Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Markus Maier
1 / 19
835.000 € 7.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
708 m² Grundstück
Egg (6863)
Dieses außergewöhnlich schöne Haus im Herzen des Bregenzerwaldes vereint traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität. Errichtet von der Fa. Kinskofer-Holzhaus wurde bei diesem ganz auf Schad...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bezau, 6870
1 / 6
1.000.000 € 2.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
350 m²
·
1.500 m² Grundstück
Mellau (6881)
Original Bregenzerwald Bauernhof, in einem herrlichen Skigebiet mit der Skiabfahrt hinter dem Haus im Abstand von ca. 50 m und der Langlaufloipe mit Winterwanderweg vor dem Haus auch in einem Abstand...
1 / 2
883.000 € 4.350 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
149.683 m² Grundstück
Blons, Blons (6723)
Der Bauernhof besteht aus einem zweistöckigen Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 203,23 m². Zusätzlich gibt es einen Wirtschaftstrakt, einen Laufstall, einen Sc...
Privat vom Eigentümer
1 / 21
980.000 € 2.227 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
440 m²
·
990 m² Grundstück
Ellhofen, Weiler-Simmerberg (88171)
Die Hammerschmiede im Allgäu Bitte beachten Sie, das es sich hierbei um ein Liebhaberobjekt handelt, das von Banken gar nicht oder nur mit geringem Beleihwert finanziert wird. Die rund 400 Jahre alte...
1 / 0
Neu
850.000 € 2.361 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
2.348 m² Grundstück
Schreckenmanklitz, Weiler (88171)
Wohnen im Allgäu ist der Traum von Vielen. Wir bieten Ihnen ein vielseitig nutzbares ehemaliges Bauernhaus im beliebten Westallgäu nah dem Bodensee und nah den Deutschen Österreichischen und Schweize...
Frau Michaela Schubert
1 / 13
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
13.333 m² Grundstück
Röthenbach (88167)
Kurzbeschreibung Exklusiv wohnen, mitten in der Natur Objekt Willkommen auf diesem liebevoll sanierten Anwesen, das ländlichen Charme mit modernem Wohnen vereint. Das ehemalige Ökonomiegebäude wurde ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?