Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Muhr, Tamsweg

Haus zur Miete 800 € 5,5 Zimmer 129 m² 408 m² Grundstück Muhr 5583
Neu
800 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
408 m² Grundstück
Muhr (5583)
Dieses Haus in der Nationalparkgemeinde Muhr, mit einer Grundstücksfläche von ca. 400m², bietet einen traumhaften Blick über die umliegende Bergwelt. Das Objekt liegt ca. 10 Autominuten von St. Micha...
Immowelt logo
Haus zur Miete 800 € 9 Zimmer 186 m² 771 m² Grundstück Muhr 5583
Neu
800 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete
9 Zimmer
·
186 m²
·
771 m² Grundstück
Muhr (5583)
Dieses Haus in der Nationalparkgemeinde Muhr, mit einer Grundstücksfläche von ca. 770m², bietet einen traumhaften Blick über die umliegende Bergwelt. Das Objekt liegt ca. 10 Autominuten von St. Micha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Muhr, 5583
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 126 m² Rennweg 9863
298.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Rennweg (9863)
Gesucht und gefunden! Mein neues Wohngefühl in St. Georgen bei Rennweg am Katschberg. Meine, durch separate Eingänge getrennte Doppelhaushälfte mit Garage und großem Carport in St. Georgen bei Rennwe...
Haus zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Gmünd 9853
278.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Dieses Wohnhaus liegt in der Ortschaft Dornbach nur wenige Autominuten von der "Künstlerstadt Gmünd" entfernt. Die Lage besticht durch einen herrlichem, unverbaubaren Weitblick sowohl in Richtung Gmü...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 187.000 € 4 Zimmer 86 m² EG Sankt Michael im Lungau 5582
187.000 € 2.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Sankt Michael im Lungau (5582)
Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung auf ca. 86 m² im Erdgeschoss ist perfekt für alle, die mitten im Leben stehen möchten. Sie bietet einen einladenden Vorraum, eine separate Küche und einen großzügigen Wo...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 65 m² 614 m² Grundstück Malta 9854
199.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
614 m² Grundstück
Malta (9854)
Schon beim Ankommen spürt man die besondere Atmosphäre dieses Ortes: frische Bergluft, das beruhigende Rauschen der Natur und ein Platz, an dem der Alltag in den Hintergrund tritt. Ob als persönliche...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2,5 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Bad Gastein 5640
197.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage am oberen Plateau von Bad Gastein/Böckstein. In dieser beliebten Wohngegend liegt diese knapp 60m² große Wohnung im 1. Obergeschoss eines eher kleineren Wohn...
Grundstück zum Kauf 43.000 € 681 m² Grundstück Malta 9854
43.000 € 63,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Malta (9854)
Dieser Baugrund inmitten des Maltatals ist sowohl per PKW als auch über die fußläufig erreichbare Bushaltestelle gut angebunden. Sie erreichen die Künstlerstadt Gmünd (ca. 8,0 km) in wenigen Minuten....
Haus zum Kauf 4 Zimmer 110 m² 8.251 m² Grundstück Maltaberg 9854
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
8.251 m² Grundstück
Maltaberg (9854)
Almhütte in Sonnenlage mit Baugrundstück und Wiese (Maltaberg) zur touristischen Nutzung Hoch über dem Maltatal, in sonniger und zugleich angenehm zurückgezogener Lage am Maltaberg, befindet sich die...
HK-Immobilien GmbH
Restaurant zur Miete 633 € 78,9 m² Gastrofläche St. Michael im Lungau 5582
633 € Nettokaltmiete
Restaurant zur Miete
78,9 m² Gastrofläche
St. Michael im Lungau (5582)
Im Ortskern von St. Michael im Lungau, einem beliebten Tourismus- und Erholungsgebiet im Salzburger Land, steht diese charaktervolle Gaststätte zur Übernahme bereit. Die Liegenschaft überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf 189.500 € 2 Zimmer 54 m² Sankt Michael im Lungau 5582
189.500 € 3.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Charmante 2 Zimmer Etagenwohnung in St. Michael im Lungau Perfekt für Freizeit und Natur! Diese gepflegte 2 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 54 m² (Nutzfläche ca. 62 m²) bietet ein gemütli...
Studio zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 80 m² frei ab sofort Bad Gastein 5640
440.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Bad Gastein (5640)
Die Raumaufteilung entnehmen Sie bitte den Planunterlagen, welche wir Ihnen auf Wunsch gerne zusenden. Die Wohnung wird komplett möbliert verkauft.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 3 Zimmer 50 m² Sankt Michael im Lungau 5582
298.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf die umliegende Berg...
Studio zum Kauf 140.600 € 1 Zimmer 28,1 m² 2. Geschoss Bad Gastein 5640
140.600 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,1 m²
·
2. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Top 208 - Starter- oder Mitarbeiterwohnung in Bad Gastein Zentral gelegen und hochwertig saniert In einem umfassend kernsanierten Wohnhaus - ehemals eine Pension - entsteht ein durchdachtes...
Michael Wieland
Wohnung zur Miete 1.360 € 3 Zimmer 85 m² Sankt Martin 5582
Neu
1.360 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
Sankt Martin (5582)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich aktuell in Errichtung und ist im Sommer 2026 bezugsfertig. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie eine großzügige...
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
Neu
180.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 43,5 m² St. Michael im Lungau 5582
120.000 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,5 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Im malerischen Zentrum von St. Michael erwartet Sie diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung, die sowohl durch ihre zentrale Lage als auch ihre gemütliche Atmosphäre überzeugt. Die Wohnung bietet optimale V...
Haus zum Kauf provisionsfrei 664.856 € 4 Zimmer 91,9 m² 279 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Neu
664.856 € 7.233 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
279 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Ihr neues "Daheim" in Bad Gastein Diese komfortable Doppelhaushälfte bei unserem Wohnbauprojekt "Daheim" II. in Bad Gastein verbindet modernes Wohnen mit einem hohen Freizeit- und Erholungswert....
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 90,9 m² 2. Geschoss St. Michael im Lungau 5582
460.000 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
2. Geschoss
St. Michael im Lungau (5582)
Das großzügige Apartment ist im 2. Obergeschoss, in einem Apartmenthaus mit 9 Wohnungen, Wellnesszone, Skiraum usw. angeordnet - Baujahr 2009/ 2010. Eine optimale Raumstruktur mit 3 Schlafzimmern/ ge...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 83,4 m² Sankt Michael im Lungau 5582
Neu
499.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,4 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 83 m² und befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katsch...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 16 Zimmer 450 m² 1.455 m² Grundstück Mallnitz 9822
580.000 € 1.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
450 m²
·
1.455 m² Grundstück
Mallnitz (9822)
Charmantes Haus mit Ferienwohnungen im Herzen von Mallnitz Dieses wunderschöne Haus aus dem Jahr 1904 im Villenstil, erweitert durch einen Anbau aus dem Jahr 1970, bietet vielfältige Nutzungsmöglichk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.039.500 € 3 Zimmer 115,5 m² 4. Geschoss Bad Gastein 5640
1.039.500 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
4. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Wir freuen uns, Ihnen hier eine Top- Level Neubauwohnung zum Kauf anbieten zu können. Die hier angebotene Wohnung ist für Eigennutzer und für Kapitalanleger geeignet. Für Kapitalanleger ist ein Vorst...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 180.810 € 1.845 m² Grundstück Rennweg 9863
180.810 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.845 m² Grundstück
Rennweg (9863)
Hier errichten wir unser gemeinsames Wohnhaus in Rennweg am Katschberg in der Ortschaft Krangl. Seehöhe ca. 1.033 m. Ruhig gelegens, großes, leicht geneigtes Grundstück mit schönem Ausblick. Gut ersc...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.853 m² Grundstück Mallnitz 9822
360.000 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.853 m² Grundstück
Mallnitz (9822)
Willkommen im neuen Zuhause einem Ort, der sowohl für Familien als auch für Urlaubssuchende ideal ist! Dieses Wohn- bzw. Ferienhaus in Mallnitz, eingebettet in die malerische Bergwelt, ist ein perfek...
Haus zum Kauf 4.850.000 € 50 Zimmer 975 m² 800 m² Grundstück Bad Gastein 5645
4.850.000 € 3.564 €/m²
Haus zum Kauf
50 Zimmer
·
975 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Gastein (5645)
Zum Verkauf steht ein attraktives Renditeobjekt bestehend aus 34 Personal-Studios und einer Gewerbeeinheit im Herzen von Bad Gastein. Es handelt sich jeweils um 1- oder 2-Zimmer Apartments mit einer ...
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 176,8 m² St. Michael im Lungau 5582
990.000 € 5.599 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,8 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Kurzbeschreibung Raumaufteilung: EG, NFL 91,33 m²: Flur, Lager/ Ski, Wc, Zimmer 1 mit Dusche/Wc, , Kochen, Zimmer 2 mit Dusche/ Wc, Wintergarten, Terrasse OG, NFL 85,50 m²: Flur, Zimmer 1 und Zimmer ...
Wohnung zur Miete 11,36 € 2 Zimmer 44 m² Bad Gastein 5640
11,36 €/m²
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44 m²
Bad Gastein (5640)
Diese FERIEN-MIET-WOHNUNG befindet sich wenige Gehminuten vom weltbekannten Wasserfall im Zentrum und dem Straubingerplatz entfernt. Hinter dem Haus führt die Kaiser Wilhelm Promenade vorbei. Diese f...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 3.390.000 € 15 Zimmer St.Michael im Lungau 5582
Neu
3.390.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
St.Michael im Lungau (5582)
Das charmante Hotel ist ein hochwertig ausgestattetes Objekt in bester Lage am Katschberg, im Herzen der Österreichischen Alpen und steht ab sofort zum Verkauf. Die Immobilie verfügt über eine Nutzfl...
Wohnung zur Miete 600 € 2 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Bad Gastein 5640
600 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Top 109 - Starter- oder Mitarbeiterwohnung in Bad Gastein Zentral gelegen und hochwertig saniert In einem umfassend kernsanierten Wohnhaus - ehemals eine Pension - entsteht ein durchdachtes...
HK-Immobilien GmbH
Restaurant zur Miete 1.000 € 135,8 m² Gastrofläche St. Michael im Lungau 5582
1.000 € Nettokaltmiete
Restaurant zur Miete
135,8 m² Gastrofläche
St. Michael im Lungau (5582)