Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilien kaufen in Sankt Georgen ob Judenburg, Murtal

Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 203,5 m² 3.830 m² Grundstück Sankt Georgen ob Judenburg 8756
Neu
899.000 € 4.418 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
203,5 m²
·
3.830 m² Grundstück
Sankt Georgen ob Judenburg (8756)
Dieses charmante, vollmöblierte Landhaus wurde 2010 auf einem weitläufigen Grundstück errichtet und besticht durch seine unvergleichlich ruhige Lage sowie den freien Panoramablick über die steirische...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Georgen ob Judenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 105 m² 304 m² Grundstück Unzmarkt 8800
Neu
95.000 € 905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
304 m² Grundstück
Unzmarkt (8800)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Unzmarkt-Frauenburg und verbindet naturnahes Wohnen mit guter Infrastruktur. Auf rund 105 m² Wohnfläche sowie zusätzlichen Nebenflächen biet...
Grundstück zum Kauf 60 € Katzling Pöls-Oberkurzheim 8761
60 €
Grundstück zum Kauf
 
Katzling, Pöls-Oberkurzheim (8761)
PARZELLENGRÖßEN: 729 m² bis 992 m² FLÄCHENWIDMUNG: im Flächenwidmungsplan als REINES WOHNGEBIET ausgewiesen BEBAUUNGSART: 1½ geschoßig (Keller, Erdgeschoß, ausbaufähiges Dachgeschoß) BEBAUUNGSDI...
Grundstück zum Kauf 189.750 € 3.795 m² Grundstück Hetzendorf 8753
189.750 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.795 m² Grundstück
Hetzendorf (8753)
Hetzendorf, Grundstück mit Potenzial. Ebenes Grundstück für Neubau mit gewerblicher Nutzung ideal geeignet.  Flächenwidmung wird für ein Projekt mit gewerblicher Nutzung angepasst.  Baudich...
Haus zum Kauf 129.000 € 491 m² Grundstück Pöls 8761
129.000 € 263 €/m²
Haus zum Kauf
491 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in 8761 Pölls bietet eine interessante Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möchten. Die Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.616 m² Grundstück Pöls 8761
Neu
345.000 € 1.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.616 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses moderne Familienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage, im Süden von Pöls. Das Haus bietet rund 286 m² Nutzfläche auf drei Etagen sowie großzügige Terrassenflächen mit Ausblick...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 328,6 m² 1.185 m² Grundstück Pöls-Oberkurzheim 8761
389.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
328,6 m²
·
1.185 m² Grundstück
Pöls-Oberkurzheim (8761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst geräumige Einfamilienhaus in Pöls-Oberkurzheim vereint komfortables Wohnen mit ländlichem Flair und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. ...
Haus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 689 m² Grundstück Aichdorf 8753
309.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
689 m² Grundstück
Aichdorf (8753)
In der Ortschaft Aichdorf erwartet Sie dieses charmante Ein- oder Zweifamilienhaus mit zwei Wohneinheiten mit je einer Terrasse, Vollunterkellerung und Garten. Mit einer großzügigen Nutzfläche von ca...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Ladenfläche zum Kauf 690.000 € Pöls 8761
Neu
690.000 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Pöls (8761)
*** Top-Standort für Ihr Business *** Vielseitige Fachmarktimmobilie für Handel, Dienstleistung oder Handwerk im Znetrum von Pöls Diese eingeschossige Fachmarktimmobilie im Ortskern von Pöls steht zu...
Grundstück zum Kauf 942.880 € 11.786 m² Grundstück Scheifling 8811
942.880 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.786 m² Grundstück
Scheifling (8811)
Die Grundfläche befindet sich in bester Lage und bietet ein Gesamtausmaß von 11.786 m² aus. Die Fläche ist eben und biete ideal Bedingungen für eine Bebauung! Daten und Raumprogramm Widmung: &nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 160 m² 712 m² Grundstück Aichdorf 8753
Neu
419.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
712 m² Grundstück
Aichdorf (8753)
Dieses sehr schöne, zum Verkauf stehendes Wohnhaus befindet sich in einer sehr ruhigen und sonnigen Wohngegend auf einem 712m² großen Grundstück! Aufgrund der Wohnnutzfläche von ca.160m², welche sich...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 989 m² Grundstück Unzmarkt-Frauenburg 8800
95.000 € 96,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
989 m² Grundstück
Unzmarkt-Frauenburg (8800)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in Unzmarkt- Frauenburg, das durch seine sehr sonnige und zentrale Lage überzeugt. Die Liegenschaft eignet sich ideal für den Bau eines Eigenheims. Ein be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 359 m² 1.045 m² Grundstück Unterer-Paiger-Weg 42 Thalheim 8754
349.000 € 759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
359 m²
·
1.045 m² Grundstück
Unterer-Paiger-Weg 42, Thalheim (8754)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus bietet mit rund 359 m² Wohnfläche und insgesamt vielen Wohn- und Schlafräumen ideale Voraussetzungen für große Fam...
Grundstück zum Kauf 74.900 € 720 m² Grundstück Judenburg 8750
74.900 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Bauland in Grün-Ruhelage zu kaufen! Das Grundstück befindet sich im Bezirk Judenburg, Wasendorferweg, erreichbar über die nahe liegende Autobahnabfahrt. Das Grundstück hat eine Größe von 720m². Fernw...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 54.500 € 1 Zimmer 36,9 m² 1. Geschoss Judenburg 8750
54.500 € 1.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
1. Geschoss
Judenburg (8750)
Vermietete Anlegerwohnung mit ca. 4,4 % Rendite im Zentrum von Judenburg Diese attraktive Anlegerwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch ihre kompakte Größe und...
Wohnung zum Kauf 132.000 € 108 m² frei ab sofort Judenburg 8750
132.000 € 1.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
108 m²
·
frei ab sofort
Judenburg (8750)
Objektbeschreibung Durch die hochwertige Bauweise sowie die hervorzuhebende gut durchdachte - gegen Süden und Westen ausgerichtete - Raumaufteilung, und die großzügig bemessene Loggia verfügt die Woh...
Wohnung zum Kauf 99.900 € 2 Zimmer 61,4 m² Oberweg 8750
99.900 € 1.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
Oberweg (8750)
Verkauft wird eine liebevoll eingerichtete, wunderschöne 2-Zimmerwohnung. Sie befindet sich in einer ruhigen Lage mitten im Grünen, zugleich liegt sie nah am Zentrum. Die Wohnung befindet sich i...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 959 m² Grundstück frei ab sofort Dietersdorf 8753
135.000 € 141 €/m²
Grundstück zum Kauf
959 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietersdorf (8753)
Zum Verkauf steht ein sonniges Grundstück in ruhiger Lage am Hochplateau in Fohnsdorf mit 959 m² Grundstücksfläche. Bereits vorhanden: • Kellerrohbau (4 Grundmauern) • Carport • Pool • separate Garte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 205.000 € 3 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss Fohnsdorf 8753
205.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
FOHNSDORF liegt im steirischen Murtal, etwa 5 Kilometer nördlich von Judenburg und ist durch den Regionalbus Aichfeld (Linien 1-3) gut an Judenburg, Knittelfeld und umliegende Ortsteile angebunden. Ü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Fohnsdorf 8753
230.000 € 3.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 149 m² 208 m² Grundstück Judenburg 8750
299.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
208 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Dieses sanierte Wohn- und Geschäftshaus in Judenburg im Bezirk Murtal bietet Familien und größeren Haushalten ein großzügiges Zuhause mit viel Platz zum Leben, Arbeiten und Wohlfühlen. Das Objekt prä...
Haus zum Kauf - Erstbezug 175.000 € 1.642 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
175.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
1.642 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 283 m² 120 m² Grundstück Burggasse Judenburg 8750
159.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
283 m²
·
120 m² Grundstück
Burggasse, Judenburg (8750)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS IN ZENTRALER LAGE VON JUDENBURG Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Judenburg. Die Kombination aus bestehender Vermietung im Ge...
Moser Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 846 m² Grundstück Niederwölz 8831
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
846 m² Grundstück
Niederwölz (8831)
BAUGRUNDSTÜCK IN IDYLLISCHER, LÄNDLICHER LAGE - IHR PLATZ FÜR NEUES WOHNGLÜCK Dieses attraktive Baugrundstück überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage und bietet beste Voraussetzungen für Ihr zuk...
Grundstück zum Kauf 112.000 € 1.120 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
112.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
2 wunderschöne Baugrundstücke in Fohnsdorf zu verkaufen. Auch Einzelkauf mit jeweils 1120 m2!!!!! Die zum Verkauf angebotenen Baugrundstücke befinden sich in Fohnsdorf in leichter Hanglage! Die Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 151 m² 471 m² Grundstück Judenburg 8750
239.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
471 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.000 € 4 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss Fohnsdorf 8753
235.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 172 m² 668 m² Grundstück Apfelberg 8720
190.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
668 m² Grundstück
Apfelberg (8720)
Das zum Verkauf angebotene, zum Teil renovierungsbedürftige, Wohnhaus befindet sich auf einem ebenen, sonnigen 668m² großen Grundstück in Apfelberg! Die teilunterkellerte Immobilie wurde in Massivbau...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 10 Zimmer 1.450 m² 1.024 m² Grundstück Burggasse 16 Judenburg 8750
500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.450 m²
·
1.024 m² Grundstück
Burggasse 16, Judenburg (8750)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft verdient das Prädikat "einzigartig" in jeder Hinsicht. Auf einem gigantischen, bestandsfreien Nutzungsumfang von rund 1.450 m² eröffnet ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 4 Zimmer 79,9 m² EG Fohnsdorf 8753
250.000 € 3.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Fohnsdorf (8753)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?