Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Kramsach, Kufstein

Lagerhalle zum Kauf 1.023 € 2.428,1 m² Lagerfläche Kramsach 6233
Neu
1.023 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
2.428,1 m² Lagerfläche
Kramsach (6233)
Vollvermietete Industrie- & Gewerbeliegenschaft an der A12   Zum Verkauf steht eine vollvermietete Industrie- und Gewerbeliegenschaft auf Baurechtsgrund in strategischer Lage ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kramsach, 6233
Immosence GmbH
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.329 m² Grundstück Münster 6232
Neu
995.000 € 749 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.329 m² Grundstück
Münster (6232)
Dieses Grundstück zeichnet sich durch die tolle Lage und den guten Schnitt aus. Das Grundstück liegt im Ortsteil Habach, entlang dem "Habach",  auf der Sonnenseite von Münster. Nach Rückspr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 219 m² 802 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
1.390.000 € 6.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
802 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Dieses Haus gefällt vielen. Vor allem jenen, die im Innen und Außen Klarheit schätzen, sich Ruhe wünschen, die Berge lieben und beim Hochgehen runterkommen. Der Grund hat 800 m², die Wohnfläche ca. 2...
Lobgesang Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 5,5 Zimmer 345 m² 995 m² Grundstück Steinberg Steinberg am Rofan 6215
1.395.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
345 m²
·
995 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am Rofan (6215)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Steinberg am Rofan, umgeben von einer atemberaubenden Alpenkulisse, steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus, das im Jahr 2008 erbaut wurde und sich in eine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 5 Zimmer 250 m² 873 m² Grundstück Zillertal
Neu
1.450.000 € 5.800 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250 m²
·
873 m² Grundstück
Zillertal
Zum Verkauf steht dieses Traum-Haus im Zillertal in einer ruhigen und sonnigen Lage. Das Haus lässt keine Wünsche offen und bietet mit Sauna, Kamin, Whirlpool und Luxusküche alle Annehmlichkeiten ein...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 982 m² Grundstück Reith im Alpbachtal 6235
Neu
950.000 € 967 €/m²
Grundstück zum Kauf
982 m² Grundstück
Reith im Alpbachtal (6235)
Der Baugrund, den Sie in Reith im Alpachtal beschreiben, ist wirklich bemerkenswert. Mit einer großzügigen Fläche von etwa 982m² bietet er Ihnen viel Platz, um Ihre individuellen Vorstellungen zu ver...
HomeFaktur GmbH
Haus zum Kauf 2.390.000 € 21 Zimmer 635,6 m² 1.450 m² Grundstück Reith im Alpbachtal 6235
2.390.000 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
635,6 m²
·
1.450 m² Grundstück
Reith im Alpbachtal (6235)
Willkommen in Reith im Alpbachtal - einem der charmantesten Orte Tirols, eingebettet zwischen saftig-grünen Wiesen, majestätischen Berggipfeln und einem vielfältigen Freizeitangebot zu jeder Jahresze...
Grundstück zum Kauf 1.591.100 € 2.273 m² Grundstück Reith im Alpbachtal 6235
Neu
1.591.100 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.273 m² Grundstück
Reith im Alpbachtal (6235)
Grundstück mit Altbestand in Reith im Alpbachtal zu Verkaufen Lage: Ortsteil Bischofsbrunn, Reith im Alpbachtal Grundstücksgröße: . 1.699 qm Wohngebiet: Ein Altbestand ist vorhanden und als separate ...
Restaurant zum Kauf 1.400.000 € Breitenbach am Inn 6252
1.400.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Breitenbach am Inn (6252)
Charmanter Gasthof Rappold im Herzen von Breitenbach am Inn zu verkaufen Der traditionsreiche Gasthof Rappold ist seit Generationen ein beliebter Treffpunkt für Einheimische und Besu...
Produktionshalle zum Kauf 2.580.000 € 1.239,7 m² Lagerfläche Brixlegg 6230
2.580.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.239,7 m² Lagerfläche
Brixlegg (6230)
Objekthighlights: - Zentrale Lage in Brixlegg mit guter Anbindung - Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten: Arbeiten, Wohnen, Vermieten oder Entwickeln - Bestehende Mieterträge aus Wohnungen und Lagerfläc...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.962.400 € 7.406 m² Grundstück Solarstraße/ Austraße Jenbach 6200
2.962.400 € 400 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.406 m² Grundstück
Solarstraße/ Austraße, Jenbach (6200)
Sie suchen ein Grundstück, einen neuen Standort, um ein neues Betriebsgebäude zu errichten oder Ihre Betriebsflächen zu erweitern? Wir haben die passenden Flächen für Sie!   Jenbach in Tirol, ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 188,6 m² 957 m² Grundstück Turbinenweg 30 Kundl 6250
Neu
1.300.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
957 m² Grundstück
Turbinenweg 30, Kundl (6250)
KUNDL - LUXURIÖSES LANDHAUS FÜR IHRE FAMILIE - 5 ZIMMER, BALKON, TERRASSE, WINTERGARTEN UND SEHR VIEL GRÜNFLÄCHE Genießen Sie hier ein Leben inmitten der Natur mit Berg- Weit- und Grünblick. Ihr neue...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 221 m² 3.309 m² Grundstück Jenbach 6200
1.800.000 € 8.145 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
3.309 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses außergewöhnliche Anwesen mit GESETZLICH GENEHMIGTEN FREIZEITWOHNSITZ - eine in Tirol seltene Gelegenheit - befindet sich in herrlicher, sonniger Alleinlage am Fuße des Alpenparks Karwendel, sü...
OFA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 205 m² 1.663 m² Grundstück Kundl 6250
1.390.000 € 6.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
1.663 m² Grundstück
Kundl (6250)
Bei dem wundervollen Objekt in Kundl- Weitschön, handelt es sich um ein Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Stöckelgebäude, welches wiederum 2 Wohnungen im 1. Obergeschoss beinhaltet. Die bei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 395 m² 1.387 m² Grundstück Jenbach 6200
1.150.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
1.387 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses Wohnhaus liegt in zentraler sonniger Lage in Jenbach. Die Wohnfläche von ca. 395 m² erstreckt sich über 3 Geschosse. Alle Wohneinheiten verfügen über großzügige Balkon- und Terrasseflächen.&nb...
Immosence GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 8,5 Zimmer 175 m² 1.160 m² Grundstück Jenbach 6200
1.090.000 € 6.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
175 m²
·
1.160 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Hier gelangt ein  teilweise saniertes Mehrfamilienhaus, auf der Sonnenseite des Inntales, in der Gemeinde Jenbach in den Verkauf.  Das Haus wurde von den Besitzern im EG saniert und neben d...
ImmobiliDea GmbH
Grundstück zum Kauf 949.000 € 976 m² Grundstück Maurach 6212
949.000 € 972 €/m²
Grundstück zum Kauf
976 m² Grundstück
Maurach (6212)
Baugrundstück nah am See zu verkaufen! Dieses attraktive Grundstück liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend mit Nähe zum See. Die gute Zufahrt und die vorhandene Erschließung machen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 234,4 m² 742 m² Grundstück Niederau 6314
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Niederau (6314)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 9 Zimmer 305 m² 794 m² Grundstück Alpbach 6236
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
Bauernhof zum Kauf 2.023.000 € 118.714 m² Grundstück Niederau 6314
2.023.000 € 17,04 €/m²
Bauernhof zum Kauf
118.714 m² Grundstück
Niederau (6314)
Zum Verkauf steht ein vielfältiger Landwirtschaftsbetrieb, der sich über drei Gebäudeeinheiten und mehrere zusammenhängende Grundstücke erstreckt. Hofstelle: Das traditionelle Bauernhaus besticht dur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.062.194 € 4 Zimmer 98,5 m² 3. Geschoss Fügen 6263
1.062.194 € 10.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
3. Geschoss
Fügen (6263)
Zum Verkauf kommt hier eine Neubau-Luxus Penthouse Wohnung in zentraler Toplage von Fügen                               ...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8,5 Zimmer 208 m² 409 m² Grundstück Hart Im Zillertal 6265
995.000 € 4.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
208 m²
·
409 m² Grundstück
Hart Im Zillertal (6265)
Premiumlage am Taleingang des Zillertals - Mehrgenerationenhaus in traumhafter Aussichtslage - absolute Sonnenlage - unverbaubare Aussichtslage - großzügiges Einfamilienwohnhaus mit separat zugänglic...
Grundstück zum Kauf 1.565.000 € 1.806 m² Grundstück Angerberg 6320
Neu
1.565.000 € 867 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.806 m² Grundstück
Angerberg (6320)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - 1800 qm gewidmetes Baugrundstück für Wohnbebauung in Angerberg Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Baugrundstück in Angerberg, Achleit, vorstellen zu dürfen. Das ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 4 Zimmer 142,3 m² 748 m² Grundstück Angerberg 6320
Neu
2.400.000 € 16.868 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
748 m² Grundstück
Angerberg (6320)
Exklusives Neubauprojekt "Das Wieshäusl" in Angerberg - Erstbezug mit alpinem Flair In sonniger Lage von Angerberg entsteht ein außergewöhnliches Neubauobjekt, das durch seine gelungene Verbindung au...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 11 Zimmer 327,3 m² 1.031 m² Grundstück Achleit 6320
1.270.000 € 3.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
327,3 m²
·
1.031 m² Grundstück
Achleit (6320)
Dieses beeindruckende Anwesen in sonniger Südostlage vereint großzügige Wohnflächen, hochwertige Ausstattung und einen unverbaubaren Ausblick in einmaliger Hanglage. Das Haus bietet die Möglichkeit, ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.485.000 € 4 Zimmer 155 m² Hart im Zillertal 6265
1.485.000 € 9.581 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
Hart im Zillertal (6265)
Kurzbeschreibung Provisionsfreier Neubau auf der Sunnseitn Objekt Provisionsfreier Neubau auf der "Sunnseitn in Hart i.Z.
  • Stilv...
Wohnung zum Kauf 1.969.888 € 243 m² Niederau 6314
1.969.888 € 8.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
243 m²
Niederau (6314)
SOFORTIGE EINNAHMEN | VOLLSTÄNDIG IN BETRIEB | MAXIMALE RENDITE DIE EINZIGARTIGE GELEGENHEIT FÜR SMARTE INVESTOREN Dieses Angebot gibt es praktisch nie am Tiroler Markt: Ein komplettes Paket aus 6 to...
Penthouse zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 146,8 m² Pertisau 6213
1.500.000 € 10.217 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
146,8 m²
Pertisau (6213)
Diese großzügige Wohneinheit im obersten Geschoss besticht durch ihre einmalige Lage direkt am Golfplatz in Pertisau am Achensee und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 147 m² modernsten Wohnkomfort ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 365 m² 1.563 m² Grundstück Wörgl 6300
1.390.000 € 3.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
365 m²
·
1.563 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Hier erwartet Sie ein klassisches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und erlesenem Wellnessbereich wie Sauna, Weinkeller und Weinverkostungsstüberl. Diese großzügige Liegenschaft befindet sich in e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.287.000 € 10 Zimmer 318 m² 1.317 m² Grundstück Oberau 6311
1.287.000 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318 m²
·
1.317 m² Grundstück
Oberau (6311)
Dieses Mehrfamilienhaus in Tirol (Baujahr 1977) befindet sich in attraktiver, sonniger Hanglage und bietet durch seine Größe und Raumaufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?