Elegantes Herrenhaus im Bezirk St. Veit nahe Althofen Das außergewöhnliche Herrenhaus in Mölbling mit seinem parkartigen Garten bietet nicht nur zeitlose Eleganz als gehobenes privates Refugium, sond...
1 / 13
1.495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
10.200 m² Grundstück
Mölbling (9330)
Ein Ort mit Seele! Prachtvolles Herrenhaus umgeben von Natur und Geschichte - Mölbling / Kärnten Willkommen in einem Ort voller Geschichte, Charme und Möglichkeiten - einem prachtvollen Herrenhaus, e...
1 / 5
78.000 € 14 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.556 m² Grundstück
Mölbling (9312)
Highligths: * großes Grundstück * günstig * keine Bebauungsverpflichtung * Bauland-Dorfgebiet-Widmung * Gute Infrastruktur Dank der teilweisen Hanglage ergeben sich kreative Möglichkeiten für die Err...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mölbling
1 / 39
2.950.000 €
Sonstiges zum Kauf
269 m²
·
2.761 m² Grundstück
Hunnenbrunn (9300)
Das Hunnenbrunn - Trendrestaurant mit zwei großzügigen Wohnungen in Sankt Veit an der Glan Das Hunnenbrunn verbindet ein hochwertiges Trendrestaurant im Erdgeschoss mit zwei großzügigen Wohnungen mit...
Re/max Complete
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
872 m²
·
25.421 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Das Exklusive Luxus-Anwesen "Die Funder Villa" - Eine Einmalige Gelegenheit in Mittelkärnten In idyllischer Alleinlage, umgeben von Natur und Ruhe, wartet die Luxus-Villa "Die Funder Villa" auf Ihren...
PW Immobilien OG
1 / 18
Neu
249.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
556 m² Grundstück
Althofen (9330)
Objektbeschreibung Dieses charmante und laufend gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in 9330 Pöckstein, einer beliebten Wohngegend zwischen Straßburg und Althofen im...
1 / 10
450.000 € 2.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
165 m²
·
370 m² Grundstück
Althofen (9330)
WOHNEN IM KURGEBIET MODERNE DOPPELHAUSHÄLFTE IM ERSTBEZUG In einem sehr begehrten Stadtteil der Kurstadt Althofen, wurde dieses Wohnhaus als Doppelhausanlage errichtet. Zum Verkauf kommen zwei...
1 / 10
452.000 € 2.739 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
165 m²
·
370 m² Grundstück
Althofen (9330)
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Stellplatz zur Miete
Althofen (9330)
Diese Mietmöglichkeit bietet eine seltene Gelegenheit. Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis b...
Gewerblicher Anbieter
1 / 20
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
556 m² Grundstück
Althofen (9330)
Charmantes Einfamilienhaus in 9330 Pöckstein – ohne Maklerprovision! Adresse: 9330 Pöckstein (Gemeinde Straßburg / Althofen), Kärnten Hinweis: Keine Makler-Anfragen bitte – provisionsfrei direkt vom ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 23
549.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
760 m² Grundstück
Althofen (9330)
Willkommen in dieser zeitgemäßen Wohnperle, eingebettet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 760 qm und einer Wohnfläche von ca. 155 qm. Das Erdgeschoss besticht durch seine geschickte Aufteilung...
1 / 9
128.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
Kitschdorf (9374)
Kurzbeschreibung Möblierte Eigentumswohnung mit Blick ins Grüne! Objekt Diese gepflegte und gemütliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren ei...
1 / 8
2.200.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.309 m²
·
25.421 m² Grundstück
Frauenstein (9300)
Diese nach Süden ausgerichtete Villa besticht durch zahlreiche handwerklich einzigartige und gut erhaltene Einrichtungsdetails sowie eine sehr gute Bausubstanz. Die Leidenschaft der damaligen Eigentü...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 22
598.000 € 3.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
814 m² Grundstück
Althofen (9330)
Willkommen in dieser modernen Wohnperle, die auf einem großzügigen Grundstück von rund 814 m² eingebettet liegt und mit einer Wohnfläche von etwa ca. 165 m² ein harmonisches Zusammenspiel aus Stil, K...
1 / 4
5 €/m²
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
Althofen (9330)
Kurzbeschreibung An alle Gewerbetreibenden, die noch von der eigenen Garage aus arbeiten... Wir bieten die optimale Gelegenheit ihrem Gewerbe einen eigenen Raum zu geben. Der...
1 / 9
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
5 Zimmer
·
125,1 m² Bürofläche
Launsdorf (9314)
Kurzbeschreibung Büroflächen in Launsdorf zu vermieten! Objekt Insgesamt stehen 125 m² Büro / Geschäftsräume zur Vermietung. Lage - zentral in Launsdorf - direkt gegenüber des Bahnhofes. Die Räumlich...
1 / 8
498.500 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
931 m² Grundstück
Althofen (9330)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit rund ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Der helle, offene Wohnbereich mit direktem Zugang zur vorb...
1 / 2
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Charmantes, möbliertes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Micheldorf Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1988 errichtet und bietet auf rund 129 m² Wohnfläche ein großzügig...
Re/max Complete
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
48 m²
Leitenweg, Sand (9300)
Neubauprojekt mit 8 Eigentumswohnungen in moderner Architektur Provisionsfrei für Käufer - jetzt investieren oder selbst einziehen In moderner, zeitloser Architektur entsteht dieses hochwertige Wohnp...
1 / 7
369.800 € 1.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.491 m² Grundstück
Guttaring (9334)
Großzügig Leben #Mehrfamilienhaus #Großer Garten #Idyllisch Dieses Wohnhaus in Guttaring überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, außergewöhnlich viel Platz auf mehreren Ebenen sowie eine id...
1 / 30
499.000 €
Sonstiges zum Kauf
14 Zimmer
·
293 m²
·
219 m² Grundstück
Straßburg-Stadt (9341)
Kurzbeschreibung Ertragsobjekt in der Stadt Straßburg Objekt Das Haus wurde im Jahr 2020 kernsaniert und sechs kleine Wohneinheiten (à ca. 50m²) errichtet. Die Raumaufteilung wurde g...
Re/max Complete
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.884 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Projektliegenschaft in zentraler Bestlage 1.884 m² Bauland - Anton-Reichel-Straße, Sankt Veit an der Glan Objektübersicht Diese außergewöhnliche Projektliegenschaft bietet die seltene Möglichkeit, au...
1 / 1
86.900 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
frei ab 31.07.2026
Silberegg (9321)
Kurzbeschreibung CARANTANIA - LEISTBARES WOHNENHelle Wohnung mit Loggia in Silberegg / Nähe Althofen zu verkaufen. Die Wohnung befindet sich im 1.OG ohne Lift und weist folgende Auft...
1 / 7
69.000 € 61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Frauenstein (9311)
Highlights TOP PREIS - DERZIET AKTION aufgeschlossen sonnig keine Bebauungsverpflichtung Ein- und Mehrfamilien Wohnen und Dienstleistungswidmung AKTIONSPREIS € 69.000,-- Objektbeschreibung: Manchmal ...
1 / 14
885.000 € 4.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
194 m²
·
901 m² Grundstück
Kappel am Krappfeld (9321)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Die Liegenschaft umfasst - das Wohnha...
1 / 10
68.000 € 1.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Guttaring (9334)
Objektbeschreibung Diese charmante, komplett neu renovierte Kleinwohnung im Dachgeschoß des Wohnhauses Guttaring, Baujahr 1989 überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und praktische Raumau...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.542 m² Grundstück
St. Georgen (9341)
Dieses traditionsreiche Gasthaus verbindet handwerkliche Gemütlichkeit mit klarer Funktionalität: Eine betriebsfertige Gastronomie im Erdgeschoss, zwei separate Wohneinheiten in den Obergeschossen un...
1 / 16
244.161 € 2.751 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Maisonette - Neubauwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgeb...
Re/max Complete
1 / 4
624 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
52 m² Verkaufsfläche
Hauptplatz, St. Veit an der Glan (9300)
Top-Lage am Hauptplatz in Sankt Veit - 52 m² Geschäftsfläche zu vermieten Objektbeschreibung: Diese attraktive Geschäftsimmobilie befindet sich in erstklassiger Lage direkt am Hauptplatz von Sankt Ve...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
124.448 m² Grundstück
Launsdorf (9314)
Umgeben von unberührter Natur, eingebettet in eine herrliche Landschaft, präsentiert sich dieses einzigartige Anwesen für Menschen, die nicht einfach kaufen wollen, sondern das Außergewöhnliche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?