Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Immobilien in St. Veit an der Glan, Sankt Veit an der Glan

Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 145,9 m² 897 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
Neu
390.000 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145,9 m²
·
897 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
*** Gepflegtes Einfamilienhaus mit Wohlfühlcharakter in St. Veit ***  Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage in Sankt Veit an der Glan und überzeugt durch ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Unterer Platz St. Veit an der Glan 9300
235.000 € 4.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Unterer Platz, St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am "Unterer Platz 10" wartet diese befristet vermietete Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das Sti...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 177 m² 849 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hörzendorf 9300
549.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hörzendorf (9300)
Wohnen zwischen Wald und See Großzügiges Einfamilienhaus in naturnaher Ruhelage – See in nur 3 Gehminuten In einer der ruhigsten und naturnahesten Wohnlagen von Hörzendorf befindet sich dieses äußers...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 50 m² frei ab sofort St. Veit an der Glan 9300
145.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
50 m²
·
frei ab sofort
St. Veit an der Glan (9300)
Neu sanierte Eigentumswohnung, 50 m2, zwei Gehminuten zum Hauptplatz, Hochparterre, Sonnenlage, nach Süden ausgerichtet mit Blick ins Grüne, neu: Eingangstüre, Bad, WC, Küche, Fenster, elektrische Ro...
Bürogebäude zur Miete 4.280 € 9 Zimmer 426 m² Bürofläche St. Veit an der Glan 9300
4.280 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
9 Zimmer
·
426 m² Bürofläche
St. Veit an der Glan (9300)
Im etablierten Industriepark St. Veit erwartet Sie ein helles und vielseitig nutzbares Bürohaus mit insgesamt 426 m² Nutzfläche, verteilt auf zwei Stockwerke. Die Immobilie eignet sich ideal für unte...
Immowelt logo
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 189.000 € 1.845 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
189.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.845 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Zentrumsnaher Baugrund - mit Panoramablick   Keine Bebauungsverpflichtung!   An einer sehr wenig befahrenen Sackgasse befindet sich dieses Baugrundstück. Durch seine Lage sowohl im Grünen a...
Immo Hoch2 GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 210 m² 559 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
340.000 € 1.619 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
559 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
CHARMANTES STADTHAUS MIT GARTENIDYLLE DIREKT AN DER GLAN Dieses charmante Stadthaus am südlichen Ortseingang von St. Veit verbindet historischen Charakter mit teils modernisiertem Wohnkomfort. Direkt...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 190 m² 917 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
495.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
917 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
In ruhiger, sonniger Lage von St. Donat präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus 2005 als ein Ort, an dem Großzügigkeit, Architektur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Eingebettet auf einem we...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 128 m² 998 m² Grundstück St. Veit an der Glan / Sankt Donat 9300
399.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
998 m² Grundstück
St. Veit an der Glan / Sankt Donat (9300)
In herrlich sonniger Lage in St. Donat, eingebettet in eine ruhige und angenehme Wohnumgebung, befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das mit einem schönen Ausblick, Privatsphäre und einem l...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Halle/Industriefläche zum Kauf 425.000 € 264 m² Lagerfläche Maria Saal 9063
425.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
264 m² Lagerfläche
Maria Saal (9063)
Ihr neuer Firmenstandort in Maria Saal - Gewerbeobjekt mit Hallen & Büro Willkommen an Ihrem neuen Geschäftsstandort am Zollfeld in Maria Saal! Diese Gewerbeliegenschaft bietet Ihnen eine attrakt...
Immowelt logo
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 148,9 m² St. Veit an der Glan 9300
595.000 € 3.997 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,9 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Ihr neues Luxus-Zuhause im Herzen von Sankt Veit an der Glan Stellen Sie sich vor: Morgens aufwachen, die ersten Sonnenstrahlen fallen auf Ihre großzügige Dachterrasse, ein Blick in den Privatgarten ...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Unterer Platz St. Veit an der Glan 9300
330.000 € 4.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
Unterer Platz, St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am "Unterer Platz 10" in St. Veit an der Glan, wartet diese Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 52 m² St. Veit an der Glan 9300
230.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Diese neuwertige Gartenwohnung bietet ein stilvolles, modernes Wohnerlebnis mit gehobenem Wohnkomfort und einem privaten Außenbereich. Der Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Von h...
Haus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 120 m² 767 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
649.000 € 5.408 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
767 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Dieses schöne Wohnhaus von der Firma "Rubner Haus" 2018 erbaut, liegt auf einem Sonnenplateau bei St. Veit an der Glan mit Blick auf die Burgen Hochosterwitz und Taggenbrunn. Traditionelle, h...
Feps Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 80 m² St. Veit/Glan 9300
398.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
St. Veit/Glan (9300)
Einzigartige helle und großzügige Eigentumswohnung in St. Veit/Glan zu verkaufen. Die 81 m² große Wohnung befindet sich im ersten Stock eines 4 Parteien Hauses. Aufgeteilt in zwei große Schlafzimmer ...
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 48,7 m² St. Veit an der Glan 9300
220.000 € 4.519 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,7 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am Unterer Platz 10 in St. Veit an der Glan, wartet diese Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das S...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 249.000 € 27.000 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
249.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
27.000 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Hanglage / Aussicht Wasser Quelle am Grundstück Zufahrt Asphaltiert Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen. Legen Sie jetzt Ihren individue...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.800 € 4 Zimmer 161,6 m² 836 m² Grundstück St. Veitan der Glan 9300
319.800 € 1.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161,6 m²
·
836 m² Grundstück
St. Veitan der Glan (9300)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus mit herrlicher Weitsicht #Familientraum #Gartenparadies #Preis-Hit Dieses gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1929 errichtet und über die Jahre laufend instand geh...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 595.000 € 15 Zimmer 523 m² 377 m² Grundstück St.Veit an der Glan 9300
595.000 € 1.138 €/m²
Stadthaus zum Kauf
15 Zimmer
·
523 m²
·
377 m² Grundstück
St.Veit an der Glan (9300)
Sanierungsbedürftiges Geschäftshaus mit ca. 523 m² Bestandsfläche und Dachgeschoss-Ausbaupotenzial 3 Stichpunkte zur Immobilie: - Sanierungsbedürftig! - Wohn- und Geschäftshaus - beliebte Gegend Deta...
Feps Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss St. Veit/Glan 9300
165.000 € 2.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
St. Veit/Glan (9300)
Die Eigentumswohnung liegt in der Nähe des Bahnhofes in St. Veit an der Glan. Sie besteht aus Vorraum, Bad mit Badewanne, Wohn- und Esszimmer, Küche, 2 Schlafzimmer, kleiner Gang und eine Loggia. Zus...
Bednarzek & Schnitzer  Immobilienprojektentwicklung GmbH
Ladenfläche zur Miete 750 € 3 Zimmer St. Veit an der Glan 9300
750 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
3 Zimmer
St. Veit an der Glan (9300)
Sie träumen von Ihrem eigenen Salon oder Studio im Herzen von St. Veit an der Glan? Dann ist dieses charmante Geschäftslokal genau das Richtige für Sie! In zentraler, stark frequentierter Lage - ...
Büro zum Kauf 325.000 € 1 Zimmer St. Veit an der Glan 9300
325.000 €
Büro zum Kauf
1 Zimmer
St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am Unterer Platz 10 wartet diese Gewerbefläche auf Sie und Ihre Idee! Mit einer Fläche von insgesamt 80 Quadratmetern bietet diese die Idealen Grundla...
Immowelt logo
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 320 m² 1.817 m² Grundstück St. Veit/Glan 9300
890.000 € 2.781 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
1.817 m² Grundstück
St. Veit/Glan (9300)
Am Ende einer Sackgasse, in schöner Hanglage wartet eine Villa aus dem Jahre 1904 (erbaut 1902 bis 1904, Bauherr Hr. Rittmeister von Elbl) auf neue Bewohner. Das besondere Wohnjuwel stammt aus einer ...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 399 m² 569 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
550.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
399 m²
·
569 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Solides Ertragsobjekt in Klagenfurt *** - 6 Wohneinheiten & 2 Geschäftslokale Dieses Zinshaus in zentraler und zugleich gut erreichbarer Lage von Klagenfurt überzeugt durch seine attraktive K...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 50 m² St. Veit an der Glan 9300
135.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Diese entzückende Wohnung befindet sich in sehr zentraler Lage in St. Veit an der Glan und bietet eine ideale Kombination aus städtishem Wohnen und hoher Lebensqualität. Ärzte, Schulen sowie diverse ...
Werkstatt zum Kauf 1.250.000 € St. Veit an der Glan 9300
1.250.000 €
Werkstatt zum Kauf
 
St. Veit an der Glan (9300)
Die ehemalige Werkstatt in St. Veit an der Glan bietet mit ihren 10 Zimmern auf 1000 m² Wohnfläche und 8700 m² Grundstücksfläche zahlreiche Möglichkeiten. Mit ca. 100 befestigten Stellplätzen, vielse...
Büro zur Miete St. Veit an der Glan 9300
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
 
St. Veit an der Glan (9300)
Zur Vermietung stehen im Obergeschoss Büro- und Geschäftsflächen von ca. 125 m² in gut frequentierter Lage. Individuelle Gestaltungsmöglichkeiten sind in Absprache möglich.   Die Sonnenstadt St....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Veit an der Glan
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 1 Zimmer 211 m² 818 m² Grundstück frei ab sofort Kraig 9311
460.000 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
211 m²
·
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraig (9311)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Maisonette zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 75 m² frei ab 01.08.2026 St. Georgen am Längsee 9314
Neu
149.900 € 1.999 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 01.08.2026
St. Georgen am Längsee (9314)
Klein, Fein und Besonders - Maisonettewohnung mit Carport in Launsdorf 3 besondere Merkmale dieser Immobilie: - gemütliche Maisonette-Wohnung mit Wohlfühlcharakter - vollmöbliert und sofort nutzbar -...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 131,8 m² 498 m² Grundstück frei ab sofort Maria Saal 9063
499.900 € 3.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Saal (9063)
Top moderner Neubau-Wohntraum mit Doppelcarport #Neubau-Erstbezug #Baumeisterhaus #High-Quality Diese hochwertig errichtete Doppelhaushälfte wurde 2025 inklusive großzügiger Außenanlagen neu gebaut u...
Re/max Complete
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 48 m² Leitenweg Sand 9300
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
48 m²
Leitenweg, Sand (9300)
Neubauprojekt mit 8 Eigentumswohnungen in moderner Architektur Provisionsfrei für Käufer - jetzt investieren oder selbst einziehen In moderner, zeitloser Architektur entsteht dieses hochwertige Wohnp...
Haus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 159 m² 861 m² Grundstück Pischeldorf 9064
250.000 € 1.572 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
861 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
Diese Liegenschaft befindet sich in Pischeldorf - einem Ortsteil der Marktgemeinde Magdalensberg in Kärnten. Genießen Sie den Charme des ländlichen Lebens, ohne auf die Nähe zur Stadt zu verzichten: ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?