VIER ZIMMER - DREI BÄDER - GROSSE TERRASSE - EIGENER GARTEN - EIN CARPORT IHR NEUER WOHNTRAUM IN FORM EINER DOPPELHAUSHÄLFTE WARTET AUF SIE ! Das großzügige Erdgeschoss bietet Ihnen einen lichtdurchf...
1 / 1
Neu
250.000 € 500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
Spielberg bei Knittelfeld (8724)
Diese einzigartige Bauernhaus - Rarität aus Anno 1.750 steht bereit zum dokumentierten Abbau und Wiederaufbau/Projektierung an einem Platz Ihrer Wahl. Nähere Informationen finden Sie unter www.mybaue...
Gesponsert
Herr Stefan Pfandl
1 / 14
Neu
155.000 € 3.568 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
43,4 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
------------------------- Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Jahr 2020 vereint moderne Wohnqualität, durchdachte Raumaufteilung und ein besonders angenehmes Wohngefühl. Die Wohnung be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spielberg
1 / 7
240.000 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
FOHNSDORF liegt im steirischen Murtal, etwa 5 Kilometer nördlich von Judenburg und ist durch den Regionalbus Aichfeld (Linien 1-3) gut an Judenburg, Knittelfeld und umliegende Ortsteile angebunden. Ü...
1 / 37
250.000 € 2.336 €/m²
Haus zum Kauf
107 m²
·
962 m² Grundstück
Steinweg, Zeltweg (8740)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses Einfamilienhaus Baujahr ca 1946 in Zeltweg bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möchten. ...
1 / 31
550.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
373 m²
·
2.000 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Vielseitiges Wohn- und Gewerbejuwel mit Wellness-Oase und traumhaftem Panoramablick Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint stilvolles Wohnen, inspirierendes Arbeiten und exklusive Erholung auf eindr...
1 / 7
230.000 € 3.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
1 / 40
699.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
658 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses im Jahr 2025 errichtete Wohnhaus wird ab sofort zum Verkauf angeboten! Es befindet sich in einer sehr ruhigen und sonnigen Wohngegend auf einem ca. 660m² großem Grundstück mit traumhafter Auss...
1 / 48
190.000 € 2.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
89 m²
·
EG
Mölbenring, Zeltweg (8740)
Erdgeschosswohnung mit Garten, Garage und viel Platz für die ganze Familie Zum Verkauf steht eine großzügige Erdgeschosswohnung im Parterre mit einer Wohnfläche von ca. 89 m², die durch ihre durchdac...
1 / 35
Neu
230.000 € 2.447 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Bessemerstraße, Zeltweg (8740)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung mit ca. 94 m² Wohnfläche befindet sich in der Bessemerstraße in Zeltweg und überzeugt durch ihre südliche Ausrichtung, eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Eben...
1 / 34
114.969 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Haldenweg 4, Zeltweg (8740)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in wunderbarer Aussichtslage in Zeltweg! Diese charmante, in einem im Jahr 1975 erbauten Haus gelegene, ca. 89 m² Nutzfläche große 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mi...
1 / 29
189.900 € 3.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 86B, Zeltweg (8740)
Die hier angebotene Wohnung Top 15 ist eine helle, moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnnutzfläche von rund 59,33 m². Sie befindet sich im 1. Obergeschoss&nbs...
1 / 36
189.900 € 3.042 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
59,1 m²
Hauptstraße 86B, Zeltweg (8740)
Die Wohnung Top 11 ist eine moderne, barrierefreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Nutzfläche von ca. 59,12 m² im Erdgeschoss der Anlage. Sie überzeugt dur...
1 / 36
69.900 € 1.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Laingerweg, Zeltweg (8740)
Gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschoßwohnung mit effizienter Raumaufteilung in Zeltweg Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschoßwohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit Baujahr ca. 1967 in Zeltweg und bietet ei...
1 / 28
55.000 € 948 €/m²
Wohnung zum Kauf
58 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße, Zeltweg (8740)
CHARMANTE EIGENTUMSWOHNUNG MIT LOGGIA IN ZENTRALER LAGE VON ZELTWEG Lage: Diese gemütliche Eigentumswohnung befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses in Zeltweg - bequem erreichba...
1 / 37
Neu
89.000 € 1.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
74 m²
·
2. Geschoss
Buchengasse, Zeltweg (8740)
Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia in Zeltweg - ideal für Familien Zum Verkauf steht eine helle und gut geschnittene Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Zeltweg. Die Wohnung befindet sic...
1 / 23
Neu
87.000 € 1.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
52 m²
·
4. Geschoss
Höhenstraße, Zeltweg (8740)
ZUM VERKAUF GELANGT DIESE GEPFLEGTE UND LAUFEND RENOVIERTE EIGENTUMSWOHNUNG IN GUTER LAGE VON ZELTWEG. DIE WOHNUNG BEFINDET SICH IM 4. OBERGESCHOSS EINES MEHRPARTEIENHAUSES UND ÜBERZEUGT DURCH EINE P...
1 / 2
Neu
64.400 €
Laden zum Kauf
Kärntnerstraße, Knittelfeld (8720)
Geschäftslokal mit 116 qm Nfl. im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in Knittelfeld - Ecklokal mit einem Vorraum, Geschäftsraum, WC und Sanitärbereich - die Beheizung erfolgt mittels Fernwär...
1 / 20
309.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
689 m² Grundstück
Aichdorf / Aichdorf (8753)
Zweifamilienhaus mit Ganztagssonne! Entdecken Sie dieses attraktive Zweifamilienhaus mit einer angenehmen Wohnfläche von ca. 85m2 pro Geschoss. Die Immobilie verfügt über eine große Terrasse im Erdge...
1 / 25
85.000 € 1.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Weißkirchnerstraße, Zeltweg (8740)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Zeltweg stellt eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer:innen, handwerklich versierte Käufer:innen sowie Investoren dar. Die Immob...
1 / 7
175.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,6 m²
·
EG
Fohnsdorf (8753)
1 / 20
132.460 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Kameokastraße, Knittelfeld (8720)
ANLEGER AUFGEPASST: ALS BEREITS VERMIETETE EINHEIT BIETET DIESE WOHNUNG EINE INTERESSANTE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT. Die rund 74 m² große Wohnung in Knittelfeld präsentiert sich in einem ausgezeic...
1 / 16
107.400 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Kameokastraße, Knittelfeld (8720)
GEPFLEGTE 2-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG MIT SEPARATEM ZUGANG IN KLEINER WOHNANLAGE Diese äußerst gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich in einem überschaubaren Mehrparteienhaus...
1 / 56
520.000 € 517 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.005,5 m²
·
1.888 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus an der Hauptstraße in Zeltweg in Nähe zum Bahnhof und dem Steirerschlössl. Das Hauptgebäude verfügt über ein Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1....
1 / 40
550.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.009 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage in Zeltweg. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 400 m² auf zwei Etagen und überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie einem großen G...
1 / 13
325.800 € 3.317 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
224 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Neubau: Doppelhaushälfte in hochwertiger Holzriegel-Bauweise von der renomierten, steirischen Firma Haas Fertigbau GmbH mit Terrasse, Balkon, Carport und Gartengrund in Zeltweg zu kaufen ! Die neue D...
1 / 4
95.030 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
731 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Wir bieten insgesamt 34 neu geschaffene Bauparzellen für Einfamilienhäuser zum Verkauf. Die Grundstücke befinden sich in ruhiger, sonniger Siedlungslage innerhalb des Stadtgebiets und verfügen über G...
1 / 4
127.400 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
1 / 4
87.100 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
1 / 7
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
Zeltweg (8740)
Die Gewerbeimmobilie mit mehreren Nutzungsmöglichkeiten und einer Nutzfläche von ca. 860 m² Nutzfläche wurde bisher im Erdgeschoß als Lokal und im Obergeschoß als Büro sowie im Kellergeschoß als Lage...
1 / 12
550.000 € 1.278 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
299 m²
·
2.009 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses beeindruckende Objekt in Zeltweg bietet 299 m² Wohnfläche, 430 m² Nutzfläche sowie ein weitläufiges Grundstück mit insgesamt 2.009 m². Ein privater Wellnessbereich mit finnischer Sauna, ein Po...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?