16. Jahrhundert in Alleinlage mit privatem See und Naturidylle Erleben Sie die unberührte Natur und den Charme eines historischen Bauernhauses nördlich von Graz, welc...
Herr Walter Ofner
1 / 16
1.595.535 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.771 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Nutzten Sie eine der letzten Möglichkeiten, in phantastischer Lage ein hochwertiges Wohnbauprojekt zu realisieren! SONNENPLATEAU - der Name ist Programm Unweit vom Voitsberger Stadtkern befindet sich...
1 / 33
1.100.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Voitsberg (8570)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Voitsberg, bestehend aus einem traditionsreichen Gasthaus im Erdgeschoss sowie 10 darüberliegenden, umfassend renovierten Wohn...
1 / 9
1.180.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
608 m²
·
1.239 m² Grundstück
Stallhofen (8152)
Dieses charmante Zinshaus in 8152 Stallhofen bei Voitsberg bietet eine großartige Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 1.180.000 Euro und einer Fläche von ca. 608 m² ist diese Immobilie e...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 6
1.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.322 m²
·
1.661 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich in einer der attraktivsten Lagen von Bruck an der Mur - am Ende der belebten Fußgängerzone, die den historischen Hauptplatz mit dem charmanten Minoritenplatz verbindet....
1 / 37
1.100.000 € 5.954 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
MAJESTÄTISCHES PENTHOUSE IN DEN WEINBERGEN - EIN EXKLUSIVES REFUGIUM MIT UNVERGLEICHLICHEM PANORAMA - IN 8113 SANKT BARTHOLOMÄ! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Ort, an dem Luxus, Natu...
1 / 37
1.100.000 € 5.954 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
1 / 2
3.390.000 €
Villa zum Kauf
Gösting, Graz (8046)
In exponierter Aussichtslage von Graz wird eine außergewöhnliche Privatresidenz diskret zum Verkauf angeboten. Die Liegenschaft vereint kompromisslose Bauqualität, hochwertige technische Ausstattung ...
1 / 9
1.650.000 € 6.627 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
4.569 m² Grundstück
Gösting, Graz (8046)
Diese traumhafte Luxusvilla bietet Lebensqualität auf höchstem Niveau! Ein großzügiger Naturschwimmteich, ein Grundstück mit fantastischer Aussicht und der gepflegte Zustand der Villa wird Ihr Anlege...
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
1 / 34
1.290.000 € 6.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200,2 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In einer ruhigen Lage gelegen und mit Blick bis hin zum Schlossberg finden Sie hier eine absolute Traumwohnung auf ganzen 200m2, die mit viel Liebe zum Detail komplett errichtet wurde. Absolutes High...
1 / 19
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
1 / 14
948.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.228 m² Grundstück
Zösenberg, Weinitzen (8045)
EIN ORT ZUM ANKOMMEN - GRUNDSTÜCK MIT UNVERGLEICHLICHER AUSSICHT! IDYLLISCH & UNVERGLEICHLICH! VEREINBAREN SIE JETZT IHREN BESICHTIGUNGSTERMIN! STELLEN SIE SICH VOR, SIE ERWACHEN JEDEN MORGEN MIT...
1 / 2
1.390.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480,6 m²
·
217 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Saniertes Zinshaus im Bezirk Gries mit Einheiten von 26,01 - 58,81 m2 voll vermietet. Alle Einheiten inkl. Bad, Heizung, Böden, Elektro saniert. (Nettomietertrag ohne DG: 3978 €/Monat) Bereits ...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 31
Neu
1.390.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Graz - einem erstklassigen, neuwertigen Haus, das weit mehr als nur Wohnraum bietet: Hier erwartet Sie ein Lebensgefühl auf höchstem Niveau. Mit einem Kaufpreis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?