Version: 8.26.0Navigation überspringen

93 Immobilien im Landkreis Murau

Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 862.364 € 3 Zimmer 74 m² Turrach 8864
862.364 € 11.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
Immowelt logo
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 796.888 € 3 Zimmer 68 m² Turrach 8864
796.888 € 11.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Turrach (8864)
Frau Rebecca Wirnsberger
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 866 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
Neu
171.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
866 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Willkommen in Sankt Lambrecht, wo sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem großzügigen Grundstück von 866 m² befindet. Mit rund 126 m² Wohnfläche eröffnet die Immobilie viels...
Karl Lukas Lassacher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 322.800 € 4 Zimmer 86,6 m² Stadl an der Mur 8862
Neu
322.800 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,6 m²
Stadl an der Mur (8862)
Touristisches Investment & alpiner Rückzugsort in Stadl an der Mur Modernes Ferienhaus mit touristischer Widmung, Eigennutzungsoption und attraktivem Renditepotenzial in einer der gefragtesten Ga...
Bauernhof zum Kauf 2.600.000 € Rinegg 8844
2.600.000 €
Bauernhof zum Kauf
 
Rinegg (8844)
LANDWIRTSCHAFT Im Herzen des steirischen Murauer Hochalpengebietes gelangt diese außergewöhnliche Landwirtschaft in der Gemeinde Ranten / Rinegg zum Verkauf. Die Liegenschaft bildet eine geschlossene...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Oberwölz 8831
Neu
499.000 € 6.465 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Oberwölz (8831)
Dieses Chalet befindet sich auf einem 826 m² großen Grundstück, das es sich mit zwei weiteren, baugleichen Chalets teilt. Die Häuser bestechen durch einen hochwertigen Baustandard, eine klar struktur...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 2.006 m² Grundstück Sankt Lorenzen ob Murau 8861
360.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.006 m² Grundstück
Sankt Lorenzen ob Murau (8861)
Dieses insgesamt 2.006 m² große, ebene und unbebaute Grundstück besteht aus zwei Parzellen mit 1.015 m² und 991 m² und weist eine Widmung von DO 0,2-0,5 auf. Es befindet sich in unmittelbarer Nähe de...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Stadl an der Mur 8862
187.000 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Diese charmante, hochwertig ausgestattete Ferienwohnung bietet auf rund 47 m² eine ideale Kombination aus alpinem Wohngefühl, modernem Komfort und touristischem Potenzial. Der offene Wohn- und Essber...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.300 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Stadl an der Mur 8862
219.300 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Diese charmante, hochwertig ausgestattete Ferienwohnung bietet auf rund 55 m² eine ideale Kombination aus alpinem Wohngefühl, modernem Komfort und touristischem Potenzial. Der offene Wohn- und Essber...
Gesponsert
Frau Marion Reich
Maisonette zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 156 m² Seeboden 9871
Neu
590.000 € 3.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
Seeboden (9871)
Zum Verkauf steht eine großzügige, über zwei Etagen verlaufende Eigentumswohnung im Zentrum von Seeboden am Millstätter See. (360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/seeboden-hplse) Die Wohnung bi...
Immowelt logo
Radacher Immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.814.000 € 181 m² 480 m² Grundstück Turrach 8864
1.814.000 € 10.022 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
181 m²
·
480 m² Grundstück
Turrach (8864)
2 PREMIUM-FERIENCHALETS IN TOPLAGE ZU VERKAUFEN   Diese zwei Premium-Chalets mit offizieller Zweitwohnsitzwidmung werden in erstklassiger Lage auf der Turracher Höhe realisiert. Nur wenige Schri...
Gübitz Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 429.900 € 3 Zimmer 67 m² Schönberg-Lachtal 8831
429.900 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
67 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
AlmAppartements 1598 Lachtal/Steiermark --> "buy to let" - attraktive Renditen - investiert auf 1.600 Höhenmeter - Inflationsschutz - professioneller Touristiker - Eigennutzung - provisionsfr...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 1.113 m² Grundstück Sankt Lorenzen 8861
200.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.113 m² Grundstück
Sankt Lorenzen (8861)
Ideales Baugrundstück in ruhiger, exklusiver Wohnlage! Die Ortschaft St. Lorenzen am Kreischberg (www.kreischberg.at) ist ein von internationalen Gästen gern besuchtes Feriendomizil in den Gurktaler ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 168.000 € 1.400 m² Grundstück Sankt Georgen am Kreischberg 8861
168.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m² Grundstück
Sankt Georgen am Kreischberg (8861)
Exklusives Bauträgergrundstück am Kreischberg! Zwischen Golfplatz und Talstation - mit bester touristischer Infrastruktur Lage & Umfeld Dieses attraktive Bauträgergrundstück liegt in außergewöhnl...
PW Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 176 m² 782 m² Grundstück Turrach 8864
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
176 m²
·
782 m² Grundstück
Turrach (8864)
Dieses außergewöhnliche Almhaus befindet sich auf einem sonnigen und ruhigen Waldgrundstück mit rund 780 Quadratmetern in bester Lage der beliebten Barbara Siedlung auf der Turracher Höhe. Direkt an ...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.380 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
69.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.380 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Ort: 8813 St. Lambrecht, Steiermark Grundstücksfläche: ca. 1.380 m² (optional erweiterbar) Widmung: Allgemeines Wohngebiet Bebauungsdichte: 0,2 - 0,6 Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein att...
Grundstück zum Kauf 42.500 € 942 m² Grundstück Neumarkt in Steiermark 8820
42.500 € 45,12 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Neumarkt in Steiermark (8820)
961/35731 Dieses Baugrundstück bietet eine attraktive Gelegenheit in sonniger Südhanglage mit herrlichem Ausblick über Neumarkt. Die Grundfläche ist aktuell überwiegend bewachsen und verbuscht, kann ...
Moser Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 846 m² Grundstück Niederwölz 8831
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
846 m² Grundstück
Niederwölz (8831)
BAUGRUNDSTÜCK IN IDYLLISCHER, LÄNDLICHER LAGE - IHR PLATZ FÜR NEUES WOHNGLÜCK Dieses attraktive Baugrundstück überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage und bietet beste Voraussetzungen für Ihr zuk...
Immowelt logo
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.389.000 € 309 m² 1.002 m² Grundstück St. Georgen ob Murau 8861
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
Haus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 2.663 m² Grundstück Krakaudorf 8854
545.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.663 m² Grundstück
Krakaudorf (8854)
Inmitten einer imposanten Bergkulisse, im Herzen eines der schönsten Bergdörfer Österreichs, gelangt diese ganz besondere Immobilie zum Verkauf. Eingebettet in eine malerische Alpenlandschaft vereint...
Haus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 920 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
375.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
920 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Lage In ländliche und naturnaher Lage von St. Lambrecht erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus, das durch seine solide Bauweise, sein enormes Platzangebot und die hohe Lebensqualität...
Büro zur Miete 684 € 3 Zimmer Murau 8850
684 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
Murau (8850)
Diese Liegenschaft befindet sich im Herzen der Bezirkshauptstadt Murau - direkt am Hauptplatz. Die zentrale Lage bietet eine gute Frequenz und eine sehr gute Erreichbarkeit diverser infrastrukturelle...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 687 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
687 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Lage Diese Liegenschaft befindet sich im schönen St. Lambrecht in einer zentralen und gut frequentierten Lage. Die Marktgemeinde ist durch das bekannte Benediktiner Stift geprägt. Der Ort ist ein...
Gesponsert
Herr Daniel Wassermann
Hotel zum Kauf 485.000 € 15 Betten 127 m² Gastrofläche 825 m² Grundstück Großkirchheim 9843
485.000 €
Hotel zum Kauf
15 Betten
·
127 m² Gastrofläche
·
825 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Diese einladende Pension in Großkirchheim, bietet eine hervorragende Gelegenheit für Gastronomen oder Investoren, die nach einem attraktiven Gewerbeobjekt in einer touristisch stark frequentierten Re...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 6.042 m² Grundstück Stadl an der Mur 8862
350.000 € 57,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.042 m² Grundstück
Stadl an der Mur (8862)
Einzigartiger Rückzugsort in absoluter Privatsphäre. Wohntraum am Fuße des Kreischbergs Objektübersicht: - Grundstück mit Altbestand - Adresse: Falkendorf, 8862 Sankt Georgen am Kreischberg - Grundst...
Grundstück zum Kauf 3.246 m² Grundstück Krakau 8854
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.246 m² Grundstück
Krakau (8854)
Dieses Grundstück befindet sich inmitten einer wunderschönen Bergkulisse. Wer von der brütenden Hitze der Städte und des Flachlandes genug hat, ist hier genau richtig!   Besonders in klimatisch ...
Haus zum Kauf 320.000 € 1.304 m² Grundstück Teufenbach 8833
320.000 €
Haus zum Kauf
1.304 m² Grundstück
Teufenbach (8833)
Lage: Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Teufenbach, einem regional attraktiven Wirtschaftsstandort mit guter Verkehrsanbindung und hoher Wohnqualität. Durch die Zentrumsn...
Grundstück zum Kauf 942.880 € 11.786 m² Grundstück Scheifling 8811
942.880 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.786 m² Grundstück
Scheifling (8811)
Die Grundfläche befindet sich in bester Lage und bietet ein Gesamtausmaß von 11.786 m² aus. Die Fläche ist eben und biete ideal Bedingungen für eine Bebauung! Daten und Raumprogramm Widmung: &nb...
Immowelt logo
Karl Lukas Lassacher
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 100 m² 636 m² Grundstück St. Lorenzen 8861
469.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
636 m² Grundstück
St. Lorenzen (8861)
Alpinchalet direkt an der Talstation des Skigebietes Kreischberg! Exklusives Chalet in Bestlage mit Jacuzzi, Infrarotkabine & hochwertiger Ausstattung - ideal für Familien und als Anlage zur tour...
RE/MAX Sun Immobilien
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Murau 8850
189.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Murau (8850)
Zentrale Wohnung mit Mur- und Schlossblick in 8850 Murau 83,5 m² Erdgeschosswohnung mit Balkon und Mur-Blick! Diese zentral gelegene Erdgeschosswohnung in Murau überzeugt durch ihre außergewöhnliche ...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 452,3 m² Teufenbach 8833
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
452,3 m²
Teufenbach (8833)
Diese außergewöhnliche Landvilla vereint repräsentative Architektur, beeindruckende Großzügigkeit und privaten Wellnessluxus zu einem Anwesen von seltener Qualität. Eingebettet in ein liebevoll gesta...
Haus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 70 m² 765 m² Grundstück Turrach 8864
950.000 € 13.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
765 m² Grundstück
Turrach (8864)
TURRACHER HÖHE, ALMHÜTTE/BERGHÜTTE, SKIFAHREN, WANDERN! LAGE: RUHELAGE, DIREKT AN DER SCHIPISTE. SKI IN SKI OUT! AUF CA. 1.700 METERN LIEGT DIE TURRACHER HÖHE. SIE IST EINE ORTSCHAFT AM ALPENPASS DER...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?