Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Guttaring, Sankt Veit an der Glan

Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 62 m² Wieting 9374
59.000 € 952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Wieting (9374)
Diese charmante und gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in idyllischer Lage in Wieting bei Klein St. Paul und bietet ein Wohngefühl wie im Urlaub. Eingebettet in eine wunderschöne Na...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss frei ab sofort Guttaring 9334
68.000 € 1.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Guttaring (9334)
Objektbeschreibung Diese charmante, komplett neu renovierte Kleinwohnung im Dachgeschoß des Wohnhauses Guttaring, Baujahr 1989 überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und praktische Raumau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.800 € 9 Zimmer 220 m² 1.491 m² Grundstück Guttaring 9334
369.800 € 1.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.491 m² Grundstück
Guttaring (9334)
Großzügig Leben #Mehrfamilienhaus #Großer Garten #Idyllisch Dieses Wohnhaus in Guttaring überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, außergewöhnlich viel Platz auf mehreren Ebenen sowie eine id...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 65,8 m² Kitschdorf 9374
128.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
Kitschdorf (9374)
Kurzbeschreibung Möblierte Eigentumswohnung mit Blick ins Grüne! Objekt Diese gepflegte und gemütliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Guttaring
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 5 Zimmer 140 m² 931 m² Grundstück Althofen 9330
498.500 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
931 m² Grundstück
Althofen (9330)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit rund ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Der helle, offene Wohnbereich mit direktem Zugang zur vorb...
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 5 € 1 Zimmer Althofen 9330
5 €/m²
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
Althofen (9330)
Kurzbeschreibung An alle Gewerbetreibenden, die noch von der eigenen Garage aus arbeiten... Wir bieten die optimale Gelegenheit ihrem Gewerbe einen eigenen Raum zu geben. Der...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 155 m² 760 m² Grundstück Althofen 9330
549.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
760 m² Grundstück
Althofen (9330)
Willkommen in dieser zeitgemäßen Wohnperle, eingebettet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 760 qm und einer Wohnfläche von ca. 155 qm. Das Erdgeschoss besticht durch seine geschickte Aufteilung...
PW Immobilien OG
Haus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 100 m² 556 m² Grundstück Althofen 9330
Neu
249.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
556 m² Grundstück
Althofen (9330)
Objektbeschreibung Dieses charmante und laufend gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in 9330 Pöckstein, einer beliebten Wohngegend zwischen Straßburg und Althofen im...
K3 Immobilien Austria GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 4 Zimmer 165 m² 370 m² Grundstück Althofen 9330
450.000 € 2.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
165 m²
·
370 m² Grundstück
Althofen (9330)
WOHNEN IM KURGEBIET MODERNE DOPPELHAUSHÄLFTE IM ERSTBEZUG   In einem sehr begehrten Stadtteil der Kurstadt Althofen, wurde dieses Wohnhaus als Doppelhausanlage errichtet. Zum Verkauf kommen zwei...
K3 Immobilien Austria GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 452.000 € 4 Zimmer 165 m² 370 m² Grundstück Althofen 9330
452.000 € 2.739 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
165 m²
·
370 m² Grundstück
Althofen (9330)
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Stellplatz zur Miete Althofen 9330
Mietkosten auf Anfrage
Stellplatz zur Miete
 
Althofen (9330)
Diese Mietmöglichkeit bietet eine seltene Gelegenheit.  Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis b...
Haus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 365 m² 417 m² Grundstück Reiftanzplatz 21 Hüttenberg 9375
195.000 € 534 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
365 m²
·
417 m² Grundstück
Reiftanzplatz 21, Hüttenberg (9375)
HISTORISCHES GEBÄUDE - BERGRICHTERHAUS HÜTTENBERG LAGE: LÄNDLICHE, RUHIGE AUSSICHTSLAGE, IN HÜTTENBERG. NÄHE: KLAGENFURT, ST. VEIT. WOHN-/NUTZFLÄCHE CA.: 365 M² WOHNFLÄCHE, CA. 172 M² KELLER, CA. 264...
Gewerblicher Anbieter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 100 m² 556 m² Grundstück Althofen 9330
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
556 m² Grundstück
Althofen (9330)
Charmantes Einfamilienhaus in 9330 Pöckstein – ohne Maklerprovision! Adresse: 9330 Pöckstein (Gemeinde Straßburg / Althofen), Kärnten Hinweis: Keine Makler-Anfragen bitte – provisionsfrei direkt vom ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 165 m² 814 m² Grundstück Althofen 9330
598.000 € 3.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
814 m² Grundstück
Althofen (9330)
Willkommen in dieser modernen Wohnperle, die auf einem großzügigen Grundstück von rund 814 m² eingebettet liegt und mit einer Wohnfläche von etwa ca. 165 m² ein harmonisches Zusammenspiel aus Stil, K...
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 70 m² Klein St. Paul 9373
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
70 m²
Klein St. Paul (9373)
Gesucht wird ein Wohnhaus für einen gelisteten Kunden im Görtschitztal! Kunde arbeitet in Klein St. Paul und würde gerne in diese Gegend übersiedeln, Haus kann renovierungs bzw. sanierungsbedürft sei...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 72 m² 728 m² Grundstück frei ab sofort Hüttenberg 9375
355.000 € 4.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus im Gemeinderevier Das behagliche Jagdhaus aus Holz wurde erst vor wenigen Jahren neu errichtet und bietet einen hohen Wohnkomfort. Die Lage auf ca. 1.100 m Seehöhe in der Gemeind...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 23 Zimmer 880 m² 9.710 m² Grundstück Althofen 9330
1.150.000 € 1.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
880 m²
·
9.710 m² Grundstück
Althofen (9330)
Elegantes Herrenhaus im Bezirk St. Veit nahe Althofen Das außergewöhnliche Herrenhaus in Mölbling mit seinem parkartigen Garten bietet nicht nur zeitlose Eleganz als gehobenes privates Refugium, sond...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 1.051,3 m² 624 m² Grundstück Klein Sankt Paul 9373
2.600.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.051,3 m²
·
624 m² Grundstück
Klein Sankt Paul (9373)
Diese attraktive Liegenschaft eignet sich ideal für Anleger und Unternehmer, die auf der Suche nach einer lukrativen Investition sind! Das barrierefreie Wohngebäude befindet sich in d...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 103 m² 473 m² Grundstück Knappenberg 9376
Neu
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
473 m² Grundstück
Knappenberg (9376)
Ein Traum für Naturliebhaber! Dieses historische Ferienhaus in Knappenberg bietet nicht nur ein atemberaubendes Panorama, sondern auch Ruhe und viel Platz. Mit ca. 1000 Metern Seehöhe können Sie hier...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 70 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Hüttenberg 9375
375.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus in Aussichtslage In sonniger Aussichtslage auf eine Seehöhe von ca. 1.100 m über Hüttenberg gelegen, befindet sich dieses gemütliche Jagdhaus fernab der Hektik des Alltags in den...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 129 m² 725 m² Grundstück Micheldorf 9322
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Charmantes, möbliertes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Micheldorf Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1988 errichtet und bietet auf rund 129 m² Wohnfläche ein großzügig...
Sonstiges zum Kauf 499.000 € 14 Zimmer 293 m² 219 m² Grundstück Straßburg-Stadt 9341
499.000 €
Sonstiges zum Kauf
14 Zimmer
·
293 m²
·
219 m² Grundstück
Straßburg-Stadt (9341)
Kurzbeschreibung Ertragsobjekt in der Stadt Straßburg Objekt Das Haus wurde im Jahr 2020 kernsaniert und sechs kleine Wohneinheiten (à ca. 50m²) errichtet. Die Raumaufteilung wurde g...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 322 m² 2.851 m² Grundstück Hüttenberg 9375
1.100.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Einzigartiges Ensemble mit drei Landhäusern in Naturidylle auf 1.100 m Seehöhe Diese Immobilie mit drei wunderschönen, sehr gut ausgestatteten Landhäusern in Top-Zustand und einem 2.851 m² großen, ge...
Forstwirtschaft zum Kauf 9.000 € 5.672 m² Grundstück Hüttenberg 9375
9.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
5.672 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Die hier angebotene Waldfläche besteht aus zwei Parzellen in der Katastralgemeinde St. Martin am Silberberg in der Marktgemeinde Hüttenberg in Kärnten. Beide Parzellen grenzen aneinander und weisen i...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6,5 Zimmer 245 m² 1.258,9 m² Grundstück Hüttenberg 9375
379.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
245 m²
·
1.258,9 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Dieses gepflegte und großzügig aufgeteilte Haus in Hüttenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumstruktur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist, dass sowoh...
Moser Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Gutschen 9372
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Gutschen (9372)
Diese ca. 65 ha große arrondierte Land und Forstwirtschaft (davon ca. 58 ha Wald und ca. 7 ha Wiese/Weide) eignet sich perfekt für Menschen die absolut autark leben möchten.   Die Blackout ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 23 Zimmer 10.200 m² Grundstück Mölbling 9330
1.495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
10.200 m² Grundstück
Mölbling (9330)
Ein Ort mit Seele! Prachtvolles Herrenhaus umgeben von Natur und Geschichte - Mölbling / Kärnten Willkommen in einem Ort voller Geschichte, Charme und Möglichkeiten - einem prachtvollen Herrenhaus, e...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 139.990 € 3 Zimmer 2. Geschoss Friesach 9360
139.990 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Friesach (9360)
Zum Verkauf steht eine unbefristet vermietete und voll verwaltete 3-Zimmer-Wohnung in Friesach, die sich ideal als solides Anlageobjekt mit laufenden Einnahmen eignet. Die Wohnung verfügt über eine p...
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 194 m² 901 m² Grundstück Kappel am Krappfeld 9321
885.000 € 4.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
194 m²
·
901 m² Grundstück
Kappel am Krappfeld (9321)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Die Liegenschaft umfasst - das Wohnha...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.327 m² Grundstück Hüttenberg 9375
495.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.327 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Idyllisches Landhaus in Aussichtslage Dieses Landhaus steht für höchsten Wohnkomfort mitten in der Natur auf über 1.100 m Seehöhe in Zosen in der Gemeinde Hüttenberg. Highlight dieses Wohnhauses mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?