KNITTELFELD: NEU RENOVIERTE STADTWOHNUNG MIT WEITBLICK IN ZENTRALER LAGE - JETZT KAUFEN! Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine helle, neu renovierte Stadtwohnung in zentraler Lage von Knittelfel...
1 / 51
185.000 € 1.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
2. Geschoss
Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf steht diese sehr gepflegte und großzügig geschnittene Eigentumswohnung im Stadtgebiet von Knittelfeld. Mit einer Wohnfläche von rund 113 m² bietet diese Wohnung viel Platz für Familien od...
1 / 54
569.000 € 1.567 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
363 m²
·
1.021 m² Grundstück
Kärntner Straße, Knittelfeld (8720)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus dem Jahr 1901 zählt zu den architektonischen Highlights im Zentrum von Knittelfeld. Mit ihrer eindrucksvollen Fassade, dem stilprägenden Dachgiebel, der gegliede...
1 / 55
351.800 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
346 m² Grundstück
Südtiroler Straße 73, Knittelfeld (8720)
In einer neu errichteten Reihen- und Doppelhausanlage in 8720 Knittelfeld erwartet Sie hochwertiges Wohnen in ruhiger Umgebung. Die Lage direkt neben Volksschule und Kindergarten macht dieses Projekt...
1 / 20
132.460 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Kameokastraße, Knittelfeld (8720)
ANLEGER AUFGEPASST: ALS BEREITS VERMIETETE EINHEIT BIETET DIESE WOHNUNG EINE INTERESSANTE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT. Die rund 74 m² große Wohnung in Knittelfeld präsentiert sich in einem ausgezeic...
1 / 16
107.400 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Kameokastraße, Knittelfeld (8720)
GEPFLEGTE 2-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG MIT SEPARATEM ZUGANG IN KLEINER WOHNANLAGE Diese äußerst gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich in einem überschaubaren Mehrparteienhaus...
1 / 21
77.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
52 m²
·
3. Geschoss
Stubalpenstraße, Apfelberg (8720)
Charmante Eigentumswohnung in bester Grünlage von Apfelberg Diese äußerst gepflegte und charmante Eigentumswohnung befindet sich in begehrter, ruhiger Grünlage von Apfelberg und vereint naturnahes Wo...
1 / 34
640.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
910 m²
·
561 m² Grundstück
Hauptplatz, Knittelfeld (8720)
ATTRAKTIVES STADTHAUS MIT RENDITEPOTENZIAL AM HAUPTPLATZ VON KNITTELFELD Zum Verkauf gelangt ein beeindruckendes Stadthaus mit historischem Charme in absoluter Bestlage - mitten am Hauptplatz von Kni...
1 / 35
99.000 € 1.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
73,7 m²
·
2. Geschoss
Feldgasse, Knittelfeld (8720)
Eigentumswohnung mit viel Gestaltungsspielraum in attraktiver Lage von Apfelberg In der Feldgasse in Apfelberg steht diese ca. 73 m² große Eigentumswohnung inklusive Loggia zum Verkauf. Die Wohnung b...
1 / 25
88.000 € 1.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
58 m²
·
2. Geschoss
Esperantostraße, Knittelfeld (8720)
Attraktive Eigentumswohnung in der Esperantostraße, Knittelfeld Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in zentraler Lage der Esperantostraße in Knittelfeld. Die Wohnung befindet sich im 2....
1 / 51
288.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
592 m² Grundstück
Herrengasse 19a, Knittelfeld (8720)
Sie wollen in der Stadt leben, aber trotzdem in einem Einfamilienhaus? Dann sind Sie hier genau richtig! Vermietet wird ein ca. 163 m² Wohnfläche (inkl. "Zusatzwohnung" oder Büro) großes Einfamilienh...
1 / 32
79.900 € 926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene und gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit knapp 83 m² Wohnnutzfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Knittelfeld. Die Wohnung teilt sich wie f...
1 / 15
49.900 € 922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54,1 m²
Roseggergasse 8, Knittelfeld (8720)
Die zum Verkauf stehende Wohnung in der Roseggergasse 8, Top 8, ist eine helle Dachgeschosswohnung mit rund 54 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss / Dachgeschoss ohne Lift. Sie ...
1 / 24
810 €/m²
Büro zum Kauf
6 Zimmer
·
184,1 m² Bürofläche
Sandgasse, Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt eine gut aufgeteilte und barrierefreie Geschäftsräumlichkeit mit knapp 184 m² Nutzfläche im Erdgechoss des Hochhauses in der Sandgasse in Knittelfeld. Das Objekt teilt s...
1 / 7
315.000 € 86,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.623 m² Grundstück
Knittelfeld (8720)
In Knittelfeld, im Herzen des steirischen Murtals, steht ein großzügiges Grundstück mit rund 3.623 m² Fläche zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre Widmung als "WA - Wohnen Allgemein" mit...
1 / 25
365.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
800 m² Grundstück
Großlobming (8734)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Großlobming im Bezirk Murtal und verbindet eine ruhige Wohnlage mit guter Erreichbarkeit der umliegenden Infrastruktur. Auf rund 177 m² Wohnfläche bietet die L...
1 / 21
352.100 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
320 m² Grundstück
Knittelfeld (8720)
Objekt-Nr.: 961/35607 MODERNES REIHENENDHAUS - ERSTBEZUG MIT SONNIGEM GARTEN IN ATTRAKTIVER LAGE VON KNITTELFELD Dieses neu errichtete Reihenendhaus vereint modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und ...
1 / 12
119.900 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
4. Geschoss
Knittelfeld (8720)
IN EINEM GEPFLEGTEN WOHNHAUS MIT LIFT ERWARTET SIE DIESE BESONDERE EIGENTUMSWOHNUNG, DIE MODERNES WOHNEN MIT EINER ANGENEHMEN, BEHAGLICHEN ATMOSPHÄRE VERBINDET. Die Wohnung überzeugt durch ihre großz...
1 / 35
316.800 € 485 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
653,2 m²
·
623 m² Grundstück
Seckauerstraße, Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit prunkvoller, gegliederter Fassade in der Seckauerstraße in Knittelfeld. Mit den nötigen Umbaumaßnahmen können dabei sechs bis neun modern...
1 / 35
316.800 € 485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
510,9 m²
·
623 m² Grundstück
Seckauerstraße, Knittelfeld (8720)
1 / 7
314.850 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Knittelfeld (8720)
Dieses neu errichtete Reihenhaus vereint modernen Wohnkomfort, hochwertige Bauweise und eine attraktive Lage am beliebten Stadtrand von Knittelfeld. Auf einem ca. 205 m² großen Grundstück bietet die ...
1 / 2
Neu
64.400 €
Laden zum Kauf
Kärntnerstraße, Knittelfeld (8720)
Ladenfläche Nr. 28 im Erdgeschoss mit einer Gesamtfläche von 115,65 Quadratmetern, bestehend aus einem Verkaufsraum und einem separaten WC, erbaut im Jahr 1963. Schätzwert: 64.400 EUR Geringstes Gebo...
1 / 2
Neu
64.400 €
Laden zum Kauf
Kärntnerstraße, Knittelfeld (8720)
Geschäftslokal mit 116 qm Nfl. im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in Knittelfeld - Ecklokal mit einem Vorraum, Geschäftsraum, WC und Sanitärbereich - die Beheizung erfolgt mittels Fernwär...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
1 / 8
850.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.596 m² Lagerfläche
Knittelfeld (8720)
Die Österreichische Post AG verkauft ihre Liegenschaft in 8720 Knittelfeld, Wiener Straße 12, EZ 1691, KG 65116 Knittelfeld samt dem drauf befindlichen Gebäude, im Wege eines strukturierten Bieter*in...
1 / 2
Neu
66.600 € 854 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Schmittstraße, Knittelfeld (8720)
Die Wohnung mit der Nummer 74 im 10. Stock (mit Aufzug) hat eine Wohnfläche von 77,80 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer mit Dusche und WC, einer Küche, zwei Schlafzimmern, ei...
1 / 2
Neu
45.600 € 600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Schmittstraße, Knittelfeld (8720)
Die Wohnung mit der Nummer 40 im zweiten Stock hat eine Wohnfläche von 76,25 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer/WC, einer Küche mit einem Balkon (4 Quadratmeter), ...
1 / 2
Neu
45.600 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Schmittstraße, Knittelfeld (8720)
3-Zimmer-Wohnung mit 77 qm Wfl. im 2. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses mit Balkon und Loggia - mit Vorraum, Bad/WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Balkon und ...
1 / 2
Neu
66.600 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Schmittstraße, Knittelfeld (8720)
3-Zimmer-Wohnung mit 78 qm Wfl. im 10. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses mit Balkon - mit Vorraum, Bad/WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer und Süd-Balkon - Kelle...
1 / 1
725.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
1.000 m² Grundstück
Knittelfeld (8720)
Dieses Haus ist als Kapitalanlage ein Juwel in guter Lage von Knittelfeld.. Es verfügt über 6 Wohnungen auf 3 Etagen. Die Wohnungen haben eine größe von ca. 85m² und ca. 45m². Das Haus ist unterkelle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Knittelfeld
1 / 24
Neu
129.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Sportgasse 10, Lobmingtal (8734)
Dieses bezaubernde, ca. 940 m² große Baugrundstück liegt eingebettet in einer ländlichen Einfamilienhaus-Siedlung und überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage sowie die hervorragende Erreichbarkeit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?