Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Schöder, Murau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöder, 8844
Grundstück zum Kauf 47.500 € 717 m² Grundstück St. Peter am Kammersberg 8843
47.500 € 66,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt nahe dem Zentrum der Gemeinde St. Peter am Kammersberg, im Bezirk Murau. Die Lage bietet eine naturnahe Ruhelage mit herrlichem Ausblick und wesentlicher Infrastruktur...
Grundstück zum Kauf 49.500 € 754 m² Grundstück St. Peter am Kammersberg 8843
49.500 € 65,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Bauernhof zum Kauf 2.600.000 € Rinegg 8844
2.600.000 €
Bauernhof zum Kauf
 
Rinegg (8844)
LANDWIRTSCHAFT Im Herzen des steirischen Murauer Hochalpengebietes gelangt diese außergewöhnliche Landwirtschaft in der Gemeinde Ranten / Rinegg zum Verkauf. Die Liegenschaft bildet eine geschlossene...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 58,2 m² EG Sankt Peter 18 Sankt Peter am Kammersberg 8843
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
Sankt Peter 18, Sankt Peter am Kammersberg (8843)
Top 2 - Kompakte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese durchdacht geplante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Erstbezug überzeugt mit effizienter Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 75,4 m² EG Sankt Peter 18 Sankt Peter am Kammersberg 8843
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Sankt Peter 18, Sankt Peter am Kammersberg (8843)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Erstbezug verbindet moderne Architektur mit hoher Wohnqualität und durchdachter Raumplanung. Auf rund 75,4 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 3 Zimmer 57 m² Schönberg-Lachtal 8831
Neu
499.900 € 8.766 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Haus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 2.663 m² Grundstück Krakaudorf 8854
545.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.663 m² Grundstück
Krakaudorf (8854)
Inmitten einer imposanten Bergkulisse, im Herzen eines der schönsten Bergdörfer Österreichs, gelangt diese ganz besondere Immobilie zum Verkauf. Eingebettet in eine malerische Alpenlandschaft vereint...
Grundstück zum Kauf 3.246 m² Grundstück Krakau 8854
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.246 m² Grundstück
Krakau (8854)
Dieses Grundstück befindet sich inmitten einer wunderschönen Bergkulisse. Wer von der brütenden Hitze der Städte und des Flachlandes genug hat, ist hier genau richtig!   Besonders in klimatisch ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.900 € 2 Zimmer 40,8 m² Schönberg-Lachtal 8831
Neu
329.900 € 8.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40,8 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.900 € 3 Zimmer 54,9 m² Schönberg-Lachtal 8831
Neu
479.900 € 8.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54,9 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.900 € 4 Zimmer 83,5 m² Schönberg-Lachtal 8831
Neu
599.900 € 7.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,5 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Herr Karl Lukas Lassacher
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 100 m² 636 m² Grundstück St. Lorenzen 8861
469.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
636 m² Grundstück
St. Lorenzen (8861)
Alpinchalet direkt an der Talstation des Skigebietes Kreischberg! Exklusives Chalet in Bestlage mit Jacuzzi, Infrarotkabine & hochwertiger Ausstattung - ideal für Familien und als Anlage zur tour...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 168.000 € 1.400 m² Grundstück Sankt Georgen am Kreischberg 8861
168.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m² Grundstück
Sankt Georgen am Kreischberg (8861)
Exklusives Bauträgergrundstück am Kreischberg! Zwischen Golfplatz und Talstation - mit bester touristischer Infrastruktur Lage & Umfeld Dieses attraktive Bauträgergrundstück liegt in außergewöhnl...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 62 m² Tamsweg 5580
190.000 € 3.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Tamsweg (5580)
Diese gepflegte und renovierte Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrparteienhauses in der Marktgemeinde Tamsweg im Bezirk Lungau, Bundesland Salzburg. Die Immobilie überzeugt d...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 548.000 € 4 Zimmer 110 m² Krakauhintermühlen 8854
Neu
548.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Krakauhintermühlen (8854)
Diese 4-Zimmer Neubau-Maisonette-Wohnung (über 2 Stockwerke mit innenliegender Treppe) liegt im Ober- & Dachgeschoß einer kleinen Wohnanlage mit nur 4 Wohnungen - welche hochwertig in Fichte Mass...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 569.794 € 4 Zimmer 123,8 m² Tamsweg 5580
569.794 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
Tamsweg (5580)
Manche Gebäude erzählen Geschichten - dieses hier erzählt gleich mehrere. Die markante Fassade mit der charakteristischen Holzeingangstür verrät, dass hier Geschichte wohnt. Was sich dahinter verbirg...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 3 Zimmer 76 m² Tamsweg 5580
Neu
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
Tamsweg (5580)
Dieses 3-Zimmer Neubau-Appartement liegt im Erdgeschoß einer kleinen Wohnanlage, hochwertig in Fichte Massiv-Blockbauweise errichtet, mit nur 4 Wohnungen und befindet sich in idyllisch, sonniger Lage...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 3 Zimmer 76 m² Krakauhintermühlen 8854
Neu
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
Krakauhintermühlen (8854)
Wohnung zur Miete 566 € 2 Zimmer 56,6 m² 2. Geschoss Liechtensteinstraße 2 Murau 8850
Neu
566 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
2. Geschoss
Liechtensteinstraße 2, Murau (8850)
Die Heimat Österreich vermietet ab 1.6.2026 diese 2-Zimmer Wohnung in Murau. Die 56,55 m² große Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Lift). Vom Vorraum aus sind Wohnzimmer, Badezimmer, Abst...
Gübitz Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 429.900 € 3 Zimmer 67 m² Schönberg-Lachtal 8831
429.900 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
67 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
AlmAppartements 1598 Lachtal/Steiermark --> "buy to let" - attraktive Renditen - investiert auf 1.600 Höhenmeter - Inflationsschutz - professioneller Touristiker - Eigennutzung - provisionsfr...
Haus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Oberwölz 8831
499.000 € 6.465 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Oberwölz (8831)
Dieses Chalet befindet sich auf einem 826 m² großen Grundstück, das es sich mit zwei weiteren, baugleichen Chalets teilt. Die Häuser bestechen durch einen hochwertigen Baustandard, eine klar struktur...
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 77,2 m² frei ab sofort Oberwölz 8831
499.000 € 4.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
frei ab sofort
Oberwölz (8831)
Ihr sonniges Chalet im Schönberg-Lachtal! Erholung, Natur und Lebensqualität auf höchstem Niveau In traumhafter Lage von Schönberg-Lachtal erwartet Sie Ihr neues, sonniges Zuhause - ein Ort, an dem S...
Gübitz Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 459.900 € 3 Zimmer 57 m² Schönberg-Lachtal 8831
459.900 €
3 Zimmer
·
57 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 123,6 m² Sankt Georgen ob Murau / Kreischberg 8861
Neu
775.000 € 6.268 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,6 m²
Sankt Georgen ob Murau / Kreischberg (8861)
Dieses exklusive Panorama-Chalet begeistert durch seine traumhafte Lage eingebettet in die steirische Bergwelt und bietet einen perfekten Rückzugsort zum Entspannen. Umgeben von der beeindruckenden B...
Neu
329.900 € 8.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40,8 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 404.999 € 3 Zimmer 295 m² Grundstück Sankt Georgen 8861
Neu
404.999 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
295 m² Grundstück
Sankt Georgen (8861)
Dieses hochwertige Chalet an der Talstation am Kreischberg vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet auf rund 70 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung mit 2 großen Schlafzimm...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 548.000 € 4 Zimmer 110 m² Tamsweg 5580
Neu
548.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Tamsweg (5580)
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.389.000 € 309 m² 1.002 m² Grundstück Sankt Georgen ob Murau 8861
Neu
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
Sankt Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 2.006 m² Grundstück Sankt Lorenzen ob Murau 8861
360.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.006 m² Grundstück
Sankt Lorenzen ob Murau (8861)
Dieses insgesamt 2.006 m² große, ebene und unbebaute Grundstück besteht aus zwei Parzellen mit 1.015 m² und 991 m² und weist eine Widmung von DO 0,2-0,5 auf. Es befindet sich in unmittelbarer Nähe de...
Moser Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 90 m² 333 m² Grundstück Sankt Georgen am Kreischberg 8861
Neu
349.000 € 3.878 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
333 m² Grundstück
Sankt Georgen am Kreischberg (8861)
Das in hochwertiger Holzbauweise errichtete Chalet mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre und ein großzügiges Raumkonzept. Die Immobilie bietet ausreichend Pla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?