In der begehrten Schillerstraße 2 in Bregenz erwartet Sie diese frisch renovierte bzw. teilsanierte Altbauwohnung im 1. Obergeschoss. Sie verbindet klassischen Altbaucharakter mit einem sehr gepflegt...
Frau Alexandra Gunz
1 / 7
895 € Nettomiete zzgl. NK
Praxisfläche zur Miete
63 m² Bürofläche
Brandgasse 3, Bregenz (6900)
Ab dem 01.08.2026 bietet sich die Gelegenheit, eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche in ausgezeichneter Lage in der Brandgasse in Bregenz zu übernehmen. Die Immobilie befindet sich in einer sehr gut...
Herr Christoph Romagna
1 / 12
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Herr Christoph Romagna
1 / 13
445.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
1 / 25
Neu
795.000 € 8.361 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
3. Geschoss
Sankt-Gebhard-Straße 10, Bregenz (6900)
95 m² Wohnfläche | 85 m² Terrasse | 11 m² Kellerabteil | 2 TG-Plätze - großzügiger, heller Wohnraum mit Terrassenzugang - Küche mit Echtsteinarbeitsplatte und Dampfgarer - vollausgestattetes Badezimm...
1 / 11
Neu
275.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
Ankergasse 9, Bregenz (6900)
helle Dachgeschosswohnung mit besonderem Wohngefühl ca. 95 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss lichtdurchfluteter Wohnbereich zwei komfortable Schlafzimmer Badezimmer mit Wanne, Dusche und Fenst...
1 / 20
239.000 € 3.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Rheinstraße 73, Bregenz (6900)
60 m² Wohnfläche | 4,26 m² Balkon | Keller 10 m² Fußbodenheizung in Küche und Diele Wohnliche Räume mit großen Fenstern Neuwertige Einbauküche und modernisiertes Badezimmer Lichtkonzept in den Wohnrä...
1 / 16
1.195.000 € 8.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Die Wohnung liegt in der Festspielstadt "Bregenz-Vorarlberg-Austria", nur wenige Schritte vom Kornmarktplatz Bregenz und dem Bodensee entfernt. Die Seenähe und die zentrale Lage machen die hochwertig...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
St.-Gebhard-Straße 12, Bregenz (6900)
+ Offener Wohnbereich + Helle und lichtdurchflutete Räume + Moderne Einbauküche + Separates WC und Wäschekammer + Großzügiger Garten mit zwei Terrassen + 2 Tiefgaragenparkplätze vorhanden + Nahversor...
Gesponsert
Frau Lisa Hofer
1 / 12
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
1 / 10
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Pfänderweg, Bregenz (6900)
**Zweitwohnsitz** **Einzigartiges Grundstück in Traumlage** **Seesicht** **Schöne Atmosphäre am sonnigen Pfänderhang** **Hier wird das Wohnen zum Erlebnis** **Lassen Sie sich von der Schönheit der Na...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Reichsstraße 3, Bregenz (6900)
Die Wohnung in der Reichsstraße 3 ist mehr als ein Ort – sie ist ein Gefühl. Ein Rückzugsort für Menschen, die nicht nur wohnen, sondern leben wollen. Für all jene, die morgens den Nebel über dem See...
1 / 5
Neu
947 € Gesamtmiete exkl. BK
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
2. Geschoss
Wuhrbaumweg 1, Bregenz (6900)
Charmant und gut gelegen - Diese 2-Zimmerwohnung mit Balkon in Bregenz sucht einen Mieter! Diese 2-Zimmerwohnung mit ca. 52,20 m² im Wuhrbaumweg 1 in Bregenz ist ideal für Singles und Paare, die mode...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Jahnstraße 20, Bregenz (6900)
+ In der Fußgängerzone + Alles für den täglichen Bedarf fußläufig erreichbar + Gute Anbindung an den ÖPNV + Helle, großzügige Zimmer + Zwei Balkone + Kellerraum + Dachbodenabteil + Vermietet bis zum ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
989 m² Grundstück
Wuhrbaumweg, Bregenz (6900)
Dieses attraktive Grundstück mit Altbestand bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der schönsten Regionen Österreichs zu verwirklichen. Die Verkehrsanbindung könnte nicht bes...
1 / 23
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
4. Geschoss
Kaiserstraße 27, Bregenz (6900)
+ Inmitten der Fußgängerzone + Alles für den täglichen Bedarf fußläufig erreichbar + Gute Anbindung an den ÖPNV + Helle, großzügige Zimmer + Französischer Balkon im Wohnzimmer + Kellerraum + Dachbode...
1 / 25
Neu
4.109 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
Bregenz (6900)
Die angebotenen Gewerbemietflächen befinden sich in einem gepflegten und modernen Geschäftsgebäude der BTV im Stadtteil Vorkloster in Bregenz. Das Objekt überzeugt durch eine funktionale Raumstruktur...
1 / 22
1.018 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
2. Geschoss
Seestraße 9, Bregenz (6900)
+ Ausgezeichnete Lage - direkt am Bodensee + Kindergarten und Schuleinrichtung in der Nähe + Sehr gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Lebensmittelgeschäfte und Dienstleistungsflächen fußlä...
1 / 56
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.006 m² Grundstück
Kehlerstraße 9 + 9a, Bregenz (6900)
+ Zentrale Lage + Seenähe + Beste Infrastruktur + Ideal für Mehrgenerationenwohnen + 1 Wohnhaus mit 194m² Wohnfläche + Überdachte, uneinsichtige Terrasse + Separate Wohnung im Nebengebäude über 100 m...
1 / 8
Neu
815 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Klostergasse 12 / Top 4, Bregenz (6900)
Gemütliche 2,5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in Bregenz. Diese hübsche Altbau-Wohnung verfügt über lichtdurchflutete und großzügige Räumlichkeiten. Durch die Zentrumslage bietet die Wohnung eine h...
1 / 14
975 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
51,2 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Diese stilvolle 52 m² Wohnung vereint alles, was urbanes Wohnen besonders macht: Top-Lage im Zentrum von Bregenz, nur wenige Schritte zum See, zur Promenade und ins pulsierende Stadtleben – und gleic...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Sachsenheimstraße 11, Bregenz (6900)
+ Zeitlose Architektur + Doppelstöckig + Großer Kellerbereich mit Waschküche, Heiz- und Allzweckraum + Privatgarten in Südausrichtung + Schlafzimmer mit Ankleide + Gut vermietet bis 30.04.2028 Dieses...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.177 m² Grundstück
Riedergasse 40a, Bregenz (6900)
In attraktiver und ruhiger Lage von Bregenz gelangt dieses großzügige Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Auf einer Fläche von 1.177 m² eröffnen sich vielseitige Möglichkeiten für Ihr Bauvorhaben ...
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bregenz! Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses mit lediglich 6 Einheiten und verfügt über eine Wohnfläche von rund 52 m². Sie b...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
Kornmarktstraße 2, Bregenz (6900)
+ Zweigeschossig + Lift direkt in die Wohnung + Edler Natursteinboden + Hochwertige Tischlereinbauten + 3 separate WCs + 2 Bäder, 2 separate Duschen + Sanarium + Die Wohneinheit besteht aus zwei Tops...
1 / 24
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
116,1 m² Bürofläche
Rathausstraße 33, Bregenz (6900)
+ Exklusive Lage - Hochfrequenzlage direkt am Kornmarktplatz in der Fußgängerzone + GWL und zahlreiche Handelsflächen in unmittelbarer Nähe + Nähe zu Unternehmen, Banken und Dienstleistern + Ausgezei...
1 / 13
195.000 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49,5 m²
·
2. Geschoss
In der Holzbündt 5, Bregenz (6900)
+ Keller & Dachboden vorhanden + Supermärkte, Apotheken, Schulen und Alltagsdienste in unmittelbarer Nähe + Nahe am Bodensee, Freizeit, Erholung & Natur + Optimale Verkehrsanbindung, Bushalte...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.130 m² Grundstück
Sonnenstraße 12, Bregenz (6900)
+ 7 Zimmer + Ankleide + Badezimmer mit 2 Zugängen + Offener Kamin im Wohnzimmer und auf der Terrasse + Garten mit altem Baumbestand + Garage und Abstellplatz vorhanden + Top Wohnlage: ruhige, dennoch...
1 / 7
130.578 € 7.668 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17 m²
·
4. Geschoss
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Das Projekt "Apartmenthaus Schendlingen" wird in enger Abstimmung mit der Stadt Bregenz realisiert und ging aus ...
1 / 7
128.701 € 7.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
·
5. Geschoss
Bregenz (6900)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?