Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen kaufen in Neumarkt in der Steiermark, Murau

RE/MAX Sun Immobilien
Wohnung zum Kauf 86.000 € 2 Zimmer 67 m² 4. Geschoss Altenbach Neumarkt in Steiermark 8820
86.000 € 1.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
4. Geschoss
Altenbach, Neumarkt in Steiermark (8820)
Haupt- oder Ferienwohnsitz! Die angebotene Wohnung befindet sich in der Naturparkgemeinde Neumarkt in der Steiermark im Wohngebiet "Altenbach". Die Räumlichkeiten befinden sich im 4. Stock einer Wohn...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 92.500 € 2 Zimmer Neumarkt in Steiermark 8820
92.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Neumarkt in Steiermark (8820)
Objektbeschreibung Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre und die zentrumsnahe Lage in Neumarkt in der Steiermark. Mit etwas handwerklich...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 124.900 € 3 Zimmer 75,5 m² 4. Geschoss Neumarkt in der Steiermark 8820
124.900 € 1.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
4. Geschoss
Neumarkt in der Steiermark (8820)
Wohnen mit Lebensqualität im Herzen von Neumarkt in der Steiermark Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit über 75 m² Wohnfläche befindet sich mitten im Zentrum von Neumarkt in der Steiermark und verei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumarkt in der Steiermark
RE/MAX Sun Immobilien
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Teufenbach 8833
85.000 € 1.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Teufenbach (8833)
Klein aber fein! Top Preis !! Ob Haupt- oder Ferienwohnsitz oder als Investitionsobjekt zur Vermietung! Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer geschichtsträchtigen, denkmalgeschützten Wohnung...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 54.500 € 1 Zimmer 36,9 m² 1. Geschoss Judenburg 8750
54.500 € 1.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
1. Geschoss
Judenburg (8750)
Vermietete Anlegerwohnung mit ca. 4,4 % Rendite im Zentrum von Judenburg Diese attraktive Anlegerwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch ihre kompakte Größe und...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 139.990 € 3 Zimmer 2. Geschoss Friesach 9360
139.990 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Friesach (9360)
Zum Verkauf steht eine unbefristet vermietete und voll verwaltete 3-Zimmer-Wohnung in Friesach, die sich ideal als solides Anlageobjekt mit laufenden Einnahmen eignet. Die Wohnung verfügt über eine p...
RE/MAX Sun Immobilien
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Murau 8850
189.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Murau (8850)
Zentrale Wohnung mit Mur- und Schlossblick in 8850 Murau 83,5 m² Erdgeschosswohnung mit Balkon und Mur-Blick! Diese zentral gelegene Erdgeschosswohnung in Murau überzeugt durch ihre außergewöhnliche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.900 € 2 Zimmer 40,8 m² Schönberg-Lachtal 8831
329.900 € 8.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,8 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 58,2 m² EG Sankt Peter 18 Sankt Peter am Kammersberg 8843
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
Sankt Peter 18, Sankt Peter am Kammersberg (8843)
Top 2 - Kompakte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese durchdacht geplante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Erstbezug überzeugt mit effizienter Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 75,4 m² EG Sankt Peter 18 Sankt Peter am Kammersberg 8843
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Sankt Peter 18, Sankt Peter am Kammersberg (8843)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Erstbezug verbindet moderne Architektur mit hoher Wohnqualität und durchdachter Raumplanung. Auf rund 75,4 m² Wohnflä...
329.900 € 8.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,8 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 74,3 m² EG Judenburg 8750
229.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,3 m²
·
EG
Judenburg (8750)
Zum Verkauf gelangt eine moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Eigengarten und Terrasse in einem kleinen Haus mit nur 4 Wohneinheiten. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 74,3 m² EG frei ab 01.08.2028 Judenburg 8750
229.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2028
Judenburg (8750)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 92,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Judenburg 8750
149.000 € 1.608 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
92,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Judenburg (8750)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Judenburg, einer charmanten Stadt inmitten dem malerischen Murtal in der Steiermark! Diese beeindruckende Maisonette-Wohnung im 4.Stock (mit Lift) bietet Ihnen ni...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 65,8 m² Kitschdorf 9374
Neu
128.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
Kitschdorf (9374)
Kurzbeschreibung Möblierte Eigentumswohnung mit Blick ins Grüne! Objekt Diese gepflegte und gemütliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren ei...
Wohnung zum Kauf 132.000 € 108 m² frei ab sofort Judenburg 8750
132.000 € 1.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
108 m²
·
frei ab sofort
Judenburg (8750)
Objektbeschreibung Durch die hochwertige Bauweise sowie die hervorzuhebende gut durchdachte - gegen Süden und Westen ausgerichtete - Raumaufteilung, und die großzügig bemessene Loggia verfügt die Woh...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 81 m² Althofen 9330
329.000 € 4.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Althofen (9330)
Exklusive Architektenwohnung - Erstbezug Sommer 2026 Diese außergewöhnliche Wohnung vereint moderne Architektur, hochwertige Bauweise und eine Ausstattung auf höchstem Niveau. Errichtet mit viel Lieb...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 729.000 € 4 Zimmer 137 m² Althofen 9330
729.000 € 5.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
Althofen (9330)
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 77 m² 4. Geschoss Judenburg 8750
180.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Judenburg (8750)
Diese attraktive 77 m² Wohnung im vierten Stock eines gepflegten Wohnhauses in Judenburg bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Dank Personenaufzug ist die Einheit komfortabel erre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.900 € 2 Zimmer 40,3 m² Schönberg-Lachtal 8831
329.900 € 8.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.900 € 3 Zimmer 67,9 m² Schönberg-Lachtal 8831
459.900 € 6.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,9 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Wohnung zum Kauf 99.900 € 2 Zimmer 61,4 m² Oberweg 8750
Neu
99.900 € 1.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
Oberweg (8750)
Verkauft wird eine liebevoll eingerichtete, wunderschöne 2-Zimmerwohnung. Sie befindet sich in einer ruhigen Lage mitten im Grünen, zugleich liegt sie nah am Zentrum. Die Wohnung befindet sich i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.900 € 3 Zimmer 54,9 m² Schönberg-Lachtal 8831
479.900 € 8.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
54,9 m²
Schönberg-Lachtal (8831)
Wohnung zum Kauf 849.000 € 117 m² EG Sankt Georgen ob Murau 8861
849.000 € 7.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
117 m²
·
EG
Sankt Georgen ob Murau (8861)
EXKLUSIVE GARDENLODGE DURCHDACHTES WOHNEN MIT GARTEN, PRIVATSPHÄRE UND NACHHALTIGER QUALITÄT Diese hochwertige Gardenlodge steht für eine Wohnform, die bewusst auf Qualität, Ruhe und architektonische...
Wohnung zum Kauf 158.000 € 4 Zimmer 92,8 m² Obdach 8742
158.000 € 1.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
Obdach (8742)
Im Zentrum von Obdach, eingebettet in eine gut ausgebaute Infrastruktur mit naturnaher Umgebung, befindet sich diese rund 92 m² große Eigentumswohnung im ersten Obergeschoß eines gepflegten Wohnhause...
Wohnung zum Kauf 82.000 € 3 Zimmer Feldgasse Judenburg 8750
82.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Feldgasse, Judenburg (8750)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Judenburg überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und attraktiven Extras zu einem sehr leistbaren Kaufpreis. Sie liegt in einem kleinen Merhparteienhaus im...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 79,7 m² Pantherstrasse 7 Judenburg 8750
75.000 € 941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
Pantherstrasse 7, Judenburg (8750)
Judenburg / Pantherstrasse 7 / Top 6 Hell und geräumig mit attraktivem Grundriss präsentiert sich diese schöne 79 m² Eigentumswohnung ohne Lift. Aufgeteilt in eine Küche, großem Wohnzimmer, Schl...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3,5 Zimmer 85,5 m² Südtirolerstraße Judenburg 8750
98.000 € 999 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,5 m²
Südtirolerstraße, Judenburg (8750)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene Eigentumswohnung im 7. Obergeschoss (mit Lift) mit ca. 85,51 m² Wohnnutzfläche und ca. 12,54 m² Balkon/Loggia in toller Lage in Murdorf.. Die ...
Wohnung zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss frei ab sofort Guttaring 9334
68.000 € 1.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Guttaring (9334)
Objektbeschreibung Diese charmante, komplett neu renovierte Kleinwohnung im Dachgeschoß des Wohnhauses Guttaring, Baujahr 1989 überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und praktische Raumau...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Ludwig-Anzengruber-Gasse 20 Judenburg 8750
109.000 € 1.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Ludwig-Anzengruber-Gasse 20, Judenburg (8750)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 3. Stock (ohne Lift) in einem generalsaniertem Wohnhaus, verfügt über ein Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, eine Küche, Bad (renoviert) mit Badewanne, ein separates W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?