Version: 8.25.2Navigation überspringen

13 Häuser kaufen in Lauterach, Bregenz

Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 161 m² 1.140 m² Grundstück Wiesenweg 4 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
1.140 m² Grundstück
Wiesenweg 4, Lauterach (6923)
Gute Anbindung durch öffentliche Verkehrsmittel Wenige Gehminuten zum Bahnhof Apotheke, Lebensmittelgeschäfte zu Fuß leicht erreichbar Ästhetischer Kachelofen Modernes Badezimmer Lichtdurchflutete Rä...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 397 m² 1.530 m² Grundstück Bundesstraße 2 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397 m²
·
1.530 m² Grundstück
Bundesstraße 2, Lauterach (6923)
* Beste Lage * Ausreichend Außenparkplätze * Vollvermietet/befristete Mietverträge * Hohe Baunutzungszahl * Hochfrequentierte Straße & Kreuzung B190 * Widmung BM * Nähe Autobahnauffahrt A14 * Ges...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 251,1 m² Reitschulstraße 2a Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
251,1 m²
Reitschulstraße 2a, Lauterach (6923)
+ BJ2020: Moderne Ausstattung, kein Instandhaltungsstau + Alle Wohnungen längerfristig vermietet + 2 & 3-Zimmer-Wohnungen für breite Zielgruppen + Mehr Komfort: Balkon & Keller zu jeder Einhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 149 m² 716 m² Grundstück Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
716 m² Grundstück
Lauterach (6923)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Sanieren, gestalten, verwirklichen - Ihr zukünftiges Zuhause wartet Diese großzügige Liegenschaft mit einer Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 120 m² 767 m² Grundstück Feldrain 14 Lauterach 6923
800.000 € 6.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
767 m² Grundstück
Feldrain 14, Lauterach (6923)
Wohnen im Grünen - Ihre persönliche Ruheoase mit großem Garten Dieses charmante Einfamilienhaus liegt mitten im Grünen, am Ende einer ruhigen Sackgasse, in einer gepflegten Wohngegend in Lauterach. U...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 164 m² 1.013 m² Grundstück Bahnhofstraße 1 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
1.013 m² Grundstück
Bahnhofstraße 1, Lauterach (6923)
Baujahr musste aufgrund des Alters geschätzt werden Zentrale Lage Gute Anbindung durch öffentliche Verkehrsmittel Schulen und Kindergärten in unmittelbarer Nähe 2 Balkone Großzügiger Garten Gemütlich...
Haus zum Kauf 250 m² 1.200 m² Grundstück Langegasse 32 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Langegasse 32, Lauterach (6923)
Ein Ort zum Ankommen: Elegante Villa mit Gartenidylle und Wellness Diese außergewöhnliche Villa vereint stilvolles Wohnen, höchste Bauqualität und ein Höchstmaß an Privatsphäre zu einem Wohngefühl de...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 93 m² 373 m² Grundstück Pariserstraße 1-10 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
373 m² Grundstück
Pariserstraße 1-10, Lauterach (6923)
+ Doppelhaushälfte schlüsselfertig + Einzelgarage + Satteldach inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in den Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche Elektroinstallationen + Luft-Wasser-Wärmepumpe mit...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 93 m² 224 m² Grundstück Pariserstraße 1-10 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
224 m² Grundstück
Pariserstraße 1-10, Lauterach (6923)
+ Doppelhaushälfte schlüsselfertig + Carport mit Schopf + Satteldach inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in den Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche Elektroinstallationen + Luft-Wasser-Wärmepum...
Gesponsert
Herr Marco Bentele
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 28 m² 190 m² Grundstück Hard 6971
Neu
119.000 € 4.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
28 m²
·
190 m² Grundstück
Hard (6971)
Diese charmante Ferienwohnung in Hard liegt nur 20 m vom Bodensee entfernt und ist perfekt als liebevolles Wochenendhaus. Auf 28 m² verteilen sich 3 Zimmer ? ideal für Paare, kleine Familien oder all...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 91,8 m² Angerweg 5b Lauterach 6923
599.000 € 6.526 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,8 m²
Angerweg 5b, Lauterach (6923)
Dieses attraktive Eckreihenhaus in Lauterach erstreckt sich über drei Ebenen und bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, ein Gäste-WC, ein Abstellraum sowie d...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 107 m² 427 m² Grundstück Pariserstraße 1-10 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
427 m² Grundstück
Pariserstraße 1-10, Lauterach (6923)
+ Einfamilienhaus schlüsselfertig + Carport mit Schopf + Satteldach inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in den Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche Elektroinstallationen + Luft-Wasser-Wärmepump...
PHIMA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 6 Zimmer 175,9 m² 351 m² Grundstück Einödstraße 4 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,9 m²
·
351 m² Grundstück
Einödstraße 4, Lauterach (6923)
Ruhig wohnen im Herzen Lauterachs wird durch dieses Reihenhaus Wirklichkeit. Neben einer ausgesprochen angenehmen Nachbarschaftsatmosphäre und einer wunderschönen Gartenanlage, gibt es unzählige weit...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Doppelhaushälfte zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 140,9 m² 295 m² Grundstück Lauterach 6923
750.000 € 5.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
140,9 m²
·
295 m² Grundstück
Lauterach (6923)
- Vollständig Unterkellert - 3 Carportabstellplätze und Außenstellplätze - Durchdachte Raumaufteilung - 2015 umfassend saniert - Ruhige Sackgasse - Gute Verkehrsanbindung - Umbau auf zwei Wohneinheit...
Gesponsert
Herr Marco Bentele
Reihenmittelhaus zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 96 m² 125 m² Grundstück Lustenau 6890
679.000 € 7.073 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
125 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Dieses moderne Reihenhaus in Lustenau bietet mit seinen 4 Zimmern auf 96m² Wohnfläche und einem schönen Garten mit genügend Platz für Familien. Die drei Etagen und die Dachterrasse mit Ausblick biete...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauterach, 6923
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 153 m² 985 m² Grundstück Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 bietet eine solide Grundlage und viel Platz für eine große Familie. Auf insgesamt fünf Schlafzimmern, zwei Bädern sowie einer großzügigen, mode...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.530 m² 1.250 m² Grundstück Arlbergstraße 137 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.530 m²
·
1.250 m² Grundstück
Arlbergstraße 137, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Top-Investment in zentraler Lage von Bregenz: Wohnkomplex mit 20 Wohnungen, 3 Gewerbeeinheiten und Tiefgarage in...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 150 m² 170 m² Grundstück Marktleugast 95352
Neu
139.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
170 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Dieses ansprechend geschnittene Einfamilienhaus bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Grundstück mit 170 m² ist optimal nach Süden aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 531 m² Grundstück Am Stein Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
531 m² Grundstück
Am Stein, Bregenz (6900)
Sonniges Grundstück in Bregenz mit Altbestand: Die verkaufsgegenständliche Liegenschaft befindet sich in der Straße "Am Stein" unweit des Stadtzentrums von Bregenz, in einer guten Wohnlage. Das Stadt...
Haus zum Kauf 782.000 € 8 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Wolfurt 6922
782.000 € 3.555 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Lage  Die Liegenschaft liegt in einer der gefragtesten Wohnlagen von Wolfurt innerhalb der Hofsteiggemeinden und vereint ein ruhiges, gewachsenes Wohnumfeld mit ausgezeichneter Infrastruktur. Be...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 235 m² 1.170 m² Grundstück Lehenweg 40 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.170 m² Grundstück
Lehenweg 40, Hard (6971)
+ Dampfdusche + Marmorbadezimmer und WC im OG + Vollausgestattete Küche + Tonofen im Wintergarten + Heizkörper + Außendusche kalt + warm + Geräteschuppen + Schwimmteich + Solaranlage für Warmwasser +...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 11 Zimmer 300 m² 1.006 m² Grundstück Kehlerstraße 9 + 9a Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.006 m² Grundstück
Kehlerstraße 9 + 9a, Bregenz (6900)
+ Zentrale Lage + Seenähe + Beste Infrastruktur + Ideal für Mehrgenerationenwohnen + 1 Wohnhaus mit 194m² Wohnfläche + Überdachte, uneinsichtige Terrasse + Separate Wohnung im Nebengebäude über 100 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 129,7 m² 831 m² Grundstück Hard 6971
870.000 € 6.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,7 m²
·
831 m² Grundstück
Hard (6971)
Zum Verkauf gelangt ein ansprechendes Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage in Hard. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre großzügige Grundstücksfläche, eine durchdachte Raumaufteilung so...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 107 m² Sachsenheimstraße 11 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Sachsenheimstraße 11, Bregenz (6900)
+ Zeitlose Architektur + Doppelstöckig + Großer Kellerbereich mit Waschküche, Heiz- und Allzweckraum + Privatgarten in Südausrichtung + Schlafzimmer mit Ankleide + Gut vermietet bis 30.04.2028 Dieses...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5 Zimmer 127 m² 545 m² Grundstück Dorf Rieden 3 Bregenz 6900
Neu
960.000 € 7.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
545 m² Grundstück
Dorf Rieden 3, Bregenz (6900)
Seltene Gelegenheit in Bregenz - gepflegtes Einfamilienhaus in Toplage In einer begehrten Wohnlage in Bregenz steht dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im Jahr 1994 errichtete H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € Hinterfeldgasse 16 Bregenz 6900
525.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Hinterfeldgasse 16, Bregenz (6900)
Das Haus wurde umfangreich saniert und wird momentan möbliert an Handwerker vermietet. Die Infrarotheizung-Paneele in den Apartments sorgen für eine angenehme und gleichmäßige Wärme. Zum Haus gehören...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 6 Zimmer 167 m² 502 m² Grundstück Brielgasse Bregenz 6900
935.000 € 5.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
502 m² Grundstück
Brielgasse, Bregenz (6900)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen in Bregenz zu verkaufen Dieses Mehrfamilienhaus, das sich in der Brielgasse in Bregenz befindet, überzeugt durch seine hervorragende Lage. In unmittelba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 910.000 € 200 m² 617 m² Grundstück Schendlingerstraße Bregenz 6900
910.000 € 4.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
617 m² Grundstück
Schendlingerstraße, Bregenz (6900)
Exposé-/Inseratstext Mehrfamilienwohnhaus mit Charakter im Herzen des Vorklosters - Bregenz Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in bester Lage des begehrten Stadtteils Vorkloster und steht auf ei...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 185 m² 613 m² Grundstück Hard 6971
1.480.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
613 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in diesem schönen Anwesen in Hard. Dieses tolle Einfamilienhaus, erbaut 2013, bietet auf ca. 241 Quadratmetern unvergleichlichen Luxus und Komfort. Mit 7 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.398.000 € 285 m² 1.027 m² Grundstück Landstraße 12b Bregenz 6900
1.398.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
1.027 m² Grundstück
Landstraße 12b, Bregenz (6900)
Dieses wunderschöne Haus im Herzen von Bregenz wurde 2000 mit Blick auf Nachhaltigkeit und zeitgemäße Technik geplant&n...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 83 m² 798 m² Grundstück Alte Landstraße 18 Kennelbach 6921
585.000 € 7.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
83 m²
·
798 m² Grundstück
Alte Landstraße 18, Kennelbach (6921)
83 m² Wohnfläche | 100 m² Nutzfläche | 798 m² Grundstück durchdachter Grundriss mit viel Platz auf wenig Quadratmeter zwei Küchen und zwei Bäder mehrere Terrassen und Balkone einmaliger Panoramablick...
Einfamilienhaus zum Kauf 831.000 € 3 Zimmer 64 m² 711 m² Grundstück Herrengartenweg Hard 6971
831.000 € 12.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
711 m² Grundstück
Herrengartenweg, Hard (6971)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Hard - im beliebten Herrengartenweg - befindet sich dieses charmante, gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 711 m² Fläche. Die Umgebung is...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?