55 Luxusimmobilien | Luxusvillen im Landkreis Feldkirch
1 / 31
1.380.000 € 6.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
217 m²
·
1.513 m² Grundstück
Liechtensteiner Straße 55, Feldkirch (6800)
Diese attraktive Liegenschaft umfasst zwei Grundstücke mit einer Gesamtfläche von rund 1.513m² und befindet sich in gefragter Lage in Feldkirch-Tisis. Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über eine...
1 / 33
1.250.000 € 4.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,4 m²
·
1.062 m² Grundstück
Am Oberen Riegel 8b, Feldkirch (6800)
Das Wohnhaus wurde zwischen 1978-1981 errichtet und im Jahr 2018 durch umfangreiche Renovierungen inklusiv einem Zubau aufgewertet und erweitert. Es wurden vor kurzem zwei neuwertige Einliegerwohnung...
1 / 5
1.380.000 €
Grundstück zum Kauf
Weiler (6833)
Exklusives Grundstück in Bestlage von Weiler – Großzügige Hanglage mit traumhaftem Fern- und -Bergblick! Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück in begehrter Lage von Weiler. Mit...
1 / 16
950.000 € 8.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
351 m² Grundstück
Sulz (6832)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Sulz, am sonnenverwöhnten Sulnerberg, befindet sich dieses charmante Haus, welches in den letzten eineinhalb Jahren mit viel Liebe zum Detail renoviert wurde. Hier t...
1 / 2
1.019.000 € 8.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
123,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Enderstraße 26, Altach (6844)
WOHNANLAGE ALTACH - ENDERSTRASSE 9 schöne Eigentumswohnungen in ruhiger Lage In der Enderstraße in Altach entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt 9 Wohneinheiten, verteilt auf drei Gescho...
1 / 32
1.380.000 € 6.389 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
1.589 m² Grundstück
Koblach (6842)
KOBLACH - GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT AUSSERGEWÖHNLICHEM GARTEN Machen Sie sich selbst ein Bild von dieser besonderen Liegenschaft! Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einfamilienhau...
1 / 38
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.412 m² Grundstück
Letzestraße 39, Feldkirch (6800)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie mit großzügigem Grundstück in zentraler Lage? Dann ist dieses Zweifamilienhaus in Feldkirch genau das Richtige für Sie! Auf einem beeindruckende...
1 / 23
1.440.000 € 4.966 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
884 m² Grundstück
Madlenerweg 10, Rankweil (6830)
Herzlich Willkommen bei Immobilien Sohm - Ihrer Adresse für hochwertige Investmentmöglichkeiten! Hier präsentieren wir Ihnen eine attraktive Kapitalanlage für das Jahr 2026: Ein gepflegtes Meh...
1 / 11
1.150.000 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.241 m² Grundstück
Untersteinstraße, Feldkirch (6800)
HERZLICH WILLKOMMEN BEI IMMOBILIEN SOHM! IHR PROJEKT BEGINNT HIER - GROSSZÜGIGES GRUNDSTÜCK MIT ENTWICKLUNGSPOTENTIAL! Dieses vielseitig nutzbare Grundstück mit 2.241 m² Gesamtflä...
1 / 22
1.518.000 € 6.181 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
245,6 m²
·
913 m² Grundstück
Altach (6844)
Lage Das Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Altach. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und gepflegten Wohnanlagen. Durch die Lage in einer Seitenstraße i...
1 / 11
1.299.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.602 m² Grundstück
Kutzen 7, Koblach (6842)
Am Ortsrand von Koblach / Mäder befindet sich das hier zum Kauf angebotene Baugrundstück. Es verfügt über eine Grundfläche von 1.602 m² lt. Grundbuch und ist sehr gut über das öffentliche Wegenetz e...
1 / 25
1.069.000 € 8.622 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Götzis (6840)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung in begehrter Lage von Götzis vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und beeindruckender Aussicht. Das im Jahr 2021 fertiggestellte Objekt überzeugt durch eine ...
1 / 12
1.230.960 € 920 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.338 m² Grundstück
Gitzebühel, Koblach (6842)
Das teilbare Grundstück (GST.NR. 5681) verfügt über eine Gesamtfläche von 1.338 m² und ist als Bauland gewidmet. Dadurch eignet es sich ideal sowohl für ein großzügiges Einfamilienhaus als auch für e...
1 / 5
1.060.000 € 901 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.176 m² Grundstück
Kapellenweg 32, Feldkirch (6800)
Dieses lt. Grundbuch ca. 1.176 m² große Grundstück ist mit einem Haus bebaut, welches aus drei Wohnungen besteht. Davon ist eine Wohnung derzeit noch vermietet. Laut Flächenwidmungsplan ist der Großt...
1 / 9
1.190.000 € 8.363 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.05.2027
Ringstraße 61, Götzis (6840)
ES GEHT LOS -> BAUSTART ERFOLGT! Wohnbauförderung möglich (Gilt nicht für die Tops 26 & 27)! Die Architektur verbindet zeitlose Eleganz mit einem klaren Fokus auf Qualität und Um...
1 / 49
1.150.000 € 7.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
712 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Mäder (6841)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit Pool und großem Grundstück in familienfreundlicher Lage von Mäder Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Neue Landstraße 70d, 6841 Mäder .Lage: Famil...
1 / 7
Neu
1.799.000 € 8.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
955 m² Grundstück
Bruderhof, Klaus (6833)
Sie suchen ein idyllisch gelegenes Grundstück in Vorarlberg, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In der malerischen Gemeinde Klaus befindet sich dieses attra...
1 / 13
1.085.000 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.374 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Meiningen (6812)
Unweit des Ortszentrums von Meiningen, bieten wir hier ein 1.374 m² Baugrundstück zum Kauf an. Es befindet sich direkt an der Koblacherstraße, wobei die Grenznähe zur Schweiz (Oberriet), die Attrakt...
1 / 39
1.149.000 € 9.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117,4 m²
Blasenberggasse 27a, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Blasenberg! Mit dem Lift gelangen Sie direkt in Ihre alarmgesicherte Wohnung, welche sich wie folgt aufteilt: * Vorraum mit Zugang zum Lift * Halle * Arbei...
1 / 20
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.522 m² Grundstück
Hinterspineu 1, Satteins (6834)
Einfamilienhaus mit traumhaftem Ausblick und großem Garten in Satteins! In wunderschöner Hanglage von Satteins befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einem großzügigen Garten und einem wu...
1 / 44
2.500.000 € 4.942 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
505,9 m²
·
1.009 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Dieses exklusive Ferienhaus „Himmel über Dafins“ in Dafins-Zwischenwasser in Vorarlberg, bietet zwei luxuriös ausgestattete Ferienwohnungen in einer traumhaften Aussichtslage. Mit seinem modernen und...
1 / 27
1.280.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
224,1 m²
·
3. Geschoss
Feldstraße 6, Weiler (6833)
Bei der Planung dieses Hauses in Weiler stand von Anfang an die Kombination aus Wohnen und Arbeiten im Vordergrund. Im Erdgeschoss war ursprünglich ein Atelier für Grafik und Design, während sich im ...
1 / 49
980.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
800 m² Grundstück
Götzis (6840)
Eckdaten auf einen Blick: .Adresse: Kommingerstraße 65, 6840 Götzis .Objektart: Einfamilienhaus .Baujahr: 1992 .Zustand: Sehr gepflegt .Nutzfläche: ca. 162,43 m² .Grundstücksfläche: ca. 800 m² .Garag...
1 / 10
950.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
962 m² Grundstück
Schlins (6824)
In ruhiger und naturnaher Lage von Schlins wartet dieses familienfreundliche Einfamilienhaus auf seine neuen Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort, moderne Ausstattung und Lebensqualität legen. Auf ei...
1 / 9
2.291 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
740 m² Lagerfläche
Austraße 21, Sulz (6832)
Vielseitig verwendbares Betriebsgebäude in guter Lage von Sulz zu verkaufen - Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und flexibel nutzbares Betriebsobjekt in ausgezeichneter Lage...
1 / 8
998.000 € 8.068 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123,7 m²
·
2. Geschoss
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Wohnen über den Dächern: Die Dachgeschosswohnung begeistert mit einer überdachten Terrasse, die ein ganz besonderes Wohngefühl vermittelt. Genießen Sie die Weite, viel Tageslicht und eine private Rüc...
1 / 34
990.000 € 7.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Ulimahd 29 a, Mäder (6841)
Modernes Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung 130 m² Wohnfläche niedrige Betriebskosten moderne Einbauküche mit hochwertigen Geräten gemütliches Wohnklima dank Schwedenofen großes Badezimmer ...
1 / 44
1.549.000 € 2.625 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
1.303 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Feldkirch (6800)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 6.772,12 + Bruttorendite: 5,25% + Gute Anbindung an die Verkehrsmittel + Lebensmittelgeschäfte und Dienstleistungen in der Nähe + 4 Wohneinheiten und ein Restau...
1 / 6
1.280.000 € 8.032 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
2. Geschoss
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Wohnbauförderung möglich (Gilt für die Tops 1 - 4)! Willkommen in der Wohnanlage "Sonnenseite" auf der Bleiche 8 in Frastanz - ein modernes Wohnprojekt, das durch seine durchdachte Architektur...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 5
1.065.166 € 9.683 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
633 m² Grundstück
Altach (6844)
Neubauprojekt in Altach, Enderstraße - Ihr individuell gestaltbarer Bungalow Verwirklichen Sie Ihren Traum von einem Bungalow mit diesem modernen Neubauprojekt! Der geplante Bungalow bietet ca. 110 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?