Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien in Stams, Imst

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 42,9 m² 2. Geschoss Schöneck 21a Stams 6422
275.000 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon - Erstbezug in idyllischer Lage von Stams Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2.&nbs...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Schöneck 21b Stams 6422
395.000 € 5.482 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit großem Westbalkon in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei   Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus in S...
Grundstück zum Kauf 997.000 € 4.227 m² Grundstück Stams 6422
997.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.227 m² Grundstück
Stams (6422)
Objekthighlights: - großzügige Grundstücksfläche mit 4.227 m² - sanierungsbedürftiger Bauernhof - Perfekt für Wohnbauträger und Private - Unverbaubare Aussicht ins Tiroler Inntal -&nbs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.348.000 € 7 Zimmer 250 m² 775 m² Grundstück Thannrain 59 Stams 6422
1.348.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
775 m² Grundstück
Thannrain 59, Stams (6422)
Architektur, Lage und Qualität in perfekter Harmonie Dieses moderne Wohnhaus in sonniger Südwestlage von Stams vereint klare Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich ruhiges Umfel...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79,8 m² 2. Geschoss Stams 6422
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Stams (6422)
mit großem Garten und Terrasse In familienfreundlicher Lage im Ortsteil Thannrain bei Stams präsentiert sich diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung als ideales Zuhause für Familien, die naturnahes Woh­ne...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 150 m² Thannrain 59 Stams 6422
795.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Thannrain 59, Stams (6422)
Ein Zuhause mit Weite, Licht und Lebensqualität Diese außergewöhnliche Gartenwohnung bildet eine von nur zwei Einheiten in einem modernen, 2016 erbauten Zweifamilienhaus - ruhig gelegen, hochwertig a...
Penthouse zum Kauf 488.000 € 3 Zimmer 100 m² Thannrain 59 Stams 6422
488.000 € 4.880 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Thannrain 59, Stams (6422)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung ist eine von nur zwei Einheiten in einem modernen Wohnhaus mit klarer Architektur und zeitlosem Design. Hier wohnt man über den Dingen - mit freiem Blick über das ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Schöneck 21b Stams 6422
695.000 € 6.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Familientraum in Stams - großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² und traumhaftem Ausblick   In einem modernen Neubau...
Immobilien - Rück
Sonstiges zum Kauf Stams 6422
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
 
Stams (6422)
WILLKOMMEN IN DER SERVICEWELT *** IMMOBILIEN - RÜCK *** WIR FÜHREN IHREN VERKAUF ZUM ERFOLG SIE MÖCHTEN IHRE IMMOBILIE VERKAUFEN ? SIE MÖCHTEN DEN WERT IHRER IMMOBILIE WISSEN ? WER SEINE IMMOBIL...
Gesponsert
Herr Philip Strigl
Strigl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 398 m² Grundstück Mieming 6414
960.000 € 6.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
398 m² Grundstück
Mieming (6414)
Dieses besondere Einfamilienhaus wurde im Jahr 2005 in hochwertiger Holzriegelbauweise als Energiesparhaus von der renommierten Firma Tiroler Holzhaus errichtet. Es vereint ökologische Bauweise, natü...
Immowelt logo
Immobilien - Rück
Sonstiges zum Kauf Stams 6422
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
 
Stams (6422)
WILLKOMMEN IN DER SERVICEWELT *** IMMOBILIEN - RÜCK *** WIR FÜHREN IHREN VERKAUF ZUM ERFOLG SIE MÖCHTEN IHRE IMMOBILIE VERKAUFEN ? SIE MÖCHTEN WISSEN, WIE VIEL IHRE LIEGENSCHAFT WERT IST ? WER SEINE ...
Grundstück zum Kauf 548.000 € 828 m² Grundstück frei ab sofort Stams 6422
548.000 € 662 €/m²
Grundstück zum Kauf
828 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stams (6422)
Dieses 828?m² große Baugrundstück in Stams bietet eine ruhige Lage mit schöner Aussicht ins Inntal. Die leichte Hangneigung sorgt nicht nur für ein offenes Gefühl, sondern auch für einen unverbaubare...
Immobilien - Rück
Sonstiges zur Miete Stams 6422
Mietkosten auf Anfrage
Sonstiges zur Miete
 
Stams (6422)
WILLKOMMEN IN DER SERVICEWELT *** IMMOBILIEN - RÜCK *** WIR FÜHREN IHRE VERMIETUNG ZUM ERFOLG SIE MÖCHTEN IHRE IMMOBILIE VERMIETEN ? SIE MÖCHTEN EINE PROFESSIONELLE VERMIETUNG ? WER SEINE I...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 474.000 € 3 Zimmer 79,3 m² EG Schöneck 21a Stams 6422
474.000 € 5.979 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
Schöneck 21a, Stams (6422)
Letzte verfügbare Wohneinheit mit Garten!   Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei!   Zum Verkauf steht eine moderne 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Stams, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 547.000 € 5 Zimmer 82,8 m² 2. Geschoss Schöneck 21a Stams 6422
547.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
82,8 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Exklusive 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Stams - modernes Wohnen mit Weitblick   In attraktiver Lage in Stams gelangt diese...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 473.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Mieming 6414
473.000 € 9.460 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Mieming (6414)
Mieming - Am wunderschönen Sonnenplateau wird eine schöne und perfekt durchdachte 2-Zimmerwohnung verkauft! Neubau! Übergabe Winter 2026! Provisionsfrei direkt vom Bauträger! Inmitten des sonnenverwö...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stams
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 152 m² Mieming 6414
795.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Mieming (6414)
Diese außergewöhnliche Immobilie liegt in einer der begehrtesten Wohnlagen von Tirol: am Mieminger Sonnenplateau fast am Ortsende, eingebettet in die idyllische Umgebung. Das geschichtsträchtige Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 142,7 m² 347 m² Grundstück Silz 6424
599.000 € 4.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,7 m²
·
347 m² Grundstück
Silz (6424)
Das in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus wurde vor rund 60 Jahren erbaut und 2019 umfassend modernisiert. Im Zuge der Sanierung wurden folgende Maßnahmen durchgeführt: -Vollwärmeschutz der Außenf...
Grundstück zum Kauf 278.000 € 498 m² Grundstück Länge Rietz 6421
278.000 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Länge, Rietz (6421)
In begehrter Wohnlage von Rietz in Tirol entstehen sechs neu gebildete Baugrundstücke mit Größen von 498 bis 609?m² - perfekt geeignet für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchte...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lente 32, Top 10 Mötz 6423
Neu
369.000 € 6.049 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lente 32, Top 10, Mötz (6423)
Mit atemberaubender Position und zentraler Lage entstand in Mötz ein exklusiver Wohnbau mit 12 Wohneinheiten die den modernen Ansprüchen der Bewohner entspricht! Diese optimale Lage machen die Wohnei...
Villa zum Kauf 2.550.000 € 12 Zimmer 398,5 m² 852 m² Grundstück Oberer Pitzeweg 8 Mötz 6423
2.550.000 € 6.399 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
398,5 m²
·
852 m² Grundstück
Oberer Pitzeweg 8, Mötz (6423)
Die Villa in den tiroler Bergen neben dem Skigymnasium Stams in der Ortschaft Mötz beinhaltet auf jeder Wohn- bzw. Wohnnutzebene alles, was der gehobene Gast bzw. Besitzer an Ansprüchen sich wünscht....
IMMOFEX
Grundstück zum Kauf 265.000 € 460 m² Grundstück Rietz 6421
265.000 € 576 €/m²
Grundstück zum Kauf
460 m² Grundstück
Rietz (6421)
In Rietz, nur einen Katzensprung von Telfs finden Sie hier ein Grundstück mit schöner Aussicht - Leichte Hangneigung sorgt für gute Bebaubarkeit, geringe Aushubkosten und optimale Raumnutzung auch im...
Büro zur Miete 900 € 4 Zimmer Rietz 6421
900 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
4 Zimmer
Rietz (6421)
Im oberen Dorfbereich der Gemeinde Rietz gelangt eine ruhig gelegene Büro- und Praxisfläche mit ca. 82m² zur Neuvermietung. Durch die Vermietung ohne Ausweis der Mehrwertsteuer eignet sich diese Fläc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 404.500 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Mieming 6414
404.500 € 6.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
Restaurant zur Miete Rietz 6421
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Restaurant zur Miete
 
Rietz (6421)
Für das bekannte und beliebte Traditionsgasthaus „Dorferwirt“ suchen wir einen engagierten Pächter, der diesen besonderen Gastronomiebetrieb mit Gastgeberqualität, Ideen und Freude am Wirtshausleben ...
Wohnung zum Kauf Obermieming / Fronhausen 6414
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Obermieming / Fronhausen (6414)
Ein Investment mit stabiler Rendite, hochwertiger Bausubstanz und maximaler Flexibilität im Erwerb. In diesem modernen Wohnhaus gelangen neun voll vermietete Einheiten zum Verkauf. Die Wohnungen könn...
Einfamilienhaus zur Miete 1.700 € 6 Zimmer 200 m² 976 m² Grundstück Mötz 6423
1.700 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
200 m²
·
976 m² Grundstück
Mötz (6423)
Haus mit Terrasse und Garten in Mötz zu vermieten! . 6-Zimmer-Haus (5 Schlafzimmer) . Grundstücksgröße: ca. 976 m² . Nutzfläche: ca. 330 m² . Wohnfläche: ca. 200 m² . Baujahr: ca. 1994 . Heizung: Zen...
Grundstück zum Kauf 265.000 € 453 m² Grundstück Rietz 6421
265.000 € 585 €/m²
Grundstück zum Kauf
453 m² Grundstück
Rietz (6421)
Ein Platz, an dem Träume Form annehmen können: Dieses 453 m² große, voll erschlossene Grundstück bietet den idealen Rahmen für Ihr persönliches Bauvorhaben - ob modernes Eigenheim, gemütliches Famili...
Sonstiges zur Miete Silz 6424
Mietkosten auf Anfrage
Sonstiges zur Miete
 
Silz (6424)
Lagerfläche im Freien zu vermieten! Mietpreis: 3,80 Euro pro qm. Gesamtfläche: 800 qm (kann jedoch auch aufgeteilt werden). Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann melden Sie sich und überzeugen Sie si...
Grundstück zum Kauf 2.052 m² Grundstück Sonnenweg 19 Obermieming 6414
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.052 m² Grundstück
Sonnenweg 19, Obermieming (6414)
Als Exklusivmakler dürfen wir Ihnen ein außergewöhnliches Angebot in absoluter Bestlage vorstellen: In ruhiger, sonniger Wohnlage - eingebettet in einen idyllischen Föhrenwald und nur wenige Schritte...
Wohnpuls GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei Fronhausen 384 Mieming 6414
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Fronhausen 384, Mieming (6414)
Anlegerwohnungen in Mieming - 4 % Netto-Mietrendite & bestehende Mietverträge Nachhaltig investieren am Sonnenplateau Tirols Im idyllischen Fronhausen am Mieminger Plateau entsteht eine außergewö...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 75 m² Mieming 6414
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Mieming (6414)
Mieming - Wohnen in Bestlage mit exklusivem Freizeitwohnsitz! Im sonnenverwöhnten Mieming erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung. Der hochwertige Neubau überzeugt durch eine exklusive Lage sow...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?