961/35731 Dieses Baugrundstück bietet eine attraktive Gelegenheit in sonniger Südhanglage mit herrlichem Ausblick über Neumarkt. Die Grundfläche ist aktuell überwiegend bewachsen und verbuscht, kann ...
Moser Immobilien GmbH
1 / 26
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
715 m²
Neumarkt in Steiermark (8820)
Das zwei Häuser Gebäudeensemble befindet sich in markanter Ecklage an der Kreuzung Schulgasse / Buchberggasse und vereint Wohnen und Gewerbe in attraktiver Zentrumslage. Der derzeitige Eigentümer bet...
1 / 18
Neu
75.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
747 m² Grundstück
Neumarkt in Steiermark (8820)
Die Lage Dieses Haus bietet eine gute Lage, die eine komfortabel fußläufig erreichbare Nähe zum Hauptplatz bietet (nur 100-150m) und zugleich abseits vom Hauptverkehr liegt! Diese Lage vereint die Nä...
1 / 11
92.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Neumarkt in Steiermark (8820)
Objektbeschreibung Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre und die zentrumsnahe Lage in Neumarkt in der Steiermark. Mit etwas handwerklich...
1 / 19
Neu
99.000 € 1.238 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2.132 m² Grundstück
Dürnstein in der Steiermark (9323)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.132 m², bestehend aus zwei Grundstücksparzellen, sowie einem darauf befindlichen Bastler- u...
1 / 3
69.126 € 82 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Neumarkt in der Steiermark (8820)
In zentrumsnaher Lage von Neumarkt in der Steiermark steht dieses rund 843 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Es überzeugt durch seine ruhige Lage mit guter Nahversorgung und Bildungsinfrastruktur. ...
1 / 3
68.552 € 82 €/m²
Grundstück zum Kauf
836 m² Grundstück
Neumarkt in der Steiermark (8820)
In zentraler Wohnlage von Neumarkt in der Steiermark wird dieses ca. 836 m² große Grundstück angeboten. Die Widmung als allgemeines Wohngebiet mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,4 eröffnet vielseiti...
1 / 3
66.338 € 82 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Neumarkt in der Steiermark (8820)
Dieses ca. 809 m² große Baugrundstück liegt in angenehmer Wohnlage von Neumarkt in der Steiermark. Die Widmung "WA" und die Bebauungsdichte von 0,2-0,4 bieten flexible Gestaltungsmöglichkeiten. Die L...
1 / 9
124.900 € 1.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
4. Geschoss
Neumarkt in der Steiermark (8820)
Wohnen mit Lebensqualität im Herzen von Neumarkt in der Steiermark Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit über 75 m² Wohnfläche befindet sich mitten im Zentrum von Neumarkt in der Steiermark und verei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumarkt in der Steiermark
1 / 8
700.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
3.463 m² Grundstück
Friesach (9360)
Im 14. Jahrhundert wurde im Zuge der Verstärkung der Friesacher Stadtmauer im Westen die Befestigungsanlage mit dem Namen "Rotturm" errichtet. 1991-95 wurde die Gesamtanlage gesichert und der größte ...
Frau Rebecca Wirnsberger
1 / 23
171.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
866 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Willkommen in Sankt Lambrecht, wo sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem großzügigen Grundstück von 866 m² befindet. Mit rund 126 m² Wohnfläche eröffnet die Immobilie viels...
1 / 11
Neu
69.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.380 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Ort: 8813 St. Lambrecht, Steiermark Grundstücksfläche: ca. 1.380 m² (optional erweiterbar) Widmung: Allgemeines Wohngebiet Bebauungsdichte: 0,2 - 0,6 Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein att...
1 / 22
375.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
920 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Lage In ländliche und naturnaher Lage von St. Lambrecht erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus, das durch seine solide Bauweise, sein enormes Platzangebot und die hohe Lebensqualität...
1 / 28
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
687 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Lage Diese Liegenschaft befindet sich im schönen St. Lambrecht in einer zentralen und gut frequentierten Lage. Die Marktgemeinde ist durch das bekannte Benediktiner Stift geprägt. Der Ort ist ein...
1 / 12
340.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
7.963 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Grundstücksbeschreibung Von der Lambrechter Straße führt die kurze Zufahrt über eine Brücke, die den Lambach quert, direkt zur Liegenschaft. Die Zufahrt ist bereits auf Eigengrund g...
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
Friesach (9360)
Dieses gepflegte Geschäftslokal im Erdgeschoss bietet auf einer Gesamtfläche von ca. 74,1 m² großzügigen Raum für Ihre gewerblichen Vorstellungen. Der weitläufige Hauptraum lässt sich flexibel nutzen...
Moser Immobilien GmbH
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
846 m² Grundstück
Niederwölz (8831)
BAUGRUNDSTÜCK IN IDYLLISCHER, LÄNDLICHER LAGE - IHR PLATZ FÜR NEUES WOHNGLÜCK Dieses attraktive Baugrundstück überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage und bietet beste Voraussetzungen für Ihr zuk...
1 / 28
320.000 €
Haus zum Kauf
1.304 m² Grundstück
Teufenbach (8833)
Lage: Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Teufenbach, einem regional attraktiven Wirtschaftsstandort mit guter Verkehrsanbindung und hoher Wohnqualität. Durch die Zentrumsn...
1 / 6
942.880 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.786 m² Grundstück
Scheifling (8811)
Die Grundfläche befindet sich in bester Lage und bietet ein Gesamtausmaß von 11.786 m² aus. Die Fläche ist eben und biete ideal Bedingungen für eine Bebauung! Daten und Raumprogramm Widmung: &nb...
Re/max Complete
1 / 11
169.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
666 m² Grundstück
Friesach (9360)
Charmantes Haus nahe der Stadtmauer in Friesach - mit großem Grundstückspotenzial Inmitten der historischen Stadt Friesach, nahe an der Stadtmauer, befindet sich dieses schmucke Einfamilienhaus auf z...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
730 m² Grundstück
Murau (8850)
Das Chalet befindet sich in einer ruhigen Lage und bietet einen herrlichen Blick auf die umliegende Natur. Die idyllische Umgebung lädt zu Spaziergängen und Ausflügen in die Natur ein. Dieses hochwer...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
452,3 m²
Teufenbach (8833)
Diese außergewöhnliche Landvilla vereint repräsentative Architektur, beeindruckende Großzügigkeit und privaten Wellnessluxus zu einem Anwesen von seltener Qualität. Eingebettet in ein liebevoll gesta...
1 / 1
185.909 € 60,91 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.052 m² Grundstück
Friesach (9360)
Widmung: Bauland-Gewerbegebiet; Nähe Abfahrt Friesach Nord, Grundstück wird aufgeschlossen. Die Zufahrt wird durch einen öffentlichen Weg gewährleistet (in Erstellung). Wir weisen darauf hin, dass zw...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 1
333.000 € 58,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.649 m² Grundstück
Friesach (9360)
Eine einzigartige Chance für Unternehmer Mit einer großzügigen Grundfläche von 5649 m² bietet dieses Grundstück ausreichend Platz für die Realisierung Ihrer unternehmerischen Visionen. Das Grundstück...
1 / 17
Mietkosten auf Anfrage
Bar/Café zur Miete
Friesach (9360)
Das Lokal umfasst ca. 240m² Indoorfläche, unterteilt in den Barbereich, einen Gästebereich, sowie einen Küchenbereich. Weiters wurde ein beschallter Wintergarten mit ca. 40m² und eine...
1 / 17
539.000 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Friesach (9360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser hochwertige neue Bungalow, barrierefrei, vereint moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine idyllische Lage am Waldrand - perfekt für Familien,...
1 / 21
848.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
791 m² Grundstück
Friesach (9360)
Willkommen in Ihrer neuen Zukunft im malerischen Friesach, Kärnten! Diese beeindruckende Immobilie im Gastgewerbe bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein erfolgreiches Unternehmen in einer der sch...
1 / 1
194.405 € 60,83 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.196 m² Grundstück
Friesach (9360)
Widmung: Bauland-Gewerbegebiet; Nähe Abfahrt Friesach Nord, Grundstück wird aufgeschlossen. Die Zufahrt wird durch einen öffentlichen und einem privaten Weg gewährleistet (in Erstellung). Wir weisen ...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 1
333.000 € 58,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.649 m² Grundstück
Friesach (9360)
1 / 2
374.000 € 59 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.339 m² Grundstück
Friesach (9360)
Widmung: Bauland-Gewerbegebiet; Nähe Abfahrt Friesach Nord, Grundstück wird aufgeschlossen. Die Zufahrt wird durch einen öffentlichen Weg gewährleistet (in Erstellung). ÖBB Stromleitung (110 KV) lieg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?