Dieses außergewöhnliche Hanggrundstück auf der malerischen Simonhöhe lädt dazu ein, Ihre Vision von exklusivem Wohnen oder einem attraktiven Investment zu verwirklichen. Auf großzügigen 1.764 m² brei...
1 / 32
445.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
11.022 m² Grundstück
Agsdorf (9554)
Diese attraktive Immobilie auch für zwei Familien geeignet liegt in der idyllischen Bezirk Feldkirchen Gemeinde St Urban / Agsdorf, umgeben von der malerischen Landschaft Kärntens. Mit der Nähe...
1 / 32
445.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
11.022 m² Grundstück
Agsdorf (9554)
PW Immobilien OG
1 / 18
495.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116,1 m²
·
2.731 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Manche Orte spürt man sofort - dieser charmante Bungalow in traumhafter Sonnenlage von Hafenberg ist genau so ein Ort - ein Zuhause, das Ruhe schenkt, Geborgenheit vermittelt und gleichzeitig alle We...
1 / 7
125.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
St. Urban (9554)
In St. Urban - Simonshöhe gelegen ? NUR 3 Minuten vom Skilift Simonshöhe entfernt UND 5 Minuten vom UrbanSee enrfernt ? kann diese liebevoll gestaltete 2 Zimmerwohnung den Besitzer wechseln. Ihr neue...
1 / 4
1.450.000 € 6.042 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.181 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Seltene Gelegenheit Familienidylle in absolut begehrter Lage am faszinierenden St. Urbaner See Modernes Wohnen. Naturnahe Ruhe. Ganzjährige Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 2...
1 / 8
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
Großzügige Wohnung mit Wellnessbereich im eigenem Haus. Sonnige Aussichtslage mit Blick auf den St. Urbaner See. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Südausrichtung. 3 Schlafzimmer, große, möbli...
1 / 8
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Urban (9554)
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 1
1.390.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
392 m²
·
1.320 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Gerne übermitteln wir Ihnen auf Anfrage ein ausführliches und aussagekräftiges Exposé. Dieses besondere Wohnhaus in St. Urban ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort zum Ankommen, Wohlf...
Gesponsert
1 / 9
52.000 € 50,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Liebenfels (9556)
***Sonniges Hanggrundstück mit Weitblick in Liebenfels*** In der charmanten Gemeinde Liebenfels im Bezirk St. Veit an der Glan erwarten Sie zwei attraktive Hanggrundstücke mit einer Fläche von 1.036 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Urban
1 / 7
115.000 € 2.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 2. Stock bietet auf 56 qm Wohnfläche alles, was Sie sich wünschen. Die Wohnung wurde kürzlich modernisiert und überzeugt durc...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses ca. 980 m² umfassende Baugrundstück befindet sich im südöstlichen Einzugsbereich des Maltschacher Sees, in äußerst naturnaher Siedlungslage und nur etwa drei Kilometer von der Bezirksstadt Fel...
1 / 5
193.600 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Glanegg (9555)
Baugrund in sonniger, unverbaubarer Aussichtslage mit herrlichem Weitblick in Glanegg zu verkaufen. Sämtliche Anschlüsse wie Wasser, Kanal und Strom sind am Grundstück vorhanden. Keine Bebauungsverpf...
1 / 5
109.000 € 99,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.096 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in sehr guter Wohnlage von Feldkirchen in Kärnten, im Stadtteil Tschwarzen. Die Lage überzeugt durch ihre ruhige Umgebung, die südwestliche Ausrichtung...
PW Immobilien OG
1 / 19
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
258 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Feldkirchen in Kärnten bietet rund 100 m² Wohnfläche und überzeugt mit einer angenehmen Raumaufteilung sowie einem wohnlichen Gesamtbild. Die Immobilie eignet sich...
1 / 15
120.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,1 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese Wohnung in zentraler Lage bietet eine solide Basis für eine nachhaltige Kapitalanlage. Sie ist aktuell befristet vermietet und eignet sich somit ideal für Anleger, die auf planbare Er...
PW Immobilien OG
1 / 12
395.000 € 85,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.606 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses sonnige Grundstück in idyllischer Grünlage überzeugt durch seine einzigartige Kombination aus Ruhe, Natur und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Es befindet sich in einer gepflegten, ruhigen ...
1 / 15
585.000 € 2.925 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
849 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
*** Wohnen, wo Ruhe und Stadt ganz Nah beieinander liegen *** - Ihr neues Zuhause in Feldkirchen In ruhiger und dennoch äußerst praktischer Stadtrandlage von Feldkirchen im Ortsteil Bösenlacken, nur ...
1 / 17
7,51 €/m²
Ladenfläche zur Miete
127 m² Verkaufsfläche
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese attraktive Gewerbeimmobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Gewerbe, Handel und als Anlageobjekt. Mit einer Gesamtnutzfläche von 159,25 m² verfügt das Objekt über eine optimale Flä...
PW Immobilien OG
1 / 2
Neu
75.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
687 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses Grundstück in Steuerberg bei Feldkirchen in Kärnten bietet mit einer Fläche von 1.080 m² eine attraktive Grundlage für die Verwirklichung eines individuellen Bauvorhabens. Die Liegenschaft eig...
1 / 20
994 €/m²
Büro zum Kauf
6,1 m² Bürofläche
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese attraktive Gewerbeimmobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen, Gewerbe und als Anlageobjekt. Mit einer Gesamtnutzfläche von 159,25 m² verfügt das Objekt über eine optimale Flä...
1 / 24
5,85 €/m²
Ladenfläche zur Miete
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese attraktive Gewerbeimmobilie steht zur Vermietung und bietet eine einzigartige Gelegenheit für Unternehmer und Investoren, die auf der Suche nach einer flexiblen Gewerbefläche sind. Objektübersi...
1 / 16
782 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
159,9 m² Lagerfläche
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Das 1980 erbaute Objekt wurde modernisiert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Es befindet sich im Erdgeschoss und ist nach Südwesten ausgerichtet. Diese zentral gelegene ehemalige Gast...
PW Immobilien OG
1 / 21
Neu
550.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
773 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
In absolut zentraler Lage von Feldkirchen in Kärnten steht dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in unmittelbarer Näh...
1 / 38
350.000 € 1.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
890 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
* ehemalige Frühstückspension, Ein- oder Zweifamilienhaus * ca. 212 m² Wohnfläche * voll unterkellert * EG: Flur mit Garderobe, Küche, Wohnzimmer, 2 Zimmer mit Bad (Dusche und WC), 1 Zimmer mit Wasch...
1 / 40
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
420 m²
·
838 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint, was am Markt selten geworden ist: Absolute Ruhe, kompromisslose Privatsphäre und ein Gesundheits und Wellnesskonzept auf höchstem Niveau. Ein Rückzugso...
1 / 21
Neu
445.000 € 3.088 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirchen in Kärnten! Dieses modernisierte Familienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur großzügige 144,1 m² Wohnfläche, sondern auch einen Lebensstil, ...
PW Immobilien OG
1 / 21
398.000 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
841 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Elegantes Wohnhaus mit Pool und Sauna in zentraler Lage von Feldkirchen! Dieses gepflegte Wohnhaus liegt in einer sonnigen und zentrumsnahen Lage von Feldkirchen in Kärnten und überzeugt mit einem ei...
1 / 22
449.000 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
1 / 32
349.000 € 1.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
2.827 m² Grundstück
St. Martin (9560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kärnten! Dieses Haus erstreckt sich über großzügige 185,96 m² und bietet Ihnen mit fünf geräumigen Zimmern ausreichend Platz für Ihre Familie und Ihre individuell...
1 / 24
509.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171,5 m²
·
590 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
BITTE VOR DER BESICHTIGUNG EINE FINANZIERUNGSZUSAGE PER EMAIL SENDEN, DANKE WIE BEKOMME ICH EINE FINANZIERUNGSZUSAGE? Eine Finanzierungszusage erhältst du in der Regel dann, wenn du be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?