Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Krems in Kärnten, Spittal an der Drau

R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 129 m² 710 m² Grundstück Kremsbrücke 9862
299.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
710 m² Grundstück
Kremsbrücke (9862)
Ein schönes Wohnhaus mit ehemaligem Geschäftslokal und gepflegten, privaten Garten ist schon bald ihr neues Zuhause. Ca. im Jahre 1965 wurde das Geschäftslokal errichtet und ca. im Jahre 1975 das Woh...
Immowelt logo
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Gewerbegrundstück zum Kauf 480.000 € 4.000 m² Grundstück Kremsbrücke 9862
480.000 € 120 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Kremsbrücke (9862)
Sind Sie Vollbluthotelier oder Gastronom mit positivem Zukunftsdenken für die weitere Erschließung des Schi- und Wandergebietes Innerkrems am Rande des Biosphärenparks Nockberge und an der Nockalmstr...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 104 m² Eisentratten 9861
170.000 € 1.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
Eisentratten (9861)
Ein Schnäppchen an der B 99 Katschbergbundesstraße - Greifen Sie zu! Ein Häuschen mit Nebengebäude am Sonnenhügel in der Nähe der Ortseinfahrt Eisentratten direkt an der B 99 Katschbergbundesstraße g...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 170 m² 1.387 m² Grundstück Eisentratten 9861
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.387 m² Grundstück
Eisentratten (9861)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ländlicher Atmosphäre Dieses schöne Einfamilienhaus in sonniger Hanglage überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot und traumhaftem Bergpanorama. Ihnen stehen dr...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 796.888 € 3 Zimmer 68 m² Turrach 8864
796.888 € 11.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
Gesponsert
Nageler Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 150 m² 948 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
999.000 € 6.660 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
948 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
In bester Sonnenlage von Bad Kleinkirchheim erwartet Sie dieses außergewöhnlich Einfamilienhaus im hochwertigen Landhausstil. Von früh morgens bis in die Abendstunden genießen Sie hier Sonne, Ruhe un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krems in Kärnten
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Hotel zum Kauf 1.650.000 € 10 Zimmer 26 Betten 2.798 m² Grundstück Millstatt 9872
1.650.000 €
Hotel zum Kauf
10 Zimmer
·
26 Betten
·
2.798 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Apartmenthaus oberhalb von Millstatt - 7 Einheiten + Betreiberwohnung | touristische Vermietung | saniert Zum Verkauf steht ein Apartmenthaus in Matzelsdorf bei Millstatt auf einem ca. 2.798 m² große...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 65.195 € 767 m² Grundstück Gmünd 9853
65.195 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 767m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 111.600 € 1.240 m² Grundstück Gmünd 9853
111.600 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 1.240m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf W...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 84.745 € 997 m² Grundstück Gmünd 9853
84.745 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 997m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
Wohnung zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 130,5 m² Millstatt am See 9872
Neu
1.199.000 € 9.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130,5 m²
Millstatt am See (9872)
Verwirklichen Sie sich Ihren Traum: Atemberaubender See- und Bergblick erwartet Sie hier beim Wohnprojekt "OASIS - Premium Wohnen" am Millstätter See in Kärnten / Österreich. Das Projektkonzept umfas...
Nageler Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.500 € 4 Zimmer 109,6 m² 224,9 m² Grundstück Gmünd in Kärnten 9853
350.500 € 3.197 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
224,9 m² Grundstück
Gmünd in Kärnten (9853)
Zum Verkauf gelangt ein Reihenhaus in der neu errichteten Anlage der Landeswohnbau Kärnten im wunderschönen Gmünd, an der Ortsgrenze zu Malta. Das Haus besticht durch seine perfekt geplante Raumaufte...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zur Miete 1.100 € 2 Zimmer 52,9 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
1.100 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Willkommen in Ihrer Traumwohnung in Millstatt am Millstätter See! Diese wunderschöne, komplett eingerichtete 2-Zimmer-Wohnung in bester Aussichtlage bietet auf ca. 52 Quadratmetern ein modernes und g...
Igel Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 215.000 € 578 m² Grundstück Gmünd in Kärnten 9853
215.000 € 372 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Gmünd in Kärnten (9853)
Dieses sehr attraktive Grundstück mit einer Größe von ca. 580 m² befindet sich auf der Sonnalm am Stubeck in der Ortschaft Gmünd in Kärnten. Almflair und Aussicht in die sprichwörtlich unendlichen We...
Haus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.452 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Gmünd in Kärnten 9853
Neu
798.000 € 5.320 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.452 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Gmünd in Kärnten (9853)
TRAUMHAFTES SEHR GEPFLEGTES LANDHAUS IM MALTATAL MIT PARKÄHNLICHEM GRUNDSTÜCK, POOL UND NEBENGEBÄUDE IN PANORAMALAGE Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein zeitgemäßes Wohnkonzept,...
Haus zum Kauf 524.000 € 210 m² 447 m² Grundstück Gmünd in Kärnten 9853
524.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
447 m² Grundstück
Gmünd in Kärnten (9853)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Stadthaus in der Hinteren Gasse in Gmünd mit 3 Parkplätzen.  Das Ergeschoss mit seinen 171 m² eignet sich hervorragend für Geschäftsräume oder e...
Wohnung zum Kauf 250.603 € 2 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss Gmünd in Kärnten 9853
250.603 € 4.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Gmünd in Kärnten (9853)
Ihr neues Zuhause in der malerischen Stadt Gmünd in Kärnten wartet auf Sie! Diese vollständig sanierte Immobilie bietet Ihnen nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch eine hervorragende Lage, die...
Maisonette zum Kauf 620.532 € 4 Zimmer 92,9 m² 2. Geschoss Gmünd in Kärnten 9853
620.532 € 6.677 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
2. Geschoss
Gmünd in Kärnten (9853)
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 64.560 € 807 m² Grundstück Gmünd 9853
64.560 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 807m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 189.000 € 2.744 m² Grundstück Gmünd 9853
189.000 € 68,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.744 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 2.744m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf W...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.440 m² Grundstück Millstatt 9872
480.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.440 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Renoviertes Wohnhaus in sonniger und ruhigen Panoramaaussichtlage mit Seeblick wenige Autominuten vom Millstätter See entfernt. BJ 1970, Massivbau, Unter- und Erdgeschoss, Garage und Carport. Im Erdg...
Wohnung zum Kauf 658.000 € 2 Zimmer 74,8 m² Millstatt 9872
658.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Grundstück zum Kauf 78.840 € 876 m² Grundstück Gmünd 9853
78.840 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 876m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10,5 Zimmer 236 m² 2.863 m² Grundstück Millstatt 9872
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
236 m²
·
2.863 m² Grundstück
Millstatt (9872)
EIN HAUS. EIN GRUNDSTÜCK. VIELE MÖGLICHKEITEN: Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Lammersdorf ist weit mehr als nur eine Immobilie - sie ist INVESTMENT & LEBENSGEFÜHL. Eingebettet in die sanf...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 95 m² Seeboden 9871
590.000 € 6.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Seeboden (9871)
Diese sehr geschmackvolle, überschaubare und bis ins kleinste Detail gut durchdachte Wohnanlage mit insgesamt 8 Wohneinheiten auf 3 Geschossen mit Tiefgarage und KfZ-Freistellplätzen in Ufernähe des ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 19 Zimmer 411,3 m² 2.798 m² Grundstück Millstatt 9872
1.650.000 € 4.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
411,3 m²
·
2.798 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Wohnung zum Kauf 220.000 € Radenthein 9546
220.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Radenthein (9546)
Gleich nach der Ortsgrenze des Ortes Bad Kleinkirchheim Richtung Radenthein befindet sich diese Haus mit 2 parifizierten Wohnungen. Zum Verkauf steht die Wohnung im Erdgeschoss mit ca 90m2 Wohn- Nutz...
Herr Daniel Wassermann
Grundstück zum Kauf 92.820 € 1.092 m² Grundstück Gmünd 9853
92.820 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.092 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 1.092m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf W...
Haus zum Kauf 425.000 € 11 Zimmer 198,4 m² 761 m² Grundstück Seeboden 9871
425.000 € 2.142 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
198,4 m²
·
761 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Seeboden, welches 1953 in Massivbauweise errichtet und über die letzten Jahre immer wieder renoviert wurde, bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz, um sich...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 97,7 m² Millstatt am See 9872
Neu
799.000 € 8.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
Millstatt am See (9872)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Praxis zur Miete 1.260 € 4,5 Zimmer 80 m² Bürofläche Seeboden 9871
1.260 € Nettomiete zzgl. NK
Praxis zur Miete
4,5 Zimmer
·
80 m² Bürofläche
Seeboden (9871)
IMPULSCENTER MILLSTÄTTER SEE Das "Impulscenter Millstätter See" ist bekannt als Top-Standort in Oberkärnten, direkt am Tor zum Millstätter See, fast am Schnittpunkt dreier Täler, nur eine Minute von ...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 106,9 m² Millstatt 9872
Neu
1.250.000 € 11.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
Millstatt (9872)
Kurzbeschreibung Seeblick - Bergblick - von der Wohnung direkt zur Liegewiese am Millstättersee Objekt Sie haben Glück, wenn Sie dieses Angebot entdeckt haben!Stellen Sie sich vor......
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?