Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien in Poggersdorf, Klagenfurt Land

Nageler Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 184,7 m² 805 m² Grundstück frei ab sofort Poggersdorf 9130
799.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
805 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggersdorf (9130)
Dieses hochwertige Neubau-Einfamilienhaus vereint modernes Design, großzügige Raumaufteilung und erstklassige Ausstattung auf rund 184 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 5 Zimmern bietet die Immobilie ausr...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 142.522 m² Grundstück Poggersdorf 9130
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
142.522 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
RARITÄT - Einzigartige Liegenschaft mit Hofstellenwidmung am Linsenberg In absoluter Ruhelage, umgeben von malerischen Wiesen, Wäldern und atemberaubender Fernsicht, gelangt diese außergewöhnliche Li...
Haus zum Kauf 659.000 € 5,5 Zimmer 156 m² 890 m² Grundstück Poggersdorf 9130
659.000 € 4.224 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
156 m²
·
890 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Videobesichtigung zur einfachen Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=T-9F67VKOdc Dieses beeindruckende Massivbau-Haus in Poggersdorf bei Klagenfurt verkörpert Eleganz und ist unverwechsel...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 6 Zimmer 254 m² 1.345 m² Grundstück Poggersdorf 9130
497.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
1.345 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
ERFÜLLEN SIE SICH IHREN WOHNTRAUM   In Poggersdorf, nur 12 Autominuten von Klagenfurt entfernt, kommt ein sehr schönes und hochwertig ausgestattetes großes Wohnhaus zum Verkauf.  Es kann al...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 75 m² Poggersdorf 9130
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Poggersdorf (9130)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 7 / Haus 01 eine gut aufgeteilte Gartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit attraktiven Außenflächen verbindet. D...
Immowelt logo
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 75 m² Poggersdorf 9130
389.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Poggersdorf (9130)
Im Neubauprojekt "Mein Wohnglück" in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 06 eine großzügig geplante Eckgartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit besonders weitläufigen ...
Lagerhalle zur Miete 3,35 € 600 m² Lagerfläche Poggersdorf 9130
Neu
3,35 €/m²
Lagerhalle zur Miete
600 m² Lagerfläche
Poggersdorf (9130)
FLEXIBLE GEWERBEFLÄCHE MIT VIEL POTENZIAL - ÜBER 600 m² FÜR IDEEN, BUSINESS & BEGEGNUNG Diese vielseitig nutzbare Gewerbefläche über 2 Etagen eröffnet Raum für unterschiedlichste Konzepte - ob mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 244 m² 1.345 m² Grundstück Poggersdorf 9130
499.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
244 m²
·
1.345 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Poggersdorf, Kärnten! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus hat alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Leben wünschen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Bürofläche zur Miete 669 € 4 Zimmer Poggersdorf 9130
669 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
Poggersdorf (9130)
Diese Büroräumlichkeit befinden sich im Wirtschaftspark in Poggersdorf - im 1. Stockwerk eines Firmengebäudes. Der nur 2 Autominuten entfernte Autobahnanschluss ist ein wesentlicher Vorteil für die E...
Gesponsert
Herr Martin Staudacher
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 225 m² 1.322 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Neu
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 955.000 € 7,5 Zimmer 262 m² 1.012 m² Grundstück Poggersdorf 9130
955.000 € 3.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
262 m²
·
1.012 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Das 2022 luxuriös und modern gestaltete Einfamilienhaus mit einer Gesamtfläche von 353 m² (davon reine Wohnfläche 262 m²) befindet sich in schöner, sonniger Lage und vermittelt durch seine reduzierte...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 320 m² 33.055 m² Grundstück Poggersdorf 9130
3.500.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
33.055 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Einzigartiger Landsitz mit historischem Flair nähe Klagenfurt Dieser außergewöhnliche Landsitz vereint stilvolle Geschichte, Großzügigkeit und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in absolut idyllischer...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 87,7 m² Poggersdorf 9130
419.000 € 4.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
Poggersdorf (9130)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht eine Penthousewohnung, die modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität verbindet. Der Baubeginn ist für 2026 vorgesehen. Die Ei...
Feps Immobilien GmbH
Gastronomie/Hotel zur Miete Pischeldorf 9064
Mietkosten auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zur Miete
 
Pischeldorf (9064)
Das Gasthaus- Restaurant befindet sich in Pischeldorf in der Gemeinde Magdalensberg. Es ist ein Traditionsbetrieb, allerdings seit einiger Zeit nicht mehr in Betrieb. Bis vor kurzem war noch ein Cate...
Bürofläche zur Miete 253 € Poggersdorf 9130
253 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
 
Poggersdorf (9130)
Gesponsert
Herr Stefan Kuchling
Lagerhalle zum Kauf 1.290.000 € 815 m² Lagerfläche Annabichl Klagenfurt 9020
1.290.000 €
Lagerhalle zum Kauf
815 m² Lagerfläche
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses vielseitige Lager-/Hallenobjekt in 9020 Klagenfurt begeistert mit sehr guter Lage und klarer Perspektive: 734 m² Halle, 81 m² große Laderampe, zahlreiche Sektionaltore sowie 95 m² Bürofläche. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poggersdorf, 9130
Garage zum Kauf 135.000 € Waldblick Pischeldorf 9064
135.000 €
Garage zum Kauf
 
Waldblick, Pischeldorf (9064)
Es handelt sich um zwei Garagen und ein Lagergebäude, jeweils einstöckig ohne Kellerräume, mit einer Nutzfläche von insgesamt 246,88 Quadratmetern und einem überdachten Baucontainer. Schätzwert: 135....
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Büro zur Miete Völkermarkt 9100
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
 
Völkermarkt (9100)
Hierbei handelt es sich um eine großzügige Büro- und Geschäftsfläche: das 1. Obergeschoss, das 2. Obergeschoss und das Dachgeschoss (DG). Die Gesamtfläche beträgt großzügige 658 m². Dieses vielseitig...
Penthouse zum Kauf 849.900 € 4 Zimmer 130 m² Wölfnitz 9131
849.900 € 6.538 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Wölfnitz (9131)
Großzügiger Penthouse-Traum mit Panoramablick! #XXL-Terrasse #Karawankenblick #GolfplatzSeltenheim #See-Nähe Dieses außergewöhnliche Penthouse (BJ 2015) vereint modernes Wohnen, klare Architektur und...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 147 m² 275 m² Grundstück Magdalensberg / Zeiselberg 9064
229.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
275 m² Grundstück
Magdalensberg / Zeiselberg (9064)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/mhlYP6M71CA Dieses freundliche Haus liegt nahe Klagenfurt, ca. 4 km vom IKEA und der Autobahnanabfahrt Ost. Es wurde aus einem eh...
Bürofläche zur Miete 2.750 € 247 m² Bürofläche Völkermarkt 9100
2.750 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
247 m² Bürofläche
Völkermarkt (9100)
Diese großzügigen Büroflächen, Ausstellungsflächen, Verkaufsflächen befinden sich in hervorragender Lage mit leichter Erreichbarkeit in Völkermarkt. Nicht nur die hohe Frequenz, sondern auch die über...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 944 m² Grundstück Völkermarkt 9121
50.000 € 52,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Völkermarkt (9121)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 944 m², das durch seine ruhige Lage und den herrlichen Ausblick auf die Drau überzeugt. Das Grundstück liegt in einer Hangla...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 153,2 m² 812 m² Grundstück Pischeldorf 9064
Neu
589.000 € 3.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,2 m²
·
812 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
*** ENERGIEEFFIZIENTES EINFAMILIENHAUS IN ERHÖHTER AUSSICHTSLAGE MIT POOL *** Dieses gepflegte Fertigteilhaus aus ca. 2009 liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend auf leicht erhöhtem ...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 875.000 € 327 m² 942 m² Grundstück Magdalensberg 9064
875.000 € 2.676 €/m²
Haus zum Kauf
327 m²
·
942 m² Grundstück
Magdalensberg (9064)
Wohnen in sonniger Panoramablicklage mit "Home-Spa" An einem der schönsten Aussichtspunkte Kärntens, hoch über Klagenfurt, liegt dieses stilvolle Ein- oder Zweifamilienhaus am Magdalensberg - ein Ort...
K3 Immobilien Austria GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 151 m² 824 m² Grundstück Magdalensberg 9064
Neu
495.000 € 3.278 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
151 m²
·
824 m² Grundstück
Magdalensberg (9064)
VERWIRKLICHEN SIE IHREM TRAUM VOM EIGENHEIM! Belagsfertig bis schlüsselfertig in ruhiger Dorfrandlage.   Zum Verkauf angeboten wird ein Bungalow-Neubau im Erstbesitz inklusive Grundstück.  ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 625.450 € 8.935 m² Grundstück Pischeldorf 9064
625.450 € 70 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.935 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
Realisierung Sie auf etwa 8.935 m² Grundstücksfläche Ihr neues Projekt! Am Rande der Ortschaft Pischeldorf der Gemeinde Magdalensberg finden Sie diese einmalige Gelegenheit. Anhand der...
Bungalow zum Kauf 505.000 € 4 Zimmer 135 m² 824 m² Grundstück Timenitz 9064
505.000 € 3.741 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
824 m² Grundstück
Timenitz (9064)
Dieser moderne Bungalow befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in der Gemeinde Magdalensberg im Bezirk Klagenfurt-Land. Das Haus verfügt über rund 135 m² Wohnfläche und bietet eine durchdachte ...
IBBV Taurus GmbH
Produktionshalle zur Miete 1.750 € 510 m² Lagerfläche Völkermarkt 9100
1.750 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
510 m² Lagerfläche
Völkermarkt (9100)
TAURUS Immobilien präsentiert: Große Gewerbeeinheit direkt am Völkermarkter Hauptplatz - barrierefrei * Geschäft/Lager - direkt in der Stadt, Parkhaus nur eine Gehminute entfernt * Pausenraum für Mit...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Büro zur Miete provisionsfrei 7 Zimmer Völkermarkt 9100
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
7 Zimmer
Völkermarkt (9100)
Sie suchen nach einem Standort, der Professionalität ausstrahlt und für Ihre Kund:innen sowie Patient:innen perfekt erreichbar ist? Mitten in Völkermarkt, im 1. Obergeschoss eines gepflegten Stadthau...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 5.926 m² Grundstück St. Filippen 9064
198.000 € 33,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.926 m² Grundstück
St. Filippen (9064)
Die gegenständliche Liegenschaft in St. Filipen überzeugt durch ihre besondere Lage sowie das großzügige Grundstück, das insgesamt durch seine Vielseitigkeit besticht. Der rund 2.300 m² große Baugrun...
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
Sonstiges zur Miete 6 € 300 m² Brückl 9371
6 €/m²
Sonstiges zur Miete
300 m²
Brückl (9371)
Geschäftslokal in bester Lage im Zentrum von Brückl zu vermieten. Verfügbar ab Februar 2025 Nfl. 300 m² + 12 Parkplätze
Feps Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 150.000 € 876 m² Grundstück Brückl 9371
150.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Brückl (9371)
Das sehr sonnige Baugrundstück liegt am Ende einer Sackgasse ganz zentral in Brückl. Das Grundstück ist ortsüblich mit Kanal, Wasser und Strom aufgeschlossen, Leitungen befinden sich im Aufschließung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?