Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien in Wängle, Reutte

Studio zum Kauf 191.516 € 1 Zimmer 28,2 m² 2. Geschoss Wängle 6610
191.516 € 6.791 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,2 m²
·
2. Geschoss
Wängle (6610)
Erleben Sie alpinen Charme in einer der begehrtesten Urlaubsregion Österreichs! Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft im Tiroler Außerfern befindet sich dieses erstklassige Immobilienprojekt "L...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 870 € 2 Zimmer 60,8 m² Wängle 6610
870 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60,8 m²
Wängle (6610)
Willkommen in Deiner neuen Wohlfühlwohnung in Wängle! Hier erwartet dich nicht einfach nur eine Wohnung, sondern ein Ort, an dem du dich vom ersten Moment an wohlfühlen kannst. Die Wohnung wurde 2026...
Studio zum Kauf 217.932 € 1 Zimmer 29,9 m² 1. Geschoss Wängle 6610
217.932 € 7.279 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
1. Geschoss
Wängle (6610)
Wohnung zum Kauf 224.536 € 2 Zimmer 33,3 m² 2. Geschoss Wängle 6610
224.536 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,3 m²
·
2. Geschoss
Wängle (6610)
Wohnung zum Kauf 409.448 € 3 Zimmer 62,1 m² 3. Geschoss Wängle 6610
409.448 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Wängle (6610)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 204.724 € 1 Zimmer 28,5 m² 1. Geschoss Wängle 6610
204.724 € 7.196 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,5 m²
·
1. Geschoss
Wängle (6610)
Studio zum Kauf 184.912 € 1 Zimmer 29,5 m² 4. Geschoss Wängle 6610
184.912 € 6.272 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
4. Geschoss
Wängle (6610)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wängle 6610
179.000 € 3.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wängle (6610)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung in Wängle (Tirol) in ruhiger, familienfreundlicher Lage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und verfüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 1.068 m² Grundstück Oberhofweg 29a Wängle 6610
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.068 m² Grundstück
Oberhofweg 29a, Wängle (6610)
Dieses 2005 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige, massive Bauweise in Hanglage und bietet großzügige, lichtdurchflutete Wohnflächen auf mehreren Ebenen. Das Gebäude umfasst Unt...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wängle, 6610
Gastronomie/Hotel zur Miete 3.000 € Lechaschau 6600
3.000 € Nettokaltmiete
Gastronomie/Hotel zur Miete
 
Lechaschau (6600)
Bestens eingeführtes und ortbekanntes Restaurant! Das zum verpachten stehende Restaurant ist voll ausgestattet. Die komplette Gastroausstattung ist im Pachtpreis bereits inkludiert. Sitzplätze Übersi...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 135,7 m² Lechaschau 6600
380.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,7 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Maisonettewohnung liegt in guter Lage im 1. und 2. OG eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Im 1. OG befindet s...
Bürofläche zur Miete 13,53 € 40 m² Bürofläche Höfen 6604
13,53 €/m²
Bürofläche zur Miete
40 m² Bürofläche
Höfen (6604)
Ob Sie ein Unternehmen gründen, Ihren Standort verlegen oder einfach mit dem Gedanken spielen endlich den Schritt in die Selbständigkeit zu wagen. Hier finden Sie Räumlichkeiten, die genau dafür gesc...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Lechaschau 6600
225.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Erdgeschosswohnung liegt in guter Lage eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Die Erdgeschosswohnung unterteilt ...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 152,3 m² Lechaschau 6600
450.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152,3 m²
Lechaschau (6600)
Grundstück zum Kauf 325.000 € 866 m² Grundstück Lechtaler Straße Lechaschau 6600
325.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Lechtaler Straße, Lechaschau (6600)
Zum Verkauf steht ein neu gebildetes Baugrundstück in der Lechtaler Straße in Lechaschau. Mit einer großzügigen Fläche von 866 m² bietet es ideale Voraussetzungen für die Umsetzung eines individuelle...
Grundstück zum Kauf 127.000 € 636 m² Grundstück Lechaschau 6600
127.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
636 m² Grundstück
Lechaschau (6600)
Das Grundstück liegt in einer ruhigen Wohngegend in Lechaschau unweit des Lechs und bietet damit die perfekte Gelegenheit, mittelfristig den Wunsch nach einem Eigenheim zu verwirklichen oder um eine ...
Grundstück zum Kauf 205.000 € 464 m² Grundstück Lechaschau 6600
205.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
464 m² Grundstück
Lechaschau (6600)
Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihre Wohnträume auf zwei großzügigen Parzellen zu verwirklichen. Mit einer Gesamtfläche von 928 m², aufgeteilt in zwei gleich ...
Wohnung zum Kauf 297.500 € 3 Zimmer 83 m² Lechaschau 6600
297.500 € 3.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Lechaschau (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause? Vielleicht haben wir das Passende für Sie! Ab sofort steht diese schöne 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf, welche sich in einer ruhig gelegenen Wohnanlage in Lechaschau befin...
Wohnung zur Miete 1.050 € 3 Zimmer 82,6 m² Lechaschau 6600
1.050 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,6 m²
Lechaschau (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause? Vielleicht haben wir das Passende für Sie! Ab sofort steht diese schöne 3-Zimmer-Wohnung zur Vermietung, welche sich in einer ruhig gelegenen Wohnanlage in Lechaschau be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.137 m² Grundstück Ehenbichl 6600
695.000 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.137 m² Grundstück
Ehenbichl (6600)
Das 2018 sanierte Zweifamilienhaus ist gut vermietet und befindet sich sehr ruhig gelegen in Ehenbichl vor den Toren Reuttes. Zum großzügigen Grundstück gehört auch noch ein kleineres Waldstück mit 2...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.516 € 4 Zimmer 96,8 m² Schmiedgasse Reutte 6600
1.516 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,8 m²
Schmiedgasse, Reutte (6600)
Mit dem Wohnprojekt "Wohnhof am Zeillerplatz" wurden in zwei Baustufen 28 Mietwohnungen sowie eine Gewerbeeinheit errichtet, die auf insgesamt 3 Baukörper verteilt sind. Durch die Situierung der Gebä...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.470 € 4 Zimmer 96,2 m² Schmiedgasse Reutte 6600
1.470 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,2 m²
Schmiedgasse, Reutte (6600)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 190,2 m² 2.015 m² Grundstück Pflach 6600
1.550.000 € 8.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,2 m²
·
2.015 m² Grundstück
Pflach (6600)
Eine Villa, die weit mehr ist als ein Zuhause - ein architektonisches Statement für Stil, Ruhe und höchste Lebensqualität. Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint zeitlose Eleganz mit moderns...
Grundstück zum Kauf 198.800 € 710 m² Grundstück Angerweg Pflach 6600
198.800 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Angerweg, Pflach (6600)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in sonniger Wohnlage im Ortsteil Wiesbichl der Gemeinde Pflach im Bezirk Reutte. Verfügbar ist noch die östliche Teilfläche mit 710 m². Sämtliche für d...
Frau Ramona Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 188,6 m² 880 m² Grundstück Allgäuer Str. 38 Reutte 6600
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Ehrenbergstraße 1 Reutte 6600
157.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Ehrenbergstraße 1, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung (Top 3) im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in Reutte, das 1979 erbaut wurde. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 52...
Alpen Creativ Bau GmbH
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 29.500 € Hofäckerstrasse 11 Reutte 6600
29.500 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Hofäckerstrasse 11, Reutte (6600)
Tiefgaragenabstellplatz in gepflegter Wohnanlage nahe dem Zentrum von Reutte zu verkaufen! Zum Verkauf steht ein praktischer Tiefgaragenabstellplatz in einer sehr gepflegten Wohnanlage. Die Lage über...
Alpen Creativ Bau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hofäckerstraße Reutte 6600
740.000 € 5.920 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofäckerstraße, Reutte (6600)
Objektbeschreibung Marktresidenz Reutte – Exklusives Penthouse Großzügige Dachgeschosswohnung in moderner, energieeffizienter Bauweise (Neubau 2024/2025). Traumhaft gelegen, zentral und zugleich ruhi...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 742 m² Grundstück Musau / Leite 6600
229.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Musau / Leite (6600)
Dieses vollerschlossene Baugrundstück mit rund 742 m² bietet die seltene Gelegenheit, sich den Wunsch vom eigenen Zuhause in Tirol zu erfüllen - ohne auf die Nähe zu Deutschland zu verzichten. Strom-...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Reutte 6600
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?