Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Immobilien kaufen in Judenburg, Murtal

Grundstück zum Kauf 105.000 € 927 m² Grundstück Judenburg 8750
Neu
105.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Entdecken Sie Ihr neues Grundstück in der charmanten Stadt Judenburg, mitten in der wunderschönen Steiermark! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 927 m² bietet Ihnen die perfekte Grundl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 82.000 € 3 Zimmer Feldgasse Judenburg 8750
82.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Feldgasse, Judenburg (8750)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Judenburg überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und attraktiven Extras zu einem sehr leistbaren Kaufpreis. Sie liegt in einem kleinen Merhparteienhaus im...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 283 m² 120 m² Grundstück Burggasse Judenburg 8750
159.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
283 m²
·
120 m² Grundstück
Burggasse, Judenburg (8750)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS IN ZENTRALER LAGE VON JUDENBURG Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Judenburg. Die Kombination aus bestehender Vermietung im Ge...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 10 Zimmer 1.450 m² 1.024 m² Grundstück Burggasse 16 Judenburg 8750
500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.450 m²
·
1.024 m² Grundstück
Burggasse 16, Judenburg (8750)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft verdient das Prädikat "einzigartig" in jeder Hinsicht. Auf einem gigantischen, bestandsfreien Nutzungsumfang von rund 1.450 m² eröffnet ...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3,5 Zimmer 85,5 m² Südtirolerstraße Judenburg 8750
98.000 € 999 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,5 m²
Südtirolerstraße, Judenburg (8750)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene Eigentumswohnung im 7. Obergeschoss (mit Lift) mit ca. 85,51 m² Wohnnutzfläche und ca. 12,54 m² Balkon/Loggia in toller Lage in Murdorf.. Die ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 186 m² 453 m² Grundstück Judenburg 8750
320.000 € 1.720 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
453 m² Grundstück
Judenburg (8750)
In zentraler Lage von Judenburg erwartet Sie dieses großzügige Stadthaus mit rund 186 m² Wohnfläche und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt erstreckt sich über vier Etagen und bietet insges...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.056 m² Grundstück Judenburg 8750
499.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.056 m² Grundstück
Judenburg (8750)
TOP GEPFLEGTES HAUS IN WALDRANDLAGE Zum Verkauf gelangt eine einzigartige Immobilie mit 6 Zimmern (+Dachboden) und einer Wohnfläche von ca. 167m²  sowie großem Eigengrund, Garage und überdachtem...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 74,3 m² EG Judenburg 8750
229.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,3 m²
·
EG
Judenburg (8750)
Zum Verkauf gelangt eine moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Eigengarten und Terrasse in einem kleinen Haus mit nur 4 Wohneinheiten. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 74,3 m² EG frei ab 01.08.2028 Judenburg 8750
229.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2028
Judenburg (8750)
Gesponsert
Herr Stefan Pfandl
Terrassenwohnung zum Kauf 155.000 € 2,5 Zimmer 43,4 m² 1. Geschoss Fohnsdorf 8753
Neu
155.000 € 3.568 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
43,4 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
------------------------- Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Jahr 2020 vereint moderne Wohnqualität, durchdachte Raumaufteilung und ein besonders angenehmes Wohngefühl. Die Wohnung be...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 79,7 m² Pantherstrasse 7 Judenburg 8750
75.000 € 941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
Pantherstrasse 7, Judenburg (8750)
Judenburg / Pantherstrasse 7 / Top 6 Hell und geräumig mit attraktivem Grundriss präsentiert sich diese schöne 79 m² Eigentumswohnung ohne Lift. Aufgeteilt in eine Küche, großem Wohnzimmer, Schl...
Einfamilienhaus zum Kauf 214.900 € 4 Zimmer 95 m² 175 m² Grundstück Judenburg 8750
214.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
175 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Judenburg: Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten in Judenburg zu verkaufen. Objektbeschreibung Profitables Anlegerobjekt in Judenburg - komplett saniert Dieses Anlageobjekt in Zentrumsnähe mit einer g...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.999 € 3 Zimmer 77 m² 4. Geschoss Judenburg 8750
Neu
179.999 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Judenburg (8750)
Diese attraktive 77 m² Wohnung im vierten Stock eines gepflegten Wohnhauses in Judenburg bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Dank Personenaufzug ist die Einheit komfortabel erre...
Grundstück zum Kauf 74.900 € 720 m² Grundstück Judenburg 8750
74.900 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Bauland in Grün-Ruhelage zu kaufen! Das Grundstück befindet sich im Bezirk Judenburg, Wasendorferweg, erreichbar über die nahe liegende Autobahnabfahrt. Das Grundstück hat eine Größe von 720m². Fernw...
Wohnung zum Kauf 99.900 € 2 Zimmer 61,4 m² Oberweg 8750
99.900 € 1.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
Oberweg (8750)
Verkauft wird eine liebevoll eingerichtete, wunderschöne 2-Zimmerwohnung. Sie befindet sich in einer ruhigen Lage mitten im Grünen, zugleich liegt sie nah am Zentrum. Die Wohnung befindet sich i...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 435.000 € 1.564 m² Grundstück Judenburg 8750
435.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.564 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Dieses gepflegte Gebäude liegt in zentraler Lage einer Ortschaft und bietet rund 170 m² Nutzfläche auf drei Ebenen. Das großzügige Grundstück umfasst über 1.500 m² und stellt vielfältige Nutzungsmögl...
Wohnung zum Kauf 132.000 € 108 m² frei ab sofort Judenburg 8750
132.000 € 1.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
108 m²
·
frei ab sofort
Judenburg (8750)
Objektbeschreibung Durch die hochwertige Bauweise sowie die hervorzuhebende gut durchdachte - gegen Süden und Westen ausgerichtete - Raumaufteilung, und die großzügig bemessene Loggia verfügt die Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 151 m² 471 m² Grundstück Judenburg 8750
239.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
471 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zum Kauf 435.000 € 170 m² Lagerfläche Judenburg 8750
435.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
170 m² Lagerfläche
Judenburg (8750)
Am südlichen Rand von Judenburg, in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof und zur Schnellstraße S36, liegt dieses attraktive Gewerbegrundstück mit rund 1.564?m² Fläche. Der Bestand umfasst ein Gebäude mit r...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 54.500 € 1 Zimmer 36,9 m² 1. Geschoss Judenburg 8750
54.500 € 1.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
1. Geschoss
Judenburg (8750)
Vermietete Anlegerwohnung mit ca. 4,4 % Rendite im Zentrum von Judenburg Diese attraktive Anlegerwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch ihre kompakte Größe und...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Ludwig-Anzengruber-Gasse 20 Judenburg 8750
109.000 € 1.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Ludwig-Anzengruber-Gasse 20, Judenburg (8750)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 3. Stock (ohne Lift) in einem generalsaniertem Wohnhaus, verfügt über ein Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, eine Küche, Bad (renoviert) mit Badewanne, ein separates W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 149 m² 208 m² Grundstück Judenburg 8750
299.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
208 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Dieses sanierte Wohn- und Geschäftshaus in Judenburg im Bezirk Murtal bietet Familien und größeren Haushalten ein großzügiges Zuhause mit viel Platz zum Leben, Arbeiten und Wohlfühlen. Das Objekt prä...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Judenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 359 m² 1.045 m² Grundstück Unterer-Paiger-Weg 42 Thalheim 8754
349.000 € 759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
359 m²
·
1.045 m² Grundstück
Unterer-Paiger-Weg 42, Thalheim (8754)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus bietet mit rund 359 m² Wohnfläche und insgesamt vielen Wohn- und Schlafräumen ideale Voraussetzungen für große Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4,5 Zimmer 142,4 m² 1.580 m² Grundstück Am Penkenbach 36 Baierdorf 8741
279.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,4 m²
·
1.580 m² Grundstück
Am Penkenbach 36, Baierdorf (8741)
Das zum Verkauf stehende Objekt ist ein Einfamilienhaus in massiver Bungalowbauweise auf einem großzügigen, ca. 1.580 m² großen Grundstück in besonderer Aussichtslage mit Bli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 3 Zimmer 74,4 m² EG Fohnsdorf 8753
230.000 € 3.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
EG
Fohnsdorf (8753)
FOHNSDORF liegt im steirischen Murtal, etwa 5 Kilometer nördlich von Judenburg und ist durch den Regionalbus Aichfeld (Linien 1-3) gut an Judenburg, Knittelfeld und umliegende Ortsteile angebunden. Ü...
Grundstück zum Kauf 112.000 € 1.120 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
112.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
2 wunderschöne Baugrundstücke in Fohnsdorf zu verkaufen. Auch Einzelkauf mit jeweils 1120 m2!!!!! Die zum Verkauf angebotenen Baugrundstücke befinden sich in Fohnsdorf in leichter Hanglage! Die Grund...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 175.000 € 3 Zimmer 60,6 m² 2. Geschoss Fohnsdorf 8753
175.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,6 m²
·
2. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 515.000 € 387,6 m² 300 m² Grundstück Zeltweg 8740
515.000 € 1.329 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
387,6 m²
·
300 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Eckdaten & Rendite Grundstücksfläche: ca. 300 m² Wohnfläche: ca. 387,6 m² Keller: 1 Garagen: 2 Stellplätze: 8 Nutzungsart: Wohnen, Anlage Eigentumsform: Alleineigentum Mobiliar: teilmöbliert Lage...
Haus zum Kauf - Erstbezug 175.000 € 1.642 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
175.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
1.642 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Haus zum Kauf 287.000 € 7 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Untere Kolonie Fohnsdorf 8753
287.000 € 1.913 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Untere Kolonie, Fohnsdorf (8753)
Objektbeschreibung Dieses feine gepflegte Wohnhaus befindet sich nahe dem Ortskern von Fohnsdorf in einer absoluten Ruhelage mit einer sehr guten Infrastruktur. so können Sie alle Geschäfte des tägli...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.064 m² Grundstück Schachthausweg 17 Fohnsdorf 8753
175.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.064 m² Grundstück
Schachthausweg 17, Fohnsdorf (8753)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, umfassend renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Dachgeschossausbaumöglichkeit und viel Entwicklungspotenzial in attraktiver Hanglage von Fohnsdorf. Die Liegen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?