Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien in Mühldorf, Spittal an der Drau

Halle/Industriefläche zum Kauf 226 € 1.316 m² Lagerfläche Mühldorf 9814
226 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.316 m² Lagerfläche
Mühldorf (9814)
Dieses ehemalige Fabriksgbäude liegt in der Gemeinde Mühldorf (Nähe Spittal/Drau) erstreckt sich über 3 Geschosse und ist voll unterkellert. Jedes der insgesamt 4 Geschosse (mit KG) umfasst ca. 330 m...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 120.000 € 930 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf 9814
120.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf (9814)
Willkommen in Mühldorf, einem charmanten Ort im malerischen Kärnten! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit ...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 795 m² Grundstück Mühldorf 9814
75.000 € 94,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Mühldorf (9814)
Inmitten der beeindruckenden Bergwelt Kärntens, eingebettet in die sonnige Lage von Mühldorf im Mölltal, wartet dieses Grundstück darauf, zu Ihrem persönlichen Rückzugsort zu werden. Hier, wo die Son...
Haus zum Kauf - Erstbezug 687.000 € 3 Zimmer 82 m² 913 m² Grundstück Mühldorf 9814
687.000 € 8.377 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
913 m² Grundstück
Mühldorf (9814)
Ein Ort zum Ankommen - Ihr neues Almchalet im Herzen der Natur Willkommen an einem ganz besonderen Platz. Hoch über dem Alltag, eingebettet in die idyllische Landschaft von Mühldorf im Mölltal, erwar...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.800 m² Grundstück Rappersdorf 7 Mühldorf 9814
425.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rappersdorf 7, Mühldorf (9814)
Willkommen im idyllischen Mühldorf in Kärnten! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Landhaus, das mit seinen ca. 350 m² Fläche und 12 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie bietet. Dieses gepflegt...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Grundstück zum Kauf 292.500 € 714 m² Grundstück Stubeck Sonnalm 9853
292.500 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Stubeck Sonnalm (9853)
Ihr Platz im Wald - Freizeitwohnsitz auf der Sonnalm Stubeck Parzelle 9 | 714 m² Baugrund | 292.500,- Dieses ruhige, von Bäumen gesäumte Grundstück vermittelt Geborgenheit und Naturverbundenheit. Die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühldorf, 9814
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf 5.475 m² Grundstück Möllbrücke 9813
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
5.475 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Eine außergewöhnliche, wunderschöne Energiegartenanlage mit Therapiehäuschen wird zum Verkauf angeboten. Sie ist sogar noch erweiterbar auf fast einen Hektar Grundfläche, durch die Aufnahme ins örtli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.608 m² Grundstück Pusarnitz 9812
375.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.608 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Top-Investment in Pusarnitz - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Generationenwohnen! Willkommen in einem Wohn(t)raum, der seinesgleichen sucht: Dieses gepflegte Mehrparteienhaus überzeugt durch s...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5,5 Zimmer 117 m² 1.226 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Sachsenburg 9751
239.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
1.226 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Sachsenburg (9751)
Manche Häuser bieten mehr als nur vier Wände - sie vermitteln ein Gefühl von Ankommen. Dieses charmante Wohnhaus in Obergottesfeld vereint Ruhe, Natur und echtes Zuhause-Gefühl auf besondere Weise. A...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 61,1 m² EG Sachsenburg 9751
169.000 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
Sachsenburg (9751)
Willkommen in Ihrer neuen Anlegerwohnung in Sachsenburg, Kärnten! Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch die perfekte Kombination aus Komfor...
Riedergarten Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.176 m² Grundstück Sachsenburg 9751
569.000 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Dieses Haus ist kein Standardobjekt. Es ist ein Ort, an dem Alltag leicht wird und Zuhause richtig Spaß macht. In Sachsenburg wartet ein top ausgestattetes, modernes Einfamilienhaus auf Menschen, die...
Büro zur Miete 640 € 3 Zimmer 63,8 m² Bürofläche Möllbrücke 9813
640 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
·
63,8 m² Bürofläche
Möllbrücke (9813)
Sie suchen nach einem repräsentativen und gut gelegenen Büro- oder Praxisraum in Oberkärnten? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Die Immobilie befindet sich direkt in Möllbrücke und bietet Ih...
Ladenfläche zur Miete 4 € Sachsenburg 9751
4 €/m²
Ladenfläche zur Miete
 
Sachsenburg (9751)
Verwirklichen Sie sich Ihren Traum von der Selbstständigkeit! HIER WERDEN SIE GESEHEN! Direkt im Zentrum der Marktgemeinde Sachsenburg, Bezirk Spittal an der Drau, finden Sie diese großzügige Geschäf...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 260 m² 750 m² Grundstück Möllbrücke 9813
549.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
750 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Mit diesem 1987 erbauten Wohnhaus wurde ein tolles Statement für Lebensqualität geschaffen - ein schönes, klares Bauwerk in lebensfroher Umgebung. Gehobene Wohnqualität durch die Harmonie von Garten ...
Haus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 180 m² 242 m² Grundstück Sachsenburg 9751
245.000 € 1.361 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
242 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
"Anleger aufgepasst" - zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt direkt am Hauptplatz von Sachsenburg. Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1980 gebaut. Im EG befindet sich eine 90 m² große Gesch...
Restaurant zum Kauf 1.575 m² Grundstück Sachsenburg 9751
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
1.575 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
"Goldenes Rössl" - Wo Geschichte auf Zukunft trifft Im wunderbaren Oberkärnten, mitten im historischen Herzen der Marktgemeinde Sachsenburg, direkt am idyllischen
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 9,5 Zimmer 254 m² 1.000 m² Grundstück Lendorf 9811
585.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
254 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lendorf (9811)
Am idyllischen Ortsrand von Lendorf wartet eine Liegenschaft, die nicht einfach nur überzeugt - sie überrascht. Denn dieses Zweifamilienhaus ist kein Kompromiss. Es ist eine effiziente Kombination au...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 115 m² EG Penk 9816
Neu
239.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Penk (9816)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit rund 115 m² Wohnnutzfläche befindet sich in einem gepflegten Haus mit lediglich drei Wohneinheiten in der idyllischen Ortschaft Napplach in der Gemeinde Reißec...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zur Miete 1.600 € 3,5 Zimmer 132 m² 1. Geschoss Lendorf 9811
1.600 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
132 m²
·
1. Geschoss
Lendorf (9811)
Diese großzügige und hochwertig ausgestattete Mietwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Wohnhauses in St. Peter in Holz bei Spittal. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund 132...
Hotel zum Kauf 629.000 € 2.919 m² Grundstück Napplach 9816
629.000 €
Hotel zum Kauf
2.919 m² Grundstück
Napplach (9816)
Dieser geschichtsträge Gasthof inkl. Nebengebäude und großem Grundstück wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben eingehaucht zu werden. Der mittlerweile stillgelegte Gasthof, von dem die Grundmauern ...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 1.251 m² Grundstück Penk 9816
Neu
109.000 € 87,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.251 m² Grundstück
Penk (9816)
Auf der Gappen im Ortsteil Penk (Gemeinde Reißeck) erwartet Sie ein 1.251 m² großes, voll als Bauland gewidmetes Grundstück - eingebettet in unberührte Natur und mit herrlichem Blick auf die umliegen...
Grundstück zum Kauf 125.550 € 837 m² Grundstück Lendorf 9811
125.550 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
837 m² Grundstück
Lendorf (9811)
?? 837?m² Baugrund für Ihr Traumhaus in Lendorf Willkommen im größten verfügbaren Grundstück der Trattensiedlung! Das rund 837?m² große Eckgrundstück bietet ausreichend Platz für Ihr individuelles Wo...
Grundstück zum Kauf 191.800 € 1.370 m² Grundstück Lendorf 9811
191.800 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Lendorf (9811)
?? 1.370 m² Baugrundstück für große Ideen Sie träumen im großen Stil? Hier können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen. Als kombiniertes Grundstück mit fast 1.400 m² Fläche stehen Ihnen in d...
Grundstück zum Kauf 100.800 € 720 m² Grundstück Lendorf 9811
100.800 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Lendorf (9811)
?? 720 m² Grundstück mit voller Erschließung in Lendorf Ein sonniger Baugrund mit praktischer Größe für moderne Einfamilienhäuser. Ob junges Paar oder Familie, hier finden Sie die perfekte Grundlage ...
Grundstück zum Kauf 117.000 € 780 m² Grundstück Lendorf 9811
117.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Lendorf (9811)
?? 780 m² für Ihr Einfamilienhaus mit Aussicht Dieses großzügige Grundstück mit 780 m² punktet durch ideale Sonneneinstrahlung und eine traumhafte Lage. Hier vereinen sich Wohnkomfort, Naturnähe und ...
Grundstück zum Kauf 101.780 € 727 m² Grundstück Lendorf 9811
101.780 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
727 m² Grundstück
Lendorf (9811)
?? 727 m² Baugrund in ruhiger Lage nahe Spittal/Drau Dieses Grundstück ist ideal für alle, die Ruhe suchen, aber nicht auf Infrastruktur verzichten möchten. Schulen, Nahversorger und Freizeitziele si...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 767 m² Grundstück Lendorf 9811
115.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Lendorf (9811)
?? 767 m² für Ihr Zuhause mit Garten und Lebensqualität Dieses Grundstück liegt zentral in der Trattensiedlung und bietet durch seine Größe viel Gestaltungsspielraum. Ob modernes Familienleben o...
Grundstück zum Kauf 101.700 € 678 m² Grundstück Lendorf 9811
101.700 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
678 m² Grundstück
Lendorf (9811)
??? 678 m² Baugrund mit Wohnbauförderungschance Das rechteckige Grundstück eignet sich ideal für ein Bungalow oder ein klassisches Einfamilienhaus - familienfreundlich, sonnig, sofort verfügbar....
Grundstück zum Kauf 100.500 € 670 m² Grundstück Lendorf 9811
100.500 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Lendorf (9811)
?? 670 m² Grundstück für Ihr Eigehheim in Sonnenlage Gestalten Sie ihr Eigenheim mit Fernblick. Am besten gleich besichtigen und vormerken lassen! Kaufpreis Baugrundstück: € 100.500,- Wir weisen...
Grundstück zum Kauf 91.000 € 650 m² Grundstück Lendorf 9811
91.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Lendorf (9811)
??? 650 m² in sonniger Siedlungslage Perfekt geschnittenes Grundstück in ruhiger Nachbarschaft mit herrlichem Ausblick auf die Berge. Kaufpreis Baugrundstück: € 91.000 Wir weisen darauf hin, das...
Grundstück zum Kauf 98.560 € 704 m² Grundstück Lendorf 9811
98.560 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Lendorf (9811)
?? 704 m² mit Aussicht auf die Bergwelt Ob Garten, Terrasse oder Spielwiese - mit 704 m² stehen Ihnen alle Möglichkeiten offen. Der Baugrund ist erschlossen, förderwürdig und sofort verfügbar. K...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?