Version: 8.26.0Navigation überspringen

149 Immobilien in Spittal an der Drau, Spittal an der Drau

Herr Daniel Wassermann
Haus zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 1.951 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
105.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.951 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Eingebettet in die malerische Landschaft am Ende einer Wohnsiedlung am Waldrand präsentiert sich dieser Kleingarten - ein exquisites Schmuckstück, das nicht nur durch seine herausragende Lage bestich...
Immowelt logo
Frau Marion Reich
Haus zum Kauf 375.000 € 220 m² Spittal an der Drau 9800
375.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
Spittal an der Drau (9800)
Mehrparteienhaus in attraktiver Lage von Spittal an der Drau - ideale Kombination aus Eigennutzung und laufenden Einnahmen In sehr guter und gefragter Lage von Spittal an der Drau gelangt dieses viel...
Herr Michael Staska
Bürofläche zur Miete 8,28 € Spittal an der Drau 9800
8,28 €/m²
Bürofläche zur Miete
 
Spittal an der Drau (9800)
Dieser moderne Gewerbe- und Logistikpark direkt am Autobahnzubringer zur A10-Tauernautobahn bietet größte individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Alle Mieteinheiten, sowohl die Hallen- als auch die Bü...
Kurt Josef Neustätter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 2 Zimmer 49,1 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
238.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Objektbeschreibung City Home Auch in der Stadt kann man Wohnräume schön erleben. Sie sind ein Stadtmensch und wollen die Vorzüge der Bezirkshauptstadt Spittal an der Drau erleben und genießen? Dann s...
Kurt Josef Neustätter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
215.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete 8,28 € Spittal an der Drau 9800
8,28 €/m²
Bürofläche zur Miete
 
Spittal an der Drau (9800)
Bürofläche zur Miete Spittal an der Drau 9800
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
 
Spittal an der Drau (9800)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 80.000 € 500 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
80.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Ein kompaktes Baugrundstück am Stadtrand Ein sehr interessantes Baugrundstück in Hanglage in Spittal West gelangt nun zum Verkauf. Es ist kompakt dimensioniert mit 500 m² und könnte falls gewünscht n...
Bürofläche zur Miete 8,28 € Spittal an der Drau 9800
8,28 €/m²
Bürofläche zur Miete
 
Spittal an der Drau (9800)
Gesponsert
Herr Alexander Hein
Wohnung zum Kauf 564.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Millstatt 9872
564.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete 8,28 € Spittal an der Drau 9800
8,28 €/m²
Bürofläche zur Miete
 
Spittal an der Drau (9800)
Lagerhalle zur Miete 6,60 € 137,1 m² Lagerfläche Spittal an der Drau 9800
6,60 €/m²
Lagerhalle zur Miete
137,1 m² Lagerfläche
Spittal an der Drau (9800)
Ladenfläche zur Miete 720 € Spittal an der Drau 9800
720 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
 
Spittal an der Drau (9800)
Dein Business. Deine Bühne! Mitten im Herzen von Spittal an der Drau, eingebettet in eine charmante und gut frequentierte Passage zwischen Hauptplatz und Rathausmarkt, eröffnet sich Ihnen eine außerg...
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 130 m² 847 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
395.000 € 3.038 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
847 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Spittal an der Drau, umgeben von atemberaubender Natur und einer lebendigen Gemeinschaft. Objektvideo: https://youtu.be/6VPAQonjETI Das ca. 132 m² große Haus...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Spittal an der Drau 9800
259.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung, zzgl. separater Küche, im 1. Obergeschoss des gepflegten Wohngebäudes bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohng...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 108,6 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
289.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
108,6 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Diese Eigentumswohnung im Herzen von Spittal an der Drau vereint großzügiges Raumangebot mit einer erstklassigen Infrastruktur. Auf einer Wohnnutzfläche von ca. 108 m² bietet dieses Objekt im oberste...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 72,6 m² Villacher Straße Spittal an der Drau 9800
249.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
Villacher Straße, Spittal an der Drau (9800)
Wir freuen uns, Ihnen diese wunderschöne Wohnung zum Kauf anbieten zu können, die alles bietet, was Sie für ein entspanntes Leben brauchen. Objektvideo: https://youtu.be/fgiOCDnnZ2M Mit einer Fl...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Stadthaus zum Kauf 690.000 € 182 m² 1.135 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
690.000 € 3.791 €/m²
Stadthaus zum Kauf
182 m²
·
1.135 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
SPITTAL AN DER DRAU | GROSSZÜGIGES STADTHAUS IN SONNIGER ZENTRUMSNÄHE MIT PARKÄHNLICHEM GARTEN Dieses großzügige, voll unterkellerte Stadthaus überzeugt durch seine zentrale und dennoch ruhige Sonnen...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.150 € 3 Zimmer 76 m² EG frei ab 15.06.2026 Spittal an der Drau 9800
1.150 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab 15.06.2026
Spittal an der Drau (9800)
WOHNEN IM GRÜNEN - VOLLRENOVIERTE 3-ZIMMER-GARTENWOHNUNG IN SPITTAL AN DER DRAU Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle, vollrenovierte Gartenwohnung bietet Ihnen modernes Wohngefühl, Ruhe...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3,5 Zimmer 80,7 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
210.000 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,7 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Diese gepflegte und gut aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre exzellente Lage in unmittelbarer Nähe zur Fachhochschule Kärnten (Standort Spittal an der Drau). Mit einer Wohnfläche von rund...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 10. Geschoss Spittal an der Drau 9800
Neu
258.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
10. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Spittal an der Drau. Diese Immobilie mit einem atemberaubenden Panoramablick befindet sich im Herzen der Stadt und inmitten beeindruckender Natur. Objektvideo:&nb...
Ladenfläche zum Kauf 298.000 € 128,5 m² Verkaufsfläche Spittal an der Drau 9800
298.000 €
Ladenfläche zum Kauf
128,5 m² Verkaufsfläche
Spittal an der Drau (9800)
Attraktives Geschäftslokal in frequenzstarker Lage von Spittal an der Drau - vielseitig nutzbar! In gut sichtbarer und stark frequentierter Lage von Spittal an der Drau gelangt dieses großzügige und ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 159.940 € 727 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
159.940 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
727 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Kurzbeschreibung Sonnenplatz Ebnerwiese - der Platz für Ihren Wohntraum Wählen Sie den Platz für Ihr zukünftiges Eigenheim aus 21 Grundstücken mit Größen von 500 - 841 m² aus. Aktuel...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 127.575 € 729 m² Grundstück Lieserhofen 9851
127.575 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
729 m² Grundstück
Lieserhofen (9851)
Willkommen am Panoramaweg, wo Ihr Wohntraum Wirklichkeit werden kann! Dieses idyllische Baugrundstück in der Gemeinde Seeboden am Millstätter See bietet eine einmalige Kombination aus Ruhe, Natur und...
Grundstück zum Kauf 163.020 € 741 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
163.020 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Ladenfläche zum Kauf 3 Zimmer 94,8 m² Verkaufsfläche Spittal an der Drau 9800
Neu
Preis auf Anfrage
Ladenfläche zum Kauf
3 Zimmer
·
94,8 m² Verkaufsfläche
Spittal an der Drau (9800)
Einzelhandelsfläche in Top-Lage von Spittal an der Drau - Ihr neues Geschäftspotenzial in Kärnten Suchen Sie nach einer zentral gelegenen Einzelhandelsfläche in Spittal an der Drau, die Ihnen vielfäl...
Büro zum Kauf 3 Zimmer 94,8 m² Bürofläche Spittal an der Drau 9800
Neu
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
3 Zimmer
·
94,8 m² Bürofläche
Spittal an der Drau (9800)
Büro-/Praxisfläche in Top-Lage von Spittal an der Drau - Ihr neues Geschäftspotenzial in Kärnten. Suchen Sie nach einer zentral gelegenen Büro-/Praxisfläche in Spittal an der Drau, die Ihnen vielfält...
Wohnung zur Miete 560 € 2 Zimmer 47 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Brückenstraße Nr. 7 Spittal an der Drau 9800
Neu
560 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Brückenstraße Nr. 7, Spittal an der Drau (9800)
Diese helle und nette 2 Zimmer Innenstadtwohnung befindet sich im 3. Stockwerk des Wohn- und Geschäftshauses - Brückenstraße Nr. 7. Die Wohnung ist für Junge Leute oder Studenten der FH Spittal auf G...
Immowelt logo
Ladenfläche zur Miete 1.400 € 128,5 m² Verkaufsfläche Spittal an der Drau 9800
1.400 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
128,5 m² Verkaufsfläche
Spittal an der Drau (9800)
Haus zum Kauf 980.000 € 345 m² 744 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
980.000 € 2.840 €/m²
Haus zum Kauf
345 m²
·
744 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Kurzbeschreibung Die Altdeutsche Weinstube - ein Juwel gelangt zum Verkauf Objekt Die Altdeutsche Weinstube in Spittal an der Drau - ein Juwel gelangt zum Verkauf!?F...
Wohnung zur Miete 1.178 € 3 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Spittal an der Drau 9800
1.178 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
STADTWOHNUNG DELUXE! Ein Zuhause mitten im Leben und doch ein Ort zum Durchatmen! Es gibt Wohnungen, in die man eintritt und sofort spürt, dass hier Wärme wohnt. Genau so fühlt sich diese liebevoll g...
Grundstück zum Kauf 77.000 € 619 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
77.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Sie träumen vom eigenen Zuhause im Grünen - mit guter Anbindung und dennoch in der Natur? Dann ist dieses wunderschöne Baugrundstück in Baldersdorf genau das Richtige für Sie! In einem kleinen, gepfl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?