1 Haus kaufen in Untertauern, Sankt Johann im Pongau
1 / 14
5.000.000 € 6.462 €/m²
Haus zum Kauf
773,7 m²
·
1.083 m² Grundstück
Obertauern (5562)
Objekt: Apart Hotel Leitner Lage: Obertauern, Salzburg Objektart: Hotel / Appartementhaus Baujahr: 1990 Apartmentanzahl: 12 Appartements (zusätzlich 4 Zimmer mit Du/WC) Gastronomiefläche: 83,87 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Untertauern
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
237,9 m²
·
1.018 m² Grundstück
Forstau (5552)
Modernes Traumhaus in Forstau in sonniger, erhöhter Hanglage mit beeindruckendem Panoramablick - nur wenige Minuten von den Skigebieten Fageralm und Reiteralm entfernt. Die Immobilie verfügt über vie...
1 / 13
1.660.250 € 12.814 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,6 m²
·
483 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der malerischen Alpenregion von Schladming, das luxuriösen Wohnkomfort auf höchstem Niveau bietet. Jedes Chalet in diesem Projekt ist ideal für all jene...
90° Immobilien GmbH
1 / 9
Neu
1.890.000 € 9.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
210 m²
·
150 m² Grundstück
Schladming (8970)
ANLEGEROBJEKT IN SCHLADMING Dieses Haus bzw. die Wohnungen können privat genutzt werden und es ist jedoch auch eine touristische Vermietung möglich. Haus mit 3 Wohnungen !!! Erdgeschoß 70 m² mit 30 m...
1 / 52
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Flachau (5542)
Zur Disposition steht eine einmalige Liegenschaft in einer atemberaubenden Natur- und Panoramalage, ca.50 Minuten von Salzburg. Es handelt sich um ein Landgut, welches mit Hingabe und Perfektion entw...
Herr Alexander Wanz
1 / 8
Neu
100.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
186 m² Grundstück
Gröbming (8970)
Ferienhaus Co-Ownership - Traumhafte Fernsicht und Absolute RuhelageMiteigentumsanteil 4 Zimmer, zwei Terrassen, zwei Loggien, zwei Gärten und zwei Parkplätze. Das ...
1 / 41
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schladming (8970)
Das Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserer Homepage unter www.kr-real.at Eingebettet in die unberührte Natur des malerischen Untertals bei Schladming präsentiert KR Real dieses liebevoll ge...
1 / 22
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...
1 / 13
2.343.472 € 12.793 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
183,2 m²
·
776 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der idyllischen Schiregion Schladming - Dachstein eine attraktive Investmentmöglichkeit im Bereich Buy-to-Let. Dieses hochwertige Projekt richtet sich g...
1 / 26
1.275.000 € 11.283 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Schladming (8970)
Dieses exklusive Chalet in den Alpenchalets Reiteralm bietet alpinen Luxus in absoluter Ski-in/Ski-out-Lage und zählt zu den gefragtesten Investmentimmobilien in der Region Schladming-Dachstein. Der ...
1 / 5
439.000 € 4.878 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
133 m² Grundstück
Radstadt (5550)
In perfekter und ruhiger Wohnumgebung liegt dieses erst kürzlich teilrenovierte Reihenhaus. Das große offene Erdgeschoß wird vom Wohnbereich eingenommen. Mit Einbauküche, einer großen Tafel, Couchlan...
1 / 11
1.348.352 € 13.197 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
522 m² Grundstück
Pichl (8973)
Willkommen in Ihrem neuen luxuriösen Chalet in der idyllischen Alpenregion von Schladming! Dieses exklusive Chalet bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 102,17 m² höchsten Wohnkomfort und ist perfekt...
Green Acres
1 / 5
24.900.000 € 38.426 €/m²
Haus zum Kauf
648 m²
Kitzbühel (6370)
1 / 36
2.227.669 € 10.427 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,7 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
In diesem Angebot darf Ihnen KR Real ein solides Investment für Ihren persönlichen Urlaub in Schladming samt touristischer Vermietung vorstellen. Zum Verkauf steht ein neu errichtetes Wohnhaus mit dr...
Green Acres
1 / 1
21.600.000 € 4.547 €/m²
Haus zum Kauf
4.750 m²
Wagrain (5602)
1 / 5
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
1 / 7
800.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
560 m²
·
1.298 m² Grundstück
Radstadt (5550)
"Altehrwürdiges Stadthaus" - mit Grundstück direkt im Herzen von Radstadt Sie träumen vom Leben in der historischen Altstadt? Vom eigenen Reich mit Geschichte, Charakter und einer Portion Gestaltungs...
1 / 7
2.450.437 € 11.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,6 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf steht ein Haus mit 3 bereits komplett möblierten Wohneinheiten in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg zur Planai-West Station nur 5 min. 3 Zimmer im Erdgeschoss mit einer Wohnflä...
1 / 15
1.500.000 € 7.009 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 1.500.000,00 - Grundstück: ca. 1.1?50 m² -...
1 / 15
1.090.000 € 9.206 €/m²
Haus zum Kauf
118,4 m²
Wagrain Markt (5602)
Das hochwertig ausgestattete Chalet befindet sich im exklusiven Chalet - Resort des Adapura Wagrain in Wagrain und vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort in einer der gefragtesten Tourismusr...
1 / 6
1.250.684 € 13.568 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
657 m² Grundstück
Pichl (8973)
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
1 / 20
2.300.000 € 7.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,4 m²
·
2.521 m² Grundstück
Wagrain (5602)
In ruhiger, sonniger Lage im Ortsteil Eberlfeld der Marktgemeinde Wagrain präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück als außergewöhnliches Wohnjuwel mit abso...
1 / 6
1.100.000 € 8.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Exklusives Buy-to-Let-Chalet in Wagrain - Ski-in/Ski-out & Eigennutzung möglich! Herzlich willkommen in Ihrem Traumchalet in Wagrain! Dieses außergewöhnliche Chalet, erbaut im Jahr 2020, bietet ...
1 / 6
950.000 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Michael im Lungau (5582)
Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus wurde 1989/1990 errichtet, umfasst insgesamt 3 Wohneinheiten in verschiedenen Größenordnungen und liegt in "Bestlage" von St. Michael im Lungau mit herrlichem, un...
1 / 28
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Schladming (8970)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in der begehrten Wohnsiedlung Untere Klaus in Schladming. Das Anwesen besticht durch seine sonnige, ruhige Lage und bietet d...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
217 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zwei Häuser im Zentrum von Schladming mit gemeinsamer Tradition und Geschichte Angeboten werden 2 verbundene Häuser mit Ausbaureserve in unmittelbarer Nähe zur Kirche. Haus Ost mit 210 m² Grundfläche...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
420 m² Grundstück
Schladming (8970)
Es gibt Immobilien, die einfach zum Kauf bereitstehen - und solche, bei denen man sofort zugreifen sollte, wenn sich die Chance bietet! KR Real darf Ihnen in diesem Angebot ein sehr gepflegtes Reihen...
1 / 15
990.000 € 6.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
965 m² Grundstück
Wagrain (5602)
"ZENTRUMSBLICK" - Wohn- & Geschäftshaus in Wagrain! Wohnen & Arbeiten im Herzen von Wagrain - eine seltene Gelegenheit mit alpinem Charme Mitten im lebendigen Zentrum von Wagrain präsentiert ...
1 / 12
720.000 € 10.435 €/m²
Haus zum Kauf
69 m²
Filzmoos (5532)
Exklusives Anlage-Chalet in Filzmoos - Ihre Investition in eine Top-Tourismusregion Die Nachfrage nach hochwertigen Ferienimmobilien in den Alpen wächst stetig - sichern Sie sich jetzt ein attraktive...
1 / 52
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?