EIN ZUHAUSE MIT BLICK, RUHE UND BESONDERER ATMOSPHÄRE Es sind diese seltenen Lagen, die man nicht erklären muss - man spürt sie einfach. Ruhig gelegen, mit freiem Blick auf den Millstätter See und um...
Herr Michael Siller
1 / 20
2.350.000 € 7.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
326 m²
·
4.096 m² Grundstück
Gössering (9872)
Raum für Visionen in privilegierter Lage Manche Lagen überzeugen nicht durch Lautstärke, sondern durch ihre Selbstverständlichkeit. Gössering am Millstätter Hochplateau ist ein solcher Ort. Hier öffn...
Herr Daniel Wassermann
1 / 18
Neu
105.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.951 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Eingebettet in die malerische Landschaft am Ende einer Wohnsiedlung am Waldrand präsentiert sich dieser Kleingarten - ein exquisites Schmuckstück, das nicht nur durch seine herausragende Lage bestich...
Frau Marion Reich
1 / 31
Neu
375.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
Spittal an der Drau (9800)
Mehrparteienhaus in attraktiver Lage von Spittal an der Drau - ideale Kombination aus Eigennutzung und laufenden Einnahmen In sehr guter und gefragter Lage von Spittal an der Drau gelangt dieses viel...
Herr Michael Siller
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
8.251 m² Grundstück
Maltaberg (9854)
Almhütte in Sonnenlage mit Baugrundstück und Wiese (Maltaberg) zur touristischen Nutzung Hoch über dem Maltatal, in sonniger und zugleich angenehm zurückgezogener Lage am Maltaberg, befindet sich die...
Frau Marion Reich
1 / 24
Neu
590.000 € 3.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
Seeboden (9871)
Zum Verkauf steht eine großzügige, über zwei Etagen verlaufende Eigentumswohnung im Zentrum von Seeboden am Millstätter See. (360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/seeboden-hplse) Die Wohnung bi...
Herr Daniel Wassermann
1 / 15
485.000 €
Hotel zum Kauf
15 Betten
·
127 m² Gastrofläche
·
825 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Diese einladende Pension in Großkirchheim, bietet eine hervorragende Gelegenheit für Gastronomen oder Investoren, die nach einem attraktiven Gewerbeobjekt in einer touristisch stark frequentierten Re...
Herr Michael Siller
1 / 14
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
Gesponsert
Herr Martin Ristic
1 / 5
109.000 € 99,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.096 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in sehr guter Wohnlage von Feldkirchen in Kärnten, im Stadtteil Tschwarzen. Die Lage überzeugt durch ihre ruhige Umgebung, die südwestliche Ausrichtung...
Herr Daniel Wassermann
1 / 9
189.000 € 68,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.744 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 2.744m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf W...
Frau Marion Reich
1 / 33
205.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Greifenburg (9761)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene Eigentumswohnung in Greifenburg nur wenige Minuten vom Naturparadies Weissensee. Mit einer Wohnfläche von rund 95 m² sowie einer zusätzlichen Loggia mit ca. 5 ...
Herr Daniel Wassermann
1 / 8
550.000 € 7.051 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
753 m² Grundstück
Lieserhofen (9851)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände: Die Casa Rosella vereint Ruhe, Natur und moderne Architektur zu einem besonderen Rückzugsort in einer der schönsten Regionen Kärntens. Am ruhigen Waldran...
Privat von Marietta Kauda
1 / 17
799.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
399 m² Grundstück
Alter Schulweg 1, Bad Kleinkirchheim (9546)
Unser Einfamilienhaus oder Ferienhaus, mit 2 Wohnungen liegt im alten Ortskern von St.Oswald auf einer südseitigen Wiese, neben dem Wanderweg. Zwischen der Nockalmbahn u. Brunnachbahn ist ein idealer...
Privat von Bauingenieur Frank
1 / 26
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial für Seniorenresidenz, betreutes Wohnen oder Pension. Top-Lage im Nationalpark Hohe Tauern. KONTAKT Bauingenieur Frank Whatsapp +43 676 4328553 Adresse: A-9841 Winklern ...
Herr Daniel Wassermann
1 / 13
169.000 € 2.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Rojach / Rojach (9844)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Rojach, einem Ortsteil von Heiligenblut am Großglockner, bietet rund 84 m² Wohnfläche und einen funktionalen, familienfreundlichen Grundriss. Die Wohnung befindet ...
Herr Daniel Wassermann
1 / 4
169.400 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
Lieserhofen (9851)
Willkommen am Panoramaweg, wo Ihr Wohntraum Wirklichkeit werden kann! Dieses idyllische Baugrundstück in der Gemeinde Seeboden am Millstätter See bietet eine einmalige Kombination aus Ruhe, Natur und...
1 / 3
127.575 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
729 m² Grundstück
Lieserhofen (9851)
Herr Daniel Wassermann
1 / 4
111.600 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 1.240m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf W...
Herr Daniel Wassermann
1 / 4
84.745 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 997m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
Herr Daniel Wassermann
1 / 4
64.560 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 807m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
Herr Daniel Wassermann
1 / 4
92.820 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.092 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 1.092m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf W...
Herr Daniel Wassermann
1 / 4
65.195 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 767m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
Gesponsert
Frau Daniela Vido
1 / 10
88.000 € 2.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Altfinkenstein / Latschach (9582)
Latschach liegt südlich vom Faaker See auf einer Seehöhe von ca. 650 m in der Marktgemeinde Finkenstein am Faaker See. Die Bezirkshauptstadt Villach liegt zehn Kilometer nordwestlich. Der Ort verfügt...
Herr Daniel Wassermann
1 / 4
78.840 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Wir freuen uns, Ihnen ein exquisites Grundstück mit einer Größe von 876m² zum Kauf in der reizvollen Stadt Gmünd präsentieren zu dürfen. Dieses Angebot richtet sich speziell an jene, die Wert auf Woh...
Herr Michael Staska
1 / 6
8,28 €/m²
Bürofläche zur Miete
Spittal an der Drau (9800)
Dieser moderne Gewerbe- und Logistikpark direkt am Autobahnzubringer zur A10-Tauernautobahn bietet größte individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Alle Mieteinheiten, sowohl die Hallen- als auch die Bü...
Kurt Josef Neustätter
1 / 4
238.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Objektbeschreibung City Home Auch in der Stadt kann man Wohnräume schön erleben. Sie sind ein Stadtmensch und wollen die Vorzüge der Bezirkshauptstadt Spittal an der Drau erleben und genießen? Dann s...
Kurt Josef Neustätter
1 / 4
215.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
1 / 3
8,28 €/m²
Bürofläche zur Miete
Spittal an der Drau (9800)
1 / 2
195.000 € 2,17 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
90.000 m² Grundstück
Kaning / Kaning (9545)
Zum Verkauf kommen hier rund 90.000m² Waldfläche in der Katastralgemeinde Kaning. Das im Bild rot markierte Teilstück wird abgetrennt und steht nicht zum Verkauf. Sohin verbleiben rund 90.000m² Waldf...
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
Spittal an der Drau (9800)
1 / 23
Neu
299.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
710 m² Grundstück
Kremsbrücke (9862)
Ein schönes Wohnhaus mit ehemaligem Geschäftslokal und gepflegten, privaten Garten ist schon bald ihr neues Zuhause. Ca. im Jahre 1965 wurde das Geschäftslokal errichtet und ca. im Jahre 1975 das Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?