Version: 8.26.0Navigation überspringen

55 Immobilien in Lauterach, Bregenz

Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Immowelt logo
Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
435.000 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 80,1 m² frei ab 01.03.2028 Unterfeldstraße Lauterach 6923
Neu
400.000 € 4.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
frei ab 01.03.2028
Unterfeldstraße, Lauterach (6923)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lauterach! Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu Ihrer eigenen Wohlfühloase - hell, modern und einladend. Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung im Hochpart...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 161 m² 1.140 m² Grundstück Wiesenweg 4 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
1.140 m² Grundstück
Wiesenweg 4, Lauterach (6923)
Gute Anbindung durch öffentliche Verkehrsmittel Wenige Gehminuten zum Bahnhof Apotheke, Lebensmittelgeschäfte zu Fuß leicht erreichbar Ästhetischer Kachelofen Modernes Badezimmer Lichtdurchflutete Rä...
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.000 m² Grundstück Lauterach 6923
1.100.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Lauterach (6923)
Attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von 6923 Lauterach, Vorarlberg Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von rund 1.000 m² bietet eine ausgezeichnete Grundlage zur Realisier...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Bürofläche zur Miete 419,1 m² Bürofläche Montfortplatz 2 Lauterach 6923
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
419,1 m² Bürofläche
Montfortplatz 2, Lauterach (6923)
+ Zentrale Lage, direkt am Montfortplatz + Gute Anbindung durch öffentliche Verkehrsmittel + Nähe zu Unternehmen, Banken und Dienstleistern + Große Fensterfronten + Helle, lichtdurchflutete Räume + I...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95,6 m² EG Herrengutgasse 19 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Herrengutgasse 19, Lauterach (6923)
+ Zentrale Lage + Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + 2008 Wohnzimmerzubau + Großer Garten + Direkter Garten-Zugang aus allen Zimmern + Allgemeiner Spielplatz direkt vor der Tü...
PHIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 360.000 € 391 m² Grundstück Pohlweg 13 Lauterach 6923
360.000 € 921 €/m²
Grundstück zum Kauf
391 m² Grundstück
Pohlweg 13, Lauterach (6923)
Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen des unteren Rheintals zu verwirklichen. Ruhig gelegen in einem gepflegten Wohngebiet...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 124 m² EG Uferweg 7 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Uferweg 7, Lauterach (6923)
+ Große Fensterfronten + Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Großer Garten + Nahversorger in der Nähe + Schulen und Kindergärten in der Nähe + Parkplätze direkt vor der Haust...
Gesponsert
Herr Johannes Breuss
Doppelhaushälfte zum Kauf 670.671 € 5 Zimmer 146 m² 215,8 m² Grundstück Lustenau 6890
670.671 € 4.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
215,8 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Neubauprojekt in Lustenau Elisabethstraße - Ihr individuell gestaltbare Doppelhaushälfte Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Lustenau mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfam...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Ladenfläche zum Kauf Reitschulstraße 3-5 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Ladenfläche zum Kauf
 
Reitschulstraße 3-5, Lauterach (6923)
+ Ausreichend Parkplätze vorhanden + 23 Anpassrampen mit Rolltore + Nutzfläche: ca. 12.875 m² + Gleisanschluss (zur Zeit ruhend) + Kühllager + Große Halle (AGM) mit Büros + Separates Bürogebäude + En...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 397 m² 1.530 m² Grundstück Bundesstraße 2 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397 m²
·
1.530 m² Grundstück
Bundesstraße 2, Lauterach (6923)
* Beste Lage * Ausreichend Außenparkplätze * Vollvermietet/befristete Mietverträge * Hohe Baunutzungszahl * Hochfrequentierte Straße & Kreuzung B190 * Widmung BM * Nähe Autobahnauffahrt A14 * Ges...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 251,1 m² Reitschulstraße 2a Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
251,1 m²
Reitschulstraße 2a, Lauterach (6923)
+ BJ2020: Moderne Ausstattung, kein Instandhaltungsstau + Alle Wohnungen längerfristig vermietet + 2 & 3-Zimmer-Wohnungen für breite Zielgruppen + Mehr Komfort: Balkon & Keller zu jeder Einhe...
Terrassenwohnung zur Miete 950 € 2 Zimmer 50,2 m² Lauterach 6923
Neu
950 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,2 m²
Lauterach (6923)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir vermieten eine ca. 50,20 m² große 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 70 m² Gartenanteil. Die ca. 1990 errichtete Wohnanlage mit nur 7 Einheiten befindet si...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Halle/Industriefläche zur Miete 2.954 m² Lagerfläche Dammstraße 14 Lauterach 6923
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
2.954 m² Lagerfläche
Dammstraße 14, Lauterach (6923)
+ Nutzfläche ca. 4.148 m² + Halle ist beheizt mit einer Luftheizung + Beleuchtung komplett auf LED umgestellt vor ca. 10 Jahren + Wendeltreppe vom Büro in die Halle + 2 Anpassrampen + Raumhöhe Lagerh...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 72,5 m² EG Kaltenbrunnenstraße 4 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Kaltenbrunnenstraße 4, Lauterach (6923)
+ Große Sonnenterrasse + Zwei Garagen inklusive + Separate Küche mit eigenem Essbereich + Gäste WC im EG + Badezimmer und Schlafzimmer wurden kürzlich saniert + Auf Wunsch auch vollmöbliert erhältlic...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Verkaufsfläche zum Kauf 980 m² Verkaufsfläche Dammstraße 4 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Verkaufsfläche zum Kauf
980 m² Verkaufsfläche
Dammstraße 4, Lauterach (6923)
+ Autowerkstatt + Prüfstraße + Waschstraße + Büroflächen + Ausreichend Tiefgaragenplätze + Genügend Sanitäranlagen mit Umkleide, Waschraum und vieles mehr + Überdachter Abstellplatz mit ca. 500 m² fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 149 m² 716 m² Grundstück Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
716 m² Grundstück
Lauterach (6923)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Sanieren, gestalten, verwirklichen - Ihr zukünftiges Zuhause wartet Diese großzügige Liegenschaft mit einer Grun...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.921 € 403 m² Lagerfläche Harderstraße Lauterach 6923
3.921 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
403 m² Lagerfläche
Harderstraße, Lauterach (6923)
Herzlich willkommen bei Immobilien Sohm! Dieses großzügige Gewerbeobjekt mit ca. 403 m² Verkaufs-, Büro- und Lagerfläche vereint eine perfekte Mischung aus Sichtbarkeit, Eleganz u...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Bundesstraße Lauterach 6923
289.000 € 5.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Bundesstraße, Lauterach (6923)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Gemeinde Lauterach! Diese gepflegte 2-Zimmer Wohnung bietet Ihnen nicht nur einen komfortablen Wohnraum, sondern auch eine perfekte Lage, um das Leben in voll...
Terrassenwohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Lauterach 6923
Neu
250.000 € 4.980 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Lauterach (6923)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine ca. 50,20 m² große 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 70 m² Gartenanteil. Die ca. 1990 errichtete Wohnanlage mit nur 7 Einheiten befindet si...
Terrassenwohnung zur Miete 1.498 € 2 Zimmer 70,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Karl-Höll-Straße 12 Lauterach 6923
Neu
1.498 € Gesamtmiete exkl. BK
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Karl-Höll-Straße 12, Lauterach (6923)
Großzügig Wohnen in Lauterach - Stilvolle 2-Zimmerwohnung mit Terrasse zu vermieten! In der Karl-Höll-Straße 12 in Lauterach erwartet Sie diese attraktive 2-Zimmerwohnung mit großzügigen 70,72 m² Woh...
Immowelt logo
Ladenfläche zur Miete 2.910 € Karl-Höll-Straße 12a Lauterach 6923
2.910 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
 
Karl-Höll-Straße 12a, Lauterach (6923)
Zentrale Lage mit vielseitigem Potenzial - Ihr neues Geschäftslokal in Lauterach! Wer eine repräsentative Geschäftsfläche im Zentrum von Lauterach sucht und dabei von guter Sichtbarkeit sowie einer a...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Bürofläche zum Kauf 124 m² Bürofläche Uferweg 7 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf
124 m² Bürofläche
Uferweg 7, Lauterach (6923)
+ Große Fensterfronten + Lichtdurchfluteter Bürobereich + Einbauküche vorhanden + Eigene Werkstatt + Garten mit rund 94 m² + Gute Infrastruktur + Parkplätze direkt vor der Haustür + Vorplatz mit 16 m...
Grundstück zum Kauf 2.664 m² Grundstück Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.664 m² Grundstück
Lauterach (6923)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein Grundstück in einer der begehrtesten Lagen des Vorarlberger Rheintals. Hier präsentiert sich eine seltene Gelegenheit städtisches Flair mit naturn...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 164 m² 1.013 m² Grundstück Bahnhofstraße 1 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
1.013 m² Grundstück
Bahnhofstraße 1, Lauterach (6923)
Baujahr musste aufgrund des Alters geschätzt werden Zentrale Lage Gute Anbindung durch öffentliche Verkehrsmittel Schulen und Kindergärten in unmittelbarer Nähe 2 Balkone Großzügiger Garten Gemütlich...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Verkaufsfläche zur Miete Karl-Höll-Straße 11 Lauterach 6923