Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Weißkirchen in Steiermark, Murtal

Grundstück zum Kauf 85 € 1.300 m² Grundstück Schoberegg Weißkirchen in Steiermark 8741
85 € 0,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Schoberegg, Weißkirchen in Steiermark (8741)
Grundstücksfläche: ca. 1.300 m² Lage: Nicht einsehbar von der Straße, ruhige Umgebung, gut erreichbar Besonderheiten: * Naturnahe Lage: Dieses Grundstück bietet eine traumhafte Rückzugsmöglichkeit. E...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 116.040 € 967 m² Grundstück Weißkirchen in Steiermark 8741
116.040 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
967 m² Grundstück
Weißkirchen in Steiermark (8741)
Sie sind schon länger auf der Suche nach einem passenden Baugrundstück für sich selbst und Ihre Liebsten? Dann sind Sie hier genau richtig! Insgesamt werden 7 Grundstücke in einer Größe von ca. 967 m...
TeamWohnWerk GmbH
Bauernhaus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 5.000 m² Grundstück Kothgraben Weißkirchen in Steiermark 8741
Neu
228.000 €
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
5.000 m² Grundstück
Kothgraben, Weißkirchen in Steiermark (8741)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in absoluter Alleinlage im bekannten Alm- und Jagdgebiet der Stubalpe in der Obersteiermark, in der Gemeinde Weißkirchen in Steiermark. Dieses s...
TeamWohnWerk GmbH
Haus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 5.000 m² Grundstück Kothgraben Weißkirchen in Steiermark 8741
Neu
228.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
5.000 m² Grundstück
Kothgraben, Weißkirchen in Steiermark (8741)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4,5 Zimmer 142,4 m² 1.580 m² Grundstück Am Penkenbach 36 Baierdorf 8741
279.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,4 m²
·
1.580 m² Grundstück
Am Penkenbach 36, Baierdorf (8741)
Das zum Verkauf stehende Objekt ist ein Einfamilienhaus in massiver Bungalowbauweise auf einem großzügigen, ca. 1.580 m² großen Grundstück in besonderer Aussichtslage mit Bli...
Immowelt logo
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Grundstück zum Kauf 121.716 € 1.449 m² Grundstück Weißkirchen in Steiermark 8741
121.716 € 84 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.449 m² Grundstück
Weißkirchen in Steiermark (8741)
Direkt am östlichen Ortsrand der Gemeinde Weißkirchen ensteht eine neue Wohnsiedlung mit 23 Parzellen. Voll aufgeschlossene Bauparzellen von 800 bis 1450 m2 groß auf dem Sie Ihr Traumhaus errichten k...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 806 m² Grundstück Weißkirchen in Steiermark 8741
85.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Weißkirchen in Steiermark (8741)
NUTZUNG & BEBAUUNG Das Grundstück ist als Bauland - Wohnen (L-Wa) mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,4 gewidmet und umfasst eine Fläche von rund 806 m². Es befindet sich in einer wachsenden Einf...
Gesponsert
Herr Stefan Pfandl
Terrassenwohnung zum Kauf 155.000 € 2,5 Zimmer 43,4 m² 1. Geschoss Fohnsdorf 8753
Neu
155.000 € 3.568 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
43,4 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
------------------------- Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Jahr 2020 vereint moderne Wohnqualität, durchdachte Raumaufteilung und ein besonders angenehmes Wohngefühl. Die Wohnung be...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 92 m² Maria Lankowitz 8591
135.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Maria Lankowitz (8591)
WOHNUNG IN MARIA LANKOWITZ - 3 ZIMMER MIT EINBAUKÜCHE Diese charmante Wohnung befindet sich im 1. Stock eines ruhigen Wohnhauses in 8592 Maria Lankowitz, Steiermark, und überzeugt durch eine angenehm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißkirchen in Steiermark
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 515.000 € 387,6 m² 300 m² Grundstück Zeltweg 8740
515.000 € 1.329 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
387,6 m²
·
300 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Eckdaten & Rendite Grundstücksfläche: ca. 300 m² Wohnfläche: ca. 387,6 m² Keller: 1 Garagen: 2 Stellplätze: 8 Nutzungsart: Wohnen, Anlage Eigentumsform: Alleineigentum Mobiliar: teilmöbliert Lage...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Weißkirchnerstraße Zeltweg 8740
85.000 € 1.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Weißkirchnerstraße, Zeltweg (8740)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Zeltweg stellt eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer:innen, handwerklich versierte Käufer:innen sowie Investoren dar. Die Immob...
Grundstück zum Kauf 103.716 € 804 m² Grundstück Falbauergasse Zeltweg 8740
103.716 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Falbauergasse, Zeltweg (8740)
Sie träumen von Ihren eigenen vier Wänden? Dann sind Sie bei uns genau richtig. Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück mit einer Größe von 804 m² in beliebter Wohngegend in Pfaffen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 1.005,5 m² 1.888 m² Grundstück Zeltweg 8740
520.000 € 517 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.005,5 m²
·
1.888 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus an der Hauptstraße in Zeltweg in Nähe zum Bahnhof und dem Steirerschlössl. Das Hauptgebäude verfügt über ein Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1....
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 400 m² 2.009 m² Grundstück Zeltweg 8740
550.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.009 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage in Zeltweg. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 400 m² auf zwei Etagen und überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie einem großen G...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 325.800 € 4 Zimmer 114 m² 224 m² Grundstück Zeltweg 8740
325.800 € 3.317 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
224 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Neubau: Doppelhaushälfte in hochwertiger Holzriegel-Bauweise von der renomierten, steirischen Firma Haas Fertigbau GmbH mit Terrasse, Balkon, Carport und Gartengrund in Zeltweg zu kaufen ! Die neue D...
Grundstück zum Kauf 95.030 € 731 m² Grundstück Zeltweg 8740
95.030 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
731 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Wir bieten insgesamt 34 neu geschaffene Bauparzellen für Einfamilienhäuser zum Verkauf. Die Grundstücke befinden sich in ruhiger, sonniger Siedlungslage innerhalb des Stadtgebiets und verfügen über G...
Grundstück zum Kauf 127.400 € 980 m² Grundstück Zeltweg 8740
127.400 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Grundstück zum Kauf 87.100 € 670 m² Grundstück Zeltweg 8740
87.100 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Büro zum Kauf Zeltweg 8740
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
 
Zeltweg (8740)
Die Gewerbeimmobilie mit mehreren Nutzungsmöglichkeiten und einer Nutzfläche von ca. 860 m² Nutzfläche wurde bisher im Erdgeschoß als Lokal und im Obergeschoß als Büro sowie im Kellergeschoß als Lage...
Haus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 299 m² 2.009 m² Grundstück Zeltweg 8740
550.000 € 1.278 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
299 m²
·
2.009 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses beeindruckende Objekt in Zeltweg bietet 299 m² Wohnfläche, 430 m² Nutzfläche sowie ein weitläufiges Grundstück mit insgesamt 2.009 m². Ein privater Wellnessbereich mit finnischer Sauna, ein Po...
Wohnung zum Kauf 87.000 € 52 m² 4. Geschoss Höhenstraße Zeltweg 8740
Neu
87.000 € 1.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
52 m²
·
4. Geschoss
Höhenstraße, Zeltweg (8740)
ZUM VERKAUF GELANGT DIESE GEPFLEGTE UND LAUFEND RENOVIERTE EIGENTUMSWOHNUNG IN GUTER LAGE VON ZELTWEG. DIE WOHNUNG BEFINDET SICH IM 4. OBERGESCHOSS EINES MEHRPARTEIENHAUSES UND ÜBERZEUGT DURCH EINE P...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 58 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße Zeltweg 8740
55.000 € 948 €/m²
Wohnung zum Kauf
58 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße, Zeltweg (8740)
CHARMANTE EIGENTUMSWOHNUNG MIT LOGGIA IN ZENTRALER LAGE VON ZELTWEG Lage: Diese gemütliche Eigentumswohnung befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses in Zeltweg - bequem erreichba...
Wohnung zum Kauf 69.900 € 3 Zimmer 64 m² EG Laingerweg Zeltweg 8740
69.900 € 1.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Laingerweg, Zeltweg (8740)
Gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschoßwohnung mit effizienter Raumaufteilung in Zeltweg Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschoßwohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit Baujahr ca. 1967 in Zeltweg und bietet ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 314.900 € 102,3 m² 290 m² Grundstück Lobmingerstraße 22 Großlobming 8734
Neu
314.900 € 3.077 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
102,3 m²
·
290 m² Grundstück
Lobmingerstraße 22, Großlobming (8734)
Auf dem Grundstück in der Lobmingerstraße 22 werden zwei moderne Doppelhäuser mit insgesamt vier Doppelhaushälften errichtet. Jede Einheit bietet rund 102 m² Wohnfläche, eine eige...
Wohnung zum Kauf 189.900 € 3 Zimmer 59,3 m² frei ab sofort Hauptstraße 86B Zeltweg 8740
189.900 € 3.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 86B, Zeltweg (8740)
Die hier angebotene Wohnung Top 15 ist eine helle, moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnnutzfläche von rund 59,33 m². Sie befindet sich im 1. Obergeschoss&nbs...
Studio zum Kauf 189.900 € 1 Zimmer 59,1 m² Hauptstraße 86B Zeltweg 8740
189.900 € 3.042 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
59,1 m²
Hauptstraße 86B, Zeltweg (8740)
Die Wohnung Top 11 ist eine moderne, barrierefreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Nutzfläche von ca. 59,12 m² im Erdgeschoss der Anlage. Sie überzeugt dur...
Maisonette zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 94 m² Bessemerstraße Zeltweg 8740
Neu
230.000 € 2.447 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Bessemerstraße, Zeltweg (8740)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung mit ca. 94 m² Wohnfläche befindet sich in der Bessemerstraße in Zeltweg und überzeugt durch ihre südliche Ausrichtung, eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Eben...
Wohnung zum Kauf 114.969 € 3 Zimmer 3. Geschoss Haldenweg 4 Zeltweg 8740
114.969 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Haldenweg 4, Zeltweg (8740)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in wunderbarer Aussichtslage in Zeltweg! Diese charmante, in einem im Jahr 1975 erbauten Haus gelegene, ca. 89 m² Nutzfläche große 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mi...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 74 m² 2. Geschoss Buchengasse Zeltweg 8740
Neu
89.000 € 1.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
74 m²
·
2. Geschoss
Buchengasse, Zeltweg (8740)
Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia in Zeltweg - ideal für Familien Zum Verkauf steht eine helle und gut geschnittene Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Zeltweg. Die Wohnung befindet sic...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 89 m² EG Mölbenring Zeltweg 8740
190.000 € 2.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
89 m²
·
EG
Mölbenring, Zeltweg (8740)
Erdgeschosswohnung mit Garten, Garage und viel Platz für die ganze Familie Zum Verkauf steht eine großzügige Erdgeschosswohnung im Parterre mit einer Wohnfläche von ca. 89 m², die durch ihre durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 182 m² 658 m² Grundstück Zeltweg 8740
699.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
658 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses im Jahr 2025 errichtete Wohnhaus wird ab sofort zum Verkauf angeboten! Es befindet sich in einer sehr ruhigen und sonnigen Wohngegend auf einem ca. 660m² großem Grundstück mit traumhafter Auss...
GILDEPARTNER GmbH
Haus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 373 m² 2.000 m² Grundstück Zeltweg 8740
550.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
373 m²
·
2.000 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Vielseitiges Wohn- und Gewerbejuwel mit Wellness-Oase und traumhaftem Panoramablick Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint stilvolles Wohnen, inspirierendes Arbeiten und exklusive Erholung auf eindr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?