Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Lauterach, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Andreas Hofer
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 83 m² 553 m² Grundstück Mühlebach 15 Lustenau 6890
Neu
570.000 € 6.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
553 m² Grundstück
Mühlebach 15, Lustenau (6890)
In absolut ruhiger und begehrter Lage befindet sich dieses Einfamilienhaus in einer verkehrsarmen Sackgasse - ein Ort, an dem Kinder noch unbeschwert auf der Strasse spielen und Radfahren lernen könn...
Gesponsert
Herr Marco Bentele
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 28 m² 190 m² Grundstück Hard 6971
119.000 € 4.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
28 m²
·
190 m² Grundstück
Hard (6971)
Diese charmante Ferienwohnung in Hard liegt nur 20 m vom Bodensee entfernt und ist perfekt als liebevolles Wochenendhaus. Auf 28 m² verteilen sich 3 Zimmer ? ideal für Paare, kleine Familien oder all...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauterach, 6923
Bauernhaus zum Kauf 1.000.000 € 350 m² 1.500 m² Grundstück Mellau 6881
1.000.000 € 2.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
350 m²
·
1.500 m² Grundstück
Mellau (6881)
Original Bregenzerwald Bauernhof, in einem herrlichen Skigebiet mit der Skiabfahrt hinter dem Haus im Abstand von ca. 50 m und der Langlaufloipe mit Winterwanderweg vor dem Haus auch in einem Abstand...
Bauernhaus zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 360 m² 2.348 m² Grundstück Schreckenmanklitz Weiler 88171
Neu
850.000 € 2.361 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
2.348 m² Grundstück
Schreckenmanklitz, Weiler (88171)
Wohnen im Allgäu ist der Traum von Vielen. Wir bieten Ihnen ein vielseitig nutzbares ehemaliges Bauernhaus im beliebten Westallgäu nah dem Bodensee und nah den Deutschen Österreichischen und Schweize...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 16 Zimmer 440 m² 990 m² Grundstück Ellhofen Weiler-Simmerberg 88171
980.000 € 2.227 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
440 m²
·
990 m² Grundstück
Ellhofen, Weiler-Simmerberg (88171)
Die Hammerschmiede im Allgäu Bitte beachten Sie, das es sich hierbei um ein Liebhaberobjekt handelt, das von Banken gar nicht oder nur mit geringem Beleihwert finanziert wird. Die rund 400 Jahre alte...
Frau Michaela Schubert
Bauernhaus zum Kauf 6 Zimmer 260 m² 13.333 m² Grundstück Röthenbach 88167
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
13.333 m² Grundstück
Röthenbach (88167)
Kurzbeschreibung Exklusiv wohnen, mitten in der Natur Objekt Willkommen auf diesem liebevoll sanierten Anwesen, das ländlichen Charme mit modernem Wohnen vereint. Das ehemalige Ökonomiegebäude wurde ...
Bauernhaus zum Kauf 883.000 € 7 Zimmer 203 m² 149.683 m² Grundstück Blons Blons 6723
883.000 € 4.350 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
149.683 m² Grundstück
Blons, Blons (6723)
Der Bauernhof besteht aus einem zweistöckigen Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 203,23 m². Zusätzlich gibt es einen Wirtschaftstrakt, einen Laufstall, einen Sc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?