Dieses Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Unzmarkt-Frauenburg und verbindet naturnahes Wohnen mit guter Infrastruktur. Auf rund 105 m² Wohnfläche sowie zusätzlichen Nebenflächen biet...
1 / 6
95.000 € 96,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
989 m² Grundstück
Unzmarkt-Frauenburg (8800)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in Unzmarkt- Frauenburg, das durch seine sehr sonnige und zentrale Lage überzeugt. Die Liegenschaft eignet sich ideal für den Bau eines Eigenheims. Ein be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unzmarkt-Frauenburg, 8800
1 / 6
942.880 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.786 m² Grundstück
Scheifling (8811)
Die Grundfläche befindet sich in bester Lage und bietet ein Gesamtausmaß von 11.786 m² aus. Die Fläche ist eben und biete ideal Bedingungen für eine Bebauung! Daten und Raumprogramm Widmung: &nb...
1 / 21
Neu
899.000 € 4.418 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
203,5 m²
·
3.830 m² Grundstück
Sankt Georgen ob Judenburg (8756)
Dieses charmante, vollmöblierte Landhaus wurde 2010 auf einem weitläufigen Grundstück errichtet und besticht durch seine unvergleichlich ruhige Lage sowie den freien Panoramablick über die steirische...
Moser Immobilien GmbH
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
846 m² Grundstück
Niederwölz (8831)
BAUGRUNDSTÜCK IN IDYLLISCHER, LÄNDLICHER LAGE - IHR PLATZ FÜR NEUES WOHNGLÜCK Dieses attraktive Baugrundstück überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage und bietet beste Voraussetzungen für Ihr zuk...
1 / 3
60 €
Grundstück zum Kauf
Katzling, Pöls-Oberkurzheim (8761)
PARZELLENGRÖßEN: 729 m² bis 992 m² FLÄCHENWIDMUNG: im Flächenwidmungsplan als REINES WOHNGEBIET ausgewiesen BEBAUUNGSART: 1½ geschoßig (Keller, Erdgeschoß, ausbaufähiges Dachgeschoß) BEBAUUNGSDI...
1 / 3
189.750 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.795 m² Grundstück
Hetzendorf (8753)
Hetzendorf, Grundstück mit Potenzial. Ebenes Grundstück für Neubau mit gewerblicher Nutzung ideal geeignet. Flächenwidmung wird für ein Projekt mit gewerblicher Nutzung angepasst. Baudich...
1 / 26
Neu
419.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
712 m² Grundstück
Aichdorf (8753)
Dieses sehr schöne, zum Verkauf stehendes Wohnhaus befindet sich in einer sehr ruhigen und sonnigen Wohngegend auf einem 712m² großen Grundstück! Aufgrund der Wohnnutzfläche von ca.160m², welche sich...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.288 m² Grundstück
Schönberg-Lachtal
Traumhaftes Baugrundstück im Herzen des Lachtals – Ski- und Wanderparadies vor der Haustür! Zweitwohnsitzwidmung vorhanden! Inmitten der idyllischen Naturkulisse des beliebten Ski- und Wandergebiets ...
1 / 14
Neu
329.900 € 8.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40,3 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
1 / 28
320.000 €
Haus zum Kauf
1.304 m² Grundstück
Teufenbach (8833)
Lage: Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Teufenbach, einem regional attraktiven Wirtschaftsstandort mit guter Verkehrsanbindung und hoher Wohnqualität. Durch die Zentrumsn...
1 / 8
129.000 € 263 €/m²
Haus zum Kauf
491 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in 8761 Pölls bietet eine interessante Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möchten. Die Immobi...
1 / 32
Neu
345.000 € 1.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.616 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses moderne Familienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage, im Süden von Pöls. Das Haus bietet rund 286 m² Nutzfläche auf drei Etagen sowie großzügige Terrassenflächen mit Ausblick...
1 / 27
389.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
328,6 m²
·
1.185 m² Grundstück
Pöls-Oberkurzheim (8761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst geräumige Einfamilienhaus in Pöls-Oberkurzheim vereint komfortables Wohnen mit ländlichem Flair und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. ...
1 / 17
309.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
689 m² Grundstück
Aichdorf (8753)
In der Ortschaft Aichdorf erwartet Sie dieses charmante Ein- oder Zweifamilienhaus mit zwei Wohneinheiten mit je einer Terrasse, Vollunterkellerung und Garten. Mit einer großzügigen Nutzfläche von ca...
1 / 17
Neu
690.000 €
Ladenfläche zum Kauf
Pöls (8761)
*** Top-Standort für Ihr Business *** Vielseitige Fachmarktimmobilie für Handel, Dienstleistung oder Handwerk im Znetrum von Pöls Diese eingeschossige Fachmarktimmobilie im Ortskern von Pöls steht zu...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Bretstein/Pölstal (8763)
Hier werden mehrere Baugrundstücke unterschiedlicher Größe (da noch keine Teilung erfolgt ist) angeboten. Somit kann man sich jetzt noch seine Wunschgröße und sein Lieblingsplätzchen aussuchen. Eine ...
1 / 4
74.900 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Bauland in Grün-Ruhelage zu kaufen! Das Grundstück befindet sich im Bezirk Judenburg, Wasendorferweg, erreichbar über die nahe liegende Autobahnabfahrt. Das Grundstück hat eine Größe von 720m². Fernw...
1 / 6
54.500 € 1.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
1. Geschoss
Judenburg (8750)
Vermietete Anlegerwohnung mit ca. 4,4 % Rendite im Zentrum von Judenburg Diese attraktive Anlegerwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch ihre kompakte Größe und...
1 / 8
Neu
349 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
1. Geschoss
Judenburg (8750)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung und bietet auf rund 44 m² ein angenehmes Zuhause für Singles oder Paare. Die Wohnung besteht aus einem zentralen Vorraum,...
1 / 83
349.000 € 759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
359 m²
·
1.045 m² Grundstück
Unterer-Paiger-Weg 42, Thalheim (8754)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus bietet mit rund 359 m² Wohnfläche und insgesamt vielen Wohn- und Schlafräumen ideale Voraussetzungen für große Fam...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
452,3 m²
Teufenbach (8833)
Diese außergewöhnliche Landvilla vereint repräsentative Architektur, beeindruckende Großzügigkeit und privaten Wellnessluxus zu einem Anwesen von seltener Qualität. Eingebettet in ein liebevoll gesta...
1 / 3
429.900 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Dieses Chalet befindet sich auf einem 826 m² großen Grundstück, das es sich mit zwei weiteren, baugleichen Chalets teilt. Die Häuser bestechen durch einen hochwertigen Baustandard, eine klar struktur...
1 / 10
499.000 € 4.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
frei ab sofort
Oberwölz (8831)
Ihr sonniges Chalet im Schönberg-Lachtal! Erholung, Natur und Lebensqualität auf höchstem Niveau In traumhafter Lage von Schönberg-Lachtal erwartet Sie Ihr neues, sonniges Zuhause - ein Ort, an dem S...
1 / 3
459.900 €
Dieses sanierte Wohn- und Geschäftshaus in Judenburg im Bezirk Murtal bietet Familien und größeren Haushalten ein großzügiges Zuhause mit viel Platz zum Leben, Arbeiten und Wohlfühlen. Das Objekt prä...
1 / 5
298 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
57 m²
Judenburg (8750)
56,99 m² Wohnfläche Einbauküche inkludiert Mitbenützung vom Garten möglich PKW-Abstellplatz auf Anfrage (€ 48,00 brutto im Monat) Ab sofort bezugsbereit Für weitere Details sowie eine Besichtigung st...
1 / 6
455 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
39,4 m²
·
3. Geschoss
Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Graz Geidorf: Diese zentral gelegene1-Zimmer-Mietwohnung mit bester umliegender Infrastruktur ( Karl Franzens Universität), nähe Hauptplatz oder auch das Erholungsgebiet Rosenhain) Raumaufteilung: +V...
1 / 13
214.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
175 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Judenburg: Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten in Judenburg zu verkaufen. Objektbeschreibung Profitables Anlegerobjekt in Judenburg - komplett saniert Dieses Anlageobjekt in Zentrumsnähe mit einer g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?