Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Althofen, Sankt Veit an der Glan

AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 81 m² Althofen 9330
329.000 € 4.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Althofen (9330)
Exklusive Architektenwohnung - Erstbezug Sommer 2026 Diese außergewöhnliche Wohnung vereint moderne Architektur, hochwertige Bauweise und eine Ausstattung auf höchstem Niveau. Errichtet mit viel Lieb...
Immowelt logo
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 729.000 € 4 Zimmer 137 m² Althofen 9330
729.000 € 5.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
Althofen (9330)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Althofen
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 65,8 m² Kitschdorf 9374
Neu
128.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
Kitschdorf (9374)
Kurzbeschreibung Möblierte Eigentumswohnung mit Blick ins Grüne! Objekt Diese gepflegte und gemütliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren ei...
Wohnung zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss frei ab sofort Guttaring 9334
68.000 € 1.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Guttaring (9334)
Objektbeschreibung Diese charmante, komplett neu renovierte Kleinwohnung im Dachgeschoß des Wohnhauses Guttaring, Baujahr 1989 überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und praktische Raumau...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 244.161 € 3 Zimmer 88,8 m² Launsdorf 9314
Neu
244.161 € 2.751 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Maisonette - Neubauwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgeb...
Wohnung zum Kauf 86.900 € 2 Zimmer frei ab 31.07.2026 Silberegg 9321
Neu
86.900 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
frei ab 31.07.2026
Silberegg (9321)
Kurzbeschreibung CARANTANIA - LEISTBARES WOHNENHelle Wohnung mit Loggia in Silberegg / Nähe Althofen zu verkaufen. Die Wohnung befindet sich im 1.OG ohne Lift und weist folgende Auft...
Re/max Complete
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 48 m² Leitenweg Sand 9300
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
48 m²
Leitenweg, Sand (9300)
Neubauprojekt mit 8 Eigentumswohnungen in moderner Architektur Provisionsfrei für Käufer - jetzt investieren oder selbst einziehen In moderner, zeitloser Architektur entsteht dieses hochwertige Wohnp...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 139.990 € 3 Zimmer 2. Geschoss Friesach 9360
139.990 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Friesach (9360)
Zum Verkauf steht eine unbefristet vermietete und voll verwaltete 3-Zimmer-Wohnung in Friesach, die sich ideal als solides Anlageobjekt mit laufenden Einnahmen eignet. Die Wohnung verfügt über eine p...
Wohnung zum Kauf 88.870 € 4 Zimmer 88,9 m² Eberstein 9372
88.870 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,9 m²
Eberstein (9372)
Kurzbeschreibung CARANTANIA - Ertragsobjekt mit attraktiver Rendite Objekt Verkauft wird eine vermietete 4 Zimmer Wohnung in Eberstein zum attraktiven Preis! Das Mietverhältnis ist u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 3 Zimmer 95 m² Wolfsberg 9400
488.000 € 5.137 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Wolfsberg (9400)
Jetzt ist es soweit: Das neue Wohnbauprojekt am Rikliweg in Wolfsberg bietet die einzigartige Gelegenheit, das Leben inmitten der Natur mit urbanen Annehmlichkeiten zu verbinden. Direkt an die...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Unterer Platz St. Veit an der Glan 9300
235.000 € 4.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Unterer Platz, St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am "Unterer Platz 10" wartet diese befristet vermietete Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das Sti...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Unterer Platz St. Veit an der Glan 9300
330.000 € 4.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
Unterer Platz, St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am "Unterer Platz 10" in St. Veit an der Glan, wartet diese Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 337.419 € 3 Zimmer 66,4 m² St. Stefan 9431
337.419 € 5.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,4 m²
St. Stefan (9431)
In der Schulstraße in St. Johann entsteht eine kleine, aber sehr feine Wohnanlage mit nur 4 Wohneinheiten! Sie überzeugt außerdem durch die Nähe zur Stadt Wolfsberg, dei in wenigen Autominuten erreic...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 148,9 m² St. Veit an der Glan 9300
595.000 € 3.997 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,9 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Ihr neues Luxus-Zuhause im Herzen von Sankt Veit an der Glan Stellen Sie sich vor: Morgens aufwachen, die ersten Sonnenstrahlen fallen auf Ihre großzügige Dachterrasse, ein Blick in den Privatgarten ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 252.566 € 3 Zimmer 68,2 m² Launsdorf 9314
252.566 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Gartenwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgebung und histo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.897 € 3 Zimmer 71,6 m² St. Stefan 9431
334.897 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
St. Stefan (9431)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 50 m² frei ab sofort St. Veit an der Glan 9300
Neu
145.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
50 m²
·
frei ab sofort
St. Veit an der Glan (9300)
Neu sanierte Eigentumswohnung, 50 m2, zwei Gehminuten zum Hauptplatz, Hochparterre, Sonnenlage, nach Süden ausgerichtet mit Blick ins Grüne, neu: Eingangstüre, Bad, WC, Küche, Fenster, elektrische Ro...
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 48,7 m² St. Veit an der Glan 9300
220.000 € 4.519 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,7 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am Unterer Platz 10 in St. Veit an der Glan, wartet diese Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das S...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wolfsberg 9400
340.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wolfsberg (9400)
Sie suchen nach einer schönen 4-Zimmer-Eigentumswohnung, in der Sie sich rundum wohlfühlen können? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese extravagante Wohnung kombiniert stilvolle Ausstattung mit ho...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 50 m² St. Veit an der Glan 9300
Neu
135.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Diese entzückende Wohnung befindet sich in sehr zentraler Lage in St. Veit an der Glan und bietet eine ideale Kombination aus städtishem Wohnen und hoher Lebensqualität. Ärzte, Schulen sowie diverse ...
IBBV Taurus GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4,5 Zimmer 119 m² EG Haimburg 9111
345.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Haimburg (9111)
TAURUS Immobilien präsentiert: Hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung mit vielen Extras * barrierefreie Wohnung * überdachter Hauseingang * günstige Erhaltungskosten * Fensterfronten in alle Himme...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 473.000 € 142 m² Wolfsberg 9431
473.000 € 3.331 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
142 m²
Wolfsberg (9431)
Hier bietet sich die Chance eine großzügige und südseitig ausgerichtete 4-Zimmer-Wohnung, bestehend aus Vorraum, WC, Abstellraum, Wohn-/ Esszimmer mit Küche & Balkon, Schrankraum, Schlafzimmer mi...
Feps Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 80 m² St. Veit/Glan 9300
398.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
St. Veit/Glan (9300)
Einzigartige helle und großzügige Eigentumswohnung in St. Veit/Glan zu verkaufen. Die 81 m² große Wohnung befindet sich im ersten Stock eines 4 Parteien Hauses. Aufgeteilt in zwei große Schlafzimmer ...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Wolfsberg 9400
210.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Wolfsberg (9400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen 3-Zimmer-Wohnung, die modernes Design und höchsten Wohnkomfort in idealer Lage vereint. Diese elegante Stadtwohnung besticht durch ihre durchdacht...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 79 m² frei ab sofort Völkermarkt 9100
Neu
210.000 € 2.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
Diese neu sanierte Eigentumswohnung ist perfekt aufgeteilt; nach Süden ausgerichtet; "Hier scheint den ganzen Tag die Sonne in die Wohnung"; liegt in zentraler Wohnlage im Stadtteil Ritzing in Völker...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Griffen 9112
Neu
169.900 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Griffen (9112)
Diese charmante 3-Zimmer Etagen-Wohnung in Griffen ist ideal für Familien und Paare, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von 84 m² bietet sie genügend Platz zum Wohlfühlen...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 124.900 € 3 Zimmer 75,5 m² 4. Geschoss Neumarkt in der Steiermark 8820
124.900 € 1.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
4. Geschoss
Neumarkt in der Steiermark (8820)
Wohnen mit Lebensqualität im Herzen von Neumarkt in der Steiermark Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit über 75 m² Wohnfläche befindet sich mitten im Zentrum von Neumarkt in der Steiermark und verei...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 43 m² Wolfsberg 9431
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
43 m²
Wolfsberg (9431)
Beschreibung (RESERVIERT!!) Hier bietet sich die Chance eine Wohnung, bestehend aus Wohn-/ Schlafraum mit Terrasse, Abstellnische, Bad/WC, in Wolfsberg zu erwerben. Die Wohnung ist vermietet und das ...
Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 74 m² 1. Geschoss Weitensfeld im Gurktal 9344
115.000 € 1.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
74 m²
·
1. Geschoss
Weitensfeld im Gurktal (9344)
Schön gelegene  3 - Zimmerwohnung zur Eigennutzung  in der Marktgemeinde Weitensfeld, unmittelbar vor den Toren zweier sehr beliebter Ski- und Wandergebiete. Ein Kellerabteil und eine Garag...
Wohnung zum Kauf 444.000 € 3 Zimmer frei ab 01.05.2027 Wolfsberg 9400
444.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab 01.05.2027
Wolfsberg (9400)
*** Großzügige Innenstadtwohnung (106m2) mit vermieteter Geschäftsfläche(62m2) - attraktive Rendite *** Im Erdgeschoss dieser Liegenschaft befindet sich eine ca. 62 m² große Geschäftsfläche mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?