Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien in Diex, Völkermarkt

Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 127 m² 240 m² Grundstück Diex 9103
650.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
240 m² Grundstück
Diex (9103)
Neu errichtetes Haus mit toller Ausstattung in einmaliger Bergpanoramalage in Diex dem sonnenreichsten Ort Österreichs. Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 6 Zimmer 168,2 m² 1.153 m² Grundstück Haimburg 9111
Neu
342.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.153 m² Grundstück
Haimburg (9111)
*** Viel Raum zum Leben, ein Gefühl von Sicherheit und echter Wohnkomfort in Haimburg *** Diese familienfreundliche Immobilie in Haimburg im Bezirk Völkermarkt vereint Wohnqualität, Ko...
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer Diex 9103
Neu
750.000 € 3.752 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
Diex (9103)
*** Exklusives Bergchalet in Diex - Wohnen mit Panoramaausblick *** Dieses außergewöhnliche Chalet, fertiggestellt im Jahr 2024, befindet sich in idyllischer Lage in Diex auf ca. 1.120 m Seehöhe und ...
IBBV Taurus GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4,5 Zimmer 119 m² EG Haimburg 9111
Neu
345.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Haimburg (9111)
TAURUS Immobilien präsentiert: Hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung mit vielen Extras * barrierefreie Wohnung * überdachter Hauseingang * günstige Erhaltungskosten * Fensterfronten in alle Himme...
Haus zum Kauf 269.900 € 7 Zimmer 208 m² 1.941 m² Grundstück Diex 9103
269.900 € 1.298 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.941 m² Grundstück
Diex (9103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Diex, Kärnten! Dieses großzügige Haus mit einer Fläche von ca. 208 m² wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben erfüllt zu werden. Diese I...
Immowelt logo
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 566.000 € 8 Zimmer 280 m² 4.163 m² Grundstück Diex 9103
566.000 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
4.163 m² Grundstück
Diex (9103)
Lage: Traumhafte Alleinlage etwas oberhalb von Diex, Kärntens sonnenreichsten Ort, in ca. 1.300 Metern Seehöhe gelegen. Absolute Grün/- Ruhelage auf kleiner Waldlichtung. Grundstück: 4.163 m² Wald- u...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 148.000 € 1.196 m² Grundstück Völkermarkt 9100
148.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
"Panorama-Grund" mit atemberaubendem Blick im Sonnenort Diex In herrlich erhöhter Lage in einem der sonnenreichsten Orte Kärntens, befindet sich dieses besondere Grundstück mit unverbaubarem Fernblic...
Gesponsert
Herr Martin Staudacher
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 225 m² 1.322 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Neu
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diex
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.272 m² Grundstück Griffen 9112
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.272 m² Grundstück
Griffen (9112)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in Rakounig bei Griffen, gelegen auf einem ca. 1.272 m² großen Grundstück in leichter Hanglage. Die Liegenschaft befindet sich im Bauland-Dorfgebiet und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 592 m² 515 m² Grundstück Griffen 9112
490.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
515 m² Grundstück
Griffen (9112)
In Griffen, einer idyllischen Gemeinde in Kärnten, präsentiert sich dieses attraktive Mietzinshaus als lohnende Investitionsmöglichkeit. Das im Jahr 2000 errichtete Gebäude erstreckt sich über drei E...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Griffen 9112
169.900 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Griffen (9112)
Diese charmante 3-Zimmer Etagen-Wohnung in Griffen ist ideal für Familien und Paare, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von 84 m² bietet sie genügend Platz zum Wohlfühlen...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.125 m² Grundstück Griffen 9112
399.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Griffen (9112)
Diese schöne Liegenschaft mit rd. 1.125 m² Grundstücksfläche befindet sich in absoluter Ruhelage im schönen Ort Griffen in Kärnten, nahe Wolfsberg und Völkermarkt sowie dem Völkermarkter Stausee. Ein...
Bauernhof zum Kauf 99.000 € 889 m² Grundstück St. Radegund 9113
99.000 € 825 €/m²
Bauernhof zum Kauf
889 m² Grundstück
St. Radegund (9113)
Erleben Sie den Charme des früheren, ländlichen Lebens im idyllischen Ruden im Unterland in einem traditionell erhalten gebliebenen Bauernhaus. Dieses traditionelle Haus versetzt Sie in eine vergange...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 186 m² 1.125 m² Grundstück Griffen 9112
399.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
186 m²
·
1.125 m² Grundstück
Griffen (9112)
Haus zum Kauf 399.000 € 1.125 m² Grundstück Griffen 9112
399.000 €
Haus zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Griffen (9112)
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Hotel zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 6.737 m² Grundstück Griffen 9112
399.000 €
Hotel zum Kauf
12 Zimmer
·
6.737 m² Grundstück
Griffen (9112)
Suchen Sie ein Gasthaus mit 9 liebevoll gestalteten Ferienzimmern und einer geräumigen privaten Wohnung? Dann ist dieses Objekt perfekt für Sie! Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, idyllisch geleg...
Haus zum Kauf 1.100 m² Grundstück Griffen 9112
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Griffen (9112)
!! RARITÄT !! ALMHAUS MIT WEITBLICK AUF 1200 SEEHÖHE UND ABSOLUTER RUHELAGE ZU VERKAUFEN - SONNENLAGE - INKL. SAUNA    !! Nähere Informationen betreffend dieser besonderen Liegenschaft erha...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 953 m² Grundstück Griffen 9112
89.000 € 93,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
Griffen (9112)
Das Grundstück ist für die Verwirklichung des persönlichen Wohntraumes bestens geeignet. Auf einer Anhöhe liegt das sonnige Grundstück. Eingebettet in eine naturnahe Landschaft mit Aussichtslage. Die...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Studio zur Miete 382 € 1 Zimmer 37 m² 3. Geschoss Wolfsberg 9400
382 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
Wolfsberg (9400)
Diese gemütliche Einzimmerwohnung mit ca. 36,98 m² befindet sich im dritten Obergeschoss eines Altstadthauses im Zentrum von Wolfsberg. Sie verfügt über einen Wohn-/Schlafbereich, eine kleine Küchenz...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 188 m² 1.498 m² Grundstück Brückl 9371
490.000 € 2.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.498 m² Grundstück
Brückl (9371)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 ist ein Ort, an dem man sich sofort zuhause fühlt. Mit 188m2 Wohnfläche, einem 1498m2 großen Grundstück und freiem Blick ins Grüne bietet es genau die Mischun...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 834 m² Grundstück Griffen 9112
49.000 € 58,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Griffen (9112)
Die hier angebotene Immobilie in Griffen ist perfekt für Naturliebhaber und Wanderbegeisterte geeignet. Die sonnige Lage über der Nebelgrenze bietet genügend Platz für ein Wohnprojekt oder Wochenendh...
Bürofläche zur Miete 8,46 € 5 Zimmer St. Andrä / Agsdorf 9433
8,46 €/m²
Bürofläche zur Miete
5 Zimmer
St. Andrä / Agsdorf (9433)
Im Zentrum von St. Andrä im Lavanttal steht eine moderne + energieeffiziente Bürofläche mit über 150 m² PROVISIONSFREI zur Miete zur Verfügung. Die Räumlichkeiten befinden sich in der Agsdorferstraße...
Feps Immobilien GmbH
Sonstiges zur Miete 2.758 € Griffen 9112
Neu
2.758 € Gesamtmiete exkl. BK
Sonstiges zur Miete
 
Griffen (9112)
Mit Jahresende 2026 steht ein vielseitig nutzbares Geschäftslokal in zentraler Lage mitten im Ort Griffen zur Vermietung Das derzeit als Gesundheitszentrum betriebene Objekt befindet sich im Erdgesch...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 426.990 € 4 Zimmer 93,6 m² 350 m² Grundstück Wolfsberg 9400
426.990 € 4.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
350 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Ihr Wohntraum in Wolfsberg: Modernität trifft Lebensqualität am Rikliweg! Vergessen Sie Kompromisse und treten Sie ein in Ihr neues Leben. Am Rikliweg (KG Priel) entstehen vier exklusive Doppelhaushä...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Ladenfläche zum Kauf provisionsfrei 280.000 € Völkermarkt 9100
280.000 €
Ladenfläche zum Kauf · provisionsfrei
 
Völkermarkt (9100)
Attraktive Investitionsmöglichkeit in Völkermarkt - Vermietete Gewerbeimmobilie mit Potenzial! Sichern Sie sich eine hervorragende Anlagechance mit dieser vermieteten Gewerbeimmobilie in zentraler La...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.500 € 4 Zimmer 100 m² 775 m² Grundstück Eberstein / Sankt Oswald 9372
334.500 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
775 m² Grundstück
Eberstein / Sankt Oswald (9372)
Gemütliches Domizil in Eberstein / St. Oswald #Ferienidylle #Bergblick #Ruhegenuss Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Ruhelage von St. Oswald bei Eberstein bietet auf rund 100 m² Wohnflä...
IBBV Taurus GmbH
Restaurant zur Miete 1.000 € 100 m² Gastrofläche Völkermarkt 9100
1.000 € Nettokaltmiete
Restaurant zur Miete
100 m² Gastrofläche
Völkermarkt (9100)
TAURUS Immobilien präsentiert: Renovierte Gastronomie im Herzen von Völkermarkt * helle Räumlichkeiten * 2021 und 2024 renoviert * Aufteilung: überdachter Eingangsbereich, Lokalraum mit Sitzplätzen, ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 407 € 2 Zimmer 27,1 m² 1. Geschoss Ritzing 9400
407 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
27,1 m²
·
1. Geschoss
Ritzing (9400)
Entdecken Sie diese frisch renovierte Wohnung mit ca. 27 m² Wohnfläche in Frantschach, nur wenige Minuten von Wolfsberg entfernt. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und wurde kürzlich umfas...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.000 m² Grundstück Wolfsberg 9431
250.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Wolfsberg (9431)
Wohnung zum Kauf 88.870 € 4 Zimmer 88,9 m² Eberstein 9372
88.870 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,9 m²
Eberstein (9372)
Kurzbeschreibung CARANTANIA - Ertragsobjekt mit attraktiver Rendite Objekt Verkauft wird eine vermietete 4 Zimmer Wohnung in Eberstein zum attraktiven Preis! Das Mietverhältnis ist u...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 100 m² 434 m² Grundstück Griffen 9112
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
434 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Wohnhaus mit viel Nutzfläche in Griffen * Widmung: Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr gute...
Büro zur Miete 534 € 2 Zimmer St. Stefan 9431
534 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
St. Stefan (9431)
Gerade neu renoviertes Büro direkt an der Hauptstraße ab sofort verfügbar Wollen Sie sich selbständig machen? Oder haben Sie diesen Schritt bereits gewagt, und suchen ein größeres Büro? Dann haben wi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?