Luxusimmobilien | Luxusvillen in Pernegg an der Mur, Bruck-Mürzzuschlag
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pernegg an der Mur
1 / 83
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
230.151 m² Grundstück
Gschwendt 22/22a, Frohnleiten (8130)
Eine einmalige Gelegenheit für Menschen, die Großes suchen - und Ruhe schätzen. Es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt, dass sie etwas Besonderes sind. Dieses Anwesen ist s...
Die Makler GmbH
1 / 29
3.950.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.630 m²
·
1.923 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage in Bruck an der Mur, Nähe Hauptplatz, zwischen Mittergasse und Herzog-Ernst-Gasse. Im Zuge einer Generalsanierung 2019/20 wurde das ursprünglich 1991 ...
1 / 1
1.070.000 €
Ladenfläche zum Kauf
Bruck an der Mur (8600)
INVESTMENTANGEBOT - VOLLVERMIETETES EINZELHANDELSOBJEKT (SUPERÄDIFIKAT) Zum Verkauf gelangt eine etablierte Retail- und Gewerbeliegenschaft in Bruck an der Mur, die als Superädifikat errichtet wurde....
1 / 99
1.690.000 € 4.694 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
360 m²
Bruck an der Mur (8600)
*** BRUCK AN DER MUR *** ***LUXURIÖSE TOSKANA-VILLA IN TRAUMLAGE - EIN MEISTERWERK FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE *** Mediterranes Lebensgefühl in vollendeter Harmonie Diese außergewöhnliche Toskana-Villa bie...
1 / 18
2.200.000 € 2.111 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
1.042 m²
·
758 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieses Zinshaus-Ensemble befindet sich in zentraler Stadtlage von Kapfenberg und umfasst zwei baulich verbundene Gebäude. Insgesamt stehen 17 vermietete Wohnungen sowie zwei Geschäftslokale mit einer...
1 / 16
900.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
11.702 m² Grundstück
Semriach (8102)
Einzigartiges Bauernhaus aus dem 16. Jahrhundert in Alleinlage mit privatem See und Naturidylle Erleben Sie die unberührte Natur und den Charme eines historischen Bauernhauses nördlich von Graz, welc...
1 / 5
1.070.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
1.186 m² Grundstück
Leoben (8700)
OB ARZT - STEUERBERATER ODER PLANUNGSBÜRO - HIER IST ALLES MÖGLICH ! Das EG bietet Ihnen einen riesen, lichtdurchfluteten Wohn- Essbereich mit Zugang zur Terrasse, Pool, Garten und überdachter Grille...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 6
1.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.322 m²
·
1.661 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich in einer der attraktivsten Lagen von Bruck an der Mur - am Ende der belebten Fußgängerzone, die den historischen Hauptplatz mit dem charmanten Minoritenplatz verbindet....
1 / 1
7.715.000 €
Laden zum Kauf
Leoben (8700)
Zum Verkauf steht ein erstklassiges Gewerbeimmobilien-Portfolio, bestehend aus 9 sorgfältig ausgewählten Objekten in strategisch wertvollen Lagen in ganz Österreich. Diese Investitionsmöglichkeit umf...
Immovent GmbH
1 / 2
1.400.000 €
Haus zum Kauf
486 m² Grundstück
Leoben (8700)
Diese schöne Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage, in unmittelbarer Nähe zum Gärnerpark. Die Gesamtnutzfläche von ca. 629 m² verteilt sich auf 6 Wohneinheiten/4 Etagen. Die Wohneinheiten dies...
1 / 1
1.140.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.320 m²
·
4.000 m² Grundstück
Leoben (8700)
Fachmarktzentrum Das 2018 revitalisierte Fachmarktzentrum mit 5 Mietern befindet sich ca. 25 km nordwestlich von der Bezirkshauptstadt Leoben und stellt das Nahversorgerzentrum der Region dar. Direkt...
1 / 32
968.500 € 1.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
956 m² Grundstück
Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt dieses gemischt genutzte Mietzinshaus in Leobner Bestlage. Direkt an der Murschleife gelegen verspricht das Objekt auch in Zukunft potentiell gute Vermietbarkeit. Im wesentlichen ...
1 / 8
1.030.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.412 m² Grundstück
Gutenberg (8160)
Gutenberg an der Raabklamm - "Legstätte" Bauland WA 0,2-1,0. Zur Zeit der Baubewilligung WA 0,2-0,6. Baubewilligung vorhanden! Grundstücksfläche: 5412,00m2 Besonders geeignet für: Wohn- und Gewe...
1 / 17
900.000 € 745 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.208 m²
·
627 m² Grundstück
Homanngasse 16, Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt eine Liegenschaft, direkt im Stadtkern Leobens. Direkt in der Homanngasse zwischen dem Wahrzeichen Leobens, dem Schwammerlturm und der schönen und belebten Fußgängerzone mit zahlr...
Immovent GmbH
1 / 2
1.400.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
628,9 m² Lagerfläche
Max Tendler-Straße, Leoben (8700)
1 / 16
1.600.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.136 m²
·
6.714 m² Grundstück
Donawitzer Straße, Leoben (8700)
Das Grundstück umfasst eine Fläche von rund 6.714 m² und ist mit KG (Kerngebiet) mit einer maximalen Bebauungsdichte von 1,5 gewidmet. Beim rechtskräftig genehmigten Projekt sollten rund 70 Wohneinhe...
1 / 18
1.750.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
685 m²
·
2.053 m² Grundstück
Vordernbergerstraße, Leoben (8700)
Diese Gewerbeliegenschaft befindet sich in der Vordernberger Straße in Leoben, nahe der Innenstadt. Das Grundstück weist eine Fläche von rund 2.053 m² auf und ist als KG (Kerngebiet) mit einer maxima...
1 / 22
990.000 € 5.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
176 m²
·
5.938 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Diese exklusive HUF Haus-Immobilie in Kumberg bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis inmitten natürlicher Schönheit und modernem Komfort. [URL="https://www.marketingcent...
Herr Simon Bauer
1 / 33
1.950.000 € 6.094 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
3.050 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
Luxuriöse Architektenvilla am Zösenberg mit traumhafter Aussicht über Graz Das Anwesen vereint auf einzigartige Weise urbanen Komfort mit Natur. Eingebettet in ein gehobenes Umf...
1 / 14
948.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.228 m² Grundstück
Zösenberg, Weinitzen (8045)
EIN ORT ZUM ANKOMMEN - GRUNDSTÜCK MIT UNVERGLEICHLICHER AUSSICHT! IDYLLISCH & UNVERGLEICHLICH! VEREINBAREN SIE JETZT IHREN BESICHTIGUNGSTERMIN! STELLEN SIE SICH VOR, SIE ERWACHEN JEDEN MORGEN MIT...
1 / 20
1.590.000 € 6.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein klar strukturiertes Raumkonzept. Errichtet im Jahr 2005 und mit einer neuen Fassade im Jahr 2022 vers...
1 / 18
2.980.000 € 7.641 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
390 m²
·
2.048 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
In kaum 10 Minuten vom Zentrum in Andritz erreichen Sie eine andere Welt. Die Stadt liegt Ihnen zu Füssen. Aussicht bis nach Slowenien. Eine herrliche Luft, frei von Smog und Neben. Angenehme Ruhe. V...
1 / 15
1.390.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
130.706 m² Grundstück
St. Ruprecht an der Raab (8181)
In der malerischen Oststeiermark, eingebettet in die sanften Hügel rund um St. Ruprecht an der Raab, befindet sich diese weitläufige, ca. 13 ha große landwirtschaftliche Liegenschaft mit vielseitigem...
1 / 46
1.490.000 € 5.115 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
291,3 m²
·
1.150 m² Grundstück
Weiz (8181)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Neudorf bei Sankt Ruprecht an der Raab in der wunderschönen Steiermark. Diese beeindruckende Liegenschaft bietet Ihnen auf 292 m² Wohnf...
1 / 1
1.176.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.881 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses rund 5.880?m² große Grundstück befindet sich in einer ruhigen und zugleich zentrumsnahen Wohnlage von Weiz. Die Liegenschaft ist gemäß gültigem Flächenwidmungsplan als Aufschließungsgebiet für...
1 / 7
2.650.000 € 21,37 €/m²
Hotel zum Kauf
Aflenz Kurort (8623)
Inmitten einer der ursprünglichsten Naturlandschaften der Steiermark, in Aflenz Kurort, eröffnet sich eine Liegenschaft, die in dieser Form nur selten am Markt verfügbar ist. Eingebettet in sanfte Wi...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 31
Neu
1.390.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Graz - einem erstklassigen, neuwertigen Haus, das weit mehr als nur Wohnraum bietet: Hier erwartet Sie ein Lebensgefühl auf höchstem Niveau. Mit einem Kaufpreis...
1 / 15
950.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
345 m²
·
890 m² Grundstück
Andritz, Graz (8045)
Raum für Familie, Natur & Lebensqualität - exklusives Wohnen auf großzügigem Grundstück in Graz! Ihre Highlights auf einen Blick: * Ca. 345 m² Wohnfläche einer großzügigen Liegenschaft ...
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?