Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Obdach, Murtal

Grundstück zum Kauf 120.000 € 801 m² Grundstück Mönchegg 8742
120.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Mönchegg (8742)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in St. Wolfgang - Mönchegg, in der Gemeinde Obdach. Die ruhige Lage und die gute Erreichbarkeit machen dieses Grundstück besonders interessant für die ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 158.000 € 4 Zimmer 92,8 m² Obdach 8742
158.000 € 1.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
Obdach (8742)
Im Zentrum von Obdach, eingebettet in eine gut ausgebaute Infrastruktur mit naturnaher Umgebung, befindet sich diese rund 92 m² große Eigentumswohnung im ersten Obergeschoß eines gepflegten Wohnhause...
Gesponsert
Herr Stefan Kuchling
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 103 m² 473 m² Grundstück Knappenberg 9376
Neu
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
473 m² Grundstück
Knappenberg (9376)
Ein Traum für Naturliebhaber! Dieses historische Ferienhaus in Knappenberg bietet nicht nur ein atemberaubendes Panorama, sondern auch Ruhe und viel Platz. Mit ca. 1000 Metern Seehöhe können Sie hier...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obdach
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.999 € 3 Zimmer 77 m² 4. Geschoss Judenburg 8750
Neu
179.999 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Judenburg (8750)
Diese attraktive 77 m² Wohnung im vierten Stock eines gepflegten Wohnhauses in Judenburg bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Dank Personenaufzug ist die Einheit komfortabel erre...
Einfamilienhaus zum Kauf 214.900 € 4 Zimmer 95 m² 175 m² Grundstück Judenburg 8750
214.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
175 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Judenburg: Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten in Judenburg zu verkaufen. Objektbeschreibung Profitables Anlegerobjekt in Judenburg - komplett saniert Dieses Anlageobjekt in Zentrumsnähe mit einer g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 149 m² 208 m² Grundstück Judenburg 8750
299.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
208 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Dieses sanierte Wohn- und Geschäftshaus in Judenburg im Bezirk Murtal bietet Familien und größeren Haushalten ein großzügiges Zuhause mit viel Platz zum Leben, Arbeiten und Wohlfühlen. Das Objekt prä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 2.933 m² Grundstück Hüttenberg 9375
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Landhaus-Ensemble mit touristischem Potenzial und Jagdmöglichkeit - Hüttenberg / Kärnten In traumhafter Panoramalage von Hüttenberg in Kärnten erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen, bestehend aus dr...
Grundstück zum Kauf 67.900 € 1.284 m² Grundstück Reichenfels 9463
67.900 € 52,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.284 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Sonniger Baugrund mit Weitblick! In herrlicher Sonnenlage der Gemeinde Reichenfels im Bezirk Wolfsberg gelangt dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.284 m² zum Verkauf. Die leichte Hang...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 54.500 € 1 Zimmer 36,9 m² 1. Geschoss Judenburg 8750
54.500 € 1.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
1. Geschoss
Judenburg (8750)
Vermietete Anlegerwohnung mit ca. 4,4 % Rendite im Zentrum von Judenburg Diese attraktive Anlegerwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch ihre kompakte Größe und...
Grundstück zum Kauf 74.900 € 720 m² Grundstück Judenburg 8750
74.900 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Bauland in Grün-Ruhelage zu kaufen! Das Grundstück befindet sich im Bezirk Judenburg, Wasendorferweg, erreichbar über die nahe liegende Autobahnabfahrt. Das Grundstück hat eine Größe von 720m². Fernw...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 151 m² 471 m² Grundstück Judenburg 8750
239.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
471 m² Grundstück
Judenburg (8750)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.327 m² Grundstück Hüttenberg 9375
495.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.327 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Idyllisches Landhaus in Aussichtslage Dieses Landhaus steht für höchsten Wohnkomfort mitten in der Natur auf über 1.100 m Seehöhe in Zosen in der Gemeinde Hüttenberg. Highlight dieses Wohnhauses mit ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 99.000 € 747 m² Grundstück Weitenbach 9463
99.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
747 m² Grundstück
Weitenbach (9463)
Auf diesem einzigartigen Grundstück am Rainsberg fühlt man sich wie über den Wolken - eine atemberaubende Aussicht!  Hier genießen Sie absolute Ruhe und Naturverbundenheit in einer der schönsten...
Haus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 138 m² 761 m² Grundstück Reichenfels 9463
380.000 € 2.754 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
761 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Dieses charmanten Holzhaus befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage in der Gemeinde Reichenfels und bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit guter Erreichbarkeit der Infrastruktur. Mit einer Wohnfläche ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 137,6 m² 589 m² Grundstück Reichenfels 9463
279.000 € 2.028 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,6 m²
·
589 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Dieses charmante Ein-Zweifamilienhaus bietet Ihnen eine ideale Kombination aus großzügigem Wohnen und flexibler Nutzung. Dank der zwei separat zugänglichen Wohneinheiten eignet sich das Objekt perfek...
Haus zum Kauf 320.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1.046 m² Grundstück Reichenfels 9463
320.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1.046 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Sie sind auf der Suche nach Entspannung und Erholung im eigenen modernisierten Ferienhaus, mit bester Aussicht in ruhiger Sonnenlage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses charmante Ferie...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 927 m² Grundstück Judenburg 8750
Neu
105.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Entdecken Sie Ihr neues Grundstück in der charmanten Stadt Judenburg, mitten in der wunderschönen Steiermark! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 927 m² bietet Ihnen die perfekte Grundl...
Haus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 186 m² 453 m² Grundstück Judenburg 8750
320.000 € 1.720 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
453 m² Grundstück
Judenburg (8750)
In zentraler Lage von Judenburg erwartet Sie dieses großzügige Stadthaus mit rund 186 m² Wohnfläche und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt erstreckt sich über vier Etagen und bietet insges...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.056 m² Grundstück Judenburg 8750
499.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.056 m² Grundstück
Judenburg (8750)
TOP GEPFLEGTES HAUS IN WALDRANDLAGE Zum Verkauf gelangt eine einzigartige Immobilie mit 6 Zimmern (+Dachboden) und einer Wohnfläche von ca. 167m²  sowie großem Eigengrund, Garage und überdachtem...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 74,3 m² EG Judenburg 8750
229.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,3 m²
·
EG
Judenburg (8750)
Zum Verkauf gelangt eine moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Eigengarten und Terrasse in einem kleinen Haus mit nur 4 Wohneinheiten. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 74,3 m² EG frei ab 01.08.2028 Judenburg 8750
229.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2028
Judenburg (8750)
Gastronomie/Hotel zum Kauf 435.000 € 1.564 m² Grundstück Judenburg 8750
435.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.564 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Dieses gepflegte Gebäude liegt in zentraler Lage einer Ortschaft und bietet rund 170 m² Nutzfläche auf drei Ebenen. Das großzügige Grundstück umfasst über 1.500 m² und stellt vielfältige Nutzungsmögl...
Halle/Industriefläche zum Kauf 435.000 € 170 m² Lagerfläche Judenburg 8750
435.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
170 m² Lagerfläche
Judenburg (8750)
Am südlichen Rand von Judenburg, in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof und zur Schnellstraße S36, liegt dieses attraktive Gewerbegrundstück mit rund 1.564?m² Fläche. Der Bestand umfasst ein Gebäude mit r...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 322 m² 2.851 m² Grundstück Hüttenberg 9375
1.100.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Einzigartiges Ensemble mit drei Landhäusern in Naturidylle auf 1.100 m Seehöhe Diese Immobilie mit drei wunderschönen, sehr gut ausgestatteten Landhäusern in Top-Zustand und einem 2.851 m² großen, ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4,5 Zimmer 142,4 m² 1.580 m² Grundstück Am Penkenbach 36 Baierdorf 8741
279.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,4 m²
·
1.580 m² Grundstück
Am Penkenbach 36, Baierdorf (8741)
Das zum Verkauf stehende Objekt ist ein Einfamilienhaus in massiver Bungalowbauweise auf einem großzügigen, ca. 1.580 m² großen Grundstück in besonderer Aussichtslage mit Bli...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 283 m² 120 m² Grundstück Burggasse Judenburg 8750
159.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
283 m²
·
120 m² Grundstück
Burggasse, Judenburg (8750)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS IN ZENTRALER LAGE VON JUDENBURG Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Judenburg. Die Kombination aus bestehender Vermietung im Ge...
Forstwirtschaft zum Kauf 9.000 € 5.672 m² Grundstück Hüttenberg 9375
9.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
5.672 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Die hier angebotene Waldfläche besteht aus zwei Parzellen in der Katastralgemeinde St. Martin am Silberberg in der Marktgemeinde Hüttenberg in Kärnten. Beide Parzellen grenzen aneinander und weisen i...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6,5 Zimmer 245 m² 1.258,9 m² Grundstück Hüttenberg 9375
379.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
245 m²
·
1.258,9 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Dieses gepflegte und großzügig aufgeteilte Haus in Hüttenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumstruktur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist, dass sowoh...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 10 Zimmer 1.450 m² 1.024 m² Grundstück Burggasse 16 Judenburg 8750
500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.450 m²
·
1.024 m² Grundstück
Burggasse 16, Judenburg (8750)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft verdient das Prädikat "einzigartig" in jeder Hinsicht. Auf einem gigantischen, bestandsfreien Nutzungsumfang von rund 1.450 m² eröffnet ...
Grundstück zum Kauf 85 € 1.300 m² Grundstück Schoberegg Weißkirchen in Steiermark 8741
85 € 0,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Schoberegg, Weißkirchen in Steiermark (8741)
Grundstücksfläche: ca. 1.300 m² Lage: Nicht einsehbar von der Straße, ruhige Umgebung, gut erreichbar Besonderheiten: * Naturnahe Lage: Dieses Grundstück bietet eine traumhafte Rückzugsmöglichkeit. E...
Wohnung zum Kauf 82.000 € 3 Zimmer Feldgasse Judenburg 8750
82.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Feldgasse, Judenburg (8750)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Judenburg überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und attraktiven Extras zu einem sehr leistbaren Kaufpreis. Sie liegt in einem kleinen Merhparteienhaus im...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?