Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Übelbach, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Elisabeth Preitler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 225 m² 2.352 m² Grundstück Rötzer Straße 5 Judendorf-Straßengel 8111
600.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
2.352 m² Grundstück
Rötzer Straße 5, Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses weitläufige Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m² und eine Gesamtnutzfläche von rund 350 m² auf einem großzüg...
Gesponsert
Privat von Robert Karner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Judendorf-Straßengel 8111
299.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Judendorf-Straßengel (8111)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/410217/ Top aufgeteilte Wohnung in ruhiger Lage mit 20,58?m²-Terrasse, Carport-Stellplatz und hochwertiger Küche - ideal für Eigennutzer oder Anleg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Übelbach
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Gratwein-Straßengel 8111
230.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Gratwein-Straßengel (8111)
Objekt Nr. 93, Balkonwohnung in ruhiger Lage in Gratwein-Straßengel mit ca. 69 m² Wfl., ruhige Lage, 2. Stock, Badezimmer, 2 Zimmer, Wohn-Esszimmer-Küche offen mit ang. Balkon 16 m² überdacht, Parket...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 8 Zimmer 265 m² 735 m² Grundstück Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal 8770
Neu
679.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
735 m² Grundstück
Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal (8770)
Dieses neuwertige Familienhaus bietet mit ca. 265m² Wohnfläche und ca. 347m² Nutzfläche viel Raum für Alltag, Rückzug und gemeinsames Familienleben. Auf einem ca. 735m² großen Grundstück stehen insge...
Bürofläche zum Kauf 1.774 € 2 Zimmer 76,1 m² Bürofläche Leoben 8700
1.774 €/m²
Bürofläche zum Kauf
2 Zimmer
·
76,1 m² Bürofläche
Leoben (8700)
Zum Kauf steht eine gepflegte Büro- bzw. Praxisfläche in zentraler Lage von Leoben. Die Einheit umfasst 76 m² Nutzfläche und verteilt sich auf zwei großzügige, flexibel nutzbare Räume. Beide sind ide...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 125 m² Södingberg 8152
Neu
399.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Södingberg (8152)
Dieses sanierte Einfamilienhaus in Södingberg im Bezirk Voitsberg überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Platzangebot, moderner Ausstattung und einem weitläufigen Außenbereich. Au...
Haus zum Kauf 729.000 € 10 Zimmer 280 m² 2.000 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Frohnleiten 8130
729.000 € 2.604 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Frohnleiten (8130)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Frohnleiten bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, vielseitiger Nutzung und hoher Lebensqualität. Auf rund 270 m² Wohnfläche und einem beeindrucken...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 461 m² 260 m² Grundstück Leoben 8700
450.000 € 976 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
461 m²
·
260 m² Grundstück
Leoben (8700)
Leoben - Innenstadt: Zum Verkauf gelangt diese geschichtsträchtige Liegenschaft direkt am Glacispark. Diese Rarität auf dem Leobener Immobilienmarkt besticht durch seine einzigartige Architektur hint...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 187 m² Deutschfeistritz 8121
285.000 € 1.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
187 m²
Deutschfeistritz (8121)
Anlagehit in Deutsch-Feistritz: Mehrparteienhaus mit 4 Wohnungen, Büro & 6 Stellplätzen ? Top Rendite, sofort einsteigen! Sichern Sie sich ein attraktives Anlageobjekt in der beliebten Marktgemei...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.900 € 5,5 Zimmer 110 m² 350 m² Grundstück Leoben 8700
389.900 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Leoben (8700)
Leoben-Leitendorf : Zum Verkauf gelangt dieses 2022 modernisierte Einfamilienhaus in Siedlungslage samt ebenem Grundstück und großzügiger überdachter Terrasse. Das ca. im Jahre 1937 errichtete und 19...
Wohnung zum Kauf 47.900 € 1,5 Zimmer 37,9 m² Leoben 8700
47.900 € 1.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,9 m²
Leoben (8700)
Leoben/Leitendorf: 1,5-Zimmer Dachgeschosswohnung im gepflegten Mehrparteienhaus. Raumaufteilung: Vorraum, Bad/WC, Wohnküche inkl. Küchenblock, Zimmer; Zubehör: Kellerabteil, Abstellraum; Für Details...
Wohnung zum Kauf 65.900 € 1,5 Zimmer 44,1 m² Leoben 8700
65.900 € 1.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44,1 m²
Leoben (8700)
Leoben/Leitendorf: 1,5-Zimmer Dachgeschosswohnung im gepflegten Mehrparteienhaus. Die Wohnung ist aktuell vermietet und dementsprechend mittelfristig nur als Anlageobjekt nutzbar. Raumaufteilung: Vor...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.900 € 7 Zimmer 163,5 m² 353 m² Grundstück St. Stefan ob Leoben 8713
239.900 € 1.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,5 m²
·
353 m² Grundstück
St. Stefan ob Leoben (8713)
St. Stefan ob Leoben: Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Reihenhaus mit Garten, Terrasse, Balkon und Garage in angenehmer Siedlungslage. Das ca. 1984 errichtet Haus besticht durch ein großzügiges R...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 242.080 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Frohnleiten 8130
242.080 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 6 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad inkl. WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 27,3 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 968.500 € 850 m² 956 m² Grundstück Leoben 8700
968.500 € 1.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
956 m² Grundstück
Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt dieses gemischt genutzte Mietzinshaus in Leobner Bestlage. Direkt an der Murschleife gelegen verspricht das Objekt auch in Zukunft potentiell gute Vermietbarkeit. Im wesentlichen ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2,5 Zimmer 65,4 m² Donawitz 8700
99.000 € 1.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65,4 m²
Donawitz (8700)
Neu sanierte Mietwohnung, Leoben Lage: In malerischer, ländlicher Umgebung und dennoch nur wenige Minuten vom Bus und dem Stadtzentrum Leoben entfernt, erwartet Sie diese kostengünstige, neu sanierte...
Schloss zum Kauf 35 Zimmer 2.725 m² 195.406 m² Grundstück Frohnleiten 8130
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
35 Zimmer
·
2.725 m²
·
195.406 m² Grundstück
Frohnleiten (8130)
Seit dem 12. Jahrhundert ist an dieser Stelle zur Sicherung und Absperrung der alten Murtalstraße eine Burganlage bekannt, aus welcher sich die heutige weithin sichtbare Burg entwickelte. Diese wurde...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 272.835 € 4 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
272.835 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! BAUBEGINN ERFOLGT! - FERTIGSTELLUNG Ende 2025 Lage und Projekt: In zentraler Lage - in der beliebten Stadt Frohnleiten wird eine schöne Wohnanlage mit 20 großzügigen Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 307.121 € 4 Zimmer 92,7 m² Frohnleiten 8130
307.121 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,7 m²
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 3 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC extra, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 35,9...
Wohnung zum Kauf 124.900 € 99,3 m² Leoben 8700
124.900 € 1.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
99,3 m²
Leoben (8700)
Leoben Zentrum: FREIZEITOBJEKT für Vereine oder Privatpersonen Zum Verkauf gelangt dieses einmalige Freizeitobjekt in der Leobner Innenstadt. Im Souterrain eines Altbauhauses gelegen, bietet d...
IMMONDÄN GmbH
Grundstück zum Kauf 125.000 € 1.000 m² Grundstück Laufnitzdorf 8130
125.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Laufnitzdorf (8130)
AUSSTATTUNG UND BESONDERHEITEN DER 4 GRUNDSTÜCKE Diese attraktiven 4 Baugrundstücke befindet sich ca. 3 km nördlich des Stadtzentrums von Frohnleiten in einem gepflegten Ortsteil von Laufnitzdorf. Di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 321.000 € 4 Zimmer 93,5 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
321.000 € 3.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 19 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC, AR, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 38,2 ...
Haus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 360 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
229.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Kernsaniertes Haus in Deutschfeistritz mit beeindruckender Geschichte in zentraler Lage von Deutschfeistritz (Kerngebiet 0,5 - 2,5). Die ersten Aufzeichnungen des Hauses stammen aus dem Jahr 1423. Mi...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 373.800 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
373.800 € 3.460 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 60 m2 - 108 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 21 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad inkl. WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 24,...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 79.000 € Sankt Michael in Obersteiermark 8770
79.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Sankt Michael in Obersteiermark (8770)
961/35993 Zum Verkauf steht ein Geschäftslokal mit einer Nutzfläche von 65,61 m², das durch eine funktionale Raumaufteilung überzeugt. Der offene Gastraum bildet den zentralen Bereich des Lokals und ...
Ladenfläche zum Kauf 39.000 € Sankt Michael in Obersteiermark 8770
39.000 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Sankt Michael in Obersteiermark (8770)
961/35994 Dieses vielseitig nutzbare Geschäftslokal bietet auf 38,78 m² Nutzfläche eine ideale Grundlage für unterschiedlichste Geschäftsmodelle. Die Raumaufteilung lässt sich individuell gestalten u...
Ordea Service GmbH
Grundstück zum Kauf 340.000 € 1.206,3 m² Grundstück Leoben 8700
340.000 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.206,3 m² Grundstück
Leoben (8700)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit fertigem Bebauungsplan und Vorbewilligung. Urban Living Leoben ist ein zeitgemäßes Wohnbauprojekt in der Kerpelystraße, das die Stadt Leoben durch ihr äußeres ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.900 € 976,8 m² 1.170 m² Grundstück St. Michael in Obersteiermark 8770
369.900 € 379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
976,8 m²
·
1.170 m² Grundstück
St. Michael in Obersteiermark (8770)
St. Michael. Mietzinshaus zur Sanierung in ruhiger Lage, Nähe Hauptschule St. Michael Anlegerobjekt bestehend aus 14 Wohneinheiten, Kellerräumen und 1 Lagerraum; Flächenaufteilung: - Grundstücksfläch...
Haus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 250 m² 53.551 m² Grundstück Mautstatt 8131
699.000 € 2.796 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
53.551 m² Grundstück
Mautstatt (8131)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Pernegg an der Mur bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, umfangreichen Nebengebäuden und einer beeindruckenden Grundstücksfläche von rund 53...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 185 m² Frohnleiten 8130
595.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
185 m²
Frohnleiten (8130)
Zu verkaufen gelangen 3 Anlegerwohnungen in einem 2012 umfassend saniertem Zinshaus im Zentrum von Frohnleiten. Diese gliedern sich wie folgt: * Top 3: 92,76 m² Wohnung mit 15,25 m² Balkon, vermietet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 307.081 € 4 Zimmer 89,5 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
307.081 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,5 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 18 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 35,2 m2 u...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.200 m² Grundstück Judendorf-Straßengel 8111
550.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.200 m² Grundstück
Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses großzügige Wohnhaus in Judendorf-Straßengel bietet viel Platz, einen großen Garten und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft eignet sich ideal für Familien mit erhöhtem Platzbeda...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?