Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Dornbirn, Dornbirn

Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 1.948 m² Grundstück Mühlebacherstraße 20 Dornbirn 6850
Neu
1.980.000 € 1.016 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.948 m² Grundstück
Mühlebacherstraße 20, Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von rund 1.948 m² in gut etablierter Wohnlage von Dornbirn. Die Liegenschaft bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und spricht sowoh...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.750.000 € 12 Zimmer 340 m² 730 m² Grundstück frei ab sofort Thomas Rhomberg Straße 3 Dornbirn 6850
2.750.000 € 8.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
340 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thomas Rhomberg Straße 3, Dornbirn (6850)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Dornbirner Zentrum vereint zeitlose Architektur mit modernstem Wohnkomfort. Das im Jahr 1936 errichtete Gebäude wurde mit größter Sorgfalt und viel Liebe zum De...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 34 Zimmer 704,6 m² 726 m² Grundstück Bergstraße 31a Dornbirn 6850
1.495.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
704,6 m²
·
726 m² Grundstück
Bergstraße 31a, Dornbirn (6850)
Attraktives Zinshaus mit stabilem Mietertrag und nachhaltigem Nutzungskonzept. Dieses Mehrparteienhaus mit einer Gesamtbaufläche von rund 708 m² wurde im Jahr 2014 teilweise saniert. Die Liegenschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 6 Zimmer 143 m² 668 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.080.000 € 7.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
668 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In begehrter Lage von Dornbirn Rohrbach erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus, das den Charme vergangener Zeiten mit dem Komfort moderner Wohnqualität vereint. Die Immobilie wurde im Jahr 201...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 156,5 m² Hintere Achmühlerstrasse 28 Dornbirn 6850
1.050.000 € 6.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156,5 m²
Hintere Achmühlerstrasse 28, Dornbirn (6850)
In der Hinteren Achmühlerstrasse erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause - keine Standardwohnung, sondern ein Wohntraum für Individualisten mit hohen Ansprüchen an Design, Komfort und Qualität. Von ...
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 1.220.000 € 1.196 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.220.000 € 1.020 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
DORNBIRN - Hatlerdorf, Adlergasse: Sonniges Grundstück in sehr ruhiger Lage an einer Sackgasse Zum Verkauf steht ein ca. 1.196 m² großes Grundstück in einer sehr ruhigen und sonnigen W...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.201 m² Grundstück Eisengasse 39 Dornbirn 6850
Neu
1.200.000 € 999 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Eisengasse 39, Dornbirn (6850)
DORNBIRN: Verkauft wird dieses große Grundstück mit ca. 1.201 m² Gesamtfläche in sehr zentraler Lage an der Eisengasse in Dornbirn. Laut Bebauungsplan der Stadt ist dieses Grundstück als "Baufläche-M...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 166 m² 1.238 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Dornbirn 6850
1.150.000 € 6.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
166 m²
·
1.238 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Schweizerstraße 20, 6850 Dornbirn .Objektart: Einfamilienhaus .Baujahr: 1925, umfassende Kernsanierung 2021 - 2023 .Hochwertige Baumaterialien...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 6 Zimmer 170,3 m² 850 m² Grundstück Kiebitzweg 28 Dornbirn 6850
1.890.000 € 11.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,3 m²
·
850 m² Grundstück
Kiebitzweg 28, Dornbirn (6850)
Dieses äußerst gepflegte und moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein hohes Maß an Wohnkomfort. Auf rund 170 m² Wohnfläche präsentiert...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 937.500 € 1.587 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
937.500 € 591 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.587 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Eckdaten auf einen Blick: .Lage: Dornbirn, Äuele 14 .Grundstücksfläche gesamt: ca. 1.587 m² .Widmung Bauwohngebiet: ca. 1.250 m² .Freifläche (FF): ca. 337 m² .Altbestand: abbruchreif ...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 4.980.000 € 812,2 m² Gastrofläche 835 m² Grundstück Kehlegg 25 Dornbirn 6850
4.980.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
812,2 m² Gastrofläche
·
835 m² Grundstück
Kehlegg 25, Dornbirn (6850)
Exklusive Ferienapartments im Herzen von Kehlegg Inmitten der idyllischen Ortschaft Kehlegg, auf dem Gelände des ehemaligen “Gasthaus Krone”, präsentieren sich zwei 2024 errichtete Apartmenthäuser mi...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.948.000 € 175 m² 716 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
1.948.000 € 11.131 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
716 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn! In einer angenehm ruhigen Wohnlage von Dornbirn erwartet Sie dieses stilvolle Einfamilienhaus, das im Jahr 2022 in hochwertiger Massivbauweise errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 243 m² 948 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.295.000 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
948 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine in massiver Bauweise errichtete Villa aus den Jahren 1974 -1976 in bester Lage in Dornbirn-Oberdorf. Das Wohnhaus hat eine Fläche von zirka 240 m...
Grundstück zum Kauf 2.075.000 € 1.106 m² Grundstück Dornbirn 6850
2.075.000 € 1.876 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.106 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Ein Ort, an dem Weite, Ruhe und Natur in perfekter Harmonie aufeinandertreffen: Dieses außergewöhnliche Grundstück in Hanglage oberhalb von Dornbirn bietet einen atemberaubenden Panoramablick über da...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 146 m² Dornbirn 6850
1.650.000 € 11.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 954.500 € 3 Zimmer 92,6 m² 6. Geschoss Dornbirn 6850
954.500 € 10.308 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
Wohnung zum Kauf - Neubau 942.500 € 3 Zimmer 88,2 m² Dornbirn 6850
942.500 € 10.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.323.000 € 4 Zimmer 126 m² Nachbauerstraße 7 Dornbirn 6850
1.323.000 € 10.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
Nachbauerstraße 7, Dornbirn (6850)
In leichter Hanglage oberhalb des Dornbirner Stadtzentrums entsteht ein neues Zuhause für gehobene Ansprüche. In beliebter Wohngegend gelegen, besticht die Wohnlage durch kurze Wege ins Stadtzentrum....
Haus zum Kauf 1.150.000 € 231 m² 700 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.150.000 € 4.978 €/m²
Haus zum Kauf
231 m²
·
700 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Entdecken Sie ein liebenswürdiges Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage, mit weitläufigem, straßenabgewandtem Garten in Südwestausrichtung. Geschoss- und Hausau...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Villa zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.073 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
2.290.000 € 9.542 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.073 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In fantastischer Hanglage am Ende einer ruhigen Sackgasse präsentiert sich diese elegante Villa in Dornbirn als außergewöhnliches Zuhause für Anspruchsvolle. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.07...
Wohnung zum Kauf - Neubau 999.500 € 3 Zimmer 92,6 m² Dornbirn 6850
999.500 € 10.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 154 m² 851 m² Grundstück Wichnerstraße 16a Dornbirn 6850
1.050.000 € 6.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
851 m² Grundstück
Wichnerstraße 16a, Dornbirn (6850)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Pool in bester Lage Dornbirn Rohrbach Dieses Haus bietet eine funktionale Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein großzügiges Grundstück mit viel Platz im Außenberei...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.248.000 € 5 Zimmer 193 m² 883 m² Grundstück Tobelgasse 25 Dornbirn 6850
1.248.000 € 6.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
883 m² Grundstück
Tobelgasse 25, Dornbirn (6850)
- 883 m² Grundstück | 193 m² Wohnfläche | 25m² Wintergarten | 58 m² Keller - ehemalige Arztvilla mit besonderem Architektonischem Charakter - großzügige Raumhöhen von zirka 2,8 m im Erdgeschoss - lic...
Büro zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 160 m² Bürofläche Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
1.050.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
160 m² Bürofläche
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Diese neue Büroadresse ist ein Statement! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel ist eine der besten Adressen der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ein neues...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.443.000 € 4,5 Zimmer 137 m² Fallenberggasse 4 Dornbirn 6850
1.443.000 € 10.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
137 m²
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 9 Zimmer 312 m² 2.039 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
2.450.000 € 7.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
2.039 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Dieses großzügige Anwesen vereint Lebensqualität, Privatsphäre und Potenzial. Auf über 400 m2 Wohnfläche und einem traumhaften Grundstück von 2.000 m2 erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, sonnige Te...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.159 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.100.000 € 949 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.159 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In attraktiver Lage im Dornbirner Ortsteil Pfeller gelangt dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von insgesamt 1.159 m² zum Verkauf. Das Grundstück weist die Widmung Bau-Wohngebiet (BW) au...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.110.000 € 5 Zimmer 174,3 m² Fallenberggasse 4 Dornbirn 6850
2.110.000 € 12.106 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
174,3 m²
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.290.000 € 5 Zimmer 353,5 m² 957 m² Grundstück Dornbirn 6850
3.290.000 € 9.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Wohnhauptsitz oder Zweitwohnsitz möglich. Für ausführliche Informationen kontaktieren Sie uns gerne.
Haus zum Kauf 3.290.000 € 5 Zimmer 353,5 m² 957 m² Grundstück Dornbirn 6850
3.290.000 € 9.307 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?