Objekthighlights: - Hochwertige Ausstattung und großzügiges Raumkonzept - Lichtdurchflutete, hohe Räume mit Sichtdachstuhl und Kachelofen von Ziegler - Holz-Alu-Fenster mit 3-fach Verglasung, Ro...
1 / 13
590.000 € 3.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brandenberg (6234)
Das gemütliche Landhaus (Altersruhesitz) sehr schöne Aussicht Blick ins Tal, mit angrenzenden Wald. Im Erdgeschoß befindet sich die Küche mit Wohn- Esszimmer und eine Speis und das Bad mit WC. Im Obe...
Gesponsert
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
82 m²
·
1. Geschoss
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Das Bauvorhaben „Wohnen am Achensee“ hat einen ganz besonderen Charme und umfasst 6 erstklassige Wohnungen mit hochwertiger Ausstattung. Das Gebäude besteht aus 4 Geschossen, das 2.Untergeschoss mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brandenberg, 6234
1 / 12
354.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Breitenbach am Inn (6252)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Lechner Wolfgang, Inhaber und GF von LEWO Immobilien GmbH, mit Sitz in Schwaz. Ich bin Ihr Ansprechpartner für Tirol bei der Firma Town & Country für ...
1 / 18
1.400.000 €
Restaurant zum Kauf
Breitenbach am Inn (6252)
Charmanter Gasthof Rappold im Herzen von Breitenbach am Inn zu verkaufen Der traditionsreiche Gasthof Rappold ist seit Generationen ein beliebter Treffpunkt für Einheimische und Besu...
1 / 16
890.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1998 - laufend Sanierungen in den letzten Jahren (neue Böden, teilweise neue Leitungen, neues Bad usw.) - helle Küche - große lichtdurchflutete Wohnräum...
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
19.964 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Zum Angebot kommt ein Baurechts-Gewerbegrundstück im Tiroler Unterland mit einer Fläche von ca. 19.964m². Das Grundstück liegt in unmittelbarer Autobahnnähe, bietet eine hervorragende Infrastruktur u...
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
Kramsach (6233)
WALMETT PURE - Moderne Architektur in Kramsach Auf der Anhöhe im Ortsteil Winkl in Kramsach entsteht eine neue, moderne Wohnanlage "Walmett PURE". Die 24 Wohneinheiten variieren von 40,63m² bis 79,95...
1 / 0
Mietkosten auf Anfrage
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
Kramsach (6233)
1 / 7
295.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Zum Verkauf gelangt ein ruhig gelegenes Baugrundstück im sonnigen Steinberg am Rofan. Kurz und knapp die Fakten: Fläche = 848 m2 Bauart = Ein/-Zweifamilienhaus, Doppelhaus, Mehrfamilienhaus Nähere In...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
1.874 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Dieses großzügige Privatgrundstück in unmittelbarer Nähe der idyllischen Reintaler Seen vereint Ruhe, Privatsphäre und südliches Lebensgefühl auf einzigartige Weise. Eingebettet in eine gepflegte, ru...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Folgende ...
1 / 23
415.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,4 m²
·
1. Geschoss
Breitenbach am Inn (6252)
Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss eines 2009 errichteten, gepflegten Wohngebäudes befindet sich in zentraler Lage von Breitenbach am Inn und vereint durchdachte Raumplanung mit hohem Wohnko...
Herr Wolfgang Lechner
1 / 11
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Hier find...
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
80,2 m²
Kramsach (6233)
WALMETT PURE - Moderne Architektur in Kramsach Auf der Anhöhe im Ortsteil Winkl in Kramsach entsteht eine neue, moderne Wohnanlage "Walmett PURE". Diese WG-taugliche Wohnung verfügt über 3 Schlafzimm...
1 / 3
502.980 € 5.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
2. Geschoss
Thiersee (6335)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in idyllischer Lage in Thiersee und bietet mit rund 95?m² Wohnfläche und einem großzügigen Balkon (14?m²) ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mi...
Lobgesang Immobilien
1 / 47
1.395.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
345 m²
·
995 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am Rofan (6215)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Steinberg am Rofan, umgeben von einer atemberaubenden Alpenkulisse, steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus, das im Jahr 2008 erbaut wurde und sich in eine...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
19.964 m² Grundstück
Kramsach (6233)
1 / 7
379.000 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
400 m² Grundstück
Kramsach (6233)
In sonniger und sehr ruhiger Lage in Kramsach befindet sich das sehr gut geschnittene ebene Grundstück im Ausmaß von ca. 400 m². Die Zufahrt erfolgt über eine Servitutsstraße, das Grundstück ist voll...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
799 m² Grundstück
Breitenbach am Inn (6252)
BESCHREIBUNG: BREITENBACH AM INN - KLEINSÖLL - BAUGRUNDSTÜCK 799,00 M² MIT BERG-, FERN- & GRÜNBLICK FLÄCHE NOCH VERÄNDERBAR! IN EINE WUNDERSCHÖNE LANDSCHAFT, DIE IDEEN IHRES EIGENHEIMS UMSET...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
573 m² Grundstück
Breitenbach am Inn (6252)
ALLGEMEINES: BREITENBACH AM INN - KLEINSÖLL - 4 BAUGRUNDSTÜCKE 500 M² BIS 750 M² - GRÖSSE NOCH WÄHLBAR! Das Grundstück in exklusiver Aussichtslage ist bereits als Bauland Wohngebiet gewidmet und eign...
1 / 8
260.000 € 655 €/m²
Grundstück zum Kauf
397 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Einfamilienwohnhaus! In Kramsach kommt diese traumhafte Bauparzelle mit ca. 397 qm zum Verkauf. Der im Plan skizzierte Baukörper (mögliche Bebauung) ermöglicht...
1 / 5
249.000 € 533 €/m²
Grundstück zum Kauf
467 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Einfamilienwohnhaus! In Kramsach kommt diese traumhafte Bauparzelle mit ca. 467 qm zum Verkauf. Die Erschließung erfolgt auf einem gemeinsamen Servitutsweg, do...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Kramsach (6233)
1 / 10
287.560 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
364 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Top-Baugrundstück in Kramsach-Hagau (ca. 364 m²) Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem ebenen, sonnigen Grundstück in familienfreundlicher Ruhelage. Besondere Bauvorte...
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
Kramsach (6233)
1 / 12
350.000 € 2.917 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Kramsach (6233)
1 / 3
276.390 € 5.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
EG
Thiersee (6335)
Zum Kauf angeboten wird eine charmante und sanierte 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Thiersee. Die Wohnung ist aktuell bis 31-03-2029 vermietet und eignet sich daher perfekt als Kapitalanlage. Di...
1 / 11
350.000 €
Grundstück zum Kauf
Kramsach (6233)
1 / 3
472.700 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Thiersee (6335)
In wunderschöner Sonnenlage von Thiersee befindet sich diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im charmanten Mehrparteienhaus. Die Wohnung Top 6 bietet auf rund 95 m² Wohnfläche eine perfekte Kombination a...
1 / 18
1.275 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Dorf 6, Breitenbach am Inn (6252)
BREITENBACH AM INN - DORFZENTRUM - 3 ZIMMER MIETWOHNUNG Eine sehr ansprechende, voll-möblierte 3-Zimmer Wohnung im Dorfzentrum von Breitenbach am Inn, wird hier zum Mieten angeboten. BESC...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?