Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Bauernhaus kaufen im Landkreis Bregenz

Bauernhaus zum Kauf 1.000.000 € 350 m² 1.500 m² Grundstück Mellau 6881
1.000.000 € 2.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
350 m²
·
1.500 m² Grundstück
Mellau (6881)
Original Bregenzerwald Bauernhof, in einem herrlichen Skigebiet mit der Skiabfahrt hinter dem Haus im Abstand von ca. 50 m und der Langlaufloipe mit Winterwanderweg vor dem Haus auch in einem Abstand...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Johannes Breuss
Doppelhaushälfte zum Kauf 670.671 € 5 Zimmer 146 m² 215,8 m² Grundstück Lustenau 6890
670.671 € 4.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
215,8 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Neubauprojekt in Lustenau Elisabethstraße - Ihr individuell gestaltbare Doppelhaushälfte Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Lustenau mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfam...
Gesponsert
Privat von Christa Leipold
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 135 m² 598 m² Grundstück Breitenwang 6600
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bregenz
Bauernhaus zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 360 m² 2.348 m² Grundstück Schreckenmanklitz Weiler 88171
850.000 € 2.361 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
2.348 m² Grundstück
Schreckenmanklitz, Weiler (88171)
Wohnen im Allgäu ist der Traum von Vielen. Wir bieten Ihnen ein vielseitig nutzbares ehemaliges Bauernhaus im beliebten Westallgäu nah dem Bodensee und nah den Deutschen Österreichischen und Schweize...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 16 Zimmer 440 m² 990 m² Grundstück Ellhofen Weiler-Simmerberg 88171
980.000 € 2.227 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
440 m²
·
990 m² Grundstück
Ellhofen, Weiler-Simmerberg (88171)
Die Hammerschmiede im Allgäu Bitte beachten Sie, das es sich hierbei um ein Liebhaberobjekt handelt, das von Banken gar nicht oder nur mit geringem Beleihwert finanziert wird. Die rund 400 Jahre alte...
Frau Michaela Schubert
Bauernhaus zum Kauf 6 Zimmer 260 m² 13.333 m² Grundstück Röthenbach 88167
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
13.333 m² Grundstück
Röthenbach (88167)
Kurzbeschreibung Exklusiv wohnen, mitten in der Natur Objekt Willkommen auf diesem liebevoll sanierten Anwesen, das ländlichen Charme mit modernem Wohnen vereint. Das ehemalige Ökonomiegebäude wurde ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?