Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwölz
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
Sankt Peter 18, Sankt Peter am Kammersberg (8843)
Top 2 - Kompakte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese durchdacht geplante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Erstbezug überzeugt mit effizienter Raumaufteilun...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Sankt Peter 18, Sankt Peter am Kammersberg (8843)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Erstbezug verbindet moderne Architektur mit hoher Wohnqualität und durchdachter Raumplanung. Auf rund 75,4 m² Wohnflä...
1 / 50
85.000 € 1.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Teufenbach (8833)
Klein aber fein! Top Preis !! Ob Haupt- oder Ferienwohnsitz oder als Investitionsobjekt zur Vermietung! Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer geschichtsträchtigen, denkmalgeschützten Wohnung...
1 / 44
189.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Murau (8850)
Zentrale Wohnung mit Mur- und Schlossblick in 8850 Murau 83,5 m² Erdgeschosswohnung mit Balkon und Mur-Blick! Diese zentral gelegene Erdgeschosswohnung in Murau überzeugt durch ihre außergewöhnliche ...
1 / 26
86.000 € 1.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
4. Geschoss
Altenbach, Neumarkt in Steiermark (8820)
Haupt- oder Ferienwohnsitz! Die angebotene Wohnung befindet sich in der Naturparkgemeinde Neumarkt in der Steiermark im Wohngebiet "Altenbach". Die Räumlichkeiten befinden sich im 4. Stock einer Wohn...
1 / 11
92.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Neumarkt in Steiermark (8820)
Objektbeschreibung Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre und die zentrumsnahe Lage in Neumarkt in der Steiermark. Mit etwas handwerklich...
1 / 9
124.900 € 1.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
4. Geschoss
Neumarkt in der Steiermark (8820)
Wohnen mit Lebensqualität im Herzen von Neumarkt in der Steiermark Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit über 75 m² Wohnfläche befindet sich mitten im Zentrum von Neumarkt in der Steiermark und verei...
1 / 5
Neu
99.000 € 1.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Rottenmann (8786)
Diese Erdgeschosswohnung im Hochparterre bietet rund 63 m² Wohnfläche, eine durchdachte Raumaufteilung sowie attraktive Außenflächen in Form eines südseitigen Balkons und eines ca. 15 m² großen, zuge...
1 / 8
849.000 € 7.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
117 m²
·
EG
Sankt Georgen ob Murau (8861)
EXKLUSIVE GARDENLODGE DURCHDACHTES WOHNEN MIT GARTEN, PRIVATSPHÄRE UND NACHHALTIGER QUALITÄT Diese hochwertige Gardenlodge steht für eine Wohnform, die bewusst auf Qualität, Ruhe und architektonische...
1 / 6
54.500 € 1.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
1. Geschoss
Judenburg (8750)
Vermietete Anlegerwohnung mit ca. 4,4 % Rendite im Zentrum von Judenburg Diese attraktive Anlegerwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch ihre kompakte Größe und...
1 / 14
217.900 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Aigen im Ennstal (8943)
In Traumlage direkt gegenüber dem Putterersee mit Blick auf den Grimming und den Stoderzinken wird ein Teil der ehemaligen Landesberufsschule revitalisiert sowie fünf Neubauten, auf dem umliegenden G...
1 / 7
205.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
FOHNSDORF liegt im steirischen Murtal, etwa 5 Kilometer nördlich von Judenburg und ist durch den Regionalbus Aichfeld (Linien 1-3) gut an Judenburg, Knittelfeld und umliegende Ortsteile angebunden. Ü...
1 / 7
230.000 € 3.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Fohnsdorf (8753)
1 / 5
308.900 € 5.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Sie suchen einen Platz zum Entspannen... Ihren Haupt- oder ZWEITWOHNSITZ, um in Ihrer Freizeit dem Alltagsstress zu entfliehen? Sie suchen einen besonderen Ort, wo Sie das Panorama täglich aufs Neue ...
1 / 10
548.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Krakauhintermühlen (8854)
Diese 4-Zimmer Neubau-Maisonette-Wohnung (über 2 Stockwerke mit innenliegender Treppe) liegt im Ober- & Dachgeschoß einer kleinen Wohnanlage mit nur 4 Wohnungen - welche hochwertig in Fichte Mass...
1 / 5
385.000 € 5.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Niederöblarn (8960)
VOLLKOMMEN MÖBLIERT UND EINZUGSBEREIT ! Ein wirklich modernst ausgestatteter Wohntraum wartet auf Sie ! Tolle Raumaufteilung mit großem, lichtdurchfluteten Wohn-Essbereich im 1. OG mit Zugang zum Son...
1 / 9
305.200 € 4.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
Hohentauern (8785)
Dem Himmel ein Stück näher ist man in Hohentauern auf 1274 m ohnehin. Im und rund um das Bergdorf Hohentauern kann man die herrliche Natur Stück für Stück und nach Herzenslust erobern. Inmitten der i...
1 / 6
132.000 € 1.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
108 m²
·
frei ab sofort
Judenburg (8750)
Objektbeschreibung Durch die hochwertige Bauweise sowie die hervorzuhebende gut durchdachte - gegen Süden und Westen ausgerichtete - Raumaufteilung, und die großzügig bemessene Loggia verfügt die Woh...
1 / 9
339.600 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Hohentauern (8785)
1 / 19
Neu
99.900 € 1.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
Oberweg (8750)
Verkauft wird eine liebevoll eingerichtete, wunderschöne 2-Zimmerwohnung. Sie befindet sich in einer ruhigen Lage mitten im Grünen, zugleich liegt sie nah am Zentrum. Die Wohnung befindet sich i...
1 / 7
375.100 € 5.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
1 / 14
390.000 € 4.932 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
2. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Die Wohnanlage mit insgesamt 8 neuen Apartments kann variantenreich genutzt werden: Als "Zweitwohnsitz" für Kunden, welche gelegentlich die schönsten Jahreszeiten vor Ort genießen möchten. Als lukrat...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?