Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Untertauern, Sankt Johann im Pongau

Grundstück zum Kauf 320.000 € 815 m² Grundstück Untertauern 5561
320.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Untertauern (5561)
In der Zahnleitenstraße in Untertauern befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 815 m² im erweiterten Wohngebiet und bietet ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines Einfamilienhau...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 5.000.000 € 773,7 m² 1.083 m² Grundstück Obertauern 5562
5.000.000 € 6.462 €/m²
Haus zum Kauf
773,7 m²
·
1.083 m² Grundstück
Obertauern (5562)
Objekt: Apart Hotel Leitner Lage: Obertauern, Salzburg Objektart: Hotel / Appartementhaus Baujahr: 1990 Apartmentanzahl: 12 Appartements (zusätzlich 4 Zimmer mit Du/WC) Gastronomiefläche: 83,87 ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.200.000 € 3.800 m² Grundstück Obertauern 5562
6.200.000 € 1.632 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Obertauern (5562)
Besondere Investitionsgelegenheit für schlaue Füchse: Baugrund mit baureifem Hotelprojekt direkt in Obertauern sucht Investor Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen eines der letzten freien Grundstück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Untertauern
Bürofläche zur Miete 15,60 € Altenmarkt im Pongau 5541
15,60 €/m²
Bürofläche zur Miete
 
Altenmarkt im Pongau (5541)
Diese großzügige Geschäftsfläche mit ca. 114 m² befindet sich in hervorragend sichtbarer Lage in Altenmarkt und bietet ideale Voraussetzungen für Ihr Unternehmen. Bereits beim Betreten empfängt Sie e...
Tiefgaragenstellplatz zur Miete provisionsfrei 90 € Altenmarkt im Pongau 5541
Neu
90 € Gesamtmiete exkl. BK
Tiefgaragenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Altenmarkt im Pongau (5541)
TG-Plätze in Altenmarkt Die angebotenen TG-Plätze befinden sich im Bauprojekt "Altenmarkt - Mitte". Die Tiefgarage verfügt über eine beheizte Rampe, ist gut befahrbar und sehr gut beleuchte...
Ladenfläche zur Miete 16,82 € Altenmarkt im Pongau 5541
16,82 €/m²
Ladenfläche zur Miete
 
Altenmarkt im Pongau (5541)
Wir von KR Real freuen uns, Ihnen diese Geschäftsfläche in Top Lage zur Vermietung anbieten zu dürfen. Die ca. 109 m² große gewerbliche Fläche bietet vier großzügige Auslagen an der stark frequentier...
Wohnung zum Kauf 1.099.000 € 4 Zimmer 170,6 m² Flachau 5542
1.099.000 € 6.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170,6 m²
Flachau (5542)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.366.620 € 3 Zimmer 105,7 m² Altenmarkt im Pongau 5541
1.366.620 € 12.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,7 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Willkommen im "das Alpineo" Altenmarkt-Zauchensee - Ihrem exklusiven Refugium in den österreichischen Alpen, das Ihnen die begehrte Möglichkeit eines Zweitwohnsitzes bietet. Genießen Sie erstklassige...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.335 € 3 Zimmer 84,2 m² Zauchenseestraße 5+7 Altenmarkt im Pongau 5541
1.335 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,2 m²
Zauchenseestraße 5+7, Altenmarkt im Pongau (5541)
Auf einem rund 1.200 m² großen Grundstück in zentraler Lage wurden - Zusätzlich zur Erweiterung des Kindergartens - sieben moderne Eigentumswohnungen errichtet. Das Ortszentrum von Altenmarkt ist fuß...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 25.000 € Altenmarkt 5541
Neu
25.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Altenmarkt (5541)
TG-Plätze in Altenmarkt Die angebotenen TG-Plätze befinden sich im Neubauprojekt "Sonnenplatz" in Altenmarkt. Die Tiefgarage verfügt über eine beheizte Rampe, ist gut befahrbar und seh...
Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 42 m² Altenmarkt im Pongau 5541
160.000 € 3.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung in Altenmarkt im Pongau bietet auf 42 m² eine praktische Raumaufteilung und einen sonnigen Süd-Balkon zum Durchatmen. Ideal für Heimwerker, die ihr eigenes Wohnjuwel s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.319.325 € 3 Zimmer 101 m² Altenmarkt im Pongau 5541
1.319.325 € 13.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Einfamilienhaus zum Kauf 237,9 m² 1.018 m² Grundstück Forstau 5552
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
237,9 m²
·
1.018 m² Grundstück
Forstau (5552)
Modernes Traumhaus in Forstau in sonniger, erhöhter Hanglage mit beeindruckendem Panoramablick - nur wenige Minuten von den Skigebieten Fageralm und Reiteralm entfernt. Die Immobilie verfügt über vie...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.770.000 € 4 Zimmer 135,8 m² Schladming 8970
1.770.000 € 13.031 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,8 m²
Schladming (8970)
Im Neubauprojekt Tauern Quartett - Haus Hochwurzen erwartet Sie ein modernes Penthouse der Extraklasse mit rund 136 m² Wohnfläche und einer großzügigen Sonnenterrasse von etwa 105 m², die einen beein...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Schladming 8970
430.000 € 6.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Schladming (8970)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia, Garage und gutem Blick auf die Planai KR Real präsentiert Ihnen diese attraktive Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage von Schladming. Die Wohnung selbst wurde...
Grundstück zum Kauf 600 m² Grundstück Flachau 5542
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Flachau (5542)
Zum Verkauf steht ein ca. 600m² großes Grundstück in zentraler Lage von Flachau, gewidmet als Bauland - Ländliches Kerngebiet. Die Lage bietet eine sehr gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung - die...
Black Point GmbH
Wohnung zur Miete frei ab 01.07.2026 Altenmarkt im Pongau 5541
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
frei ab 01.07.2026
Altenmarkt im Pongau (5541)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer Altenmarkt im Pongau 5541
450.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Altenmarkt im Pongau (5541)
Objekthighlights * Erstbezug & Sofortbezug: Einziehen und wohlfühlen in einer brandneuen Wohneinheit. * Top-Lage: Zentral im "Altenmarkterhof" gelegen - Infrastruktur und Natur direkt vor der Hau...
Wohnung zum Kauf 1.470.000 € 4 Zimmer 113,1 m² 3. Geschoss Schladming 8970
1.470.000 € 13.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
3. Geschoss
Schladming (8970)
Zweitwohnsitz-Apartment in der Sun Lodge Schladming - 113 m² Wohnkomfort mit Panoramablick Dieses großzügige Zweitwohnsitz-Apartment im 3. Obergeschoss der Sun Lodge Schladming verbindet alpines Wohn...
Penthouse zum Kauf 825.000 € 3 Zimmer 83,1 m² frei ab sofort Schladming 8970
825.000 € 9.929 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
frei ab sofort
Schladming (8970)
Willkommen in Ihrem neuen Luxus Penthouse im Herzen von Schladming! Diese exklusive Immobilie besticht durch ihre erstklassige Lage in unmittelbarer Nähe des Hauptplatzes und bietet die perfekte Misc...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.660.250 € 4 Zimmer 129,6 m² 483 m² Grundstück Pichl 8973
1.660.250 € 12.814 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,6 m²
·
483 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der malerischen Alpenregion von Schladming, das luxuriösen Wohnkomfort auf höchstem Niveau bietet. Jedes Chalet in diesem Projekt ist ideal für all jene...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.922 € 2 Zimmer 55 m² frei ab sofort Radstadt 5550
1.922 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Radstadt (5550)
Die Wohnung befindet sich am Ortsrand von Radstadt mitten in der Sportweit Amade. Zahlreiche Ausflugsmöglichkeiten. Bahnhof 500m. Einkaufsmöglichkeiten 500m. Arzt 300m. Obertauern 20km. Salzburg 70km.
Wohnung zum Kauf 277.000 € 2,5 Zimmer 46,3 m² EG Flachau 5542
277.000 € 5.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
46,3 m²
·
EG
Flachau (5542)
Neben der hervorragenden Lage zeichnet sich diese hochwertige Eigentumswohnung durch modernes Design, intelligente Energieversorgung und funktionelle Planung aus. Die ca. 46m² große Wohnung besteht a...
Wohnung zum Kauf 292.000 € 2,5 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss Flachau 5542
292.000 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Neben der hervorragenden Lage zeichnet sich diese hochwertige Eigentumswohnung durch modernes Design, intelligente Energieversorgung und funktionelle Planung aus. Die ca. 49m² große Wohnung besteht a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 291.000 € 2,5 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss Flachau 5542
291.000 € 5.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.000 € 2,5 Zimmer 46,3 m² 1. Geschoss Flachau 5542
273.000 € 5.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
46,3 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Wohnung zum Kauf 294.000 € 2,5 Zimmer 49,2 m² EG Flachau 5542
294.000 € 5.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Flachau (5542)
Neben der hervorragenden Lage zeichnet sich diese hochwertige Eigentumswohnung durch modernes Design, intelligente Energieversorgung und funktionelle Planung aus. Die ca. 49,5m² große Wohnung besteht...
Wohnung zum Kauf 351.000 € 3,5 Zimmer 59,4 m² 1. Geschoss Flachau 5542
351.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,4 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Neben der hervorragenden Lage zeichnet sich diese hochwertige Eigentumswohnung durch modernes Design, intelligente Energieversorgung und funktionelle Planung aus. Die ca. 59m² große 3-Zimmmer Wohnung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 3,5 Zimmer 58,3 m² 1. Geschoss Flachau 5542
342.000 € 5.864 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
58,3 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Neben der hervorragenden Lage zeichnet sich diese hochwertige Eigentumswohnung durch modernes Design, intelligente Energieversorgung und funktionelle Planung aus. Die ca. 58m² große Drei-Zimmer Wohnu...
Laden zur Miete 14,65 € 2 Zimmer Altenmarkt im Pongau 5541
14,65 €/m²
Laden zur Miete
2 Zimmer
Altenmarkt im Pongau (5541)
Im Herzen von Altenmarkt im Pongau, in einem stilvollen Wohn- und Geschäftshaus, befindet sich diese repräsentative Geschäftsfläche, die mit ihrer großzügigen Auslagefront überzeugt. Auf 100 m² erstr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?