Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien in Malta, Spittal an der Drau

Grundstück zum Kauf 43.000 € 681 m² Grundstück Malta 9854
43.000 € 63,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Malta (9854)
Dieser Baugrund inmitten des Maltatals ist sowohl per PKW als auch über die fußläufig erreichbare Bushaltestelle gut angebunden. Sie erreichen die Künstlerstadt Gmünd (ca. 8,0 km) in wenigen Minuten....
Immowelt logo
Haus zum Kauf 4 Zimmer 110 m² 8.251 m² Grundstück Maltaberg 9854
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
8.251 m² Grundstück
Maltaberg (9854)
Almhütte in Sonnenlage mit Baugrundstück und Wiese (Maltaberg) zur touristischen Nutzung Hoch über dem Maltatal, in sonniger und zugleich angenehm zurückgezogener Lage am Maltaberg, befindet sich die...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 65 m² 614 m² Grundstück Malta 9854
199.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
614 m² Grundstück
Malta (9854)
Schon beim Ankommen spürt man die besondere Atmosphäre dieses Ortes: frische Bergluft, das beruhigende Rauschen der Natur und ein Platz, an dem der Alltag in den Hintergrund tritt. Ob als persönliche...
Haus zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Gmünd 9853
278.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Dieses Wohnhaus liegt in der Ortschaft Dornbach nur wenige Autominuten von der "Künstlerstadt Gmünd" entfernt. Die Lage besticht durch einen herrlichem, unverbaubaren Weitblick sowohl in Richtung Gmü...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.450.000 € 279.026 m² Grundstück Schlatzingerau Malta 9854
Neu
1.450.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
279.026 m² Grundstück
Schlatzingerau, Malta (9854)
Land- und Forstwirtschaftl. Hofstelle mit Wohn- und Gasthaus, sowie Wirtschaftsgebäude und Anbauten, Bj. unbekannt, Raumaufteilung Wohn- und Gasthaus: KG: Erdkeller; EG: Vorraum, Küche, Zimmer, Bad, ...
Immowelt logo
Gastronomie/Hotel zum Kauf 1.450.000 € 279.026 m² Grundstück Schlatzingerau Malta 9854
Neu
1.450.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
279.026 m² Grundstück
Schlatzingerau, Malta (9854)
Gesponsert
Privat von Johnny
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 8 Zimmer 135 m² Kötschachtaler Strasse 1 Bad Gastein 5640
Neu
760.000 € 5.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
135 m²
Kötschachtaler Strasse 1, Bad Gastein (5640)
ENGLISH TEXT BELOW Gelegen direkt oberhalb des berühmten Wasserfalls und drei Gehminuten vom Stadtzentrum sowie sieben Gehminuten vom Skilift entfernt, bietet dieses einzigartige und hochwertige Apar...
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Grundstück zum Kauf 292.500 € 714 m² Grundstück Stubeck Sonnalm 9853
292.500 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Stubeck Sonnalm (9853)
Ihr Platz im Wald - Freizeitwohnsitz auf der Sonnalm Stubeck Parzelle 9 | 714 m² Baugrund | 292.500,- Dieses ruhige, von Bäumen gesäumte Grundstück vermittelt Geborgenheit und Naturverbundenheit. Die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Malta
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840 m² 871 m² Grundstück Obervellach 9821
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
840 m²
·
871 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Historisches Anlagejuwel mit exklusivem Tourismus- und Eventkonzept Im Herzen von Obervellach präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft als seltene Symbiose aus historischer Eleganz, aufwendig...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 126 m² Rennweg 9863
298.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Rennweg (9863)
Gesucht und gefunden! Mein neues Wohngefühl in St. Georgen bei Rennweg am Katschberg. Meine, durch separate Eingänge getrennte Doppelhaushälfte mit Garage und großem Carport in St. Georgen bei Rennwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.853 m² Grundstück Mallnitz 9822
360.000 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.853 m² Grundstück
Mallnitz (9822)
Willkommen im neuen Zuhause einem Ort, der sowohl für Familien als auch für Urlaubssuchende ideal ist! Dieses Wohn- bzw. Ferienhaus in Mallnitz, eingebettet in die malerische Bergwelt, ist ein perfek...
Grundstück zum Kauf 392.940 € 4.366 m² Grundstück Fischertratten 9853
392.940 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.366 m² Grundstück
Fischertratten (9853)
Ein Grundstück mit Perspektive - perfekt für Anleger und Investoren - keine Bebauungsverpflichtung! Zwischen Berg und Fluss - das ist hier das Motto. Direkt im idyllischen Maltatal g...
Halle/Industriefläche zum Kauf 226 € 1.316 m² Lagerfläche Mühldorf 9814
226 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.316 m² Lagerfläche
Mühldorf (9814)
Dieses ehemalige Fabriksgbäude liegt in der Gemeinde Mühldorf (Nähe Spittal/Drau) erstreckt sich über 3 Geschosse und ist voll unterkellert. Jedes der insgesamt 4 Geschosse (mit KG) umfasst ca. 330 m...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Kolbnitz 9815
139.000 € 1.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Kolbnitz (9815)
Kurzbeschreibung Großzügige Eigentumswohnung mit Balkon, Garten, Garage& mehr - im Zweifamilienhaus mit Parifizierung Objekt Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines g...
Maisonette zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 107 m² Mallnitz 9822
579.000 € 5.411 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Mallnitz (9822)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/jae3pOhyQZo Man kommt in Mallnitz an, steigt aus dem Auto oder Zug, und das Erste, was auffällt, ist diese besondere Ruhe. Keine ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 46,8 m² Mallnitz 9822
289.000 € 6.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,8 m²
Mallnitz (9822)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/i9so3CBopEQ Man kommt in Mallnitz an, steigt aus dem Zug oder Auto, und das Erste, was auffällt, ist die Stille. Keine künstliche...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 16 Zimmer 450 m² 1.455 m² Grundstück Mallnitz 9822
580.000 € 1.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
450 m²
·
1.455 m² Grundstück
Mallnitz (9822)
Charmantes Haus mit Ferienwohnungen im Herzen von Mallnitz Dieses wunderschöne Haus aus dem Jahr 1904 im Villenstil, erweitert durch einen Anbau aus dem Jahr 1970, bietet vielfältige Nutzungsmöglichk...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 331 m² Grundstück Oberkolbnitz 9815
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Oberkolbnitz (9815)
Urig und rustikal in alten Gemäuern wohnen .... Das Haus wurde ca. im Jahre 1900 erbaut mit dicken Steinmauern und Ziegelbauweise und teilweise in Holzbauweise. Mit viel Liebe zum Detail haben die Be...
Haus zum Kauf provisionsfrei 664.856 € 4 Zimmer 91,9 m² 279 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Neu
664.856 € 7.233 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
279 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Ihr neues "Daheim" in Bad Gastein Diese komfortable Doppelhaushälfte bei unserem Wohnbauprojekt "Daheim" II. in Bad Gastein verbindet modernes Wohnen mit einem hohen Freizeit- und Erholungswert....
Haus zur Miete 800 € 5,5 Zimmer 129 m² 408 m² Grundstück Muhr 5583
Neu
800 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
408 m² Grundstück
Muhr (5583)
Dieses Haus in der Nationalparkgemeinde Muhr, mit einer Grundstücksfläche von ca. 400m², bietet einen traumhaften Blick über die umliegende Bergwelt. Das Objekt liegt ca. 10 Autominuten von St. Micha...
Haus zur Miete 800 € 9 Zimmer 186 m² 771 m² Grundstück Muhr 5583
Neu
800 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete
9 Zimmer
·
186 m²
·
771 m² Grundstück
Muhr (5583)
Dieses Haus in der Nationalparkgemeinde Muhr, mit einer Grundstücksfläche von ca. 770m², bietet einen traumhaften Blick über die umliegende Bergwelt. Das Objekt liegt ca. 10 Autominuten von St. Micha...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zur Miete 1.600 € 3,5 Zimmer 132 m² 1. Geschoss Lendorf 9811
1.600 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
132 m²
·
1. Geschoss
Lendorf (9811)
Diese großzügige und hochwertig ausgestattete Mietwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Wohnhauses in St. Peter in Holz bei Spittal. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund 132...
Wohnung zum Kauf 347.000 € 2 Zimmer 60 m² Bad Gastein 5640
347.000 € 5.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Studio zum Kauf 140.600 € 1 Zimmer 28,1 m² 2. Geschoss Bad Gastein 5640
140.600 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,1 m²
·
2. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Top 208 - Starter- oder Mitarbeiterwohnung in Bad Gastein Zentral gelegen und hochwertig saniert In einem umfassend kernsanierten Wohnhaus - ehemals eine Pension - entsteht ein durchdachtes...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 260 m² 750 m² Grundstück Möllbrücke 9813
549.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
750 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Mit diesem 1987 erbauten Wohnhaus wurde ein tolles Statement für Lebensqualität geschaffen - ein schönes, klares Bauwerk in lebensfroher Umgebung. Gehobene Wohnqualität durch die Harmonie von Garten ...
Studio zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 80 m² frei ab sofort Bad Gastein 5640
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
Die Raumaufteilung entnehmen Sie bitte den Planunterlagen, welche wir Ihnen auf Wunsch gerne zusenden. Die Wohnung wird komplett möbliert verkauft.
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 9,5 Zimmer 254 m² 1.000 m² Grundstück Lendorf 9811
585.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
254 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lendorf (9811)
Am idyllischen Ortsrand von Lendorf wartet eine Liegenschaft, die nicht einfach nur überzeugt - sie überrascht. Denn dieses Zweifamilienhaus ist kein Kompromiss. Es ist eine effiziente Kombination au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.039.500 € 3 Zimmer 115,5 m² 4. Geschoss Bad Gastein 5640
1.039.500 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
4. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Wir freuen uns, Ihnen hier eine Top- Level Neubauwohnung zum Kauf anbieten zu können. Die hier angebotene Wohnung ist für Eigennutzer und für Kapitalanleger geeignet. Für Kapitalanleger ist ein Vorst...
Wohnung zur Miete 600 € 2 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Bad Gastein 5640
600 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Top 109 - Starter- oder Mitarbeiterwohnung in Bad Gastein Zentral gelegen und hochwertig saniert In einem umfassend kernsanierten Wohnhaus - ehemals eine Pension - entsteht ein durchdachtes...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 220 m² Bad Gastein 5640
695.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
Bad Gastein (5640)
Diese großzügige 8-Zimmer-Etagenwohnung in Bad Gastein bietet mit 220 m² Wohnfläche genügend Platz für große Familien oder auch separat nutzbar. Die zentrale Lage mitten im Zentrum ermöglicht eine be...
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
Neu
180.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2,5 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Bad Gastein 5640
197.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage am oberen Plateau von Bad Gastein/Böckstein. In dieser beliebten Wohngegend liegt diese knapp 60m² große Wohnung im 1. Obergeschoss eines eher kleineren Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?