Lage: Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Teufenbach, einem regional attraktiven Wirtschaftsstandort mit guter Verkehrsanbindung und hoher Wohnqualität. Durch die Zentrumsn...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
452,3 m²
Teufenbach (8833)
Diese außergewöhnliche Landvilla vereint repräsentative Architektur, beeindruckende Großzügigkeit und privaten Wellnessluxus zu einem Anwesen von seltener Qualität. Eingebettet in ein liebevoll gesta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teufenbach-Katsch
Moser Immobilien GmbH
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
846 m² Grundstück
Niederwölz (8831)
BAUGRUNDSTÜCK IN IDYLLISCHER, LÄNDLICHER LAGE - IHR PLATZ FÜR NEUES WOHNGLÜCK Dieses attraktive Baugrundstück überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage und bietet beste Voraussetzungen für Ihr zuk...
Frau Rebecca Wirnsberger
1 / 23
171.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
866 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Willkommen in Sankt Lambrecht, wo sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem großzügigen Grundstück von 866 m² befindet. Mit rund 126 m² Wohnfläche eröffnet die Immobilie viels...
1 / 11
Neu
69.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.380 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Ort: 8813 St. Lambrecht, Steiermark Grundstücksfläche: ca. 1.380 m² (optional erweiterbar) Widmung: Allgemeines Wohngebiet Bebauungsdichte: 0,2 - 0,6 Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein att...
1 / 22
375.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
920 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Lage In ländliche und naturnaher Lage von St. Lambrecht erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus, das durch seine solide Bauweise, sein enormes Platzangebot und die hohe Lebensqualität...
1 / 28
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
687 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Lage Diese Liegenschaft befindet sich im schönen St. Lambrecht in einer zentralen und gut frequentierten Lage. Die Marktgemeinde ist durch das bekannte Benediktiner Stift geprägt. Der Ort ist ein...
1 / 12
340.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
7.963 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Grundstücksbeschreibung Von der Lambrechter Straße führt die kurze Zufahrt über eine Brücke, die den Lambach quert, direkt zur Liegenschaft. Die Zufahrt ist bereits auf Eigengrund g...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.288 m² Grundstück
Schönberg-Lachtal
Traumhaftes Baugrundstück im Herzen des Lachtals – Ski- und Wanderparadies vor der Haustür! Zweitwohnsitzwidmung vorhanden! Inmitten der idyllischen Naturkulisse des beliebten Ski- und Wandergebiets ...
1 / 5
199.500 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Murau (8850)
In erhöhter Lage von Murau gelegen, bietet dieses rund 1.140 m² große Grundstück eine seltene Gelegenheit für die Realisierung individueller Wohnprojekte. Die südöstliche Ausrichtung in Kombination m...
Moser Immobilien GmbH
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf
20.191 m² Grundstück
Katsch an der Mur (8842)
Der Standort eignet sich ideal für Unternehmen, die einen zentralen, verkehrstechnisch bestens angebundenen Unternehmensstandort suchen. Die Gemeinde Teufenbach-Katsch gewährleistet mit einer raschen...
Moser Immobilien GmbH
1 / 30
299.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.012 m² Grundstück
Murau (8850)
Die angebotene Immobilie eignet sich aufgrund der Lage neben der B 97 mit direkter Busverbindung ideal auch als Apartmenthaus oder sonstiger touristischer Nutzung. Der Flächenwidmungsplan ist a...
Moser Immobilien GmbH
1 / 30
715.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
568 m²
·
580 m² Grundstück
Murau (8850)
Dieses attraktive Renditeobjekt überzeugt durch seine durchdachte Struktur und hohe Vermietbarkeit. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 8 Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen von ca. 26 m² b...
1 / 10
185.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
52.138 m² Grundstück
Murau (8850)
Diese Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Murau in Richtung Ranten. Die Flächen befinden sich direkt an der B96 Murtal Straße. Die Zufahrt ist somit auch direkt über die Landesstraße gegeben. ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,2 m²
·
1.988 m² Grundstück
Murau (8850)
SECRET DEAL! AUTARKES, RENOVIERTES ALMHAUS MIT TRAUMHAFTEM AUSBLICK, GANZJAHRESZUFAHRT UND 2000 M2 GRUND NÄHE MURAU - WÖLZER TAUERN - DISKRETION WIRD VORAUSGESETZT Bei diesem einzigartigen Refug...
1 / 6
95.000 € 96,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
989 m² Grundstück
Unzmarkt-Frauenburg (8800)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in Unzmarkt- Frauenburg, das durch seine sehr sonnige und zentrale Lage überzeugt. Die Liegenschaft eignet sich ideal für den Bau eines Eigenheims. Ein be...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
730 m² Grundstück
Murau (8850)
Das Chalet befindet sich in einer ruhigen Lage und bietet einen herrlichen Blick auf die umliegende Natur. Die idyllische Umgebung lädt zu Spaziergängen und Ausflügen in die Natur ein. Dieses hochwer...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
Sankt Peter 18, Sankt Peter am Kammersberg (8843)
Top 2 - Kompakte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese durchdacht geplante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Erstbezug überzeugt mit effizienter Raumaufteilun...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Sankt Peter 18, Sankt Peter am Kammersberg (8843)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Erstbezug verbindet moderne Architektur mit hoher Wohnqualität und durchdachter Raumplanung. Auf rund 75,4 m² Wohnflä...
1 / 6
942.880 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.786 m² Grundstück
Scheifling (8811)
Die Grundfläche befindet sich in bester Lage und bietet ein Gesamtausmaß von 11.786 m² aus. Die Fläche ist eben und biete ideal Bedingungen für eine Bebauung! Daten und Raumprogramm Widmung: &nb...
1 / 18
Neu
499.900 € 8.766 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
1 / 16
Neu
479.900 € 8.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54,9 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
1 / 17
Neu
95.000 € 905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
304 m² Grundstück
Unzmarkt (8800)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Unzmarkt-Frauenburg und verbindet naturnahes Wohnen mit guter Infrastruktur. Auf rund 105 m² Wohnfläche sowie zusätzlichen Nebenflächen biet...
1 / 3
429.900 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Dieses Chalet befindet sich auf einem 826 m² großen Grundstück, das es sich mit zwei weiteren, baugleichen Chalets teilt. Die Häuser bestechen durch einen hochwertigen Baustandard, eine klar struktur...
1 / 10
499.000 € 4.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
frei ab sofort
Oberwölz (8831)
Ihr sonniges Chalet im Schönberg-Lachtal! Erholung, Natur und Lebensqualität auf höchstem Niveau In traumhafter Lage von Schönberg-Lachtal erwartet Sie Ihr neues, sonniges Zuhause - ein Ort, an dem S...
1 / 3
459.900 €
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt nahe dem Zentrum der Gemeinde St. Peter am Kammersberg, im Bezirk Murau. Die Lage bietet eine naturnahe Ruhelage mit herrlichem Ausblick und wesentlicher Infrastruktur...
1 / 3
49.500 € 65,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
1 / 9
124.900 € 1.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
4. Geschoss
Neumarkt in der Steiermark (8820)
Wohnen mit Lebensqualität im Herzen von Neumarkt in der Steiermark Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit über 75 m² Wohnfläche befindet sich mitten im Zentrum von Neumarkt in der Steiermark und verei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?