Biete eine sonnig und ruhig gelegenen Baugrund in der Gemeinde Pflach, Oberletzen an. Der Bauplatz ist der letzte in einem Alten Baugebiet, d.h. Alle umliegenden Grundstücke sind bereits bebaut und e...
1 / 8
325.000 € 215 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.514 m² Grundstück
Pflach (6600)
Perfekte Lage für Ihr Unternehmen - Grundstück in Pflach! . Grundstücksgröße: ca. 1514 m² . Widmung: Mischgebiet / Betriebsflächen . Erschließung: Öffentliche Straßenanbindung, Versorgungsleitungen i...
1 / 8
325.000 € 215 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
1.514 m² Grundstück
Pflach (6600)
Gewerbegrundstück im Mischgebiet Pflach - Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in Toplage . Grundstücksgröße: ca. 1514 m² . Widmung: Mischgebiet / Betriebsflächen . Erschließung: Öffentliche Straßenanbi...
1 / 8
650.000 € 215 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
3.028 m² Grundstück
Pflach (6600)
Top-Lage im Gewerbebereich - Grundstück mit Zukunftsaussicht! . Grundstücksgröße: ca. 3.028 m² . Widmung: Mischgebiet / Betriebsflächen . Erschließung: Öffentliche Straßenanbindung, Versorgungsleitun...
1 / 8
650.000 € 215 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.028 m² Grundstück
Pflach (6600)
Top Preis & Top-Lage Grundstück mit Zukunftsaussicht! . Grundstücksgröße: ca. 3.028 m² . Widmung: Mischgebiet / Betriebsflächen . Erschließung: Öffentliche Straßenanbindung, Versorgungsleitungen ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.396 m² Grundstück
Pflach (6600)
Vielseitig nutzbares Grundstück in attraktiver Lage in Pflach, Tirol Das ca. 1.396 m² große Grundstück befindet sich in der charmanten Gemeinde Pflach in Tirol und bietet dank der Widmung als Mischge...
1 / 31
1.550.000 € 8.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,2 m²
·
2.015 m² Grundstück
Pflach (6600)
Eine Villa, die weit mehr ist als ein Zuhause - ein architektonisches Statement für Stil, Ruhe und höchste Lebensqualität. Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint zeitlose Eleganz mit moderns...
1 / 10
Neu
733 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
96,8 m²
Hüttenmühle 23a, Pflach (6600)
Die Wohnnutzfläche beträgt ca. 96,82 m² und gliedert sich die Wohnung wie folgt: Eingangsbereich/Diele, Abstellraum, Badezimmer mit Badewanne, separates WC, 3 Schlafzimmer, wobei das westseitig geleg...
1 / 1
198.800 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Angerweg, Pflach (6600)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in sonniger Wohnlage im Ortsteil Wiesbichl der Gemeinde Pflach im Bezirk Reutte. Verfügbar ist noch die östliche Teilfläche mit 710 m². Sämtliche für d...
Gesponsert
Privat von Herr Doppler
1 / 13
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
1 / 7
Neu
1.040 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
Pflach (6600)
Die rund 100 m² große hochwertige Wohnung mit Balkon unterteilt sich in einen Vorraum, ein Badezimmer,ein separates WC, eine großzügige Einbauküche, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer/Büro sowie ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pflach, 6600
Frau Ramona Wagner
1 / 10
220.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Weidenstraße 1, Reutte (6600)
Die attraktive 3-Zi.-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,47 m² befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1972. Besonders hervorzuheben ist die nach Süden ausg...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.211 m² Grundstück
Reutte (6600)
In verkehrsgünstiger Lage von Reutte stehen zwei neu vermessene Grundstücke mit einer Gesamtfläche von rund 1.211 m² zum Verkauf. Die Teilung erfolgte 2026 und umfasst zwei eigenständige Parzellen mi...
1 / 17
220.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause im Talkessel von Reutte? Bergblick inklusive? Zentrale, aber doch ruhige Wohnlage? Hell? Sonnig? Dann zögern Sie nicht lange - diese Eigentumswohnung wartet vielleicht ge...
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
5.602 m² Grundstück
Reutte (6600)
TOP Gewerbegrundstück in REUTTE Interessentenansprache - BAURECHT oder KAUF Optimale strategische Lage an der B179 beim Hauptverkehrsknoten Reutte Die Zu- und Abfahrt mit PKW und LKW ist problemlos m...
1 / 4
169.094 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
CAMPUS WOHNEN BREITENWANG MITARBEITERCAMPUS Das Zuhause für Ihr Team Steuerlich optimiert! Kauf zum NETTOPREIS! Arbeitsplatznahe Unterkunft - Steuervorteile ergeben sich bei Kauf und Vermietung Vermi...
Frau Ramona Wagner
1 / 4
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
1 / 10
1.050 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,6 m²
Lechaschau (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause? Vielleicht haben wir das Passende für Sie! Ab sofort steht diese schöne 3-Zimmer-Wohnung zur Vermietung, welche sich in einer ruhig gelegenen Wohnanlage in Lechaschau be...
1 / 10
297.500 € 3.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Lechaschau (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause? Vielleicht haben wir das Passende für Sie! Ab sofort steht diese schöne 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf, welche sich in einer ruhig gelegenen Wohnanlage in Lechaschau befin...
1 / 14
205.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
464 m² Grundstück
Lechaschau (6600)
Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihre Wohnträume auf zwei großzügigen Parzellen zu verwirklichen. Mit einer Gesamtfläche von 928 m², aufgeteilt in zwei gleich ...
1 / 2
127.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
636 m² Grundstück
Lechaschau (6600)
Das Grundstück liegt in einer ruhigen Wohngegend in Lechaschau unweit des Lechs und bietet damit die perfekte Gelegenheit, mittelfristig den Wunsch nach einem Eigenheim zu verwirklichen oder um eine ...
1 / 6
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Breitenwang (6600)
Gut durchdachte 1-Zimmer-Wohnung in moderner Wohnanlage zu vermieten Die ca. 31m² großen Wohnungen sind komplett eingerichtet, somit jederzeit bezugsbereit und bieten moderne Wohnqualität auf höchste...
1 / 18
1.390.000 € 3.310 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
420 m²
·
4.832 m² Grundstück
Unterpinswang (6600)
Träumten Sie schon immer von einem herrschaftlichen Anwesen in den Bergen mit historischem Flair, umgeben von traumhafter Natur? In Mitten eines 4.832 m² großen parkähnlichen Grundstücks, umsäumt von...
1 / 4
172.686 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 7
1.516 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,8 m²
Schmiedgasse, Reutte (6600)
Mit dem Wohnprojekt "Wohnhof am Zeillerplatz" wurden in zwei Baustufen 28 Mietwohnungen sowie eine Gewerbeeinheit errichtet, die auf insgesamt 3 Baukörper verteilt sind. Durch die Situierung der Gebä...
1 / 7
1.470 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,2 m²
Schmiedgasse, Reutte (6600)
Alpen Creativ Bau GmbH
1 / 2
29.500 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
Hofäckerstrasse 11, Reutte (6600)
Tiefgaragenabstellplatz in gepflegter Wohnanlage nahe dem Zentrum von Reutte zu verkaufen! Zum Verkauf steht ein praktischer Tiefgaragenabstellplatz in einer sehr gepflegten Wohnanlage. Die Lage über...
Alpen Creativ Bau GmbH
1 / 5
740.000 € 5.920 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofäckerstraße, Reutte (6600)
Objektbeschreibung Marktresidenz Reutte – Exklusives Penthouse Großzügige Dachgeschosswohnung in moderner, energieeffizienter Bauweise (Neubau 2024/2025). Traumhaft gelegen, zentral und zugleich ruhi...
1 / 4
12.500 €
Außenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein Außenstellplatz in einem modernen Neubauprojekt (Fertigstellung 2022) in der Baltasar-Riepp-Straße 15, Reutte.Der Stellplatz b...
1 / 4
28.000 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein Tiefgaragenstellplatz in einem modernen Neubauprojekt, fertiggestellt im Jahr 2022, in der Baltasar-Riepp-Straße 15 in...
1 / 17
359.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Kurzbeschreibung EOS Objekt Fertiggestellt Herbst 2022! In einem Talbecken des Tiroler Außerfern, als 'Tor zu Tirol' mit Übergang zur Allgäuer Voralpenregion, liegt die Gemeinde Reutte. Ans Lechufer ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?