2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Lauterach, Bregenz
1 / 7
1.100.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Lauterach (6923)
Attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von 6923 Lauterach, Vorarlberg Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von rund 1.000 m² bietet eine ausgezeichnete Grundlage zur Realisier...
1 / 15
3.921 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
403 m² Lagerfläche
Harderstraße, Lauterach (6923)
Herzlich willkommen bei Immobilien Sohm! Dieses großzügige Gewerbeobjekt mit ca. 403 m² Verkaufs-, Büro- und Lagerfläche vereint eine perfekte Mischung aus Sichtbarkeit, Eleganz u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauterach, 6923
1 / 2
1.182.900 € 9.198 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
1 / 6
960.000 € 7.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
545 m² Grundstück
Dorf Rieden 3, Bregenz (6900)
Seltene Gelegenheit in Bregenz - gepflegtes Einfamilienhaus in Toplage In einer begehrten Wohnlage in Bregenz steht dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im Jahr 1994 errichtete H...
1 / 42
935.000 € 5.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
502 m² Grundstück
Brielgasse, Bregenz (6900)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen in Bregenz zu verkaufen Dieses Mehrfamilienhaus, das sich in der Brielgasse in Bregenz befindet, überzeugt durch seine hervorragende Lage. In unmittelba...
1 / 32
910.000 € 4.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
617 m² Grundstück
Schendlingerstraße, Bregenz (6900)
Exposé-/Inseratstext Mehrfamilienwohnhaus mit Charakter im Herzen des Vorklosters - Bregenz Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in bester Lage des begehrten Stadtteils Vorkloster und steht auf ei...
1 / 10
1.564.000 € 11.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
1 / 18
1.398.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
1.027 m² Grundstück
Landstraße 12b, Bregenz (6900)
Dieses wunderschöne Haus im Herzen von Bregenz wurde 2000 mit Blick auf Nachhaltigkeit und zeitgemäße Technik geplant&n...
1 / 27
949.900 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
EG
Bitzeweg, Hard (6971)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Hard. Diese wunderschöne Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Leben brauchen. Mit einer...
1 / 3
1.000.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.825 m² Grundstück
Unterer Achdamm, Hard (6971)
Inmitten der Gemeinde Hard, direkt neben dem Sportplatz des FC Hard, bietet sich eine seltene Gelegenheit für Gastronomen: Ein charmantes Gasthaus mit großzügigem Grundstück und viel Potenzial. ECKDA...
1 / 32
Neu
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
950 m² Grundstück
Ankenreuthe 202, Bildstein (6858)
In wunderbarer Aussichtslage in Bildstein liegt dieses tolle und kürzlich renovierte Einfamilienhaus mit viel Platz für die ganze Familie. Dieses Haus glänzt mit 5 Schlafzimmern und 2 Badezimmern. De...
1 / 33
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
1 / 29
2.445.000 € 1.134 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.157 m² Grundstück
Schedlerstraße 19, Bregenz (6900)
Exklusiver Baugrund in Prestigelage mit Panoramablick über den Bodensee ...umgeben von See, Bach und Bergen sowie in stadtnaher Lage können Sie sich niederlassen und Ihr neues Eigenheim in vollen Züg...
1 / 4
966.000 € 11.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
953 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit großem Grundstück - bereit für ein neues Kapitel! Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen mit dem angrenze...
1 / 13
973.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
262,7 m²
Hard (6971)
Lage Die Immobilie befindet sich in einer sehr beliebten Lage in Hard, direkt in der Quellenstraße, einer Verbindungsstraße mit ausgezeichneter Erreichbarkeit. In unmittelbarer Nähe liegen zahlreiche...
1 / 22
3.200.000 €
Stadthaus zum Kauf
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Potenzial liegt in der bereits mit der Stadt besprochenen Planung für den Um- und Ausbau der Liegenschaft. Mit d...
1 / 16
1.195.000 € 8.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Die Wohnung liegt in der Festspielstadt "Bregenz-Vorarlberg-Austria", nur wenige Schritte vom Kornmarktplatz Bregenz und dem Bodensee entfernt. Die Seenähe und die zentrale Lage machen die hochwertig...
1 / 27
1.650.000 € 11.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
1 / 21
1.590.000 € 13.250 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 39a, Fußach (6972)
In privilegierter Lage nahe dem Bodensee, eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse als Erstbezug - ein Rückzugsort für höchste Ansprüche an St...
1 / 6
2.075.000 € 1.876 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.106 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Ein Ort, an dem Weite, Ruhe und Natur in perfekter Harmonie aufeinandertreffen: Dieses außergewöhnliche Grundstück in Hanglage oberhalb von Dornbirn bietet einen atemberaubenden Panoramablick über da...
1 / 47
1.890.000 € 11.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,3 m²
·
850 m² Grundstück
Kiebitzweg 28, Dornbirn (6850)
Dieses äußerst gepflegte und moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein hohes Maß an Wohnkomfort. Auf rund 170 m² Wohnfläche präsentiert...
1 / 11
948.000 € 9.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
Am Tannenbach 2, Bregenz (6900)
Sie möchten sich abends auf Ihrer weitläufigen Terrasse mit Blick auf den Bodensee von den Anstrengungen des Tages erholen? Sie suchen ein individuelles Zuhause, das sowohl Qualität als auch Ihren pe...
1 / 5
1.037.000 € 827 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.254 m² Grundstück
Schwarzach (6858)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein schönes Baugrundstück mit süd-östlicher Ausrichtung in ruhiger Wohnlage in Schwarzach. Die Besonderheit des Grundstücks ist die unmittelbare Lage ...
1 / 20
1.790.000 € 7.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Höchst (6973)
Wir dürfen Ihnen exklusiv einen geschmackvollen und modernisierten Bungalow an der Bundesstraße 31 in Höchst vorstellen. Dieses außergewöhnliche Objekt bietet großzügige Nutzflächen und eignet sich i...
1 / 1
1.100.000 € 1.113 €/m²
Grundstück zum Kauf
988 m² Grundstück
Bundesstraße 43, Fußach (6972)
Zum Verkauf gelangt dieses Baugrundstück samt bewilligtem Projekt in Fußach. Beim geplanten Projekt handelt es sich um ein 4-geschoßiges Wohn- und Geschäftshaus (Erdgeschoss + 3 Obergeschosse). Eine ...
1 / 5
1.700.000 € 9.777 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
173,9 m²
·
3. Geschoss
Lustenau (6890)
Exquisites Penthouse in Lustenau zu verkaufen! Diese exklusive Wohnanlage im Zentrum von Lustenau wurde von der Revital Immobilien GmbH entwickelt. WOHNUNG: Das noble Penthouse inmitten von Lustenau ...
1 / 22
1.300.000 € 1.903 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
683,2 m²
·
857 m² Grundstück
Rasis Bündt 9b, Lustenau (6890)
Wohn- und Geschäftshaus in Lustenau zu verkaufen! Die Liegenschaft mit der Adresse Rasis Bündt 9b in Lustenau liegt am nordöstlichen Siedlungsrand der Marktgemeinde im Industriegebiet "Nord - Rasis B...
1 / 46
Neu
1.450.000 €
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Oberhaggen, Lochau (6911)
Wir bieten in einer der begehrtesten Lagen Vorarlbergs, in unmittelbarer Bodenseenähe, ein Einfamilienhaus inklusive Einliegerwohnung der Sonderklasse an. Das Haus wurde 1991 erbaut, verfügt über run...
1 / 13
2.285.000 € 1.071 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.133 m² Grundstück
Bundesstraße 31, Höchst (6973)
Unternehmer aufgepasst: Wohnen und Arbeiten perfekt kombiniert! Wir freuen uns, Ihnen diese außergewöhnlich vielseitige Liegenschaft exklusiv zum Kauf anbieten zu dürfen. Auf insgesamt vier Parzellen...
1 / 16
2.285.000 €
Bungalow zum Kauf
2.133 m² Grundstück
Bundesstraße 31, Höchst (6973)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?