Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Landl, Liezen

Haus zum Kauf 310.000 € 9 Zimmer 204 m² 1.400 m² Grundstück frei ab 25.05.2026 Krippau 8931
Neu
310.000 € 1.520 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab 25.05.2026
Krippau (8931)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende, modernisierte Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 204 qm ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 8 Zim...
Immowelt logo
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
 
Stadtliebhaber aufgepasst !!! In der Innenstadt von Hall i.T. gelangt diese herrschaftliche Mietwohnung mit einer Nutzfläche von ca. 45 m², aufgeteilt in einen Vorraum, eine Wohn- Essküche und einem ...
Gesponsert
Frau Enikö Palfi
Grundstück zum Kauf 79.800 € 532 m² Grundstück Admont 8911
Neu
79.800 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Admont (8911)
Diese sonnigen Edel-Baugrundstücke in 8911 Admont bieten die perfekte Basis für Ihr Zuhause mit Weitblick. Gerade, ebenflächig und vollkommen aufgeschlossen, mit allen Anschlüssen inklusive Glasfaser...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landl
Wohnung zur Miete 255 € 2,5 Zimmer 82 m² Eisenerz 8790
255 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
82 m²
Eisenerz (8790)
Eisenerz: 2 Zimmer Mietwohnung in Eisenerz ab sofort zu vermieten. Raumaufteileung: Vorraum, Badzimmer, WC, Küche möbliert, Wohnzimmer,Schlafzimmer Miete ist inkl.Akontozahlungen für, BK, HK, Wlan un...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 370 m² 915 m² Grundstück Eisenerz 8790
369.000 € 997 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
915 m² Grundstück
Eisenerz (8790)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Viel Platz, viele Möglichkeiten - Ein- oder Mehrfamilienhaus mit großem Garten in Eisenerz! Dieses großzügige Ein- bzw. Mehrfamilienhaus in Eisenerz bietet auf rund...
Haus zum Kauf 398.500 € 2 Zimmer 85 m² 420 m² Grundstück St. Gallen 8933
398.500 € 4.688 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
420 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Moderne und Tradition! Schmuckes Wohnhaus mit ca, 85 qm Wohnfläche auf einem wunderschönem, sehr ruhig gelegenen Grundstück mit unverbaubarem Panoramablick in St. Gallen/Steiermark. Das sehr zweckmäß...
Grundstück zum Kauf 718 m² Grundstück Admont 8911
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Admont (8911)
Wohnung zur Miete 500 € 2,5 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Admont 8911
500 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Admont (8911)
Schöne nahezu neuwertige 2-3 Zimmer Mietwohnung mit Balkon in Hall bei Admont In direkter Nähe zur: Tabak Trafik, Schlecker, NKD, Blumengeschäft, Friseur, Wettcafe und Lebensmittelgeschäft. Raumaufte...
Wohnung zur Miete 219 € 2 Zimmer 48,7 m² Hans-von-der-Sann-Straße 19 Eisenerz 8790
219 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,7 m²
Hans-von-der-Sann-Straße 19, Eisenerz (8790)
Eisenerz / Hans-von-der-Sann-Straße 19 / Top 1 Diese ca. 48,70 m² große 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoß steht ab sofort zur Vermietung. Sie liegt in der sonnigen Trofeng, im ruhigen Siedlungsgebie...
Wohnung zur Miete 237 € 3 Zimmer 53,2 m² Hans-von-der-Sann-Straße 27 Eisenerz 8790
237 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
53,2 m²
Hans-von-der-Sann-Straße 27, Eisenerz (8790)
Eisenerz / Hans-von-der-Sann-Straße 27 / Top 1 Diese ca. 53,20 m² große Erdgeschoßwohnung wurde gerade renoviert. Sie werden sich hier sofort wohlfühlen. Sie liegt in der sonnigen Trofeng, im ru...
Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 129.900 € 3 Zimmer 53,2 m² Eisenerz 8790
129.900 € 2.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,2 m²
Eisenerz (8790)
Zum Verkauf steht eine moderne Anlagewohnung mit ca. 54 m² Nutzfläche in Eisenerz. Es gibt derzeit einen Eigentümervertrag mit der Münichtal Projekt- und Verwaltungs GmbH, in dem die Wohnung für...
Wohnung zum Kauf 139.900 € 3 Zimmer 57,8 m² Eisenerz 8790
139.900 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,8 m²
Eisenerz (8790)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Anlagewohnung mit ca. 58 m² Nutzfläche in Eisenerz. Es gibt derzeit einen Eigentümervertrag mit der Münichtal Projekt- und Verwaltungs GmbH, in dem die Wohnung f...
Wohnung zur Miete 267 € 3 Zimmer 58,1 m² frei ab 01.07.2026 Hans-von-der-Sann-Straße 41 Eisenerz 8790
267 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,1 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hans-von-der-Sann-Straße 41, Eisenerz (8790)
Eisenerz / Hans-von-der-Sann-Straße 41 / Top 2 Diese geräumige ca. 58,10 m² große Erdgeschoßwohnung aufgeteilt in Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kabinett, Vorraum, Bad mit&...
Wohnung zur Miete 287 € 3 Zimmer 62,4 m² Eibenstraße 10 Eisenerz 8790
287 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
62,4 m²
Eibenstraße 10, Eisenerz (8790)
Eisenerz / Eibenstraße 10 / Top 3 Diese gut aufgeteilte 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoß in einer ruhigen Siedlungsstraße und verfügt über ca. 62,39 m² Wohnfläche, welche sich wie folgt a...
Büro zur Miete 415 € 4 Zimmer 134,4 m² Bürofläche Eibenstraße 2 Eisenerz 8790
415 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
4 Zimmer
·
134,4 m² Bürofläche
Eibenstraße 2, Eisenerz (8790)
Eisenerz / Eibenstraße 2 / Gewerbe Sie sind auf der Suche nach einem barrierefreien Büro oder einer Geschäftsräumlichkeit mit flexibler Gestaltungsmöglichkeit? Unsere bisherige WAG Geschäftsstelle in...
Wohnung zur Miete 223 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Hans-von-der-Sann-Straße 53 Eisenerz 8790
Neu
223 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hans-von-der-Sann-Straße 53, Eisenerz (8790)
Eisenerz / Hans-von-der-Sann-Straße 53 / Top 5 Ideal für Singles oder Paare! Die geräumige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1 Obergeschoss im sanierten Wohnhaus mit Aufzug.  Die ca 50m² Wo...
Wohnung zur Miete 257 € 2 Zimmer 55,7 m² frei ab 01.06.2026 Lindenstraße 4 Eisenerz 8790
257 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
frei ab 01.06.2026
Lindenstraße 4, Eisenerz (8790)
Eisenerz / Lindenstraße 4 / Top 7 Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause, in der malerischen Stadt Eisenerz in der Steiermark! Diese wunderschöne Wohnung im 2. Obergeschoß wird gerade komplett saniert und...
Wohnung zur Miete 278 € 2 Zimmer 57,3 m² Lindenstraße 6 Eisenerz 8790
Neu
278 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57,3 m²
Lindenstraße 6, Eisenerz (8790)
Eisenerz / Lindenstraße 6 / Top 6 Sonnendurchflutete, neu sanierte  2 Zimmer Wohnung mit neuem Badezimmer mit Dusche, getrenntem WC, Wohnzimmer mit Loggia, Schlafzimmer, Küche, Vorzimmer und 2 A...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 370 m² 815 m² Grundstück Admont 8911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
·
815 m² Grundstück
Admont (8911)
Sie suchen den Weg ins "Paradies"? - Dann können wir von KR Real Ihnen den Weg weisen! Das als "Paradies" bezeichnete Areal liegt im Süden Admonts am Ausgang des Lichtmessbachgraben, am steilen Aufsc...
Bungalow zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 104,5 m² 668 m² Grundstück Dornleiten 3343
Neu
199.000 € 1.905 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
668 m² Grundstück
Dornleiten (3343)
Dieser gepflegte Bungalow befindet sich in sonniger, ruhiger und dennoch zentraler Lage in der Gemeinde Hollenstein an der Ybbs. Die ausgezeichnete Infrastruktur ermöglicht kurze Wege im Alltag: Volk...
Grundstück zum Kauf 62.000 € 826 m² Grundstück St. Gallen 8933
62.000 € 75,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Video zu den Grundstücken: https://youtube.com/shorts/EMl_Lr_nanA?feature=share Du möchtest stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Dann hinterlasse bei unserem Youtubekanal ein Like und aktiviere...
Haus zum Kauf 458.000 € 10 Zimmer 150 m² 2.476 m² Grundstück St. Gallen 8933
Neu
458.000 € 3.053 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
2.476 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Hier wird ein Objekt der besonderen Art angeboten, ein Rotundes Haus erbaut im Jahr 1982 von einem heimischen Zahnarzt mit exquisitem Stil und Hang zu hochwertigen Materialien. Die einzigartige Außen...
Grundstück zum Kauf 118.500 € 420 m² Grundstück St. Gallen 8933
118.500 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Wunderschönes und sehr ruhig gelegenes Baugrundstück mit unverbaubarem Panoramablick im Raum Admont/Steiermark. Architektenplanung und Baugenehmigung liegen uns vor und sind im Kaufpreis enthalten. A...
4 immobilien
Herrenhaus zum Kauf 1.290.000 € 7.724 m² Grundstück Göstling an der Ybbs 3345
1.290.000 €
Herrenhaus zum Kauf
7.724 m² Grundstück
Göstling an der Ybbs (3345)
Dieses romantische Herrenhaus in einzigartiger Lage ist ein Juwel und eine absolute Rarität in der wunderschönen Landschaft des Mostviertels. Hier genießt man Ruhe und Lebensstil. Die ursprüngli...
4 immobilien
Haus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 128 m² 1.000 m² Grundstück Göstling an der Ybbs 3345
Neu
390.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
128 m²
·
1.000 m² Grundstück
Göstling an der Ybbs (3345)
In idyllischer, sonniger Grünruhelage liegt dieses charmante Einfamilienhaus - Wohnkomfort in bester Lage! Der Garten wurde liebevoll gepflegt - eine Oase der Ruhe und Entspannung. Die großzügigen Rä...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 1.992 m² Grundstück Weißenbach an der Enns 8932
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.992 m² Grundstück
Weißenbach an der Enns (8932)
Angrenzend zum Nationalpark Geäuse, im Naturpark Eisenwurzen, liegt die kleine Obersteirische Ortschaft Weißenbach an der Enns inmitten einer wunderschönen Naturlandschaft.  Die Liegenschaft wur...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2. Geschoss Sankt Gallen 8933
129.000 €
Wohnung zum Kauf
2. Geschoss
Sankt Gallen (8933)
Der Markt St. Gallen ist die Perle der Steirischen Eisenwurzen. Naturbegeisterte werden sich in St. Gallen verlieben, immerhin bietet die Umgebung des Marktes zahlreiche Möglichkeiten zum Klettern, W...
Bauernhof zum Kauf 3 € 258.000 m² Grundstück Sankt Gallen 8933
3 €
Bauernhof zum Kauf
258.000 m² Grundstück
Sankt Gallen (8933)
Dieser einzigartige, arrondierte,  gepflegte Bergbauernhof liegt im Nationalpark Gesäuse auf ca. 570m Seehöhe. Man erreicht den Hof über die eigene Zufahrtstraße die mit einerm Schranken absperr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 138.000 € 2 Zimmer 52,8 m² 2. Geschoss Vordernberg 8794
138.000 € 2.614 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
2. Geschoss
Vordernberg (8794)
Die Eigentumswohnung ist für eine Nutzung als Zeitwohnsitz oder auch als Ferienwohnung für den Winter & Sommertourismus perfekt geeignet, da sich das Projekt in der Nähe des Skigebiets Präbichl b...
Studio zum Kauf - Erstbezug 98.000 € 1 Zimmer 38,4 m² 2. Geschoss Vordernberg 8794
98.000 € 2.555 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,4 m²
·
2. Geschoss
Vordernberg (8794)
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € Hollenstein an der Ybbs 3343
1.100.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Hollenstein an der Ybbs (3343)
Am idyllischen Königsberg in der niederösterreichischen Gemeinde Hollenstein an der Ybbs stehen 2 Bauland-Grundstücke in exklusiver Lage – Widmung „Bauland – Reines Kurgebiet“ mit Entwicklungspotenzi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?