Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Neumarkt in der Steiermark, Murau

Grundstück zum Kauf 42.500 € 942 m² Grundstück Neumarkt in Steiermark 8820
42.500 € 45,12 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Neumarkt in Steiermark (8820)
961/35731 Dieses Baugrundstück bietet eine attraktive Gelegenheit in sonniger Südhanglage mit herrlichem Ausblick über Neumarkt. Die Grundfläche ist aktuell überwiegend bewachsen und verbuscht, kann ...
Immowelt logo
Moser Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 715 m² Neumarkt in Steiermark 8820
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
715 m²
Neumarkt in Steiermark (8820)
Das zwei Häuser Gebäudeensemble befindet sich in markanter Ecklage an der Kreuzung Schulgasse / Buchberggasse und vereint Wohnen und Gewerbe in attraktiver Zentrumslage. Der derzeitige Eigentümer bet...
Haus zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 747 m² Grundstück Neumarkt in Steiermark 8820
Neu
75.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
747 m² Grundstück
Neumarkt in Steiermark (8820)
Die Lage Dieses Haus bietet eine gute Lage, die eine komfortabel fußläufig erreichbare Nähe zum Hauptplatz bietet (nur 100-150m) und zugleich abseits vom Hauptverkehr liegt! Diese Lage vereint die Nä...
Wohnung zum Kauf 92.500 € 2 Zimmer Neumarkt in Steiermark 8820
92.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Neumarkt in Steiermark (8820)
Objektbeschreibung Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre und die zentrumsnahe Lage in Neumarkt in der Steiermark. Mit etwas handwerklich...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 80 m² 2.132 m² Grundstück Dürnstein in der Steiermark 9323
Neu
99.000 € 1.238 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2.132 m² Grundstück
Dürnstein in der Steiermark (9323)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.132 m², bestehend aus zwei Grundstücksparzellen, sowie einem darauf befindlichen Bastler- u...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 69.126 € 843 m² Grundstück Neumarkt in der Steiermark 8820
69.126 € 82 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Neumarkt in der Steiermark (8820)
In zentrumsnaher Lage von Neumarkt in der Steiermark steht dieses rund 843 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Es überzeugt durch seine ruhige Lage mit guter Nahversorgung und Bildungsinfrastruktur. ...
Grundstück zum Kauf 68.552 € 836 m² Grundstück Neumarkt in der Steiermark 8820
68.552 € 82 €/m²
Grundstück zum Kauf
836 m² Grundstück
Neumarkt in der Steiermark (8820)
In zentraler Wohnlage von Neumarkt in der Steiermark wird dieses ca. 836 m² große Grundstück angeboten. Die Widmung als allgemeines Wohngebiet mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,4 eröffnet vielseiti...
Grundstück zum Kauf 66.338 € 809 m² Grundstück Neumarkt in der Steiermark 8820
66.338 € 82 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Neumarkt in der Steiermark (8820)
Dieses ca. 809 m² große Baugrundstück liegt in angenehmer Wohnlage von Neumarkt in der Steiermark. Die Widmung "WA" und die Bebauungsdichte von 0,2-0,4 bieten flexible Gestaltungsmöglichkeiten. Die L...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 124.900 € 3 Zimmer 75,5 m² 4. Geschoss Neumarkt in der Steiermark 8820
124.900 € 1.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
4. Geschoss
Neumarkt in der Steiermark (8820)
Wohnen mit Lebensqualität im Herzen von Neumarkt in der Steiermark Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit über 75 m² Wohnfläche befindet sich mitten im Zentrum von Neumarkt in der Steiermark und verei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumarkt in der Steiermark
Haus zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 3.463 m² Grundstück Friesach 9360
700.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
3.463 m² Grundstück
Friesach (9360)
Im 14. Jahrhundert wurde im Zuge der Verstärkung der Friesacher Stadtmauer im Westen die Befestigungsanlage mit dem Namen "Rotturm" errichtet. 1991-95 wurde die Gesamtanlage gesichert und der größte ...
Frau Rebecca Wirnsberger
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 866 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
171.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
866 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Willkommen in Sankt Lambrecht, wo sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem großzügigen Grundstück von 866 m² befindet. Mit rund 126 m² Wohnfläche eröffnet die Immobilie viels...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.380 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
Neu
69.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.380 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Ort: 8813 St. Lambrecht, Steiermark Grundstücksfläche: ca. 1.380 m² (optional erweiterbar) Widmung: Allgemeines Wohngebiet Bebauungsdichte: 0,2 - 0,6 Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein att...
Haus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 920 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
375.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
920 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Lage In ländliche und naturnaher Lage von St. Lambrecht erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus, das durch seine solide Bauweise, sein enormes Platzangebot und die hohe Lebensqualität...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 687 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
687 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Lage Diese Liegenschaft befindet sich im schönen St. Lambrecht in einer zentralen und gut frequentierten Lage. Die Marktgemeinde ist durch das bekannte Benediktiner Stift geprägt. Der Ort ist ein...
Haus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 7.963 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
340.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
7.963 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Grundstücksbeschreibung     Von der Lambrechter Straße führt die kurze Zufahrt über eine Brücke, die den Lambach quert, direkt zur Liegenschaft. Die Zufahrt ist bereits auf Eigengrund g...
Moser Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 846 m² Grundstück Niederwölz 8831
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
846 m² Grundstück
Niederwölz (8831)
BAUGRUNDSTÜCK IN IDYLLISCHER, LÄNDLICHER LAGE - IHR PLATZ FÜR NEUES WOHNGLÜCK Dieses attraktive Baugrundstück überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage und bietet beste Voraussetzungen für Ihr zuk...
Haus zum Kauf 320.000 € 1.304 m² Grundstück Teufenbach 8833
320.000 €
Haus zum Kauf
1.304 m² Grundstück
Teufenbach (8833)
Lage: Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Teufenbach, einem regional attraktiven Wirtschaftsstandort mit guter Verkehrsanbindung und hoher Wohnqualität. Durch die Zentrumsn...
Grundstück zum Kauf 942.880 € 11.786 m² Grundstück Scheifling 8811
942.880 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.786 m² Grundstück
Scheifling (8811)
Die Grundfläche befindet sich in bester Lage und bietet ein Gesamtausmaß von 11.786 m² aus. Die Fläche ist eben und biete ideal Bedingungen für eine Bebauung! Daten und Raumprogramm Widmung: &nb...
Re/max Complete
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 110 m² 666 m² Grundstück Friesach 9360
169.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
666 m² Grundstück
Friesach (9360)
Charmantes Haus nahe der Stadtmauer in Friesach - mit großem Grundstückspotenzial Inmitten der historischen Stadt Friesach, nahe an der Stadtmauer, befindet sich dieses schmucke Einfamilienhaus auf z...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 125 m² 730 m² Grundstück Murau 8850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
730 m² Grundstück
Murau (8850)
Das Chalet befindet sich in einer ruhigen Lage und bietet einen herrlichen Blick auf die umliegende Natur. Die idyllische Umgebung lädt zu Spaziergängen und Ausflügen in die Natur ein. Dieses hochwer...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 452,3 m² Teufenbach 8833
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
452,3 m²
Teufenbach (8833)
Diese außergewöhnliche Landvilla vereint repräsentative Architektur, beeindruckende Großzügigkeit und privaten Wellnessluxus zu einem Anwesen von seltener Qualität. Eingebettet in ein liebevoll gesta...
Gewerbegrundstück zum Kauf 185.909 € 3.052 m² Grundstück Friesach 9360
185.909 € 60,91 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.052 m² Grundstück
Friesach (9360)
Widmung: Bauland-Gewerbegebiet; Nähe Abfahrt Friesach Nord, Grundstück wird aufgeschlossen. Die Zufahrt wird durch einen öffentlichen Weg gewährleistet (in Erstellung). Wir weisen darauf hin, dass zw...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Grundstück zum Kauf 333.000 € 5.649 m² Grundstück Friesach 9360
333.000 € 58,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.649 m² Grundstück
Friesach (9360)
Eine einzigartige Chance für Unternehmer Mit einer großzügigen Grundfläche von 5649 m² bietet dieses Grundstück ausreichend Platz für die Realisierung Ihrer unternehmerischen Visionen. Das Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Friesach 9360
539.000 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Friesach (9360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser hochwertige neue Bungalow, barrierefrei, vereint moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine idyllische Lage am Waldrand - perfekt für Familien,...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 848.000 € 791 m² Grundstück Friesach 9360
848.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
791 m² Grundstück
Friesach (9360)
Willkommen in Ihrer neuen Zukunft im malerischen Friesach, Kärnten! Diese beeindruckende Immobilie im Gastgewerbe bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein erfolgreiches Unternehmen in einer der sch...
Gewerbegrundstück zum Kauf 194.405 € 3.196 m² Grundstück Friesach 9360
194.405 € 60,83 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.196 m² Grundstück
Friesach (9360)
Widmung: Bauland-Gewerbegebiet; Nähe Abfahrt Friesach Nord, Grundstück wird aufgeschlossen. Die Zufahrt wird durch einen öffentlichen und einem privaten Weg gewährleistet (in Erstellung). Wir weisen ...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
333.000 € 58,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.649 m² Grundstück
Friesach (9360)
Gewerbegrundstück zum Kauf 374.000 € 6.339 m² Grundstück Friesach 9360
374.000 € 59 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.339 m² Grundstück
Friesach (9360)
Widmung: Bauland-Gewerbegebiet; Nähe Abfahrt Friesach Nord, Grundstück wird aufgeschlossen. Die Zufahrt wird durch einen öffentlichen Weg gewährleistet (in Erstellung). ÖBB Stromleitung (110 KV) lieg...
Grundstück zum Kauf 74.900 € 720 m² Grundstück Judenburg 8750
74.900 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Bauland in Grün-Ruhelage zu kaufen! Das Grundstück befindet sich im Bezirk Judenburg, Wasendorferweg, erreichbar über die nahe liegende Autobahnabfahrt. Das Grundstück hat eine Größe von 720m². Fernw...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 54.500 € 1 Zimmer 36,9 m² 1. Geschoss Judenburg 8750
54.500 € 1.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
1. Geschoss
Judenburg (8750)
Vermietete Anlegerwohnung mit ca. 4,4 % Rendite im Zentrum von Judenburg Diese attraktive Anlegerwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch ihre kompakte Größe und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?