Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien in Reißeck, Spittal an der Drau

R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 115 m² EG Penk 9816
Neu
239.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Penk (9816)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit rund 115 m² Wohnnutzfläche befindet sich in einem gepflegten Haus mit lediglich drei Wohneinheiten in der idyllischen Ortschaft Napplach in der Gemeinde Reißec...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 61.000 € 2.371 m² Grundstück Penk Penk 9815
61.000 € 25,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.371 m² Grundstück
Penk, Penk (9815)
Sie sind auf der Suche nach einer idyllischen Lage, um Ihre Träume von einem Eigenheim und Landwirtschaft/Tierhaltung zu verwirklichen? ACHTUNG: DIE ADRESSE WIRD IN GOOGLE MAPS LEIDER FALSCH ANGEZEIG...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 8.740 m² Grundstück Penk Penk 9816
150.000 € 17,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.740 m² Grundstück
Penk, Penk (9816)
Grundstück zum Kauf 89.000 € 6.369 m² Grundstück Penk Penk 9816
89.000 € 13,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.369 m² Grundstück
Penk, Penk (9816)
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Kolbnitz 9815
139.000 € 1.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Kolbnitz (9815)
Kurzbeschreibung Großzügige Eigentumswohnung mit Balkon, Garten, Garage& mehr - im Zweifamilienhaus mit Parifizierung Objekt Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines g...
Immowelt logo
Hotel zum Kauf 629.000 € 2.919 m² Grundstück Napplach 9816
629.000 €
Hotel zum Kauf
2.919 m² Grundstück
Napplach (9816)
Dieser geschichtsträge Gasthof inkl. Nebengebäude und großem Grundstück wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben eingehaucht zu werden. Der mittlerweile stillgelegte Gasthof, von dem die Grundmauern ...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 1.251 m² Grundstück Penk 9816
Neu
109.000 € 87,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.251 m² Grundstück
Penk (9816)
Auf der Gappen im Ortsteil Penk (Gemeinde Reißeck) erwartet Sie ein 1.251 m² großes, voll als Bauland gewidmetes Grundstück - eingebettet in unberührte Natur und mit herrlichem Blick auf die umliegen...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 331 m² Grundstück Oberkolbnitz 9815
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Oberkolbnitz (9815)
Urig und rustikal in alten Gemäuern wohnen .... Das Haus wurde ca. im Jahre 1900 erbaut mit dicken Steinmauern und Ziegelbauweise und teilweise in Holzbauweise. Mit viel Liebe zum Detail haben die Be...
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Steinfeld 9754
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 71 m² Steinfeld 9754
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reißeck
Grundstück zum Kauf 75.000 € 795 m² Grundstück Mühldorf 9814
75.000 € 94,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Mühldorf (9814)
Inmitten der beeindruckenden Bergwelt Kärntens, eingebettet in die sonnige Lage von Mühldorf im Mölltal, wartet dieses Grundstück darauf, zu Ihrem persönlichen Rückzugsort zu werden. Hier, wo die Son...
Haus zum Kauf - Erstbezug 687.000 € 3 Zimmer 82 m² 913 m² Grundstück Mühldorf 9814
687.000 € 8.377 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
913 m² Grundstück
Mühldorf (9814)
Ein Ort zum Ankommen - Ihr neues Almchalet im Herzen der Natur Willkommen an einem ganz besonderen Platz. Hoch über dem Alltag, eingebettet in die idyllische Landschaft von Mühldorf im Mölltal, erwar...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 930 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf 9814
120.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf (9814)
Willkommen in Mühldorf, einem charmanten Ort im malerischen Kärnten! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 260 m² 750 m² Grundstück Möllbrücke 9813
549.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
750 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Mit diesem 1987 erbauten Wohnhaus wurde ein tolles Statement für Lebensqualität geschaffen - ein schönes, klares Bauwerk in lebensfroher Umgebung. Gehobene Wohnqualität durch die Harmonie von Garten ...
Halle/Industriefläche zum Kauf 226 € 1.316 m² Lagerfläche Mühldorf 9814
226 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.316 m² Lagerfläche
Mühldorf (9814)
Dieses ehemalige Fabriksgbäude liegt in der Gemeinde Mühldorf (Nähe Spittal/Drau) erstreckt sich über 3 Geschosse und ist voll unterkellert. Jedes der insgesamt 4 Geschosse (mit KG) umfasst ca. 330 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.800 m² Grundstück Rappersdorf 7 Mühldorf 9814
425.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rappersdorf 7, Mühldorf (9814)
Willkommen im idyllischen Mühldorf in Kärnten! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Landhaus, das mit seinen ca. 350 m² Fläche und 12 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie bietet. Dieses gepflegt...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zur Miete 1.600 € 3,5 Zimmer 132 m² 1. Geschoss Lendorf 9811
1.600 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
132 m²
·
1. Geschoss
Lendorf (9811)
Diese großzügige und hochwertig ausgestattete Mietwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Wohnhauses in St. Peter in Holz bei Spittal. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund 132...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.608 m² Grundstück Pusarnitz 9812
375.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.608 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Top-Investment in Pusarnitz - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Generationenwohnen! Willkommen in einem Wohn(t)raum, der seinesgleichen sucht: Dieses gepflegte Mehrparteienhaus überzeugt durch s...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 9,5 Zimmer 254 m² 1.000 m² Grundstück Lendorf 9811
585.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
254 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lendorf (9811)
Am idyllischen Ortsrand von Lendorf wartet eine Liegenschaft, die nicht einfach nur überzeugt - sie überrascht. Denn dieses Zweifamilienhaus ist kein Kompromiss. Es ist eine effiziente Kombination au...
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.176 m² Grundstück Sachsenburg 9751
Neu
555.000 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Raum zum Leben, Platz zum Durchatmen - modernes Einfamilienhaus in Sachsenburg. Dieses moderne Einfamilienhaus in Sachsenburg bietet weit mehr als nur Wohnraum - es schafft Lebensqualität. Großzügige...
Bürofläche zur Miete 4.754 € 319,1 m² Bürofläche Obervellach 9821
4.754 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
319,1 m² Bürofläche
Obervellach (9821)
Bisher wurden Gewerbeimmobilien wie diese in erster Linie von Firmen des Bausektors genutzt. Dieses Gebäude im Gewerbepark Obervellach wurde im Jahre 2003 komplett saniert , wozu u.a. die Dämmung sow...
Grundstück zum Kauf 269.000 € 3.370 m² Grundstück Obervellach 9821
269.000 € 79,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.370 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Willkommen in Obervellach, einem malerischen Ort im Herzen Kärntens. Hier bieten wir Ihnen ein großzügiges Grundstück mit einer beeindruckenden Fläche von 3.370 m² zum Kauf an.  Stellen Sie sich...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 95.000 € 14.986 m² Grundstück Obervellach 9821
95.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
14.986 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Dieses großzügige Grundstück im malerischen Mölltal erstreckt sich über eine Fläche von insgesamt 14.986 m² und bietet eine einzigartige Gelegenheit für unterschiedlichste Nutzungsmöglichkeiten. Die ...
Haus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 210 m² 675 m² Grundstück Obervellach 9821
498.000 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
675 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Zuhause mit viel Platz, Charme und Entwicklungsmöglichkeiten sind, sollten Sie diese besondere Immobilie unbedingt näher kennenlernen. In ruhiger Lage von Obervellac...
Wohnung zum Kauf 189.500 € 3 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Obervellach 9821
Neu
189.500 € 1.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Obervellach (9821)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche liegt inmitten einer idyllischen Naturlandschaft mit beeindruckendem Bergpanorama und dennoch in fußläufiger Nähe zum Zentrum von Obervellac...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf 5.475 m² Grundstück Möllbrücke 9813
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
5.475 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Eine außergewöhnliche, wunderschöne Energiegartenanlage mit Therapiehäuschen wird zum Verkauf angeboten. Sie ist sogar noch erweiterbar auf fast einen Hektar Grundfläche, durch die Aufnahme ins örtli...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 61,1 m² EG Sachsenburg 9751
169.000 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
Sachsenburg (9751)
Willkommen in Ihrer neuen Anlegerwohnung in Sachsenburg, Kärnten! Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch die perfekte Kombination aus Komfor...
Riedergarten Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.176 m² Grundstück Sachsenburg 9751
569.000 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Dieses Haus ist kein Standardobjekt. Es ist ein Ort, an dem Alltag leicht wird und Zuhause richtig Spaß macht. In Sachsenburg wartet ein top ausgestattetes, modernes Einfamilienhaus auf Menschen, die...
Büro zur Miete 640 € 3 Zimmer 63,8 m² Bürofläche Möllbrücke 9813
640 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
·
63,8 m² Bürofläche
Möllbrücke (9813)
Sie suchen nach einem repräsentativen und gut gelegenen Büro- oder Praxisraum in Oberkärnten? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Die Immobilie befindet sich direkt in Möllbrücke und bietet Ih...
Ladenfläche zur Miete 4 € Sachsenburg 9751
4 €/m²
Ladenfläche zur Miete
 
Sachsenburg (9751)
Verwirklichen Sie sich Ihren Traum von der Selbstständigkeit! HIER WERDEN SIE GESEHEN! Direkt im Zentrum der Marktgemeinde Sachsenburg, Bezirk Spittal an der Drau, finden Sie diese großzügige Geschäf...
Haus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 180 m² 242 m² Grundstück Sachsenburg 9751
245.000 € 1.361 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
242 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
"Anleger aufgepasst" - zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt direkt am Hauptplatz von Sachsenburg. Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1980 gebaut. Im EG befindet sich eine 90 m² große Gesch...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5,5 Zimmer 117 m² 1.226 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Sachsenburg 9751
239.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
1.226 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Sachsenburg (9751)
Manche Häuser bieten mehr als nur vier Wände - sie vermitteln ein Gefühl von Ankommen. Dieses charmante Wohnhaus in Obergottesfeld vereint Ruhe, Natur und echtes Zuhause-Gefühl auf besondere Weise. A...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?