Im Thomatal steht eine Waldparzelle am Fuße des Ganslbergs zum Verkauf! Die Verkaufsfläche befindet sich im politischen Bezirk Tamsweg in der Gemeinde Thomatal, KG 58030 GP 201/1 , parallel verlaufen...
1 / 8
450.000 € 8.964 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50,2 m²
·
frei ab 01.07.2026
Ramingstein (5591)
Willkommen an einem Ort, an dem Ruhe, Natur und alpiner Lebensstil in besonderer Weise zusammenfinden: Dieses charmante Chalet auf der Karneralm bietet die seltene Gelegenheit, ein echtes Almhaus in ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramingstein
1 / 5
330.000 € 99,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.331 m² Grundstück
Stadl an der Mur (8862)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 3.331 m² wird inklusive einer fertigen Einreichplanung und Baugenehmigung für 27 Wohneinheiten zum Kauf angeboten. Nutzungsmöglichkeiten: - Zweitw...
1 / 9
2.099.000 € 10.876 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
193 m²
·
482 m² Grundstück
Turrach (8864)
Der Frühling erwacht in den Nockbergen und mit ihm eine der schönsten Jahreszeiten auf der Turracher Höhe. Almwiesen erwachen, Wanderwege öffnen sich, die Bergluft wird klarer. Genau jetzt ist der id...
1 / 13
1.190.000 € 10.259 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
429,5 m² Grundstück
Turrach (8864)
Dieses Chalet bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein authentisches Bergdomizil in direkter Pistennähe suchen. Mit seiner Freizeitwohnsitzwidmung ist es sowohl für den privaten Gebrau...
1 / 9
538.164 € 10.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,8 m²
Turrach (8864)
Exklusive Zweitwohnsitzwohnungen mit Ski-in / Ski-out - Turracher Höhe Auf der steirischen Seite der Turracher Höhe entstehen nur drei hochwertige Eigentumswohnungen in absoluter Toplage. Das Neubaup...
1 / 5
322.800 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,6 m²
Stadl an der Mur (8862)
Touristisches Investment & alpiner Rückzugsort in Stadl an der Mur Modernes Ferienhaus mit touristischer Widmung, Eigennutzungsoption und attraktivem Renditepotenzial in einer der gefragtesten Ga...
1 / 5
298.000 € 3.487 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
Thomatal (5592)
Stellen Sie sich vor, wie die ersten Sonnenstrahlen des Tages durch die großen Fenster Ihrer neuen Wohnung fallen, während Sie auf der Terrasse den herrlichen Blick über die malerische Landschaft gen...
1 / 5
309.000 € 3.503 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,2 m²
Thomatal (5592)
Ihr Rückzugsort - ein Platz, an dem Sie den Alltag hinter sich lassen und neue Energie tanken können. Modernste Architektur trifft auf Gemütlichkeit, hochwertige Materialien auf ein perfekt durchdach...
1 / 7
1.089.000 € 14.990 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
72,7 m²
·
862 m² Grundstück
Thomatal (5592)
Inmitten der gefragten Naturlandschaft des Lungaus, im idyllischen Thomatal, präsentiert sich dieses 2023 errichtete Mehrparteienhaus als zukunftssichere Investitionsmöglichkeit mit nachhaltigem Wert...
1 / 11
790.000 € 7.182 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Turrach (8864)
Seltene Gelegenheit! Auf rund 1.800 Metern Seehöhe, in einem der beliebtesten Skigebiete Österreichs der Turracher Höhe entstehen exklusive Chalets mit traumhaftem Blick auf die Skipiste. Das angebot...
1 / 17
2.099.000 € 10.548 €/m²
Haus zum Kauf
199 m²
·
482 m² Grundstück
Turrach (8864)
EXKLUSIVES NEUBAU LUXUS-CHALET AUF DER TURRACHER HÖHE IHR ALPINES REFUGIUM AUF HÖCHTEM NIVEAU Willkommen an einem der schönsten Plätze der Alpen: Auf rund 1.800 Metern Seehöhe entsteht dieses außerge...
1 / 13
219.300 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Diese charmante, hochwertig ausgestattete Ferienwohnung bietet auf rund 55 m² eine ideale Kombination aus alpinem Wohngefühl, modernem Komfort und touristischem Potenzial. Der offene Wohn- und Essber...
1 / 12
187.000 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Diese charmante, hochwertig ausgestattete Ferienwohnung bietet auf rund 47 m² eine ideale Kombination aus alpinem Wohngefühl, modernem Komfort und touristischem Potenzial. Der offene Wohn- und Essber...
1 / 6
471 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,7 m²
Thomatal 1, Thomatal (5592)
WOHNBEIHILFE bis EUR 550,00 (=zumutbarer Wohnungsaufwand) welche sich mietmindernd auswirkt! Bei Interesse wenden Sie sich bitte an die Gemeinde Thomatal, Herrn Gappmaier Tel: 06476/250-15 - Wohnzimm...
1 / 1
354 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,7 m²
Thomatal 1, Thomatal (5592)
WOHNBEIHILFE bis EUR 560,00 (zumutbarer Wohnungsaufwand) welche sich mietmindernd auswirkt! Bei Interesse wenden Sie sich bitte an die Gemeinde Thomatal, Herrn Gappmaier Tel: 06476/250-15 - großes Wo...
1 / 11
279.000 € 1.395 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Turrach (8864)
Dieses außergewöhnliche Anwesen zählt zu den letzten ursprünglich erhaltenen Bauernsacherln der Region und bietet eine seltene Gelegenheit für Menschen, die von einem naturnahen, unabhängigen und ent...
1 / 10
362.000 € 6.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,5 m²
·
2. Geschoss
Turrach (8864)
Willkommen in Ihrem neuen Lieblingsplatz in den Bergen - einer traumhaften Ferienwohnung auf der Turracher Höhe, die keine Wünsche offen lässt. Ob knackige Wintertage auf bestens präparierten Hängen ...
1 / 36
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
1.048 m² Grundstück
Turrach (8864)
Handwerk & Design in Reinkultur Der GOLDEN EAGLE, ein luxuriöses & massives Rundholz-Chalet auf der Turracher Höhe gelangt nun zum Verkauf. Das Haus steht in einem Ensemble aus insgesamt drei...
1 / 10
249.600 € 4.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Die Wohnanlage mit insgesamt 8 neuen Apartments kann variantenreich genutzt werden: Als "Zweitwohnsitz" für Kunden, welche gelegentlich die schönsten Jahreszeiten vor Ort genießen möchten. Als lukrat...
1 / 12
862.364 € 11.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
1 / 12
796.888 € 11.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Turrach (8864)
PW Immobilien OG
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
176 m²
·
782 m² Grundstück
Turrach (8864)
Dieses außergewöhnliche Almhaus befindet sich auf einem sonnigen und ruhigen Waldgrundstück mit rund 780 Quadratmetern in bester Lage der beliebten Barbara Siedlung auf der Turracher Höhe. Direkt an ...
1 / 61
950.000 € 13.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
765 m² Grundstück
Turrach (8864)
TURRACHER HÖHE, ALMHÜTTE/BERGHÜTTE, SKIFAHREN, WANDERN! LAGE: RUHELAGE, DIREKT AN DER SCHIPISTE. SKI IN SKI OUT! AUF CA. 1.700 METERN LIEGT DIE TURRACHER HÖHE. SIE IST EINE ORTSCHAFT AM ALPENPASS DER...
1 / 39
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,5 m²
·
1.048 m² Grundstück
Turrach (8864)
SLEEPY BEAR - Handwerk & Design in Reinkultur Ein Luxus-Rundholzchalet auf der Turracher Höhe - Ein Investment voller Emotion und Rendite. Mit dem SLEEPY BEAR gelangt ein wahres Juwel alpiner Arc...
1 / 6
Neu
495.000 € 4.950 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
335 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Ihr neues Zuhause in sonniger Traumlage - Doppelhaushälften mit Charme, Stil und Bergblick. In der idyllischen, zugleich zentral gelegenen Gemeinde Unternberg vermitteln wir für einen privaten Invest...
1 / 3
Neu
240.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.650 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Zum Verkauf gelangen drei nebeneinanderliegende Baugrundstücke in attraktiver Lage von Unternberg / Neggerndorf (5580) im Salzburger Lungau. Die Grundstücke bieten eine seltene Kombination aus Ruhe, ...
1 / 12
549.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197,7 m²
·
614 m² Grundstück
Unternberg (5585)
ERHOLSAMES WOHNEN. Es handelt sich um erst 2023 hochwertig renoviertes und sehr großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit ca. 198 m² Wohnfläche und 614 m² Grund. Die Besonderheit ist, dass das Ober...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.387 m² Grundstück
Eisentratten (9861)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ländlicher Atmosphäre Dieses schöne Einfamilienhaus in sonniger Hanglage überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot und traumhaftem Bergpanorama. Ihnen stehen dr...
1 / 1
239 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
40,5 m²
Amtsgasse 8, Tamsweg (5580)
WOHNBEIHILFE bis EUR 330,00 (=maßgeblicher Wohnungsaufwand) welche sich mietmindernd auswirkt! Bei Interesse wenden Sie sich bitte an die Gemeinde Tamsweg, Frau PirknerTel: 06474 7711-34 - Wohn-/Schl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?